Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Уводит машину RSS

HONDA СТО - ТО и общие вопросы

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1213189»06-04-2011 12:32Уводит машину
+0
значит придётся переобувать с лева на право хоть бы передние
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1213199»06-04-2011 12:45Уводит машину
+0
Lexa1983, да, об этом мы договорились с мастером. на сб - будем играться.... Хотя, я сомневаюсь, что это поможет...
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#1213731»07-04-2011 08:39Уводит машину
+0
просто не понятно мне одно до замены было всё гуд, а как только переобулась так сразу потянуло в сторону, что может быть? тока резина!!!
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1213750»07-04-2011 09:21Уводит машину
+0
Lexa1983, вот и я о том же!  Sad
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#1215349»09-04-2011 17:05Уводит машину
+0
у меня точно такая же ситуация как у топикстартера..просто зима стояла с о смешанным протектором а лето с направленым симетричным рисунком.вот щас езжу и водит (но водит просто в разные стороны в зависимости от наклона плоскости дороги) а на зиме почему то так не было.а профиль и размер у резины зимней и летней одинаковый кроме рисунка протектора и марки собсно..я списываю это всетаки на риснунок покрышки.хотя хз.
#1215805»10-04-2011 23:12Уводит машину
+0
Aniri, ИМХО, только развал. Я тоже как-то  раз поставил новую резину, стало кидать не по детски. Спас только развал у нормального мастера на лазерном стенде.
Старая резина как-то там деформируется постепенно под имеющийся сбитый развал, а другая не подходит и машина пляшет. Достаточно одной ямки или кочки серьезной на скорости, чтобы подогнуть рычаг, кстати.
050-150-ноль три-64
#1215950»11-04-2011 10:51Уводит машину
+0
Вла-д, еще раз повторяю - это НЕ РАЗВАЛ. Ну вот что вы за люди :)) им говоришь - делали развал - всё ок. они мне - развал и хоть ты тресни!
Поменяли колеса левые на правые - можно сказать проблема устранена! :)
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#1216093»11-04-2011 13:01Уводит машину
+0
капец. походу и меня сия участь не миноавала. Гудиер Ф1.
your ad can be here...
#1216115»11-04-2011 13:19Уводит машину
+0
magnimus, меняй местами резину
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#1216122»11-04-2011 13:24Уводит машину
+0
у меня такая резина, как у ТС. данлоп спорт максс, вот в пятницу поставил ее как раз. ощущения изменились по сравнению с зимней, все колейности-неровности-уклоны ощущаются гораздо сильнее, надо руль держать нормально, двумя руками. но явного ухода не появилось. так что "ящетаю", что это неравномерный износ. возможно совпало, что на одной стороне собрались более изношеные шины, поэтому перемена их местами ничего и не дала.
а увод у меня был раньше, тоже думал, что из за резины, но тут как раз Николай посмотрел, углядел сдвинувшийся подрамник, я даже не знаю, что это, и как я мог его сдвинуть, только подозреваю, что тиранул брюхом где то. но подкрутил он его, и вывел таки развал-схождение. и вот уже год катаюсь, не нарадуюсь.
Arbeit macht frei
#1216532»11-04-2011 18:04Уводит машину
+0
Aniri:Вла-д, еще раз повторяю - это НЕ РАЗВАЛ. Ну вот что вы за люди :)) им говоришь - делали развал - всё ок. они мне - развал и хоть ты тресни!
Поменяли колеса левые на правые - можно сказать проблема устранена! :)


Ну вот! ну наконец то!
#1216673»11-04-2011 22:19Уводит машину
+0
а если мне переставляли как обычно крест на крест лето.то бишь раньше лето переднее правое стало заднее левое и все так ?то что делать ,вернуть как прошлым летом стояли или как....и как переставлять ток резину или можно колесо целиком чет запутался совсем.
#1217305»12-04-2011 17:22Уводит машину
+0
yuretz81, думаю, переставлять нужно шины, без диска. иначе смысла не будет. Нужно играться, пару раз поменяешь местами и найдешь удачную комбинацию))) мне два раза переставляли)) удачи!
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#1317525»21-11-2011 16:29Уводит машину
+0
Немного освежу темку, может кому-то поможет.

Ситуация Следующая: купил свой аккордик 95 года, когда сел проехаться с хозяином, то ощущался увод машины в левую сторону, тоесть чтобы ехать прямо - руль нужно держать немного правее; он отнекивался тем что кривая дорога и нужно проверить схождение (развал не регулируемый). Ну, думаю я, пригнал ласточку домой во Львов с Киева, сделал схождение на лазером стенде, думаю - наконец-то поедет нормально. Менеджер отдал ключи, я тронулся с места и просто прибалдел: самостоятельный заворот руля сразу градусов на 5-7 если его отпустить уже начиная с троганья с места. Машина меняет рядность за 20 метров и далее в кювет или забор. Я в ужасе назад к менеджеру, что вы мне сделали -  он вытаскивает с моих рук между квитанций результаты теста, допуски, всё говорит нормально, приезжайте говорит с понедельника утром, сейчас уже без 10 минут 6, пятница, конец рабочего дня. Я в трансе еду домой. Что характерно, теперь машина если держать руль руками ровно, то машина и едет прямо, соответсвенно дело не в схождении. Выходные я провел в нете в поиске ответа, пришел к выводу что это или с рулевой или колёса. Поговорил с водителями со стажем, сказали что может быть резина плохая, старый хозяин ездил с кривым схождением (на стенде сразу сказали что перёд был плох, задняя ось только чуть-чуть), резина привыкла и теперь при правильной настройке она как-бы хочет вернуться к своему прежнему состоянию но деформация не позволяет, по сему и по разному колёса котятся. (+1 к теории о неравномерном износе шын из-за неправильной настройки схождения).

Ещё одна причина - сказали внимательно присмотрись к шынам. После осмотра итог: переднее правое - гуля, переднее левое  - 2 ямки, заднее левое - гуля, заднее правое - без дефектов..тем не менее из-за нехватки времени наездил я так окола 1500 км, тянуть перестало так сильно после ~ 200 км , но еффект до конца не исчез. И теперь самое главное в этой длинной истории: переход на зимнюю резину вообще почти убрал еффект заворачивания!!!! Спешу сказать, что зимняя отбегала на моей машине до меня только один сезон. После всего этого пришел к такому заключению:

На увод в сторону может влиять как схождение, так и разность давления, наличие боковых дефектов в корде шыны (пускай даже маленьких и почти незаметных), усталость\привычка шыны к своему месту и уловиям эксплуатации. Вопрос только насколько быстро вам найдут причину и её ликвидируют..

P.S.
А сначала мне так расказывали про золотник рулевой рейки в гидроусилителе, который неравномерно распределяет давление масла, из-за чего руль сам заворачивает.... лирика :)

Форум : HONDA СТО - ТО и общие вопросы