Я забув пароль Зареєструватись

ВелотренажОр или орбитрек ? RSS

HONDA Спорт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1060375»14-06-2010 23:18ВелотренажОр или орбитрек ?
+0
Собственно пришли к мысли о покупке домой девайса для уменьшения собственного веса.

Подсоветуйте, что именно брать и продайте :)

Какие вообще практические различия ? Гугл выдает массу бесполезной и противоречивой информации :)
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1060434»15-06-2010 09:02ВелотренажОр или орбитрек ?
+0
_dem, раздельное питание, утренние или вечерние пробежки.  Rolling Eyes
Честность - неумение быстро придумать другие варианты.
#1060448»15-06-2010 09:22ВелотренажОр или орбитрек ?
+0
TREK, аргументы ?
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1060459»15-06-2010 09:32ВелотренажОр или орбитрек ?
+0
_dem:TREK, аргументы ?


Так избавляются над лишним весом...
Честность - неумение быстро придумать другие варианты.
#1060482»15-06-2010 10:02ВелотренажОр или орбитрек ?
+0
TREK:
_dem:TREK, аргументы ?


Так избавляются над лишним весом...


Я прошу прощения у гуру, если что.
Но Вы своим авторитетным мнением одним махом отменили гугл и нескольких тренеров.

Аргументы, плиз.
По теме.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1060541»15-06-2010 11:02ВелотренажОр или орбитрек ?
+0
_dem, Орбитрек., +1! Нагружаются большая группа мышц...
Укроамериканец  
#1060553»15-06-2010 11:11ВелотренажОр или орбитрек ?
+0
Соглашусь с "TREK". Большинство таких тренажеров находят место в домах тех людей которые считают (надеются)что этот тренажер спалит калории и подтянет фигуру.
На самом деле он конечно спалит, но только на нем нужно заниматься, регулярно и с нагрузками. Точно так же можно бегать, тоже нагружаются почти все мышцы и рук и ног и туловища.
Орбитрек вовсе не обязателен

_dem:
TREK:
_dem:TREK, аргументы ?


Так избавляются над лишним весом...


Я прошу прощения у гуру, если что.
Но Вы своим авторитетным мнением одним махом отменили гугл и нескольких тренеров.

Аргументы, плиз.
По теме.
Меньше пиз*ите, больше делайте, тогда с вами и поговорить будет о чем
#1060568»15-06-2010 11:26ВелотренажОр или орбитрек ?
+0
Уточняю ТЗ.
При наличии маленького полуторагодовалого непоседливого счастья прогулки со скоростью, превышающей скорость чада - весьма проблематичны.
По этой же причине проблематичен спортзал.
Чаду планируется собрать небольшой спортивный уголок "для маленьких", себе с женой - беговую дорожку либо какой-то из тренажеров.
Ознакомившись с ценами на беговые дорожки, жаба сделала "крепко жму. горло. я." (с) :)
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1060569»15-06-2010 11:27ВелотренажОр или орбитрек ?
+0
Орбитрек +1
жена недавно озадачила, и после долгих сравнений и мучения продавцов в спорт магазинах пришли к орбитреку. Действительно нагружается бОльшая группа мышц. В отличие от вело работает и верхняя часть тела тоже. оптимально для занятий по 10 минут (тренажер)утро-вечер в комплексе с гимнастикой.
#1060574»15-06-2010 11:31ВелотренажОр или орбитрек ?
+0
Спасибо, направление ясно в принципе :)

Второй вопрос.

Кто ? Почем ?
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1060578»15-06-2010 11:34ВелотренажОр или орбитрек ?
+0
Купил себе гребной тренажер.
Нагрузка на ноги, поясничный отдел, мышцы живота, спины, плечи и руки.
Довольно быстро дошел до максимальных нагрузок.
Занимаюсь регулярно - по 45 мин два раза в день.
"Проплыл" 85 километров за два месяца.
В весе потерял 6-7 кг.
Такой результат устраивает?
И вело, и орбитреки, и гребные - это кардиотренажеры.
У них немного другое предназначение.
Кардиотренажеры - это тренажеры, которые обеспечивают довольно серьезную нагрузку сразу на группу мышц. Что в свою очередь, положительно влияет на сердечно-сосудистую систему организма. Самые популярные кардиологические тренажеры - это и велотренажеры, и беговые дорожки, и орбитреки.

Хотя самочувствие улучшилось.
Режим питания стабилизировался. Ведь если знаешь, что в 10 вечера грести, то врядли станешь ужинать после 18-00 (и это скорее всего основная причина сброса веса) Cool
Да и бытовые тренажеры довольно хлипенькие. Свой уже переваривал. Рву этот чертов китайский металл на куски Very Happy
#1060607»17-06-2010 12:11ВелотренажОр или орбитрек ?
+0
bevit, устраивает :)
Задача не стоит "сбросить 10кг за неделю", главное - положительная динамика.

Спасибо, погуглим.

Added after 48 hours 16 minutes:

Так, все же... КТО ?
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1062179»17-06-2010 14:01ВелотренажОр или орбитрек ?
+0
_dem, если то, что тебе нужно есть на сайте интератлетики - постараюсь сделать скидку
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1068415»01-07-2010 14:54ВелотренажОр или орбитрек ?
+0
Никакой велотренажер не заменит велосипед, никакая беговая дорожка с орбитреком не заменит бег. Эффективность немного не та, хотя лучше, чем ничего. Как показывает опыт моих знакомых, любой тренажер дома становится вешалкой через 2-3 месяца. Если уж решились на орбитрек и никакие аргументы за бассейн/пробежки/зал не действуют, то постарайтесь хотя-бы  эти месяцы энтузиазма использовать максимально эффективно: приведите питание в порядок, увеличивайте нагрузки и продолжительность тренировок. Можно использовать спецсредства, напимер, L-карнитин. Эта аминокислота №1 в спортивном питании для сжигания жира, которая расчитана как раз под аэробные нагрузки.
Это вам не это...(с) ДМБ
#1101229»10-09-2010 15:25ВелотренажОр или орбитрек ?
+0
Какой тренажер, по сути без разницы. Или как уже говорили это можно и без тренажера - бег, лыжи, вело одни из самых затратных по энергии наиболее доступных видов спорта.
Но прежде чем заниматься и вкладывать деньги.  Нужно понять, что есть КОМПЛЕКС действий, а не одно купил тренажер и занимаюсь. Но блин, что-то я прибавляю? Почему?  Иначе покупка тренажера будет просто выпрошенными деньгами и часто не маленькими.
Поскольку ваша задача сбросить вес, подтянуть фигуру, а не спортивные достижения:
1. Психологический настрой!!! Сбросить вес будет тяжело!! А еще тяжелее закрепить!!

2. Питание:
НЕ рекомендую диеты, добавки и таблетки. L-канитин в их числе.  
Просто поменьше мучного, сладкого и жирного. Поменьше это значит: если есть возможность не есть, не ешь.  Понятие «хочется вкусненького» может КУПИМ что-нибудь, к сожалению придется забыть.  Не нужно – не покупаем.  Потому что организм привыкает и если бы бросите диету, таблетки, будет еще хуже. Организм сразу накопит запас еще больше чем был! И не забудьте что в начале, когда бы хотя бы частично уберете углеводы, а нагрузку увеличите, будет ОЧЕНЬ хотется кушать :)  Поэтому опять смотрим п. 1 :)
Если с питанием ничего не делать, то есть 2 варианта плохой и обычный
Плохой: увеличив потребление энергии вы неконтролируемо начнете есть еще больше и будете переедать. В результате кол-во затраченной энергии еще больше будет больше полученной. И будет парадокс: пашу как конь, а вес не могу сбросить, а еще и прибавляю.
Обычный: вы угадали и кол-во потребляемой энергии чуть больше чем получаемой. Результате очень медленный прогресс. Но так бывает очень редко. Организм он привыкает не сразу и понять сколько ему можно или нужно можно только математическим путем, но никак не ощущениями.
(Калории придется считать) Золотое правило: Кол-во полученной энергии д.б. меньше затраченной. (для снижения веса)
3. Далее идет увеличение затрат энергии.  Собственно тренажер. На вашем месте т.к. ребенок и времени нет (тут я еще оговорку сделаю) нужно что-то дома. Если деньги не есть проблема, то берите, то к чему лежит душа. Как и говорил задача стоит потратить энергию для похудения.  Я бы выбирал между дорожкой и орбитреком.  

(Велотренажеры, во всяком случае, те которые общедоступны никуда не годятся. Сидеть неудобно. На велотренажере вы должны сидеть так как на обычном велосипеде, а большинство велотренажеров не имеют возможности настроить посадку аналогично обычному велику. Есть дорогие 1500 баксов и выше.  (Я зимой например пользуюсь специальным под заднее колесо обычного велосипеда.  А вообще бегаю или на сбор уезжаю зимой.)

Почему выбирать нужно к чему больше душа лежит? Потому что дома это очень, ОЧЕНЬ НУДНО!! Поверьте. И больше часа непрерывной работы это правда скучно.  Правду пишут про знакомых у которых простаивает. (Я бы взял их телефончик, думаю с радостью продадут.) Телевизор и музыка помогут, но сначала см. п. 1 )))

Вот здесь время оговорки про время :) 40 мин бега в день с сочетанием питания вполне подойдет для ваших целей. В выходные можно увеличить время пробежки.
(Начать естественно с 15 минут а не с часа :)
Подумайте хорошо, может можно выкроить это время? Ну вместо похода в ресторан в нарушение п. 2 например :)
Т.к. этот вариант однозначно веселее, чем дома крутить, бежать.  По деньгам ну наверное дешевле. Хотя комплект хорошего термобелья будет стоить уже 1000 грн. А это только начало :)

Вот. Что-то много букв.  :)

РЕЗЮМЕ:
Берите тот тренажер телодвижения на котором, вам не противны в принципе. Т.е. кому-то ну вообще не нравится бегать. Ну зачем его мучить беговой дорожкой? Т.о. для вас орбитрек оптимально, с минимальными изменениями графика. На нем тоже придется заниматься :)

Ну и про Комплексный подход к задаче не забывайте.

В общем успехов в развитии активного образа жизни!

(Лично сам занимаюсь велоспортом. Обо мне легко найти информацию здесь. (http://bikeportal.org.ua/index.php?option=com_comprofiler&task=userslist&listid=4&Itemid=9)
Это к тому, что тренируюсь достаточно много и вопрос веса, питания и т.п. весьма актуален. Надеюсь, что этот небольшой спортивный опыт позволил дать небольшой необременительный и не претендующий на истину в последней инстанции совет.)

Почетный Волонтер (1)
#1101246»10-09-2010 15:40ВелотренажОр или орбитрек ?
+0
У меня дома стоят велотренажёр, качалка для преса.
Стоят.
Тренажёр отвез недавно маме. Он у нее тоже стоит.
Энтузиазма хватает ровно на две недели.

Так что ...
Лучше в парк и бегать. Следить за питанием.
#1101254»10-09-2010 15:59ВелотренажОр или орбитрек ?
+0
Незнаю, незнаю.....
Пять месяцев ежедневно гребу, правда из-за летней жары вместо утро-вечер перешел только на вечер и пока не могу вернуться на прежний график.
По поводу нудности и однообразия согласен, но у меня четырехлетний опыт академички в юности. Так что дело привычное.
#1101265»10-09-2010 16:21ВелотренажОр или орбитрек ?
+0
bevit:Незнаю, незнаю.....
Пять месяцев ежедневно гребу,  

у меня четырехлетний опыт академички в юности. Так что дело привычное.


Браво! Вся соль именно здесь. Я младше и надеюсь сохраню запал также как и вы.
#1101286»10-09-2010 16:48ВелотренажОр или орбитрек ?
+0
тут проблема в другом....
эти тренажеры и предназначены на "постоять у стенки"
А ежедневно по 45 мин на максимальных нагрузках в течении продолжительного срока не выдерживает металл китайский.....
А профессиональные водяные "гребуны" стоят под двадцатку гришиков Cool
#1101386»10-09-2010 20:32ВелотренажОр или орбитрек ?
+0
Похоже, пора отписаться :)
Куплен около месяца назад орбитрек, из недорогих, Интератлетика - благо завод под боком :)
Пока энтузазизма хватает.
Жена занимается каждый день-два, я - чуть реже.

Тяжело было первый раз - "блиин, ну и нудно, и это ж еше только 5 минут как начал"... Сейчас нашли время в вечернем "графике" и без проблем по очереди крутим.

Надеюсь, запала хватит :)

Металл хлипковат, но конструктив достойный - откровенных ляпов мною как инженером не обнаружено, за исключением непонятного крепежа самого блока педалей - так как его не видно :) а вскрывать раньше гарантийного срока не хочу.

Теперь подскажите мне некую "норму" калорий по счетчику, времени занятий, и как на нее выходить. Сейчас занимаюсь порядка 40 минут, около 100-130 кк насчитывает, если правильно все помню.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.

Почетный Волонтер (1)
#1101465»11-09-2010 10:21ВелотренажОр или орбитрек ?
+0
Как правило счетчик калорий на китайских аппаратах фиговенький, верить ему нельзя... С питанием прежде всего разберитесь... белка минимум два грамма на кг собственного веса. углеводов не больше двух, про жиры молчу... Воду с лимоном, или  с соком алоэ минимум два литра в день( чай, пиво. пепси кола не в счет), приемов пищи минимум пять в день, без фанатизма( необходимо создать иллюзию изобилия, кормят часто, значит запасы держать не к чему). Как писали выше старайтесь не смешивать белки с углеводами... проверьтесь у эндокринолога, щитовидка. В любом случае постарайтесь включить в рацион йодо содержащие продукты (тироксин и трийодтиронин основные гормоны регуляторы обмена веществ). Физическая нагрузка это один из этапов комплекса процедур, без других  процесс будет идти либо слишком медленно либо не будет идти вообще... Кардио без силовой нагрузки не айс...
#1245644»13-06-2011 00:47ВелотренажОр или орбитрек ?
+0
счётчик калорий вообще фигня, единственно точный это когда надевают такую штуку на лицо как типа противогаз и человек дышит, там высчитывается по температуре дыхания и сожжёного кислорода кажись, а обычные счётчики на тренажёрах увеличивают и человек думает что реально сжигает стоко что тренажёр прям чудо машина по сжиганию жира))


Из этих я бы брал велотренажёр мышцы ног самые крупные мышцы в теле они больше всего жира палят, а орбитрек основная нагрузка на руки на толкание, а ноги по инерции фактически махаются пассивно работают.

Но вообще истина в том что тренажёры это пылесборники и вешалки для одежды)) запал закончится и будет лежать. Гораздо эффективнее в тренажёрку ходить, вот токо лучше абонемент на год не брать если не уверен 100%, дело в том что не секрет что хозяева тренажёрок знают что выгоднее заманить людей абонементами на год потому что большинство людей тупо не ходят потом, а деньги уплочены, это просто многолетний опыт. Лучше платить помесячно не привязан к уплате и ходишь пока запал не пройдёт.

диета само собой не будет правильного питания сколько не качайся,а можно быть как штангисты тяжеловесы с пузами и сильными. От сладкого, мучного и крахмалистого отказаться и результат будет!
#1245647»13-06-2011 01:50ВелотренажОр или орбитрек ?
+0
Домашние тренажеры, вело или орбитреки это развлекуха на пару месяцев. Купили, поганяли, отдали друзьям, те еще передали дальше... Реально действует диета и сила воли...
PS: где то у друзей пылится мой орбитрек, могу узнать его судьбу и дать на попробовать.
БАБЛО ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО!!!
#1245650»13-06-2011 02:39ВелотренажОр или орбитрек ?
+0
Рецепт для сброса веса один - ПМЖ .Проверено на личном опыте ,с наступлением жары , утром кофе ,в обед - вечер вода всяка разна , вечером 2 по 0,5 Стелы и 100грм фисташек ,результат : за две недели с 95 - 88  Very Happy  и ни каких орбитреков Laughing
Может быть я и не прав...

#1245651»13-06-2011 03:07ВелотренажОр или орбитрек ?
+0
vdv:Как правило счетчик калорий на китайских аппаратах фиговенький, верить ему нельзя... С питанием прежде всего разберитесь... белка минимум два грамма на кг собственного веса. углеводов не больше двух, про жиры молчу... Воду с лимоном, или  с соком алоэ минимум два литра в день( чай, пиво. пепси кола не в счет), приемов пищи минимум пять в день, без фанатизма( необходимо создать иллюзию изобилия, кормят часто, значит запасы держать не к чему). Как писали выше старайтесь не смешивать белки с углеводами... проверьтесь у эндокринолога, щитовидка. В любом случае постарайтесь включить в рацион йодо содержащие продукты (тироксин и трийодтиронин основные гормоны регуляторы обмена веществ). Физическая нагрузка это один из этапов комплекса процедур, без других  процесс будет идти либо слишком медленно либо не будет идти вообще... Кардио без силовой нагрузки не айс...


Псевдо-научная подборка в стиле Малахова.

1. По 2 гр белка на на 1 кг собственного веса - это норма для атлета с определенным процентом подкожного и висцерального жира. Но не для обывателя. Соотношение мышечной массы и жировых тканей совершенно разное, не учтен предыдущий рацион питания. Можно и накосячить, особенно для тех, у кого в славном прошлом гепатит.

2. Количество приемов пищи от 5 до 8 в сутки не для того, чтобы для кого-то там "создать иллюзию". Детский сад какой-то реально. Такой режим питания необходим только для того, чтобы поддерживать высокий уровень основного обмена. Если говорить проще : на голодный желудок калории "горят" не так эффективно, как при регулярном и правильном питании. Очень часто толстяки имеют атонию ЖКТ, потому что жрут, как свиньи, 1-2 раза в день.

3. Без жиров худеть нельзя, если это не узкоспецифическая подготовка для некоторых видов спорта. Жиры нужно принимать в обязательном порядке.

4. Белки нужно не просто "не смешивать" с углеводами. Их прием нужно правильно распределять в течение суток, это очень важно.

5. Гормоны щитовидной железы никакого отношения к продуктам с определенными микроэлементами (с йодом в частности) не имеют. Гормоны - это гормоны. Нутриенты - это НЕ гормоны.

6. Щитовидку в первую очередь нужно проверять у женщин после 40 лет. Очень часто выявляется гипофункция.

7. Для жирных мужчин я бы посоветовал проверять в первую очередь поджелудочную железу.

8. Кардио без силовой нагрузки вполне реальный и правильный вариант. Айс или не айс не определяется голословно.

9. Можно до посинения покупать орбитреки, давить себе в горло шипастые листья алоэ и радостные лимоны, кося налитым кровью глазом на результаты анализов щитовидной железы, и... не добиться ровным счетом ничего.

Правило № 1 для желающих сбросить вес с помощью кардио (аэробных нагрузок) :

- выдерживать определенную частоту сердечных сокращений (ЧСС). Этот показатель должен быть в некотором общепринятом диапазоне, для того, чтобы запустить процесс липолиза (расщепления жира на промежуточные субстраты, которые тело сможет использовать как источник энергии). Если во время кардио ваш ЧСС слишком низок, то вы будете делать что угодно, но не худеть. Если во время кардио ваш ЧСС слишком высок и вы не первой свежести фрукт, то вы, скорее всего, вредите себе (в первую очередь сердцу).

Правило № 2 :

- с особой аккуратностью обращаться с углеводной частью рациона. Голодать, не есть углеводы и жиры - это путь в никуда. Углеводные приемы пищи должны быть увязаны с временем тренеровок и с циркадными (суточными) гормональными циклами. Если совсем просто, то последний прием пищи перед сном должен быть преимущественно белковый.  

Правило № 3 (вдогонку и, возможно, самое важное ) :

- если у вас нет должной мотивации, то не начинайте эпопею "Как Я Пробовал Похудеть". Не мучайте себя, своих близких и просто окружающих вас людей внезапно вспыхнувшим желанием выглядеть, как стройный Парис.  

Про диеты, аминокислоту "Л-Карнитин", пузатых и сильных штангистов сколько-нибудь серьезно писать невозможно.

Форум : HONDA Спорт