Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

CC7 автомат не переключает передачи вниз и авто глохнет RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1355480»03-02-2012 18:14CC7 автомат не переключает передачи вниз и авто глохнет
+0
на спидометре 198 с копейками тыс..странно, но симптомы постепенно исчезли после чистки соленоидов..у Трахима для большего спокойствия почистил еще клапан ХХ-обороты трошки уменьшились и перестали плавать..единственное, что осталось-небольшой толчок при переключении со 2й на 3ю автоматом..а так вробще все гут..самодиагностика показала, что ошибок в машине нет..в общем чудеса какие-то не хорошие Sad
Не убегай от снайпера, умрешь уставшим...=)
#1355520»03-02-2012 20:04CC7 автомат не переключает передачи вниз и авто глохнет
+0
SPYder4, уставшие коробки, вроде твоей, нефиг нагружать без надобности. Езди себе на драйве, и не экспериментируй с режимами.
Хорошо что обошлось профилактикой соленоидов. Мож у тя там водичка попала, а щас с сильными холодами дала о себе знать.
На белорусском ровер-форуме пишут, что бегает коробка 250 тык. в среднем такая как у тебя и у меня сейчас. Это не заводские параметры, а наблюдения владельцев. На моей машине коробка поломалась как раз где-то при пробеге 250 тыс. тожа. Щас юзаю аккордовскую коробку посвежее из Германии.
А некоторые владельцы и четвертую сотню разменяли - и бегают коробки.
Так что тут - как повезет.
#1355528»03-02-2012 20:17CC7 автомат не переключает передачи вниз и авто глохнет
+0
SPYder4:на спидометре 198 с копейками тыс..странно, но симптомы постепенно исчезли после чистки соленоидов..у Трахима для большего спокойствия почистил еще клапан ХХ-обороты трошки уменьшились и перестали плавать..единственное, что осталось-небольшой толчок при переключении со 2й на 3ю автоматом..а так вробще все гут..самодиагностика показала, что ошибок в машине нет..в общем чудеса какие-то не хорошие Sad


 Такая ситуация вполне может иметь место, это автомат, как уже говорил, доскональных спецов, которые бы "с полоборота" могли выявить траблы по автомату, у нас я не встречал, увы Sad , посему приходится "идти наощупь" и выполнять процедуры по-принципу "скорее всего проблема здесь, надо делать и там будем посмотреть". Возможно, просто после чистки соленоидов, дальше по системе что-то ещё "прочистилось", автомат перенастроился и "пришёл в норму". Толчок 2-3 - как наиболее вероятная проблема, уже подустали фрикционы (зазор в пакетах увеличен и присутствует толчок при переходе передачи), но ездить на таких ещё можно достаточно долго (главное, смотря как ездить), пока нет пробуксовки самого автомата при резком старте или кикдауне на обгоне, можно не сильно переживать, а вот когда такое появится, то придётся решать: замена/ремонт автомата (ремонт неоправдан с точки зрения финансов-результата) или переход на механику (самый дешёвый вариант заменить автомат на б/у, учитывая возраст этих авто, спокойно можно взять относительно живой за 300-500дол, затем по финансам переход на меху, ну и самый дорогой, восстановление АКПП, пройдя именно третий вариант, могу точно сказать, смысла в нём большого нет, особенно для обычного автомата, я хоть хотел ЛСД и короткие пары сохранить, и то, сейчас лучше бы поискал такой же "хитрый", но живой б/у).

Added after 2 minutes:

CoolMad:SPYder4, уставшие коробки, вроде твоей, нефиг нагружать без надобности. Езди себе на драйве, и не экспериментируй с режимами.
Хорошо что обошлось профилактикой соленоидов. Мож у тя там водичка попала, а щас с сильными холодами дала о себе знать.
На белорусском ровер-форуме пишут, что бегает коробка 250 тык. в среднем такая как у тебя и у меня сейчас. Это не заводские параметры, а наблюдения владельцев. На моей машине коробка поломалась как раз где-то при пробеге 250 тыс. тожа. Щас юзаю аккордовскую коробку посвежее из Германии.
А некоторые владельцы и четвертую сотню разменяли - и бегают коробки.
Так что тут - как повезет.


Есть живой пример 400тысяч !миль! на американском Аккорде Wink ... и живёхонькая себе Laughing .
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление