Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Хорватия - must seen RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1082454»30-07-2010 15:29Хорватия - must seen
+0
bob, ёлки зелёные. А какой район дешевле? Тыкните пальцем.
Хотя прилёт всё равно в Дубровник, но не думаю что проблема перебраться в нужный район.

Added after 3 minutes:

bob:Риксос Либертас, недостаток - почти нет пляжа.
Белевью - нет бассейна но вид и пляж хорощие, плюс близко от исторического центра.
Радиссон влу ресорт - обратите внимание.
Два Валамара (президент и Клуб дубровник) -тут уже писалось что неплохая хорватская сеть, но они подальше от города.
Также бывалые советуют обратить внимание на Иберостар Албатрос в Цавтате (20 км от Дубровника) - немного побюджетней чем предидущие отели.
А на какие экскурсии вы собираетесь в дубровнике ездить? Там кроме самого города и морских прогулок ничего особенного нету.....


Риксос фтопку.
Редиссон да, видел, но опять же - цена зашкаливает.
Валамар заметил ещё раньше...

Дык это же прекрасно что что не надо платить за экскурсии. Кроссовки, фотосумка и новый интересный старый красивый город прям рядом - счастье есть. Морские прогулки тоже фтопку :)
#1082464»30-07-2010 15:41Хорватия - must seen
+0
Vad El', Еще вроде должны быть рейсы в Сплит и Пулу.
Пилить из Дубровника на север страны на автобусе или даже машине, не самое приятное удовольствие мне кажется.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1082512»30-07-2010 16:26Хорватия - must seen
+0
В прошлом году была на западе Хорватии в Ровине, отель Катарина 4*, НВ-невороятно вкусно, разнообразно и скока хош Laughing Сам отель находится на одноимённом острове, не полуострове, а именно острове! до Ровиня каждый час ходит катер 5 мин и Вы в красивенном городке! Людей на острове видишь только в ресторане, а так..уходишь на любую сторону острова и валяйся отдыхай на пляже, "-" брать обязательно тапочки плавательные, иначе можно порезаться об острые скалы,но это если вы не на пляже острова, а ушли в самоход) Wink Добираться: Киев-Пула, Пула-Ровинь 38 км и вуаля  Very Happy Для желающих романтики и просто отохнуть от суеты мегаполиса-рекомендую! стоимость на двоих в прошлом году 2100 евро, в этом вроде 1900 около того. Будут вопросы спрашивайте)
f5bf76189e23bbe5ac96faab9bc36c8c.jpg



f4e7f08d72c93680085e11b781ff908c.jpg



598ac4bd1fcc87d16cae14cf88a03cdb.jpg


"На небе, только и разговоров,что о море и о закате.Там говорят,как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах,и еле видимый свет,словно от свечи,горит где-то в глубине"(с)
#1082549»30-07-2010 17:25Хорватия - must seen
+0
второй год подряд едем в хорватию...дотошно не считали, но на глаз точно дешевле италии (были с другой стороны моря в бибионе 2 года назад)...но допустим не это даже главное...очень нравится море в хорватии, нескончаемые острова, природа, люди,  нравится именно в августе эта разношерстная компания: немцы, голандцы, французы и т.д все разные... еще можно находится пару дней и не слышать русскую речь вокруг (селимся в местах, не столь людных и популярных у турагенств)... как и во всей средиземноморской европе в августе самый высокий прайс на жилье, по ценам на питание не меняется...да и в магазинах цены тоже не меняются...
Істина поруч...(с)

#1082569»30-07-2010 18:09Хорватия - must seen
+0
Vad El'
Вместо того, что бы прилететь в Хорватию в Дубровник и добираться до Средней Далмации (где отдых дешевле)(Макарска, Брела, Тучепи, Башка Вода) через перешеек Боснии, Вам дешевле и быстрее добраться в Киев и отсюда прилететь в Сплит.
А вообше по ценам Хорватия в июне и августе ВСЯ ОЧЕНЬ ДОРОГАЯ. Я еше выше посоветовал время посешения - июнь или сентябрь.
Мало того что можно сейчас дешевле съездить на ГОА, можно дешевле оттохнуть в соседней Греции  Crying or Very sad
#1082584»30-07-2010 19:07Хорватия - must seen
+0
Едем в сентябре на машине. Кто что скажет об Оребиче?
http://maps.google.ru/maps?f=q&source=s_q&hl=en&geocode=&q=orebic&sll=39.187562,19.984131&sspn=2.84827,4.938354&ie=UTF8&hq=&hnear=Orebi%C4%87,+Dubrovnik-Neretva+%C5%BEupanija,+Croatia&ll=42.935312,17.256775&spn=0.34888,0.617294&z=11

Цена на аппартаменты 32Е на сентябрь вроде приемлима.
#1082609»30-07-2010 20:47Хорватия - must seen
+0
AlexWB:Vad El', Еще вроде должны быть рейсы в Сплит и Пулу.


Это из Киева. Не всем такое счастье, увы.

Added after 10 minutes:

bob:Вам дешевле и быстрее добраться в Киев и отсюда прилететь в Сплит.
А вообше по ценам Хорватия в июне и августе ВСЯ ОЧЕНЬ ДОРОГАЯ. Я еше выше посоветовал время посешения - июнь или сентябрь.
Мало того что можно сейчас дешевле съездить на ГОА, можно дешевле оттохнуть в соседней Греции  Crying or Very sad


Цену на билеты Киев-Донецк лучше не смотрите без валерьянки. Увы, но присутствует сговор авиакомпаний и цена на авиабилет мягко говоря завышена. Ехать автомобилем туда-обратно, в нынешней обстановке, ради вылета - это уже не отдых будет, и уж тем более не удешевление.
Греция...да вариантов масса. Зацепились-то за то, что масса народу вокруг утверждает что Хорватия а)европейский отдых, б)комфортно, в)недорого. Родственники достали. Занялся вопросом. Пролёт по всем трём пунктам. 2000+евро на двоих на 8-10 дней, притом что на фотках мест отдыха я вижу тот ещё совок.... а если брать приличные места, то включая перелёт - выходит совсем неприличная цена. В моём понимании никак Хорватия не должна получаться дороже чем вторая линия где-нить в Ницце к примеру. Проверенных вариантов дешевле - пруд пруди. Я вьехать не могу, почему тогда такой ажиотаж... аж злюсь. Неужели только ради того, что там много жрачки, славянские морды и обстановка как в совковом пансионате на азовском море?  Rolling Eyes Или я туплю....уговорите мну ехать в Хорватию, объясните тормозу...а то меня жена запилит насмерть :)

#1082748»31-07-2010 14:24Хорватия - must seen
+0
Vad El'
напишу субьективное мнение. Опыт поездок в хорватия - 3 + 1 раз семью самостоятельно посылал.
Положительные стороны:
1. Чистая экология - для меня этот фактор основной, потому как главная задача - оздоровление дитяти.  А хорватия - это наша полоса, недолгий перелет (впрочем для меня это неважно, но для кго-то это фактор), мякгий климат, отсутствие промышленности (проехал на машине и на экскурсиях более 500 км и увидел один заводик), чистое море, чистое побережье, хвойные леса у моря, а в Ср. Далмации еще и горы немаленькие. Кто назовет место для того чтобы ребенок продышался легкими с лучшими или подобными условиями напишите, я не знаю.
2. Красивые пейзажи. Для меня это важно.
3. Отсутствие или малое количество наших соотечнственников. Т.к. Хорватия почему-то не очень популярна в России, а украинцы не делают погоды, то вы не получаете писающих вам на голову детей, ругающихся матом их мамаш и т.д. И как следствия этого, небольшое количество мусора, окурков.
4. Спокойная страна в плане преступности, кражи минимальны. Полиция работает.
5. Романтика. Вечерние променады по набережным, любование закатами - конек хорватского отдыха.
6. Питание везде и в отелях и за их чертой. Я не знаю ни одного туриста, который бы пожаловался на качество пищи. Это наверное связано с чистой экологией, т.к. я например пью там воду из под крана.
7. Удобство общение с хорватами - хорватский похож на украинский.
Недостатки:
1. Высокая цена. Кто Вам сказал, что в Хорватии отдых дешевый, не верьте.
2. Сервис. Конечно не совок, но специфический хорватский. Как пример - автобус, привозя вас в отель, останавливается в 50 м от рецепшена и водила вам пальцем показывает направление куда скиглять. И вы сами, без помощи, тащите чумаданы, вам никто не помогает и никто не встречает. Я не развалился, но другие хотят за такие деньги другое отношение.
3. Пляжный отдых в том понимании, каким он есть в Турции и Египте. Пляжи представляют собой или небольшие среднегалечные участки или места на травке, или места на камнях. Когда народу немного, то прикольно, а когда пик сезона, то наверное не очень.
4. Отсуттсвие значимых исторических мест или памятников. Кроме Пулы с амфитеатром и храмом Августа и дубровника, особых памятников истории и нету. Все экскурсии в основном природоведческие и дорогие. Машину на прокат - полюбоваться пейзажами. Бензин дорогой.

В дубровнике вы не получите столько зелени, климат уже субтропический, а цены космос (как отдых на Корфу в Греции, исторически дорогой курорт).
Езжу всегда от одной фирмы. Сколько ни пыталься подловить их рекомендации на несоответствие действительности - не получилось. Так вот они и говорят, что в хорватию можно съеэдить и влюбиться, а можно съездить и плеваться. Что бы не произошло последнего надо ехать в проверенный отель, и желательно не в июль-август.
Каждый решает сам ехать или не ехать, но мое мнение - я бы не ездил (из-за несоответсвия цены и качества), если бы не оздоровление ребенка...
#1082777»31-07-2010 20:09Хорватия - must seen
+0
bob, цивильные Карпаты по нехорошей цене. Этакий летний буковель :) Я понял. Спасибо.
В общем, решил не ехать.

#1263889»21-07-2011 22:36Хорватия - must seen
+0
...Год прошел, собираюсь в середине августа к братьям-славянам Cool рассматриваю вариант по прошлогодним рекомендациям http://www.valamar.com/accommodation-porec-hotel-rubin еще варианты? (неделя 2лица-2к€)
#1263975»22-07-2011 08:50Хорватия - must seen
+0
ребята, кто ездил туда машиной, какой дорогой ехали? Какие визы нужны и куда?
#1264024»22-07-2011 10:08Хорватия - must seen
+0
GreG:ребята, кто ездил туда машиной, какой дорогой ехали? Какие визы нужны и куда?

спроси у Лёни Коллега))  Wink

Added after 7 minutes:

Den:...Год прошел, собираюсь в середине августа к братьям-славянам Cool рассматриваю вариант по прошлогодним рекомендациям http://www.valamar.com/accommodation-porec-hotel-rubin еще варианты? (неделя 2лица-2к€)

посмотри вот это :
http://www.maistra.com/Accommodation/Hotels/Katarina_Rovinj/Photo_Gallery
"На небе, только и разговоров,что о море и о закате.Там говорят,как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах,и еле видимый свет,словно от свечи,горит где-то в глубине"(с)
#1264064»22-07-2011 10:54Хорватия - must seen
+0
Едем в середине августа машиной в район Цриквеницы. Не самое лучшее место в Хорватии, но нашли приемлемый вариант по жилью. На три семьи (6 взрослых и 5 детей) двухэтажный дом, построенный в прошлом году, три спальни, 2 гостинные, две кухни и т.д. 150 Евро в сутки за весь дом (если бы не так много людей было бы 115 Евро), правда есть один существенный минус - 4 км. от моря и на горе, но мы на машинах, поэтому не проблема.
Вот ссылка:
http://www.apartmani-crikvenica.com/Privatna_Kuca_Crikvenica_Kostelj_Veronika/en/

GreG, Ездили не раз. Дорога через Будапешт и Загреб, постоянный автобан после границы. Виза нужна транзитная Венгерская или шенгенский мультик.
Кстати, часть взрослых с маленькими детьми летят на самолете в Загреб: Австрийские авиалинии 3 тыс.грн туда и обратно на 1 чел + ребенок, дешевле чем чартер.
#1264134»22-07-2011 12:42Хорватия - must seen
+0
GreG, дорога через Берегове, Будапешт, Загреб- потрібно шенген щоб проїхати мадярщину. Дорога - добра і швидка.
#1264176»22-07-2011 14:10Хорватия - must seen
+0
Ездили в том году (август) в Хорватию на машине.
Если едете на юг, то рекомендую дорогу через Сараево (БиГ).
Плюсы:
- она короче
- в БиГе бензин гораздо дешевле (стоил как у нас, 1$)
- она бесплатная (автобаны в Хорватии одни из самых дорогих, стоимость 1км=1куна, 200км - 30$)
- есть возможность посмотреть на Сараево (следы бомбежки и тд, не волнуйтесь, там сейчас спокойно)
Минус:
- последние 50км придется ехать по серпантину.

Для проезда нужен 2хкратный шенген (или мульт). Транзитной визы как таковой не существует.

Жили в Ловисте (маленькая уютная рыбацкая бухта) в аппартаментах со всеми условиями, 30м от моря. Стоимость была 40E, договорились сначала на 6 дней за 200Е, потом еще на 3 дня за 90Е (ну ощщщень понравилось). Могу поискать контакты.

Еще рекомендую в банке поменять уе(Е) на куны, при расчете в уе много теряете ну или конечно же используйте карточки.
#1268027»01-08-2011 16:05Хорватия - must seen
+0
Для проезда нужен 2хкратный шенген (или мульт). Транзитной визы как таковой не существует.

не совсем ваша правда. двухкратную венгерскую получили на 4 дня. и там чётко написано "Transit" вместо "Tourism"

только вернулись из Цриквеницы.
маршрутом стандартным: Берегово-Будапешт-Загреб-точка. Не знаю чем Цриквеница не понравилась. Нашему семейству вполне. Но мы не особо требовательные. Жили высоко, 800м к морю, но млин пешком по жаре задолбёшся ползти в гору. Единственный минус за отпуск, посему дообеденное море было автомобильным, а вечернее уже пехом.

Кстати, привыкшим к карточкам - берите всё наличкой. Карточкой в ресторанчиках не везде получиться. Уже думали придётся снимать в банкомате, но хватило.

курс приблизительно 5 кун == 1 доляр.

жили в квартирке: 2 спальни + гостиная. маленькая, но вполне. кухня с плитой, посуда, ванная и т.п.
если бы не венгры с ваучерами для визы, то обошлась бы не по 70Е, а по 50Е. А так пришлось через адриатик-гейт заказывать чтобы ваучер прислали для посольства.
your ad can be here...
#1268049»01-08-2011 16:23Хорватия - must seen
+0
magnimus:
Для проезда нужен 2хкратный шенген (или мульт). Транзитной визы как таковой не существует.

не совсем ваша правда. двухкратную венгерскую получили на 4 дня. и там чётко написано "Transit" вместо "Tourism"


То есть Type of visa стоит "B" в паспорте?


   Категория B. Транзитная виза, действительная для одного, двух или, в исключительных случаях, нескольких въездов с целью проследования через территорию одного из государств-участников в третье государство. Срок транзита не превышает 5 дней.

   Этот тип визы не выдаётся гражданам государств, которым предоставлено право безвизового пребывания на территории стран-участниц Шенгенского законодательства.
   С 5 апреля 2010 года визы категории B не выдаются для Шенгенской зоны, однако по-прежнему выдаются для стран и территорий, не входящих в неё.

   Категория С. Краткосрочная виза, действительная для одного или нескольких въездов, причем общая продолжительность пребывания не может превышать трех месяцев (90 дней) из всякого полугодия (180 дней) на всей территории стран-участниц Шенгенского законодательства.

   Этот тип визы не выдаётся гражданам государств, которым предоставлено право безвизового пребывания на территории стран-участниц Шенгенского законодательства.
   Виза категории C, выданная государством, полностью применяющим Шенгенское законодательство, даёт право въезжать и перемещаться по всей Шенгенской зоне (кроме виз LTV, см. ниже). Виза категории C, выданная государством, неполностью применяющим Шенгенское законодательство, даёт право въезжать и перемещаться только по территории этого государства.
   Странами Шенгенской зоны с 5 апреля 2010 года визы категории C выдаются и для транзита.


если бы не венгры с ваучерами для визы, то обошлась бы не по 70Е, а по 50Е. А так пришлось через адриатик-гейт заказывать чтобы ваучер прислали для посольства.


Именно поэтому визу получали в Польском посольстве без всякого гемора с ваучерами.
#1268142»01-08-2011 18:23Хорватия - must seen
+0
Да нет. Виза С, но там приписку ещё же делают : турызм. а вот увидел и "транзит".

если бы с ваучерами затянулось, то шли бы к полякам. просто не особо хотелось через польшу въезжать, чуток дольше выходило.
your ad can be here...

Форум : HONDA Путешествия и отдых