Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Коммерческие фургончики: Fiat Doblo, Renault Kangoo, Peugeot Partner, Citroen Berlingo и т.д. RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1292571»03-10-2011 12:17Коммерческие фургончики: Fiat Doblo, Renault Kangoo, Peugeot Partner, Citroen Berlingo и т.д.
+0
Вобщем пришли к выводу что таки придется брать такой мини-грузовичок.
Расскажите, кто имел опыт общения с такими машинками, в какую сторону смотреть, как в эксплуатации, заморачиваться ли с ГБО, выбирать дизель или бензин?
Что по стоимости запчастей?
Есть ли какие-то заморочки с правами если только категория В?
Ездить будет по Киеву, грузы небольшие, до 100 кг. Пробег ~100 км. в день.
Машина под курьера берется, смотрим в сторону только грузовой версии, со сдвижной дверью.
Бюджет ~$6000 без учета страховок и оформления.

Еще вопрос. Есть ли какие-то органайзеры для таких машин, чтобы мелкий груз не летал по полу? :)
#1292590»03-10-2011 13:10Коммерческие фургончики: Fiat Doblo, Renault Kangoo, Peugeot Partner, Citroen Berlingo и т.д.
+0
Категория "В": 8 пассажиров и общая масса авто вместе с грузом до 3,5т (вынимаем и читаем на ВУ   Laughing )

я бы лично брал бензиновый на газу. лучше - метан. по городу то что надо: имеется в виду расход, т.е. Ваши затраты.

любой груз при правильной укладке по салону не летает  Very Happy
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9

Marshall (1)
#1292675»03-10-2011 15:35Коммерческие фургончики: Fiat Doblo, Renault Kangoo, Peugeot Partner, Citroen Berlingo и т.д.
+0
blacktigra, вичітував на днях про рено кенгу 1.9 ТДІ.
1. Краще бензин. При смому невдалому вріанті заправки бензиним ремонт = 200 баксів, дизель = 2000. Реально. Ну його нафіг цю економію.
2. Категорія "комерційних авто". Тобто 400 0000 км для 5-літнього авто є нормальним пробігом, = тестувати дуже уважно, особливо, для пригнаних з-за кордону.

Для близько 8 000 у. е. головне - стан автро і реальний пробіг на момент купівлі. Виробник, модель - в другу чергу.
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#1292724»03-10-2011 17:12Коммерческие фургончики: Fiat Doblo, Renault Kangoo, Peugeot Partner, Citroen Berlingo и т.д.
+0
Костя, только не Фиат. Лучше Пежи/Ситроен, на крайний случай Реношка. А в чем заморочка со сдвижной дверью? Принципиальный момент или нет?
Пусть поставщики радуют оперативностью, а покупатели - платёжеспособностью!
#1292731»03-10-2011 17:21Коммерческие фургончики: Fiat Doblo, Renault Kangoo, Peugeot Partner, Citroen Berlingo и т.д.
+0
SIMPATIK:
любой груз при правильной укладке по салону не летает  Very Happy


Будет много мелких коробок. Как укладывать правильно?

Added after 2 minutes:

Dru:blacktigra, вичітував на днях про рено кенгу 1.9 ТДІ.
1. Краще бензин. При смому невдалому вріанті заправки бензиним ремонт = 200 баксів, дизель = 2000. Реально. Ну його нафіг цю економію.
2. Категорія "комерційних авто". Тобто 400 0000 км для 5-літнього авто є нормальним пробігом, = тестувати дуже уважно, особливо, для пригнаних з-за кордону.


Я душой тяготею к дизелю, т.к. и тяговитей, и расход погуманнее. Бензиновые двигатели я встречал только 1.4, про них не очень лестные отзывы в палне экономичности. Разве что действительно на газ переходить...

Added after 2 minutes:

ArTeM:Костя, только не Фиат. Лучше Пежи/Ситроен, на крайний случай Реношка. А в чем заморочка со сдвижной дверью? Принципиальный момент или нет?


Я специально заходил на СТО и к Фиатам и к Рено, матюкались больше на французов.  Confused
Про дверь - фиг его знает. Почему-то мне кажется что это удобнее.
Будет развозка заказов по городу, т.е. курьер часто будет лазить в грузовой отсек.
#1292737»03-10-2011 17:25Коммерческие фургончики: Fiat Doblo, Renault Kangoo, Peugeot Partner, Citroen Berlingo и т.д.
+0
Фрнцузы гораздо проще в плане доступности запчастей. А вот с фиатами как раз обратная ситуация. Если дверь боковая не критична, посмотрите Кадди в старом кузове 2001-2002 годов - это как по мне будет самый оптимальный вариант.
Пусть поставщики радуют оперативностью, а покупатели - платёжеспособностью!
#1292740»03-10-2011 17:35Коммерческие фургончики: Fiat Doblo, Renault Kangoo, Peugeot Partner, Citroen Berlingo и т.д.
+0
А стоит ли заморачиваться насчет пробега? У меня какой-то бзик на этот счет. Very Happy Машины с большим пробегом (200-300К) меня пугают.

Added after 5 minutes:

ArTeM:Фрнцузы гораздо проще в плане доступности запчастей.

Верю наслово. Very Happy
#1292818»03-10-2011 21:32Коммерческие фургончики: Fiat Doblo, Renault Kangoo, Peugeot Partner, Citroen Berlingo и т.д.
+0
blacktigra, а Таврия пикап для старта с затратами на покупку вдвое меньше не? Или Ланос пикап, если Таврия пугает?
Просто б/у вышеперечисленные будут или дороже, или в бюджете но с ТАКИИИИИМИ пробегами, что капец.

#1292820»03-10-2011 21:37Коммерческие фургончики: Fiat Doblo, Renault Kangoo, Peugeot Partner, Citroen Berlingo и т.д.
+0
blacktigra, если из-под рено чтото не течет значит это рено, не имхо Wink есть конечно исключения но я этих исключений уже насмотрелся... Wink

Added after 1 minutes:

+1 за ланос пик-ап (в плане цены на обслугу дешевле того же кадди и ситрона), по надежности ланос тоже неплох....+на ланосе порой уже стоит газ, есть даже версии с завода с газом :)
#1292884»04-10-2011 00:55Коммерческие фургончики: Fiat Doblo, Renault Kangoo, Peugeot Partner, Citroen Berlingo и т.д.
+0
blacktigra, во-во, а к этому человеку с бокалом пива на аватаре потом и обслуживать его поедешь :)
#1292889»04-10-2011 05:28Коммерческие фургончики: Fiat Doblo, Renault Kangoo, Peugeot Partner, Citroen Berlingo и т.д.
+0
партнер\ситро дизель
Если не знаешь чего хочешь, умрешь в куче того, чего не хотел.
#1292941»04-10-2011 10:01Коммерческие фургончики: Fiat Doblo, Renault Kangoo, Peugeot Partner, Citroen Berlingo и т.д.
+0
V:blacktigra, если из-под рено чтото не течет значит это рено, не имхо Wink есть конечно исключения но я этих исключений уже насмотрелся... Wink


V, ты наверное хотел сказать "если из-под рено чтото не течет значит это не рено, не имхо Wink"?
А то нипанятна.  Rolling Eyes

Added after 51 seconds:

tiamax:blacktigra, во-во, а к этому человеку с бокалом пива на аватаре потом и обслуживать его поедешь :)

Я тебя как раз насчет Таврии попытать хотел, но ты куда-то пропал.  Sad

#1292948»04-10-2011 10:06Коммерческие фургончики: Fiat Doblo, Renault Kangoo, Peugeot Partner, Citroen Berlingo и т.д.
+0
blacktigra, дада, именно))
#1293167»04-10-2011 15:58Коммерческие фургончики: Fiat Doblo, Renault Kangoo, Peugeot Partner, Citroen Berlingo и т.д.
+0
У меня в конторе есть фиат, проблем с ним нет вообще....правда пробег 60000 только.
У товарища в конторе и рено и фиаты....фиатами довольны гораздо больше.
А вообще самый лучший будет кадди, а самый дешевый и вобщем то неплохой ланос.
#1293300»04-10-2011 19:49Коммерческие фургончики: Fiat Doblo, Renault Kangoo, Peugeot Partner, Citroen Berlingo и т.д.
+0
А почему все забыли про опель Корса пикап? У знакомого дизель и суперэкономичный и вместительный. И на вторичке стоит копейки....
In God we trust! The rest pay cash!
#1293506»05-10-2011 09:44Коммерческие фургончики: Fiat Doblo, Renault Kangoo, Peugeot Partner, Citroen Berlingo и т.д.
+0
Cosmos:А почему все забыли про опель Корса пикап? У знакомого дизель и суперэкономичный и вместительный. И на вторичке стоит копейки....


Корса или Комбо? Корсу не видел никогда в грузовом варианте.
Если Комбо - то довольно редкое авто. Я таких почти не встречал. Подозреваю что и с запчастями напряг может быть.
#1293561»05-10-2011 11:09Коммерческие фургончики: Fiat Doblo, Renault Kangoo, Peugeot Partner, Citroen Berlingo и т.д.
+0
ArTeM:Фрнцузы гораздо проще в плане доступности запчастей. А вот с фиатами как раз обратная ситуация. Если дверь боковая не критична, посмотрите Кадди в старом кузове 2001-2002 годов - это как по мне будет самый оптимальный вариант.


так у фиата стоят рессоры!
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1295139»08-10-2011 13:31Коммерческие фургончики: Fiat Doblo, Renault Kangoo, Peugeot Partner, Citroen Berlingo и т.д.
+0
Ребята, а как смотрите на вариант пригнать из-за границы автомобиль? Что по деньгам может получиться?
Вроде на коммерческие авто пошлины не такие большие как на пассажирские версии. Да и переделывать в пассажира мне не нужно.

Added after 1 hours 50 minutes:

И еще вопрос. Какой движок предпочтительнее - 1,4 бензин или 1,9 дизель?
#1295175»08-10-2011 13:49Коммерческие фургончики: Fiat Doblo, Renault Kangoo, Peugeot Partner, Citroen Berlingo и т.д.
+0
Под бизнес для начала, для курьера и для груза до 100 кг зачем платить больше???? Таврия б.у. универсал. Посчитай ликвидность. In my humble opinion.

Бугати купи работяге, пусть он ее влупит или девок бут возить. Бизнес есть бизнес. Еще застраховать надо и т.д. и т.п. город все-таки, большие джунгли.
#1295450»09-10-2011 17:24Коммерческие фургончики: Fiat Doblo, Renault Kangoo, Peugeot Partner, Citroen Berlingo и т.д.
+0
т_има:Бугати купи работяге, пусть он ее влупит или девок бут возить. Бизнес есть бизнес. Еще застраховать надо и т.д. и т.п. город все-таки, большие джунгли.


Я рассматриваю автомобиль для развозки как инструмент для работника. Если я куплю дешевый инструмент, то он может сломаться в самый неподходящий момент и я потеряю на ремонте и на простое работника. Ездить машина будет много.

Если догистические компании со своим автопарком руководствовались такой же логикой как и ты, то они бы накупили зилов с кразами, и рассекали как индусы на своих шайтан-арба. Действительно, нахер покупать своим работягам дорогие тягачи?
И "Бугатти" пишется с двумя "Т". Wink
#1295465»09-10-2011 18:54Коммерческие фургончики: Fiat Doblo, Renault Kangoo, Peugeot Partner, Citroen Berlingo и т.д.
+0
blacktigra, я бы брал дизель. если повезет то hdi-шный. возьми на илте лизинговое авто. мертвый дизель видно сразу, а вот бензин - нет. да и ехать груженый 1.4 вообще не будет и расход будет в 10ку
Если не знаешь чего хочешь, умрешь в куче того, чего не хотел.

Marshall (1)
#1295647»10-10-2011 10:44Коммерческие фургончики: Fiat Doblo, Renault Kangoo, Peugeot Partner, Citroen Berlingo и т.д.
+0
blacktigra, мене теж цікавить дана тема. Копав на форумі реноводів по дизелям 1,9. Якщо коротко, то продлем з таким дизелем бугато і виникають вони досить часто. Якщо для бензина самий неприємний варіант ремонту (заміна паливного фільтру, чістка інжектора, промивка системи, заміна лямбди, свічок) = 200-300 баксів, то для дизеля = 2000-3000 баксів. І ніяка паливна економічність такого ремонту не виправдає. А якщо порахувати реальну економію, то не так і багато вийде: 8 л соляри проти 9-10 бензину. При тому, що якісна соляра дорожче 95-го, а для більшості двигунів і 92-й піде.
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#1295650»10-10-2011 10:48Коммерческие фургончики: Fiat Doblo, Renault Kangoo, Peugeot Partner, Citroen Berlingo и т.д.
+0
Таврия на газу - если вместимости большой не нужно
#1295653»10-10-2011 10:53Коммерческие фургончики: Fiat Doblo, Renault Kangoo, Peugeot Partner, Citroen Berlingo и т.д.
+0
blacktigra, рено не бери, бери пежо или ситро - там никаких проблем нету.
Если не знаешь чего хочешь, умрешь в куче того, чего не хотел.
#1295792»10-10-2011 14:05Коммерческие фургончики: Fiat Doblo, Renault Kangoo, Peugeot Partner, Citroen Berlingo и т.д.
+0
[quote="blacktigra]Ребята, а как смотрите на вариант пригнать из-за границы автомобиль? Что по деньгам может получиться?
Вроде на коммерческие авто пошлины не такие большие как на пассажирские версии. Да и переделывать в пассажира мне не нужно.
/quote]
за 8 нормальный будет из Германии. Бери Ситрон Берлинго. проблем намного меньше.

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.