Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Коммерческие фургончики: Fiat Doblo, Renault Kangoo, Peugeot Partner, Citroen Berlingo и т.д. RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1296030»10-10-2011 21:48Коммерческие фургончики: Fiat Doblo, Renault Kangoo, Peugeot Partner, Citroen Berlingo и т.д.
+0
designer 3d:blacktigra, я бы брал дизель. если повезет то hdi-шный. возьми на илте лизинговое авто. мертвый дизель видно сразу, а вот бензин - нет. да и ехать груженый 1.4 вообще не будет и расход будет в 10ку

Как раз к илтовским Пежо присматриваюсь. Но, почему-то говорят что проблемы с дизелем именно у HDI чаще возникают из-за некачественного топлива. А обычный 1,9 не такой требовательный.

Сначала тоже думал в сторону дизеля, мол помощнее, и тяговитый. Но посчитал, и выходит что если взять на бензине 1,4 и поставить газ, то цена авто и расходы на топливо получаются ниже дизельной версии даже при расходе газа 11л на сотню. В гонках на этой машине участвовать не собираюсь.

Грузы будут объемные, но не тяжелые. Поэтому 1,4 бензин думаю хватит, а таврию такие грузы просто не влезут.  Confused
#1296050»10-10-2011 22:27Коммерческие фургончики: Fiat Doblo, Renault Kangoo, Peugeot Partner, Citroen Berlingo и т.д.
+0
blacktigra, тебе говорят, а я утверждаю, т.к. сам юзаю hdi пежо. проблем ноль. по трассе расход 4,5л. (двиг 2л турбо)
Если не знаешь чего хочешь, умрешь в куче того, чего не хотел.
#1297524»13-10-2011 17:52Коммерческие фургончики: Fiat Doblo, Renault Kangoo, Peugeot Partner, Citroen Berlingo и т.д.
+0
юзаю 3 таврии-пикап с 2008г.(брал новые), недавно появился Фиат Добло 05г. 1,3 турбодизель, сравнить тяжело пока, но очевидные вещи такие: расход Т.-8-10л.(92бенз), Ф.- 5-5.5л. дизеля, Таврюхи ломаются постоянно - только ходовую поднял, навернулась коробка, потом аккумулятор, потом стартер, тормоза, сальники, мозги(они инжекторные) и т.д. и т.п., бегают по городу в пределах 70-100км. в день, Фиатом пока доволен, но думаю 1.9ТД будет интересней - при том же расходе, нагрузка на движок меньше, есть вопросы - отвечу, спрашивай Wink
#1297754»14-10-2011 10:30Коммерческие фургончики: Fiat Doblo, Renault Kangoo, Peugeot Partner, Citroen Berlingo и т.д.
+0
Итак, всем спасибо за отзывы, мнения, советы.
С машиной определился - Peugeot Partner 2007, 1,4 бензин, ABS, EBD, SRS, MP3, SCSI, VGA, DVD, VHS и т.д. Пробег - что-то около 160 тыс. км.
Сейчас авто на предпродажной подготовке на Илте, заберу - отпишусь по ощущениям. Хотя, что там описывать. :)
Дизель решил не брать по причине не очень больших пробегов, и вероятных проблем с некачественной соляркой. Бог его знает, где решит заправиться курьер.
Буду ставить газ.
#1297806»14-10-2011 11:28Коммерческие фургончики: Fiat Doblo, Renault Kangoo, Peugeot Partner, Citroen Berlingo и т.д.
+0
blacktigra, партнер станет тебе партнером. верное решение
Если не знаешь чего хочешь, умрешь в куче того, чего не хотел.
#1298227»15-10-2011 14:14Коммерческие фургончики: Fiat Doblo, Renault Kangoo, Peugeot Partner, Citroen Berlingo и т.д.
+0
В общем, протестил. :)
Не ракета, конечно, но для развозок не тяжелого груза вполне хватит. После жесткого Кольта подвеска у Пежо просто лимузинная.
Короче рад, что не взял Таврию, т.к. и сам буду на нем периодически рассекать.
#1298297»15-10-2011 21:12Коммерческие фургончики: Fiat Doblo, Renault Kangoo, Peugeot Partner, Citroen Berlingo и т.д.
+0
blacktigra, сам присматриваюсь к таким авто. почем нынче ганджубас народный?
#1298323»15-10-2011 23:12Коммерческие фургончики: Fiat Doblo, Renault Kangoo, Peugeot Partner, Citroen Berlingo и т.д.
+0
miami2:blacktigra, сам присматриваюсь к таким авто. почем нынче ганджубас народный?


Там где брал я, цены 7000-8000 тысяч. Завсит от пробега, года выпуска и состояния. Было пару 1,6 HDI, остальные - бензин, около десятка машин. Цены - рыночные. Можно торговаться.
Чем меня прельстила Илта - там хоть какая-то гарантия что за авто следили.
#1299891»19-10-2011 21:47Коммерческие фургончики: Fiat Doblo, Renault Kangoo, Peugeot Partner, Citroen Berlingo и т.д.
+0
Всем привет! У меня Ford Transit Connect 1,8 TDI (ТНВД), 75 л.с., 2006 г. Переоборудован в пасажира. По надежности это конечно не Хонда, но как для комерческого авто меня вполне устраивает. Расход по городу 7-8 л. Пробег уже доходит до 400000, движок работает нормально, масло неберет. Ходовая надежная. За такой на рынке попросят 8-12 тыс. у.е. Остальное спрашивай отвечу.
Жизнь намного интереснее и прекраснее, чем мы думаем.
0674033370 Слава.
#1299930»19-10-2011 23:29Коммерческие фургончики: Fiat Doblo, Renault Kangoo, Peugeot Partner, Citroen Berlingo и т.д.
+0
CAFFEIN:Всем привет! У меня Ford Transit Connect 1,8 TDI (ТНВД), 75 л.с., 2006 г. Переоборудован в пасажира. По надежности это конечно не Хонда, но как для комерческого авто меня вполне устраивает. Расход по городу 7-8 л. Пробег уже доходит до 400000, движок работает нормально, масло неберет. Ходовая надежная. За такой на рынке попросят 8-12 тыс. у.е. Остальное спрашивай отвечу.


Так уже куплено авто. :) Спасибо.

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.