Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

OBD0 DPFI to OBD0 MPFI. RSS

HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1228802»09-05-2011 17:19OBD0 DPFI to OBD0 MPFI.
+0
Задумал я перейти с моноинжектора (Concerto, двигатель D15B2, ECU PW1) на полный инжектор и обойтись малой кровью (потому как mini-me дорого, а после снятия ГБЦ руки так и зачесались. И стало ясно, или сейчас - либо никогда. Хочу заменить только впуск).
Погуглив нашел вот такую инструкцию для переделки. (Больше ничего не попадалось.) После изучения осталось несколько вопросов.
1. Не совсем понял с прошивкой, нужно-ли вливать новую прошивку Question Если да, то от какого ECU, и где ее взять? (с переделкой под чиповку OBD0 подчитал здесь)
2. Как я понимаю, достаточно протащить 2 провода на форсунки, и никакого резистор бокса ненадо?
3. лямбда на MPFI 4-х проводная или 1 Question

По трамблеру кажется ясно, нужен другой, с 3-мя датчиками, значит еще +2 провода тянуть.

P.S. несколько настораживает мало известный ECU от Concerto - PW1.
P.P.S. может сразу кто-то предложит впускной коллектор Question

Всем спасибо заранее. Просьба сильно не спринцевать, если тема уже исхожена вдоль и поперек. Просто практически везде рассматривается переход на OBD1 мозги, а это увеличение бюджета операции.

И еще непонятность: в чем разница JDM, USDM и EDM Question (кроме как рынка).
Так вот, я знаю одну закономерность. Злость - это пошлость, а пошлость, хоть и уют души, но приводит к размягчению мозгов и умерщвлению творческих способностей, к абсолютной ограниченности. ©

Форум : HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая