Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Какой маринад для шашлыка из свинины? RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Кухня

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1287010»19-09-2011 11:24Какой маринад для шашлыка из свинины?
+0
Мафиози-кулинары поделитесь опытом в маринаде свинины для шашлыка. Хочется в сауну сходить да мяса пожарить вкусного Very Happy . Спасибо.
“Without racing there is no Honda”
#1287012»19-09-2011 11:31Какой маринад для шашлыка из свинины?
+0
about78420.html

проверено )
#1287015»19-09-2011 11:34Какой маринад для шашлыка из свинины?
+0
Я в последнее время перешёл только на маринад в собственном соку (иногда с лимоном иногда без).
Тобишь вот тебе рецепт: нарезал мясо (мой совет мелкими кусками не нарезать) положил в ёмкость(кастрюля\бак в зависимости от объёма мяса) первый слой посыпал чёрным молотым перцем и посолил и положил кольцами лук, далее второй слой мяса+ перец+ соль по вкусу+ лук и так до тех пор пока не закончится мясо  Very Happy
Если хоч добавить лимон, то пропорция приблизительно такая на 5 кг свинины= 2 лимона средних размеров (лимон, что бы убрать жёсткость свинины)
Так же по желанию можно лук не ложить, а к перцу добавить каких -то специй (у нас на рынках стоят армяне\ грузины, которые продают специи на развес)
Потом поставил кастрюлю\бак с мясом в прохлданое место, я ставлю в холодильник (минимум часов на 7)
Bon Appetit Very Happy
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1287025»19-09-2011 11:50Какой маринад для шашлыка из свинины?
+0
kravchuk:http://honda.org.ua/forum/about78420.html

проверено )

К сожалению 2-3 суток нет. Сауна заказана на завтрашний вечер   Sad

Added after 57 seconds:

semen:Я в последнее время перешёл только на маринад в собственном соку (иногда с лимоном иногда без).
Тобишь вот тебе рецепт: нарезал мясо (мой совет мелкими кусками не нарезать) положил в ёмкость(кастрюля\бак в зависимости от объёма мяса) первый слой посыпал чёрным молотым перцем и посолил и положил кольцами лук, далее второй слой мяса+ перец+ соль по вкусу+ лук и так до тех пор пока не закончится мясо  Very Happy
Если хоч добавить лимон, то пропорция приблизительно такая на 5 кг свинины= 2 лимона средних размеров (лимон, что бы убрать жёсткость свинины)
Так же по желанию можно лук не ложить, а к перцу добавить каких -то специй (у нас на рынках стоят армяне\ грузины, которые продают специи на развес)
Потом поставил кастрюлю\бак с мясом в прохлданое место, я ставлю в холодильник (минимум часов на 7)
Bon Appetit Very Happy

хм... интересно, спасибо  Very Happy .
Друзья, есть ещё рецепты? Очень хочется вкусного мяса Very Happy
“Without racing there is no Honda”
#1287035»19-09-2011 12:03Какой маринад для шашлыка из свинины?
+0
semen:
Тобишь вот тебе рецепт: нарезал мясо (мой совет мелкими кусками не нарезать) положил в ёмкость(кастрюля\бак в зависимости от объёма мяса) первый слой посыпал чёрным молотым перцем и посолил и положил кольцами лук, далее второй слой мяса+ перец+ соль по вкусу+ лук и так до тех пор пока не закончится мясо  Very Happy


чтобы быстро, мариную аналогично, в луке
лука взять где то по весу 2/3 от мяса.
лук порезать кольцами, посыпать солью, помять руками, сок чтоб пошел).

Еще перец горошком.
И слоями плотно трамбуешь в кастрюлю - лук, мясо, немного перца,  лук, мясо, немного перца,  ...
#1287046»19-09-2011 12:26Какой маринад для шашлыка из свинины?
+0
kravchuk, То есть майонезы, кетчупы и всякие другие жидкие наполнители не надо?
“Without racing there is no Honda”
#1287048»19-09-2011 12:27Какой маринад для шашлыка из свинины?
+0
Georgiy H:kravchuk, То есть майонезы, кетчупы и всякие другие жидкие наполнители не надо?


тока на готовый продукт по вкусу
#1287050»21-09-2011 12:05Какой маринад для шашлыка из свинины?
+0
kravchuk, Понял, значит так и будем лепить  Very Happy . Спасибо. Тему можно clouse

Added after 47 hours 33 minutes:

 kravchuk, Замариновали на 7 часов, пожарили, сьели Very Happy . Мясо бомба получилась! Из специй ещё добавляли базилик, петрушка и кинза. Спасибо большое.
“Without racing there is no Honda”
#1289150»23-09-2011 18:15Какой маринад для шашлыка из свинины?
+0
Georgiy H, все что написал Семен, только НЕ СОЛИ!!! проверено! соли, только когда на мангале схватится первая корочка
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1289184»23-09-2011 20:45Какой маринад для шашлыка из свинины?
+0
spud, Уже поздно =). Солил когда мариновал, но не сильно! =))
“Without racing there is no Honda”
#1334228»21-12-2011 21:55Какой маринад для шашлыка из свинины?
+0
Поздно не поздно, но расскажу. Дружили мы с грузинами. Каждый раз ели шашлык и каждый раз вкусный. Замучали мы его вопросами про рецепт. Рассказал он их штук десять. Но такого мяса все равно у нас не получалось. И вот в очередной раз пристали с рецептом. Опять начал рассказывать про " заварите черный чай добавьте перца".... Выходит его отец, говорит мол чего ты ребят мучаешь? Ну расскажи ты им. И получилось как Кравчук рассказал. Мясо, лук, соль.)))) за тридцать минут готово мясо,  можно делать шашлык)))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1334244»21-12-2011 22:19Какой маринад для шашлыка из свинины?
+0
Tolstiy,  Я в Грузии приставал тоже с просьбой рассказать какой маринад и какие приправы! Так говорят какой маринад, посолили и все, главное чтобы мясо было хорошее!
Барашек+Свинина!
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#1334270»21-12-2011 22:51Какой маринад для шашлыка из свинины?
+0
Лук, лук и ещё раз лук. Много, много лука, соль и перец. И приправа любимая, если совсем сильно хочется. Помять лук руками. Если мясо свежак, то просто так жарить. Не заморачивайтесь маринадами - вы же МЯСО хотите чувствовать? А уже готовое поливайте чем хотите.

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Кухня