Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Проджект менеджмент и PMI сертификация RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1128709»03-11-2010 18:17Проджект менеджмент и PMI сертификация
+0
Если и 4ый. Нагуглил
#1128711»03-11-2010 18:21Проджект менеджмент и PMI сертификация
+0
С русским языком сложновато.

Долгое время полного официального перевода PMBOK 4 на русский не было. В сети в основном гуляет неполный перевод (первые 8 глав). Официальный полный перевод на русский появился в этом году в конце лета - но мне как-то еще не попадался.

Полную английскую версию и частичную русскую можно скачать, например, по этому линку:
http://depositfiles.com/en/files/yv782gjac
#1128713»03-11-2010 18:29Проджект менеджмент и PMI сертификация
+0
есть линк на "замечательную" статью про различии http://www.microsoftproject.ru/articles.phtml?aid=158#msf_pmbok
Если кто найдет русскую версию 4-го издания - не забудьте поделиться! )
#1128880»04-11-2010 09:37Проджект менеджмент и PMI сертификация
+0
третий у меня есть и в печатном и в электронном виде.

наеврное это неправильно, но хочу прочесть книгу в русском варианте - потому как итак сложный материал, а еще ломать голову над английской версией - вообще с ума сойду...

andrew_h, а пароль есть?
Fighting for peace is the same that fucking for virginity
#1128888»04-11-2010 09:44Проджект менеджмент и PMI сертификация
+0
Я сейчас озаботился этим вопросом, хочу в следующем году попробовать пройти PMP экзамен. Мои коллеги в прошлом месяце проходили сертификацию.
Одни по УПМА, пошли отслушали курсы, потом пошли на экзамен и формально его    Здали используя ноуты и книги.
Второй (он был один) взял книгу Риты, потратил 2 месяца на ее изучения и проработку тестов и пошел сдал ПМП экзамен. Причем рассказал что никакой халявы там нет. Жесткий 4-х часовой экзамен без каких либо возможностей куда то смотреть.

В итоге можете сами понять какой сертификат имеет больше веса и какая организация подходит к вопросу более професионально.

Сертификация, как вы писали американская, PMP, признана и используется во всем мире, а вот европейская, в частности наша украинская, не так распространена. Но не в этом суть.

Что касается PMP как я сейчас понимаю необходимо иметь реальный опыт управления проектов, больших проектов, от 200 человек команда, само седой более года и соответсвующих бюджетах, потому как Рита пишет только о практик приминени а не о теории. Ну и подготовиться можно самостоятельно, хотя и надо обязательно иметь 40 часов пройденых курсов для допуска к экзамену.
"Если долго смотреть в бездну, бездна посмотрит на тебя" Ф. Ницше


Редаговано: Slaga (04-11-2010 13:43)
#1128911»04-11-2010 10:17Проджект менеджмент и PMI сертификация
+0
Slaga, 40 часов входят в стоимость подготовки к экзамену - и не помешают имхо.

IPMA тоже отмел ввиду уж какой-то слишком компромиссности - такую "бумажку" имхо и фотошопе можно сделать... буду пробовать PMI - хотя все зависит от человека таки (те же 99% проектов - помните? )))

от 200 человек не уверен, но практика таки должна быть - у меня вроде как есть и опыт и практика - так что грех не воспользоваться случаем )))

З.Ы. кстати можно объединиться в порыве обучения  Cool
Fighting for peace is the same that fucking for virginity
#1129101»04-11-2010 13:42Проджект менеджмент и PMI сертификация
+0
Ну как бы можно, только как :) ?
"Если долго смотреть в бездну, бездна посмотрит на тебя" Ф. Ницше
#1137306»18-11-2010 21:17Проджект менеджмент и PMI сертификация
+0
СДАЛА сегодня! Теперь я сертифицированный PMP.

Готовилась сама, по книжкам и тестам. Курсы не брала. Так, что если у кого-то вопросы, связанные с экзаменом и/или подготовкой - обращайтесь. Одно скажу, что PMBOK только не достаточно для сдачи экзамена. Материала больше и он глубже в экзамене. PMBOK Больше для ориентира и пишут они КОШМАРНО! Графики убийственные! Шрифты и типографика... Ой, меня опять в дизайнерскую сторону клонит. Но, короче, можно поздравить и поспрашивать. Захожу нечасто, поэтому можно в личку, если я вдруг долго не отвечаю.

И да, дело было в США, не Киев.
#1286015»16-09-2011 09:42Проджект менеджмент и PMI сертификация
+0
Вышло новое издание PMP exam prer 7th by Rita.
"Скачать" как всегда пока не нашел где, на Амазоне стоит 100$+~12$ доставка в Киев.
Я сейчас решил поготовиться, пока читаю 6-е издание, но так как с 30 августа вопросы на екзамене поменялись я так понимаю стоит готовиться все таки по 7-му изданию.
Итого, есть у кого эта книжка? Есть желающие ее купить вместе что бы дешевле? Другие варианты :)
"Если долго смотреть в бездну, бездна посмотрит на тебя" Ф. Ницше
#1286269»16-09-2011 14:19Проджект менеджмент и PMI сертификация
+0
Slaga, Если можно, буквально в двух словах, где в Украине реально могут быть востребованы эти сертификаты (ну кроме доп. преимущества при приеме на работу)?
ИМХО это почти тоже самое, что и справка от врача в бассейн: все знают, что она тупо продается, и тем не менее, в некоторых местах еще требуются. Второе мнение, что эти организации зарабатывают на тщеславии и желании самоутвердится отдельных специалистов. Поправьте, если я заблуждаюсь.
#1286319»16-09-2011 15:56Проджект менеджмент и PMI сертификация
+0
У вас есть диплом о высшем образовании?
"Если долго смотреть в бездну, бездна посмотрит на тебя" Ф. Ницше
#1286339»16-09-2011 16:23Проджект менеджмент и PMI сертификация
+0
Slaga, Это вопрос-ответ?
Если ключевое слово "дипломом", тогда я так отвечу: что у меня есть высшее образование. Дипломы, подтверждающие этот факт так же имеются. В одном из них даже есть предмет "управление инновационными проектами" :-), но сказать, что они (дипломы) кому-то понадобились, или меня кто-то просил их предъявить, я не могу.
#1286354»16-09-2011 16:54Проджект менеджмент и PMI сертификация
+0
А кто сказал что подготовка к PMP это не обучение предмету, чем это отличается от вашего обучения?
Чем это плохо? Чем оно мешает?
Я не слышал что его можно купить.
"Если долго смотреть в бездну, бездна посмотрит на тебя" Ф. Ницше
#1286355»16-09-2011 17:06Проджект менеджмент и PMI сертификация
+0
Ранее речь шла "о к подготовке к экзамену", а не о обучении управлению проектами, именно поэтому я и задал вопрос в чем смысл "сертификата" как бумажки.
Подход к обучению через подготовку к сдаче экзамена имеет место в нашей действительности, яркий пример - сегодняшние водительские курсы. Но лично я не являюсь сторонником такого похода. А по поводу "купить" - читал условия сертификации и его "продления" - ИМХО чистая коммерция, прикрытая некими курсами и аттестациями. Может я просто не "дорос" до этого уровня управления проектами, т.к. не имею практического опыта управления проектами, в которых участвуют от 200 человек. Будем, считать, что я получил ответ.

Форум : HONDA Теревені