Я забув пароль Зареєструватись

ВелотренажОр или орбитрек ? RSS

HONDA Спорт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Почетный Волонтер (1)
#1280740»03-09-2011 11:12ВелотренажОр или орбитрек ?
+0
Выше написанный пост, кроме как гипернаучной теорией интерна Лобанова назвать нельзя. Предлагаю без истерики по пунктам разобрать все выше написанное.
1.Два грамма белка на 1кг массы тела, это норма которой советуют придерживаться при повышенной физической активности. Это придумал не я, и не горячо любимый Вами Малахов, а исследовала целая группа ученых(Леман, Рогозин, ВОлгарев). Мало того, многие из них(ученых) рекомендуют повышать потребление белка до 2.5гр на 1кг массы тела(Фернет,Тарнопольский, Ман). Измерять же процент подкожного и висцерального жира не каким нибудь калипером, а инфрокрасным футрексом, не всегда имеется возможность(в силу дороговизны аппарата). Белок животного происхождения очень важен для жизни организма, тем более в период регулярной физической активности. Аминокислоты( из них состоит белок) соединяются между собой образуя сложные структуры, ферменты(катализаторы биохимических процессов), гормоны(регуляторы, например инсулин и глюкогон, о которых мы поговорим позже), гемоглобин и миоглобин, антитела(имунитет), тканевые структуры актин и миозин(мышцы). Ваша истерика по поводу косяков с избытком белка не обоснована. Вцелом симптомы избыточного потребления белка встречаются редко, если не сказать вообще никогда. А песня про гепатит в прошлом, вообще кроме улыбки не вызывает ничего. При повышенном потреблении белка возрастает потребность организма в воде, нагружаются почки, а не печень, и людям с почечной недостаточностью действительно стоит обратить на это внимание. Предложите свои цифры по потреблению белка, обсудим.

Added after 42 minutes:

Продолжим.
2. Вот здесь начинается ясельная группа.Вы пишите"Такой режим питания необходим только для того, чтобы поддерживать высокий уровень основного обмена". Если Вам неизвестно, то под термином Основной обмен(ОО), подразумевается количество энергии необходимое для поддержания жизнедеятельности организма, грубо говоря "диванный обмен". Каким таким чудным образом он увеличится от шестиразового приема пищи. Основной обмен расчитывается по формуле:
24-25ккал*массу тела у мужчин=Основной обмен
20-21ккал*массу тела у женщин=Основной обмен
В процессе социальной активности(работа, прогулки пешие, на велике, тренировки, умственная деятельность), тоже тратится энергия. Это количество называется Добавочный обмен(ДО). Вот над увеличением этого показателя необходимо задуматься.
От Ваших слов"на голодный желудок калории "горят" не так эффективно, как при регулярном и правильном питании", вообще хочется чухаться в самых неприличных местах. Во первых как "калории горят" напрямую не зависит от количества приемов пищи, а от количества кислорода, которое потребляет организм. Максимальное потребление кислорода(МПК) составляет 32мл на 1кг массы тела в минуту. При потреблении одного литра кислорода, освобождается 5ккал энергии. Шесть приемов пищи прежде всего необходимы для того, чтоб избежать резких скачков уровня сахара в крови. Когда уровень сахара в крови падает, соответственно падает уровень инсулина, что в свою очередь приводит к повышению уровня глюкогона, гормона который запускает процесс липолиза(расщепление молекулы жира на три молекулы жирных килот и одну молекулу глицерина), когда жирные кислоты попадают в кровеносное русло, им быстро находится применение.
3. Без жиров худеть можно - это факт( программы питания с высоким содержанием белка). С жиром худеть тоже можно, кетогенные диеты любимые америкосами. Худеть нельзя с высоким потреблением углеводов(простых).Помоему тоже самое я написал год назад на скорую руку...
4. В московских фитнес клубах рекомендуют последний прием углеводов в пищу произвести в обед, соответственно после обеда приемы пищи с преимущественным потреблением белка.
5. Здесь вообще веселуха. Вы пишите"Гормоны щитовидной железы никакого отношения к продуктам с определенными микроэлементами (с йодом в частности) не имеют. Открою Вам секрет,Йод поступает в организм с пищей и водой, и используется для синтеза гормонов щитовидной железы. Зачем тогда йодируют соль? Самое интересное в пункте 6. Вашего доклада. Вы пишите"Щитовидку в первую очередь нужно проверять у женщин после 40 лет. Очень часто выявляется гипофункция". Каким образам человек будет лечить гипотериоз? чтением Ваших опусов? Я думаю нет, приемом в пищу йодосодержащих продуктов и медицинских препаратов.


Редаговано: vdv (04-09-2011 00:15)
#1280750»03-09-2011 11:20ВелотренажОр или орбитрек ?
+0
я записался в басейн и ходилпо утрам перед роботой, 3 раза 1 неделя 2 раза вторая и так далие, сначала бЫЛО трудновато вставать, а потом пошло поехало. Так вот хожу уже полтора года, а кушать стал в два раза менше, тоесть место двух катлет ем одну, пью пиваса 1 литр место двух. И не в чем себя не ограничиваю, просто все дело в дозировках.

Почетный Волонтер (1)
#1280751»03-09-2011 11:30ВелотренажОр или орбитрек ?
+0
7. Про инсулин Я уже говорил, повторяться не будем.
8. Кардио без силовой вполне реальный, но не всегда правильный, вариант, и определяется не голословно. Во время силовой работы, мышцами в качестве энергетического субстрата используется гликоген, запасы которого в мышцах невелики. Расход гликогена провоцирует печень на выработку нового, из моносахаридов и глюкозы. Уровень сахара в крови падает, и дальше цепочка которую я описал выше.
В идеале, кардио необходимо совмещать с силовой работой, тернировочный процесс выстраивается по принципу смешанных сетов, если Вы знаете, что это такое, и работа происходит непрерывно( или с минимальным отдыхом) в режиме первой и второй зоны ЧСС. Возрастает МПК, соответственно расход калорий.
9. Америкосы считают, что сок алое или лимона улучшает проникновение воды в клетку, все биохимические процессы в организме протекают в водной среде, тем самым мы способствуем ускорению обменных процессов.
Ваши правила разберем позже.
#1281685»06-09-2011 12:54ВелотренажОр или орбитрек ?
+0
Рекомендую желание заниматься спортом, потому что это модно начинать книги "http://www.s-body.com/index.php?option=com_content&task=view&id=352&Itemid=88 .
Если книга читается, приходит ее понимание, осознается и не закрывается после трети прочитанного или какой-либо пропущенной специально главы - то значит пора начать действительно заняться физическим и эфирным телами.
Если совсем непонятно о чем книга зачем и почему в деталях, а не "я это итак знал" - то вас ожидает долгий и нудный путь поиска и разачарований в фитнесе. Вплоть до того что никогда не захочется возвращаться к спорт-нагрузкам.

Базово путь к себе настоящему выглядит так:
- от 6 до 12 месяцев исключительно кардионагрузок без физики. Кардио нагрузки нужно постоянно чередовать. Бег каждый день + какой-то второй тренажер: академгребля, велик, степ, орбитрек. Возможны два выходных дня. Очень рекомендую академгреблю. Просто шикарнейший тренажер. Есть в спортлайфе на радужном.

- считать наконец-то калории которые потребляешь в день (в книге все в деталях расписано). Замечу что как только интуитивно понимаете сколько чего вы едите на самом деле в день - в дальнейшем считать калории уже нет смысла. Подсчет только "убивает" ваше желание и мотивацию работать над собою.

- ритмичность занятий очень важна. там где пропустили одну тренировку - там и запустили всё окончательно.
- следующим этапом после кардио стоит начать заняться и собственно телом. Вообще я противник изолированных тренажеров. Считаю правильным групповые тренировки, подтягивания, брусья, отжимания и прочие базовые упражнение, когда работает тело, а не мышца (одна). Но тем не менее стоит пойти в какой-то маленький тренажерный зал и заниматься вместе с тренером. Тренер правильно поставит вашу работу с изолированными тренажерами, поставит вам технику, выработает общее понимание что качать и когда качать. Понимание когда уйти от тренера и заниматься самостоятельно вас однозначно посетит и вы вовремя уйдете из маленького зала в какой-нибудь спортлайф и продолжите занятия самостоятельно.
- итого в неделю нужно дарить своему телу 7-10 часов нагрузки миниму. Вы готовы?
#1281937»06-09-2011 20:22ВелотренажОр или орбитрек ?
+0
mich:Очень рекомендую академгреблю. Просто шикарнейший тренажер. Есть в спортлайфе на радужном.

Добавлю от себя - хожу в вышеупомянутый спортлайф, один раз опробовал этот тренажер на максимальной нагрузке - ничего не почувствовал. Рекомендуется тем, у кого действительно все очень запущено, а так орбитрек и беговая дорожка нагружают намного сильнее Wink
#1281938»06-09-2011 20:30ВелотренажОр или орбитрек ?
+0
Blanci, мало пробовали! :-)
Минимум 20 минут.
И обязательно нужно контролировать какой частью тела вы работаете:
- руками
- прессом
- ногами


Если вся нагрузка на ноги (а оно обычно так и есть) - то конечно легко. Попробуйте руками тянуть весла. А прессом? Без контроля обычно опят переключаешься на ноги и думаешь "чего ж так легко". Человеческую лень победить сложно :-)
#1281941»06-09-2011 20:42ВелотренажОр или орбитрек ?
+0
mich:Blanci, мало пробовали! :-)
Минимум 20 минут.
И обязательно нужно контролировать какой частью тела вы работаете:
- руками
- прессом
- ногами


Если вся нагрузка на ноги (а оно обычно так и есть) - то конечно легко. Попробуйте руками тянуть весла. А прессом? Без контроля обычно опят переключаешься на ноги и думаешь "чего ж так легко". Человеческую лень победить сложно :-)

Возможно и мало :) Пробовал до того момента, когда на орбитреке уже начинал ощущать мышечную усталость, а тут все никак. Работать старался комплексно - спина, руки, ноги, но эффекта не почувствовал. А понятие лени, когда речь идет о собственном здоровье, мне незнакомо - в тренажерке с 14 лет, может поэтому и гребля мало утомляет.

Форум : HONDA Спорт