Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Немцы зверствуют... RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1252203»27-06-2011 10:43Немцы зверствуют...
+0
BONY, Игорь, тебя в Польше забанили чтоли?  Shock
#1252343»27-06-2011 22:10Немцы зверствуют...
+0
BONY:Гребанные визы и гребанный ЕС. Польское посольство для меня закрыто)
Скажите, а смотрят ли другие посольства на то, был ли въезд в страну, которая ранее выдала мультик? Есть ли какая то общая база негодников как я?Wink

В Шенгене - да, есть. А шо случилось-то? Отказ влупили? Если да, то давай сюда буковку и цифирьку - оно понятнее будет, можно ли что-то поправить.

ЗЫ А вообще, новый паспорт в Бортничах за 400 грн никто не отменял, если сочетание плохим окажеться. Wink
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1252355»27-06-2011 23:04Немцы зверствуют...
+0
Только в новом паспорте, желательно, слегка изменить транслитерацию фамилии.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1252357»27-06-2011 23:25Немцы зверствуют...
+0
BONY, Мне несколько лет назад франция влепила отказ без обьяснений, написал им аппеляцию, ну они мне и ответили в своем стиле, "отказано по ст 4 параграф какой то конвенции 1967 года" Very Happy
После этого не меняя паспорта без проблем получал неоднократно шенгены Швеции и Испании.
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#1252385»28-06-2011 05:38Немцы зверствуют...
+0
Нам с женой вообще как-то австрийцы поставили визу сверху предыдущего их же отказа, что вроде не практикуется
Правда, сейчас там красуется уже немецкий отказ :) Апелляцию писали, ответили через ДВА месяца, в стиле "мы погорячились, если еще будет нужно - приходите".

Вообще, конечно, каждый раз доказывать что ты не лошадь, утомительно и затратнокак по временным затратам, так и морально. Оосбенно удручает, когда сидит украинское в окошке  и смотрит на тебя как на говно изначально.
#1252414»28-06-2011 10:42Немцы зверствуют...
+0
BONY:Гребанные визы и гребанный ЕС. Польское посольство для меня закрыто)
Скажите, а смотрят ли другие посольства на то, был ли въезд в страну, которая ранее выдала мультик? Есть ли какая то общая база негодников как я?Wink


Боник, так поляки тебе отказали или ты просто чувствуешь, что тебе там не стоит появляться? Wink в любом случае, я думаю, тебе можно попробовать получить очередной мультик там, куда чаще всего ездил, но точно не у поляков :)

А вот подскажите еще такое: скоро пойду к грекам. Думаю, что с моим паспортом проблем возникнуть не должно. Как минимум на одноразовый шенген расчитываю. Но вот стоит ли мне рискнуть и попросить у них мультик? Греч.шенген ставили 2 года назад, в прошлом 2 испанских, в этом финнский, немецкий (когда-то в древности у меня еще их мультик стоял) и вот иду за очередным штампом. Хочу и могу почаще путешествовать, но вот отсутствие мультика и скакание галопом по визовым центрам/консульствам откровенно парит  Confused Шо делать вообще? :)))))))))
"Веселись давай!" (с) коллега
#1252612»28-06-2011 23:22Немцы зверствуют...
+0
Шуша: А вот подскажите еще такое: скоро пойду к грекам. Думаю, что с моим паспортом проблем возникнуть не должно. Как минимум на одноразовый шенген расчитываю. Но вот стоит ли мне рискнуть и попросить у них мультик?


Просить мультик можно, но чтоб его точно дали - нужно обоснование.. Не будет оного - дадут одноразовую визу скорее всего. У меня такое было с немцами... Ну а мультики охотнее всего раздают французы, как справедливо было замечено уже  :)
#1252844»29-06-2011 13:38Немцы зверствуют...
+0
BONY:Гребанные визы и гребанный ЕС. Польское посольство для меня закрыто)
Скажите, а смотрят ли другие посольства на то, был ли въезд в страну, которая ранее выдала мультик? Есть ли какая то общая база негодников как я?Wink


Игорёк, любое посольство из Шенгена так может сделать. Зависит исключительно от человека, который работал с доками. Были такие казусы у друзей: с тремя годовыми Голландскими визами подряд дали отказ потому что первое пересечение границы и 80% всех поездок в году были во Францию. Так и сказали - пестуйте во Французское посольство, нехер к нам ходить.

И неписанное правило по Шенгенам - первый въезд по Шенгенской визе ОБЯЗАТЕЛЬНО в ту страну, чью визу получаем. Достаточно просто себе рейс подобрать с пересадкой, чтобы стоял штамп пересечения границы. (допустим виза немецкая, летим в Грецию, при авиаперелёте через Берлин/Франкфурт/Мюнхен немцы лупят штампик "прибыл в Германию" которого достаточно потом для предъявления в посольстве - "Я ведь был в Германии").

Был 2-3 недели назад во Франкфурте - полиция встречала у трапа самолёта и проверяла выборочно документы у молодых людей которые хоть как-то могут напомнить арабов/кавказцев (смуглая кожа, чёрные волосы и т.д.). Но никто никого не выгнал, мирно пожелали счастливого пути а пасспортный контроль был быстрым и ненавязчивым.
#1252958»29-06-2011 15:40Немцы зверствуют...
+0
Solaris78, а обоснование это что, бронь гостиниц на полгода вперед? :)))
"Веселись давай!" (с) коллега
#1253053»29-06-2011 20:00Немцы зверствуют...
+0
Шуша, обоснование того, что в период, на который выдаётся виза, вам крайне необходимо съездить туда 2-3 раза. НИкак не меньше. За один раз не справитесь.  :)
#1254304»01-07-2011 20:57Немцы зверствуют...
+0
Шуша, мой Вам совет - начинайте делать французские шенгены. Сначала выдадут одноразовый, потом трехмесячный мульти, а потом можно просить полгода или даже сразу год. Бронь отелей принимают даже с букинга ком)))
Пусс ть всегда будет солнце, пусс ть всегда будет небаааа, пусс ть фсехда будет Лена, пусс ть фсегда будуя
(С) Сразу_Гуй
#1255882»05-07-2011 17:52Немцы зверствуют...
+0
Не знаю, никогда не верил в "Первый вьезд в страну открытия, завернут" и тп. Если у вас нормальная виза, и вы едете туда, куда рассказывали в посольстве — сомневаюсь что вы будете иметь проблемы на границе. Конечно если получать (купить у добрых дядей и тетей) польскую визу за 200евро чтобы съездить в Германию — готовьтесь к логичному вопросу "Зачем вы приехали в Германию?". Ездил в Германию 6 раз и по Европе 1 раз — границу пересекал и в Польше, и в Австрии и в Венгрии. И на самолете, и на машине, и на автобусе. И трезвый и не очень :). И сам и толпой. Визы и одноразовые и мультики и всякие (правда все немецкие и честные). Никому я не был интересен на границе. "—Зачем приехали? —По работе/отдыхать. —Проходите."
Шенгенская виза — виза для посещения стран Шенгенского соглашения, но здравый смысл пограничника никто не отменял.
#1263640»21-07-2011 15:03Немцы зверствуют...
+0
Вчера вернулся из Европы.
Границу пересекал в Дюссельдорфе. На руках был французский мульт.
Было задано 2 вопроса:
- цель визита?
- транзит
- куда едете?
- Тенерифе.
- Проходите.
Все заняло от силы минуту.
При нас никого не завернули и с пристрастием не допрашивали.

Форум : HONDA Путешествия и отдых