Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Хорватия - must seen RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1080629»27-07-2010 16:11Хорватия - must seen
+0
семья всё жестче прессингует мну на Хорватию/Черногорию. Мол вот там классно и дёшево. Подсчитали прослезились... или я чего-то недопонимаю. Дешевизна никак не выходит. Сижу, думаю...
#1080636»27-07-2010 16:21Хорватия - must seen
+0
Vad El', в Хорватії точно не вийде а в Чорногоріїї є варіанти, хоча з перельотом також не виходить.
#1080646»27-07-2010 16:29Хорватия - must seen
+0
Vad El':семья всё жестче прессингует мну на Хорватию/Черногорию. Мол вот там классно и дёшево. Подсчитали прослезились... или я чего-то недопонимаю. Дешевизна никак не выходит. Сижу, думаю...


Вернулся в субботу с Хорватии (Тучепи).
Оринтируйся на такой бюджет:
Апартаменты - 50-60 евро в день
Питание
- Мясо/Рыба гриль ор. 7-10 евро порция
- вино 3 евро бокал в ресторане или 5 евро бутылка в магазине
Доезд - самолет 300 евро/человек
Автомобиль - ор. 300 евро дорога

Считаем:
10 дней на 2 человек:
Проживание = 600 евро
Питание 25 евро/чел в день = 500 евро
Доезд - самолет 600 евро / машина 300 евро

Итого:
Машиной = 1400 евро
Самолетом = 1700 евро

Можно поехать в гостиницу где мы были, там все включено (5 ти разовое питание).7 дней нам вышло в 1700 евро. Если что, дам контакты.
#1080655»27-07-2010 16:40Хорватия - must seen
+0
Vad El', Хорватия не дешевая страна, цены там вполне себе европейские (не Англия с тамошним Лондоном конечно, но всё же)
у нас получилось так: гостиница 4*, полупансион (хватало с головой), 7 ночей за двоих + перелет - 1800евро
плюс там по мелочам (сувениры, водичка, кафешки) пару-тройка сотен евро
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.

#1080730»27-07-2010 19:01Хорватия - must seen
+0
Vad El':семья всё жестче прессингует мну на Хорватию/Черногорию. Мол вот там классно и дёшево. Подсчитали прослезились... или я чего-то недопонимаю. Дешевизна никак не выходит. Сижу, думаю...


У Хорватии есть один с одной стороны плюс, а с другой стороны недостаток - близость цивилизованной Европы, а точнее Германии. И когда там в июле -августе наступает сезон отпусков, то Хорватию заолняет орда разношерстной (но все равно обеспеченной) немецкой публики. И Хорватия на этот период становиться одной из дорогих стран Европы. По этому по хорватии советы:
1. Сезон - июнь или сентябрь.
2. с аппартаментами не все там красиво - хороших аппартаментов там не много, а хороших и не далеко от моря еще меньше, картинки в инете не всегда соответствуют действительности. На такие аппартаменты цены сейчас от 80 евро. Если не на машине, то вопрос транфера - такси там дорогое.

Насчет Черногории. Черногория=Крым. Если Вам не очень нравится в Крыму Вам не понравится в Черногории, а если Вам не понравилось в Таиланде, то Вам тем более не понравится в Черногории.
#1080755»27-07-2010 20:13Хорватия - must seen
+0
перелёт у меня в Дубровник однозначно, ибо из Донецка летает.
апартаменты - пугают. Так уж получилось, что я был знаком с достаточным количеством черногорцев, с одним из которых работал вместе несколько лет. Пугает меня их частный сервис...
Полное питание - нафиг, только завтрак. Но желательно чтобы он таки был, и цивильный боле-мене.
#1080767»27-07-2010 20:58Хорватия - must seen
+0
Vad El', очень рекомендую посмотреть на валамаровскую сеть отелей, их есть по всей Хорватии
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1080886»28-07-2010 10:57Хорватия - must seen
+0
AlexWB, спасибо
#1080890»28-07-2010 10:58Хорватия - must seen
+0
Vad El', ночевали в частных отелях по всей хорватии, так вот лично мне их качество оч понравилось: за 20-30евро очень аккуратный современный номер с душем, большой кроватью, белоснежной постелью, холодильником, кондишном, телеком и миникухней.
Дорога в небо есть, но она с односторонним движением.
#1080895»28-07-2010 11:05Хорватия - must seen
+0
bob:Насчет Черногории. Черногория=Крым. Если Вам не очень нравится в Крыму Вам не понравится в Черногории, а если Вам не понравилось в Таиланде, то Вам тем более не понравится в Черногории.


Крым - нравится. Нравится его природа. Не нравится - ЮБК (я жёсстко различаю эти два понятия) летом. Слишком жарко, слишком душно, слишком много быдла, слишком много хамства.
Таиланд - ничего так. Но не настолько чтобы понимать ради чего тащиться на другую сторону нашего многострадального шарика. Не нравится сильно курортная зона материкового Таиланда с Патайей во главе. Вонючка, фу.
Вот, теоретически, Балканы (где ещё не был) представляются чем-то компромиссным, не таким душным, более цивильным и потому лучше.  Embarassed

Added after 4 minutes:

suXov:Vad El', ночевали в частных отелях по всей хорватии, так вот лично мне их качество оч понравилось: за 20-30евро очень аккуратный современный номер с душем, большой кроватью, белоснежной постелью, холодильником, кондишном, телеком и миникухней.


йо...я понимаю что оно там есть. И очень хорошее. Но опой чую что есть и места попадалова. У черногорцев их просто не может не быть Wink Как избежать попадалова в случае с мелкими частными отелями/апартаментами/домиками - пока непонятно. А потому (и только потому) - стрёмно. Если б иметь уже проверенные явки/пароли и чётко знать что тебя там ждёт...
#1080991»28-07-2010 12:32Хорватия - must seen
+0
Vad El', http://www.zaton.hr/en/ нормальний варіант, якщо з дітьми навіть дуже
#1081452»29-07-2010 09:30Хорватия - must seen
+0
Vad El', не понравится одни апартаменты поселитесь в других, там эти таблички "apartments" висят на каждом доме. Мы когда останавливались больше чем на ночь, то спецом тратили часик на то чтоб обойти несколько апартаментов и выбрать лучшие. Режим безвизовый, поэтому обязательной брони на все дни нету, если стремно остаться без жилья, то можно забронировать понравившийся через инет отель без предоплаты ну или сделать предоплату только за первую ночь, а по приезду осмотреться и переселиться.

ПС: а если в Хорватию то куда планируете?
ППС: по поводу цены, помню что от выезда до приезда мы на двоих за 2 недели потратили 3к уе. Это со всеми визами, бензом, автобанами, паромами и тп.
Дорога в небо есть, но она с односторонним движением.
#1081949»29-07-2010 17:05Хорватия - must seen
+0
Привіт!
Хто орендував там авто? Цікавить приблизна ціна і дешеві агенції.
#1081970»29-07-2010 17:23Хорватия - must seen
+0
Bluz, мин цена аренды авто в день = от 40-45 евро + 10 евро страховка с нулевой франшизой.
для примера Civik 5D = 85 евро/день +10 страховка.
бензин по 1.20 евро
#1082035»29-07-2010 18:34Хорватия - must seen
+0
suXov:Vad El', не понравится одни апартаменты поселитесь в других, там эти таблички "apartments" висят на каждом доме. Мы когда останавливались больше чем на ночь, то спецом тратили часик на то чтоб обойти несколько апартаментов и выбрать лучшие.

...

ПС: а если в Хорватию то куда планируете?


эээ...метаться по табличкам типа "Жульё у моря" по старой русско-крымской традиции вообще не рассматривается как вариант. Я с этим делом завязал ещё в подростковом возрасте и начинать не собираюсь. Ни-ни.

Вот как и ищем куда бы напланировать :) Прилёт в Дубровник однозначно.
#1082038»29-07-2010 18:36Хорватия - must seen
+0
Фіґасє ціни.

Якщо така фігня — S2000 в оренду взяти можна?
:)
#1082041»29-07-2010 18:39Хорватия - must seen
+0
slavko:Vad El', http://www.zaton.hr/en/ нормальний варіант, якщо з дітьми навіть дуже


не, не оно. Это как раз такое, которое не надо. С виду гибрид славяногорска (корпуса) и азовского моря (сама территория и толпа бурно отдыхающих тел). Там в Хорватии всё такое? Я понять пытаюсь... отзывы по Хорватии на удивление не могу связать в ясную картину.
#1082052»29-07-2010 18:54Хорватия - must seen
+0
Vad El', в містечках ще більша толпа. А ти взагалі то відпочивати їдеш чи на екскурсії по містам? Якщо не відпочивати а подивитись Хорватію то нафіга це робити в сезон.
#1082056»29-07-2010 19:07Хорватия - must seen
+0
slavko, у нас обычно разделение в семье. Жена и дочь валяются, плюс пара экскурсий. А я лезу во все экскурсии, какие есть :)
Сижу, рассматриваю разные места отдыха в Хорватии....хммм....на фотках мне больше всего нравится сам Дубровник. Там есть Хилтон. Но его продают за 2к евро 8 ночей, и это без перелёта. Где же дешевизна хорватская, ёклмн.... за эти деньги я лучше на Гоа, там как раз через месяц начало сезона Mad .....
#1082059»29-07-2010 19:19Хорватия - must seen
+0
Vad El', а как в сезон без толпы на пляже?
в Хорватии все пляжи муниципальные, т.е. администрация отеля не имеет права не пускать на пляж тех, кто не проживает в отеле.
Чем и пользуются местные, и гости других отелей, не имеющих своих пляжей.
При этом, не было случая, чтобы мы пришли на пляж и не нашли там пару свободных шезлонгов.

Added after 6 minutes:

 Vad El', Хилтон в опу!
Он же в городе, рядом довольно оживленная дорога!
Да, в двух шагах от старого города.
Но на этом его преимущества, как по мне, заканчиваются.
Жене с дочкой просто негде будет загорать.
Смотри отели на полуострове Бабин Кук и Лапад.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1082069»29-07-2010 19:28Хорватия - must seen
+0
AlexWB, у Хилтона собственный пляж заявлен. И если Хилтон говорит что у него есть собственный пляж - я верю.
И здание старой посторойки, историческое. И город красивый.
Но - дорого. не для Хилтона, для Хорватии.

Бабин Кук....нагуглил фоток...смотрю сижу, уныло всё как-то. Смотрю - красивое началось. Разобрался - оказалось опять Дубровник....

Но смысл понят, всем спасибо. Хотя чем больше рассматриваю Хорватию, тем больше хочу на Гоа   Embarassed
За те деньги что надо отдать братьям славянам не очень пока понимаю за что, мне на Гоа и не абы где а в Хайяте будут лепестки роз в ванную приносить прекрасные индийки. Или я где-то жестоко не вдупляю...
#1082077»29-07-2010 19:44Хорватия - must seen
+0
Vad El', слабо представляю, где там может быть пляж Хилтона, и сколько до него пилить.

Бабин Кук, Лапад - пляжный отдых, там расположены только отели и апартаменты, чуть ближе к городу-порт и городская инфраструктура (магазинчики и т.д.).
Ничего особо примечательного в самом месте нет.
Растительность похожа на крымскую, много хвойных, иногда встречаются гранатовые деревья.

По поводу Гоа.
Я, к примеру, не люблю длительных перелетов и толп "соотечественников".
Потому не Гоа, и не Турции с Египтами.
Так что на вкус и цвет - сам знаешь :)
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1082091»29-07-2010 20:30Хорватия - must seen
+0
Vad El':семья всё жестче прессингует мну на Хорватию/Черногорию. Мол вот там классно и дёшево. Подсчитали прослезились... или я чего-то недопонимаю. Дешевизна никак не выходит. Сижу, думаю...


мы можем предложить вам отдых

классно
дешево
близко

выберите любые 2 пункта :)

Была тоже в Тучепи, жила на берегу моря в 5 метрах от кромки воды.
Отель сделан из средневековой виллы. Как в кино.
Красиво, волшебно. Но в следующий раз есть смысл там фрахтовать яхту и ходить вдоль побережья. Потому что морем до красивых мест интереснее и быстрее добираться. Можно и в Италию, и во Францию заплыть. А на суше фиг куда попадешь. Одна трасса, скорость 50. Машиной кайфа ноль. Аренда приличная, расход бензина бешеный, скорость никакая.
Яхта, если мне не изменяет склероз, в районе двушки в неделю олл инклюзив. Очень подъемно, особенно если на 2 семьи.

Выбирайте любую http://www.artea-charter.com/ru%20charter%20sailing%20boats%20model.htm
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1082095»29-07-2010 20:46Хорватия - must seen
+0
Мож кто был... Кто что скажет об окрестностях Оребича? Как там? Стоит ли ехать? Или лучше на юг, в сторону Дубровника.

#1082432»30-07-2010 14:39Хорватия - must seen
+0
Vad El'  
Вы изначально выбрали самый дорогой для отдыха район Хорватии.
По отелям в районе Дубровника:
Риксос Либертас, недостаток - почти нет пляжа.
Белевью - нет бассейна но вид и пляж хорощие, плюс близко от исторического центра.
Радиссон влу ресорт - обратите внимание.
Два Валамара (президент и Клуб дубровник) -тут уже писалось что неплохая хорватская сеть, но они подальше от города.
Также бывалые советуют обратить внимание на Иберостар Албатрос в Цавтате (20 км от Дубровника) - немного побюджетней чем предидущие отели.
А на какие экскурсии вы собираетесь в дубровнике ездить? Там кроме самого города и морских прогулок ничего особенного нету.....

Форум : HONDA Путешествия и отдых