Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

[КОНКУРС1] Гужеры (Gougeres) RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Кухня

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
Будьте добры оценить предложенный завтрак
5
 88%  [ 22 ]
4
 12%  [ 3 ]
1
 0%  [ 0 ]
2
 0%  [ 0 ]
3
 0%  [ 0 ]
Всього голосів : 25

#1189901»23-02-2011 22:42[КОНКУРС1] Гужеры (Gougeres)
+0
[КОНКУРС1]  Гужеры (Gougeres)

Гужерами называют сырные микробулочки из заварного теста. Когда то их впервые сделали во франции, как нейтральную закуску при дегустации вин. Лёгкое в поедании, быстрое в приготовлении, сочетаемое с любыми продуктами в тарелке, от мяса до джема. Булочки это выпечка, выпечка в умах многих людей это сложно и долго. Прекрасный шанс удивить любимого человека утром свежей выпечкой. Мысли о том, что вы ради второй половины проснулись ещё до рассвета, для того что бы сделать сюрприз и приготовить такой завтрак, вам думаю будут льстить.

Необходимо приготовить следующие продукты:
- 4 куриных яйца. Два из них мы используем для теста, из остальных сделаем почти обыкновенную глазунью. Вообще следуя условиям конкурса у меня было желание сделать истинно французское блюдо в дополнение к гужерам - яйца пашот. но сделать такое блюдо с первого-пятого раза достаточно сложно. нужно тренироваться. Посколько условия конкурса предполагают простоту, позже выложу отдельной темой процесс приготовления.
- по 100гр: молоко не жирное до 2,5% (либо жирное + вода), масло сливочное, мука, твердый тёртый сыр. Сыр я использовал двух видов - пармезан и гауда.
- повар Alain Ducasse (http://en.wikipedia.org/wiki/Alain_Ducasse) указывает на обязательное наличие в гужерах мускатного ореха. поэтому кладём щепотку вместе со щепоткой соли.
- к любому французскому блюду необходим соус. соусов во французской кухне сотни. большая часть из них состоит из лука, вина и загустителя. загустителем выступает часто мука. за основу для соуса я взял грибы. можно взять все что угодно: бекон, креветки, рыбу, овощи, костный мозг - все будет вкусно. итак пара грибов, лук порей, лук репчатый, пол чайной ложки натёрной цедры апельсина и красное сухое вино.



Начинаем удивлять.
Включаем духовку на максимум, и ждем поднятия температуры до 200 градусов.
В сотейнике необходимо растопить масло, влить молоко, кинуть щепотку соли и высыпать муку.



Через три-четыре минуты непрерывного помешивания тесто загустеет. Отставим сотейник для недолгого охлаждения.



Пока стынет тесто нарежем грибы и лук.
Тесто остыло и теперь мы можем внести в него остальные необходимые компоненты - яйца и сыр.



можно смешивать ложкой, вилкой, мешалкой. я использовал ручной электро блендер. 30 секунд и готова однородная масса.



используя кулинарный мешок или шприц (ни того ни другого у меня не было, я использовал кулёк, свёрнутый из пергамента)  выдавливаем микролепёшки диаметром 2см на пергамент уложенный на противень. Обязательно оставлять между выдавленным тестом расстояние, выпечка увеличивается в объёме. Можно лепешки для красоты посыпать сыром. Но аккуратная посыпка сыром занимает время, а его нет в данном конкурсе. Но будем считать, что любимый человек вот вот проснется.



Ставим противень в духовку и занимаемся луково-винным соусом. Также необходимо поставить на огонь для разогрева вторую сковородку для глазуньи. На сливочном масле обжариваем грибы с луком.



Через 3-5 минут добавляем в сковороду цедру, вино и муку. Вываринаем для получения густой массы..



Прошло 10 минут в духовке. Гужеры готовы.



До получасовой отметки готовки остаётся 7 минут.
На разогретую для глазуньи сковороду я поставил металлическую форму кольцо. В кольцо кинул чайную ложку сливочного масла. Шипит - температура та, что надо, Укладываю яйцо в кольцо, которое не позволяет растекаться яйцу и делает обычную глазунью как будто в корзинке. На фото понятнее, чем на словах.
Далее самое приятное - уложить на тарелку блюда и подать французский завтрак любимому человеку.

крепко жму горло,
я


Востаннє редаговано: Che (23-02-2011 23:29), редаговано 8 раз
#1189904»23-02-2011 22:50[КОНКУРС1] Гужеры (Gougeres)
+0
приатачь голосовалку, я тебе плюсану )
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1189907»23-02-2011 22:55[КОНКУРС1] Гужеры (Gougeres)
+0
А вот это просто бомбей !!!  Cool

Added after 1 minutes:

 Еще раз прочитал и просмотрел - зачет !  :)
#1190049»24-02-2011 10:48[КОНКУРС1] Гужеры (Gougeres)
+0
+5))
_razskazov-photography_
 ceo
#1190083»24-02-2011 11:09[КОНКУРС1] Гужеры (Gougeres)
+0
класс!
сыррррные бууулочки, обожаю  Very Happy
Too good to deny it...
#1190099»24-02-2011 11:23[КОНКУРС1] Гужеры (Gougeres)
+0
ням, ням ))
J.
#1190133»24-02-2011 11:48[КОНКУРС1] Гужеры (Gougeres)
+0
может сразу отдать победу Чё?
Чё напрягаццо? он одним своим ведром любого победит...
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1190598»24-02-2011 19:49[КОНКУРС1] Гужеры (Gougeres)
+0
Че - ты мой герой. :)
#1190607»24-02-2011 20:23[КОНКУРС1] Гужеры (Gougeres)
+0
Das Ist Fantastisch !!!
без комментариев...одно сплошное слюноотделения  Razz
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1190633»24-02-2011 21:51[КОНКУРС1] Гужеры (Gougeres)
+0
если и были какие-то огрызки желания поучаствовать, то они уже испарились :)

Чееее, ты многофункциональный монстр :) я тебя уважаю :)
Ой, всё
#1190752»25-02-2011 10:12[КОНКУРС1] Гужеры (Gougeres)
+0
Satirka:если и были какие-то огрызки желания поучаствовать, то они уже испарились :)


очень зря.... шансы есть у всех, по-крайней мере так была продумана система оценок.
К примеру этот рецепт. Сотейник, духовка, блендер, шприц, две сковороды, кольцо, тёрка... пока со всем этим управишься - взопреешь...духовку разогреть, сотейник остудить, цедру натереть, сыр натереть, из шприца навыдавливать много много плюшек....времени немало. А представьте потом всё это ПОМЫТЬ! (хотя конечно мытьё в сроки приготовления не входит Rolling Eyes )
Сразу скажу что по оценке жюри такой рецепт будет "зарезан" нещадно, тем более с учетом профессионализма автора. Который (профессионализм) только и позволяет рецепту уложиться в полчаса (и то я слабо в это верю). Обычный хондовод увязнет на кухне часа на два, притом после этого кухня будет напоминать Курскую дугу после танкового сражения :) Яркая иллюстрация вреда буржуйских книг знаменитых поваров. Забыли указать что необходимо наличие посудомойки и полдесятка поварят, которые будут на подхвате.

#1190965»25-02-2011 14:13[КОНКУРС1] Гужеры (Gougeres)
+0
Vad El', знал, что ты будешь говорить про время. я могу отправить оригиналы фотографий с хронологией времени, по фотографиям менее получаса с учетом того, что я отвлекался на фотографирование, предполагаю это заняло минуты четыре. Специально для тебя фоткал и готовил в данном промежутке времени.
Я сам, перечитав свой пост, понимаю, что написал уж больно долгое объяснение, отчего процесс кажется длительным. В действительности микробулки диаметром 2 см от продуктов до выхода делаются за 15 мин. а если диаметр будет 4см, то уже 30минут.
Помыть - ваще не проблема. Моет тот, кто ел  Very Happy
А на счет просифиананизма - польщен, но его к сожалению ваще нет. есть любительский маньяканизм. Very Happy
крепко жму горло,
я
#1191008»25-02-2011 15:09[КОНКУРС1] Гужеры (Gougeres)
+0
Che, да я верю, реально. Не надо фото :)

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Кухня