Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Немцы зверствуют... RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1238677»27-05-2011 17:46Немцы зверствуют...
+0
Товарищи, я только что вернулась из Германии и хочу поделиться с вами неприятной новостью.
В аэропорту во Франкфурте на паспортном контроле немцы устраивают беспредел. Каждого допрашивают обо всех деталях пребывания в Германии, требуют показать бронь отеля и обратный билет. Еслим этих документов нет, заворачивают и отправляют обратно в Украину.
Передо мной завернули мужчину с польским мультишенгеном и отправили обратно в Киев.  Shock

Я летаю в Европу давно и много, но с такой ситуацией столкнулась впервые.  Rolling Eyes

Так что планируя поездку в Германию, не забывайте распечатать и взять с собой электронный авиабилет и бронь отеля.
Пусс ть всегда будет солнце, пусс ть всегда будет небаааа, пусс ть фсехда будет Лена, пусс ть фсегда будуя
(С) Сразу_Гуй
#1238700»27-05-2011 18:39Немцы зверствуют...
+0
Лен, негерманские шенгены канали при наличии билетов туда-сюда и брони?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1238751»27-05-2011 22:48Немцы зверствуют...
+0
У них там типа эпидемия  Shock
Don't Worry, Be Happy!
#1238763»27-05-2011 23:13Немцы зверствуют...
+0
У меня кента не пустили в Германию к родной систре из-за того что у неё однокомнатная квартира (ну маленькая по квадратным метрам на такое кол-во человек(племянница и сИстра кента))Я молчу про фотки которые нужно было дать что в Германии у кента есть друзья! А наши фотки все .... за столами Laughing Представляете как они (немцы) удивились после уведенных фоток?
#1238850»28-05-2011 11:54Немцы зверствуют...
+0
chief39:Лен, негерманские шенгены канали при наличии билетов туда-сюда и брони?


Если в паспорте стоял шенген восточноевропейских стран - Польша, Венгрия, страны Прибалтики - сканировали и смотрели как под лупу, но все-таки пускали, если у человека были в наличии все вышеперечисленные документы.

С шенгенами западноевропейских стран было проще, но все равно задавали массу вопросов...
Пусс ть всегда будет солнце, пусс ть всегда будет небаааа, пусс ть фсехда будет Лена, пусс ть фсегда будуя
(С) Сразу_Гуй
#1238851»28-05-2011 12:17Немцы зверствуют...
+0
Ничего удивительного....
Impossible is nothing.
#1238926»28-05-2011 19:32Немцы зверствуют...
+0
у них там наверное какая-то неделя борьбы с хрен знает чем. У нас под немецким заводом арестовали 6 фур, стоящих в очереди на загрузку, на "проверку технического состояния" (машины тоже с восточноевропейскими номерами - наши, поляки, чехи). С 4 машин сняли номера по факту обнаружения недочётов. Именно наша машина, которая должна была грузиться в четверг, прямо из-под рампы завернули и штрафанули на 6800 евро (правда не знаю за что конкретно).

Короче немцы развлекаются по полной.
#1239731»30-05-2011 21:43Немцы зверствуют...
+0
слышала о ТОТАЛЬНЫХ проблемах с польскими шенгенами на западноевропейских границах (Германия, Швейцария и все что поприличней)
на собственной шкуре знаю об ужесточении в связи с этим выдачи шенгенов самими поляками с этого года (влепили отказ после их же годового мультишенгена)

волнует вопрос, а как сейчас обстоят дела с другими визами и въездами не в страну открытия (например, насколько котируются чешские, португальские, прибалтийские и другие не особозверствующие при открытие страны)?
...але тільки вночі. Вона сідала на даху з чашкою міцного чаю з бергамотом, а точніше бергамоту з чаєм... © Кая
#1239756»30-05-2011 22:24Немцы зверствуют...
+0
Летел 23-го числа во Франкфурт, ничего такого не было... Интересно чем они мотивировали отказ во въезде? Насколько  мне известно, то только отсутствие страховки может быть таким фактором, но чтобы бронь отеля или обратный билет?!
#1239936»31-05-2011 09:38Немцы зверствуют...
+0
летел транзитом. во Франкфурте в октябре 2010 года с криками у нас в стране и в дьюти-фри в частности есть все. а то что вы купили дезодорант у себя в киеве в дьюти-фри и он запечатан в пакете, который вы не вскрыли - это никого не трогает - забрали "нехорошие люди" дезик, который кстати я и не купил у них в великой алемании.


Востаннє редаговано: semvladislav (31-05-2011 10:09), редаговано 2 раз
#1239959»31-05-2011 10:07Немцы зверствуют...
+0
Solaris78:Летел 23-го числа во Франкфурт, ничего такого не было... Интересно чем они мотивировали отказ во въезде? Насколько  мне известно, то только отсутствие страховки может быть таким фактором, но чтобы бронь отеля или обратный билет?!


Отказ во въезде может быть мотивирован чем угодно. Включая "сотруднику почудилось что-то неладное".
#1242117»03-06-2011 15:13Немцы зверствуют...
+0
s_bergamotom:слышала о ТОТАЛЬНЫХ проблемах с польскими шенгенами на западноевропейских границах (Германия, Швейцария и все что поприличней)
на собственной шкуре знаю об ужесточении в связи с этим выдачи шенгенов самими поляками с этого года (влепили отказ после их же годового мультишенгена)

волнует вопрос, а как сейчас обстоят дела с другими визами и въездами не в страну открытия (например, насколько котируются чешские, португальские, прибалтийские и другие не особозверствующие при открытие страны)?


В этом году был в Германии трижды проездом с польским шенгеном. Один раз, возвращаясь из США через Мюнхен, просто вышел с польским шенгеном в город (была стыковка 5 часов), никто ничего не спросил. Потом зашёл через 4 часа (попив пива в знаменитой пивной в центре), опять пересёк границу и всё Ок. На майские летал в Италию через Франкфурт - и тоже никаких проблем. И только в третий раз (в Мюнхене, при поездке во Францию) спросили, чего мне здесь надо, хотел ответить типа не твоё дело (мы же у них не спрашивем), но сдержался, сказал мол отдых на выходные. Не спрашивали билетов, бронировки и т.д.
Относительно въезда не в страну открытия, так это серъёзно, могуть завернуть (собственного опыта нет :), но рассказывали). Нужно первый раз (хотя бы проездом) заехать в страну открытия, а потом, следующие поездки, куда угодно.
#1242202»03-06-2011 17:27Re: Немцы зверствуют...
+0
Volodleo:
В этом году был в Германии трижды проездом с польским шенгеном. Один раз, возвращаясь из США через Мюнхен, просто вышел с польским шенгеном в город (была стыковка 5 часов), никто ничего не спросил. Потом зашёл через 4 часа (попив пива в знаменитой пивной в центре), опять пересёк границу и всё Ок. На майские летал в Италию через Франкфурт - и тоже никаких проблем. И только в третий раз (в Мюнхене, при поездке во Францию) спросили, чего мне здесь надо, хотел ответить типа не твоё дело (мы же у них не спрашивем), но сдержался, сказал мол отдых на выходные. Не спрашивали билетов, бронировки и т.д.

Аналогично. Польский годичный мультик. Буквально месяц назад летел Каир-Мюнхен-Варшава-Киев - вопрос в порту в Мюнхене: из Варшавы домой? Я грю - да. Ну иди. Все. Да и просто, тоже выходил в Мюнхене "погулять" и через пару часов заходил.


Относительно въезда не в страну открытия, так это серъёзно, могуть завернуть (собственного опыта нет :), но рассказывали). Нужно первый раз (хотя бы проездом) заехать в страну открытия, а потом, следующие поездки, куда угодно.

+1 Это как бы уже стотыщь раз обсуждали. Байан по сути.

Added after 2 minutes:

Pussik:
Так что планируя поездку в Германию, не забывайте распечатать и взять с собой электронный авиабилет и бронь отеля.

я в шоке, сорри, камрады, а что кто-то рискует летать без этого? Shock +страховка еще, не забывайте.
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1242274»03-06-2011 20:23Re: Немцы зверствуют...
+0
Yashka:

Относительно въезда не в страну открытия, так это серъёзно, могуть завернуть (собственного опыта нет :), но рассказывали). Нужно первый раз (хотя бы проездом) заехать в страну открытия, а потом, следующие поездки, куда угодно.

+1 Это как бы уже стотыщь раз обсуждали. Байан по сути.

все не так просто
50%+ времени прибывания Ты обязан провести в стране открытия иначе пустить то пустят, а вот со следующим шенгеном проблемы будут колосальные

поляки повторно не дают если по их мульту был только первый въезд, а потом по штампам "шопопало",
...але тільки вночі. Вона сідала на даху з чашкою міцного чаю з бергамотом, а точніше бергамоту з чаєм... © Кая
#1242293»03-06-2011 21:58Немцы зверствуют...
+0
Не далее как во вторник прилетел в Барселону с польским длительным мультиком. Виза чистая, был первый въезд. Никаких вопросов.
Чуть раньше знакомые прилетали в Барселону со словенскими краткосрочными мультиками. Так же первый въезд и никаких вопросов.
ИМХО Все разговоры про тотальность и т.д. ерунда. Каждый случай индивидуален и субъективен.
#1242487»04-06-2011 21:36Немцы зверствуют...
+0
Сегодня опять прилетел во Франкфурт - нас прямо во входе в терминал, еще до паспортного контроля, встречала полиция (около 5-6 чел) и у всех проверяли паспорта. Наверное, чтобы не допустить в транзитный зал нежелательных лиц..
Ну и в Борисполе при регистрации интересуются наличием обратного билета, чего раньше не было вроде.
#1242516»05-06-2011 00:30Немцы зверствуют...
+0
пару дней как выехал из германии - на наземных порганичных пунктах в сторону восточной европы все абсолютно тихо и  никого машина с украинскими номерами за 10 дней хаотического шастанья не заинтересовала, а лично я дальше варшавы ни украинских ни русских номеров не видел вообще, только сегодня под краковым уже встретил львовскую фуру и львовского бусика тянущего на родинну битый хлам...
а что касается эпидемии - то это правда, месные там перепуганные, от салатов и свежих овощей отказываются, местные производители овощей ликуют и торгуют прям с полей, но таких мало и находятся они в поселках, а  супермаркеты пытаются распродать огурцы за 0.5 евро уже около недели и похоже вообще огурцы прикрыли к концу этой недели
#1250052»22-06-2011 11:27Немцы зверствуют...
+0
был в феврале в Германии проездом в Голландию - на таможенном досмотре особо отличался только один таможенник - очень интересовался куда, зачем, к кому и с чем едем - минут 20 общались (это при том, что по из немецкого знали только ограниченное количество слов - он все равно добился от нас ответов). друзья прошли через соседнего таможенника - только поздоровавшись с ним :))))
так что фильтрация выборочная ... Evil or Very Mad
HONDA CR-V
JHLRE48737C002029
#1250956»23-06-2011 21:59Немцы зверствуют...
+0
А вот вам обратная сторона медали - подруга подала доки на полугодичный французский мультик, а ей поставили визу сразу на 2 года - красотааа)))
Пусс ть всегда будет солнце, пусс ть всегда будет небаааа, пусс ть фсехда будет Лена, пусс ть фсегда будуя
(С) Сразу_Гуй
#1250960»23-06-2011 22:21Немцы зверствуют...
+0
Pussik, А если подать на 3, есть ли шанс получить на 2? Или рандомайз?
П.С. Есть французский мультик на 0.25года...
#1250984»23-06-2011 23:05Немцы зверствуют...
+0
Pussik, я не прокачу за твою подругу? ну очень надо  Cool
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#1251125»24-06-2011 11:31Немцы зверствуют...
+0
Pussik:А вот вам обратная сторона медали - подруга подала доки на полугодичный французский мультик, а ей поставили визу сразу на 2 года - красотааа)))
\

Pussik, а можно поподробнее? У нее уже стоял французский шенген? 1? 2? 18? Больше, чем других? У меня по 2 шенгена из разных стран, Франции нет. Куда бежать?  Laughing
"Веселись давай!" (с) коллега
#1251168»24-06-2011 12:48Немцы зверствуют...
+0
У нее было несколько мульти шенгенов - на 3 мес и на полгода.
Французы к таким паспортам сейчас стали лояльными - сразу ставят на больший срок, чтобы человек часто к ним не обращался.
Пусс ть всегда будет солнце, пусс ть всегда будет небаааа, пусс ть фсехда будет Лена, пусс ть фсегда будуя
(С) Сразу_Гуй
#1251194»24-06-2011 13:20Немцы зверствуют...
+0
Pussik:У нее было несколько мульти шенгенов - на 3 мес и на полгода.
Французы к таким паспортам сейчас стали лояльными - сразу ставят на больший срок, чтобы человек часто к ним не обращался.

ааааа.... у меня весь паспорт в мультиках.. .куда бежать? Шо брать? Хочу три года! А то каждый год продлевать задолбало
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1252188»27-06-2011 09:21Немцы зверствуют...
+0
Гребанные визы и гребанный ЕС. Польское посольство для меня закрыто)
Скажите, а смотрят ли другие посольства на то, был ли въезд в страну, которая ранее выдала мультик? Есть ли какая то общая база негодников как я?Wink
Jedem das Seine

Форум : HONDA Путешествия и отдых