Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Вопрос по ДТП RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1189879»23-02-2011 22:07Вопрос по ДТП
+0
Топистартер, прочти мою подпись  Cool
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#1189898»23-02-2011 22:39Вопрос по ДТП
+0
Тут вроде спрашивали совета о том как все правильно оформить, а не о том сколько платить и платить ли вообще.

Поставьте себя на место пострадавшего, сразу многие советы поменяются ))

Из опыта обычно берут расписку, что претензий не имеют. Но насколько она действительна в суде не знаю  :) Но это лучше чем ничего.
#1189899»23-02-2011 22:39Вопрос по ДТП
+0
Топистартер, а теперь прочти мою подпись  Laughing
Пи?дець расістській педе№астії!
Вчиняй з людиною так, як хотів щоб з тобою обійшлися.
#1189928»23-02-2011 23:54Вопрос по ДТП
+0
ex_Dancer:...а что за машина пострадала то?

ex_Dancer ауди 80 старушка.

в общем, по приезду ущерб обозначился такой: пластмасска поворотника, потрескавшаяся краска в районе поворотника и трещина бампера - место контакта - стык фары, крыла и бампера. Пока звонил знакомому маляру, вокруг меня кружила женщина что-то говоря о моральном ущербе, о проблемах которые мы ей принесли, о том, что так не должно быть, а какой-то чувак рассматривал задний бампер моей машины.
    Получив консультацию по работам от знакомого маляра, предложил им написать расписку о получении денег. В ответ - "мы НИЧЕГО подписывать не будем!". Предложил им подумать, а я может быть подъеду как-нибудь. В итоге взял расписку об отсутствии имущественных претензий и о передаче суммы при свидетелях.

Спасибо большое всем отписавшимся за советы, тему я думаю можно закрыть.
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1189939»24-02-2011 00:23Вопрос по ДТП
+0
Vozza, Да блин. Моральный ущерб и проблемы доставленные... У меня бы язык не повернулся. И откуда такие жлобы берутся?
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
#1189942»24-02-2011 00:27Вопрос по ДТП
+0
Timon_R, все такие умные, шо капец. А как вас бы так на парковке, так небось тоже была бы тема: "как получить за моральный ущерб". Надо иногда пытаться себя поставить и на место другой стороны.

По теме, Vozza, ну и славненько, жене респект за честность и порядочность!
#1189943»24-02-2011 00:33Вопрос по ДТП
+0
tiamax, Написал много букв, потом вытер. Всё равно никому ничего не докажешь.
По сути.
Был в ситуации ещё хуже.
Темы на форуме не размещал.
Про моральный ущерб не заикался.
Лишней гривны с человека не взял. А даже позволил ему самому купить повреждённые запчасти.
Иногда нужно думать прежде чем кидать столь дерзкие фразы.
Added after 1 minutes:
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает


Редаговано: Timon_R (24-02-2011 00:55)
#1189946»24-02-2011 00:51Вопрос по ДТП
+0
Timon_R, и я был в такой ситуации, когда стукнул в темноте чужую машину и полтора часа ждал хозяйку. И готов был ей компенсировать, если бы потребовала, еще и моральный ущерб, потому что из-за меня ей таки пришлось поездить в свою страховую, ставить машину на покраску и т.д. С какой радости ей такой подарок нужен?

И был в ситуации, когда меня тетя на парковке зацепила и свалила, и думала, что свидетелей нет кроме парковщика, а потом отморозилась, когда я ее нашел. И ничего, МТСБУ выплатило, а тете регресс ушел. Это к варианту, как тут многие смелые советовали, что мол ничего не докажут.

Я считаю, что людям 100% БЫЛ нанесен моральный ущерб, и это их право потребовать компенсации. Другое дело, что нормальный человек этого требовать не станет, а поблагодарит за честность. Но тем не менее, право у него такое есть и это совсем не развод со стороны пострадавших.

Или с каких-то пор человеческое поведение согласно этическим нормам (не убежать с места ДТП, если никто не видел) вдруг стало индульгенцией на все грехи?

p.s. и между прочим вот как раз с пьяного, который разбил авто тебе, я бы стребовал моральный ущерб и все что можно по полной!!! И прощать такого совсем не считаю "человеческим" поступком, которым можно гордиться.
#1189948»24-02-2011 00:59Вопрос по ДТП
+0
tiamax, По последнему.
Чужие деньги счастья не приносят.
А так со всем выше изложенным согласен. Меня огорчила фраза - "А как вас бы так на парковке, так небось тоже была бы тема: "как получить за моральный ущерб"". Просто не стоит говорить если не знаешь. Без обид, но это было дерзко.
Давайте оставаться в первую очередь людьми. В любой ситуации.
Да, я подправил предыдущий пост.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
#1189950»24-02-2011 01:08Вопрос по ДТП
+0
Timon_R,  Partyman

Тут не о чужих деньгах, а о том, что одно дело, когда случайно кого-то стукнул, и другое, когда пьяный дыбил был за рулем. Вторых надо НАКАЗЫВАТЬ по полной, чтобы надолго урок запомнили. А то если решат, что можно легко отделаться, то в следующий раз может побитыми машинами не обоитись, а не дай Бог людей зацепит. Его нужно взуть так, чтобы его при мысли о том, чтобы сесть пьяным за руль начинало трясти от воспоминаний.

Могу подкинуть идею, если претит забирать у него денег. Я когда финансово наказываю своих сотрудников за непростительные ошибки, то чтобы они не считали, что я кровопийца просто хочу зажилить им выплату денег, просто говорю, идешь вон в отделение банка и сумму штрафа переводишь в помощь детям.
#1189952»24-02-2011 01:16Вопрос по ДТП
+0
tiamax:Timon_R, Могу подкинуть идею, если претит забирать у него денег. Я когда финансово наказываю своих сотрудников за непростительные ошибки, то чтобы они не считали, что я кровопийца просто хочу зажилить им выплату денег, просто говорю, идешь вон в отделение банка и сумму штрафа переводишь в помощь детям.

А вот это заслуживает уважения. :)

Ну вот и порешали  Beer
Да, может бить и нужно было его наказать. Ну да Бог ему судья.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает

Форум : HONDA Теревені