Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Бакалавр VS Специалист - имеет значение? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
Какая степень Вашего ВО?
Специалист
 49%  [ 54 ]
Магистр
 40%  [ 44 ]
Бакалавр
 10%  [ 11 ]
Всього голосів : 109
#1170124»19-01-2011 14:37Бакалавр VS Специалист - имеет значение?
+0
ну вот и свершилось чудо! сегодня, 19.01.2011г. я стал магистром!!! Laughing
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле. (с)
#1170130»19-01-2011 14:40Бакалавр VS Специалист - имеет значение?
+0
V_Carter:ну вот и свершилось чудо! сегодня, 19.01.2011г. я стал магистром!!! Laughing


Поздравляю!!! :)
Завтра в 19-00 можешь выставиться :)
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.
#1170136»19-01-2011 14:44Бакалавр VS Специалист - имеет значение?
+0
V_Carter, мои конгратюляции :-)))
#1170148»19-01-2011 14:56Бакалавр VS Специалист - имеет значение?
+0
Liglem,  спасибо. я постараюсь, но не обещаю Confused
Max Dieand, спасибо большое! Very Happy
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле. (с)
#1170163»19-01-2011 15:21Бакалавр VS Специалист - имеет значение?
+0
V_Carter, поздравляю!
зы..но выставиться таки надо Laughing
Воспитан в приличной семье (с)
#1170164»19-01-2011 15:21Бакалавр VS Специалист - имеет значение?
+0
Дровосек:Max Dieand, я тебе другое скажу - котируется ТОЛЬКО наш бакалавр - и только его они готовы "подтверждать" - здал тесты - получил подтверждение.
Наш магистр специалист - ниочем. Причем если есть корочка только специалиста - тебя даже до подтверждения не допустят. (по крайней мере 4 года назад было так в Германии - хз какой)


Если есть корочка специалиста, то и бакалавра имеется. Можно давать на выбор какая нужна.
У нас ценится специалист, на западе- хз, вроде к бакалавру приравнивается. Магистр он и в Африке магистр.
Макс, не ленись, получи спеца, ибо кто его знает как жизнь повернется. А для назаначения на серьезную должность могут и конкуср дипломов устроить.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1170200»19-01-2011 16:05Бакалавр VS Специалист - имеет значение?
+0
Gena-na, да то не вопрос. главное время для этого найти Confused
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле. (с)
#1170992»20-01-2011 21:09Бакалавр VS Специалист - имеет значение?
+0
не ввели у нас болонскую систему до сих пор, по ней бы бакалавр=специалист, а так стереотипы рулят зависит от работодателя, но походу сейчас опыт важен, бумажка просто как дополнительные баллы в глазах.

По болонской системе ещё прикол кандидаты упраздены исторически были в этой системе, то есть в итоге кандидаты и профессора будут на одном уровне если примут, только представить какая травля начнётся, люди по пол века ждали, а тут молодые зелёные станут на один уровень.

#1170998»20-01-2011 21:19Бакалавр VS Специалист - имеет значение?
+0
Mystery, интересно чего ждали...
у меня одногрупница в 26 - кэн, в 30 - доктор и профессор.
потому как реально толковая.

с другой стороны, мой научный руководитель по диплому, хоть 62 года, и директор какого-то института - дура мерзопакостная. И выше кэна ей не прыгнуть, слава Богу.

#1171020»20-01-2011 21:58Бакалавр VS Специалист - имеет значение?
+0
Диплом лучше получить, и лучше магистра чем специалиста или бакалавра. На деле оно не важно, но действительно неизвестно куда тебя жизнь занесет, и по каким критериям тебя вздумают оценить в будущем.
Я когда начал работать по специальности сделал для себя огорчительный вывод - способ обучения студентов материалу (у меня в НарХозе на моем факультете) - никуда не годиться. Уже на сегодняшний день вижу как это можно было бы сделать намного эффективнее, с точки зрения практика.
Советую поступить на заочный и вымучить диплом магистра. Оно, к сожалению, в некоторых сферах играет важную роль. Для Эйчаров так точно
#1171092»21-01-2011 00:17Бакалавр VS Специалист - имеет значение?
+0
ua:Mystery, интересно чего ждали...
у меня одногрупница в 26 - кэн, в 30 - доктор и профессор.
потому как реально толковая.

про твою одногруппницу не могу ничего сказать не знаю какая там ситуация, может просто человеческий коллектив и ей не мешал или даже помогал, но у меня только один знакомый года 35 и профессор так скажем мягко подлизывался ко всем вышестоящим мало не покажется.

Ну ещё денег надо на всё задабривать всех и вся, а потом на поляну после защиты и деньги не малые ну и писать диссертацию, часто кэн запрягают своих дипломников писать диссертацию. Ну как я понял это многим известно, как-то тут на форуме обсуждали, как науч.руководители запрягают дипломников писать им книги, статьи какие-то, дипломы, а потом только ставят свою фамилию в конце..

#1171131»21-01-2011 04:00Бакалавр VS Специалист - имеет значение?
+0
Mystery, :)
если бы я перечислил всех, кто материалы из моих дипломов использовал в своих диссертациях или учебниках... :) вот и недавно кстати, декан факультета забрал из диплома целую часть. Счас все в верстке :) скоро ожидайте очередную нархозовскую нетленку о банковском бизнесе в Украине :)
Нархоз - я тебя люблю.
CoolMad, веришь, мой диплом эйчара мне не играет никакой роли. более того, более половины всех эйчаров этих дипломов не имеют, и им пофигу.
Эйчаризм - это вообще авантюра.

#1171562»21-01-2011 21:49Бакалавр VS Специалист - имеет значение?
+0
Mystery:не ввели у нас болонскую систему до сих пор, по ней бы бакалавр=специалист, а так стереотипы рулят зависит от работодателя, но походу сейчас опыт важен, бумажка просто как дополнительные баллы в глазах.

По болонской системе ещё прикол кандидаты упраздены исторически были в этой системе, то есть в итоге кандидаты и профессора будут на одном уровне если примут, только представить какая травля начнётся, люди по пол века ждали, а тут молодые зелёные станут на один уровень.

Болонская система принята, просто она поэтапно начинает действовать...если б все сразу внедрили в наших ВУЗах - вешались бы и студенты, и преподаватели. Поверь мне, еще с года 2002 я, как студентка, ощутила всю прелесть некоторых изменения и сейчас все еще паримся, когда что-то довнедряют в учеб.процесс в моем ВУЗе Brick wall

По-поводу кандидатов-докторов: уже сейчас мы (кто кандидатскую защитил) получаем диплом кандидата наук и плюс, при оформлении некоторых доп.документов, получаем диплом Доктора философии с... (экономики, математики и т.д.). Но остаются доктора наук, как отдельная степень.

Форум : HONDA Теревені