Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Вопрос по ПДД RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1209258»30-03-2011 17:36Вопрос по ПДД
+0
V, Ауди виноват даже без сомнений. Если он бы видел хоть какое-то препятствие на пути пересечения главной - не имел права выежжать на главную, а стоять и ждать пока не убедится что может безпрепятственно провести и завершить манёвр.
Мне патруль ДАИ как-то устроил ликбез на эту тему (без штрафа правда) в похожей ситуации, правда я стартанул в метрах 150-ти от такого же "гонщика" по главной. И аргументом гайцов было то, что Кулер говорит - превышение скорости недоказуемо в данной ситуации, и ты остаёшся виноватым на 100%.
#1209312»30-03-2011 19:22Вопрос по ПДД
+0
Виноваты кАзлы, которые выключили светофор!

#1210919»01-04-2011 23:37Вопрос по ПДД
+0
и снова.......
http://drugasmuga.com/dtp/Chevrolet-Aveo_20398.html
#1210925»02-04-2011 00:22Вопрос по ПДД
+0
Paladin:Расскажу как это бывает, причем у достаточно опытных водителей: ауди высунулся на полряда, увидел едущий в левом ряду аутбэк, водитель субы как опытный подумал что ауди будет стартовать и должен успеть потому начал принимать правее. Может водитель ауди показал своим движением (дернулся например) что будет стартовать. Субару не сбавляя хода влетел в него и после касания зафигачил четкого своячка в ближайший столб. Именно так было у моего кума, достаточно опытного водителя...


Извините, но я не понимаю таких "достаточно опытных водителей"!!! Какой это опытный водитель высовывает "морду" на полряда? Не успеваешь закончить манёвр - не дёргайся, а смотри по сторонам и жди, когда можно начать и закончить манёвр. А то повылазят - и ни туда, и ни сюда.
Опытный водитель знает на что способен его автомобиль. И не забывает, что есть правило: "необходимо как можно быстрее покинуть перекрёсток". Т.е. если считаешь, что успеешь закончить манёвр, то должен давить на педальку и уходить с потенциально опасного участка. При этом ОБЯЗАТЕЛЬНО убедиться в безопасности выполняемого манёвра, как в отношении пешеходов, так и в отношении движущегося транспорта.
По-поводу Субару: (в свете выше описанного), увидев препятствие - надо было притормозить, вплоть до остановки, и пропустить двигавшийся перпендикулярно транспорт, а не объезжать его, не зная какой манёвр он предпримет!!!

И не надо жаловаться на "плохие" перекрёстки!!! Люди попадают на "безопасных" перекрёстках в такие аварии, что только удивляешься - КАК такое могло случиться на "ровном" месте!!!

А честно говоря, всё это описано в Правилах Дорожного Движения!!! И если их выполнять и при этом окружающие также будут их выполнять - я уверен, что и количество "пробок" на перекрёстках и количество ДТП ОЧЕНЬ резко уменьшится!!!

Я не претендую на "последнюю инстанцию"!!! Сам грешен - нарушаю, но стараюсь это минимизировать.
Может у меня настроение не очень хорошее, но я не хочу никого обидеть!!!

Уважайте друг друга и всё будет хорошо!!!!

Семья - я ВАС ЛЮБЛЮ!!!!

PS: Я не за рулём  Embarassed

Форум : HONDA Теревені