Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Бакалавр VS Специалист - имеет значение? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
Какая степень Вашего ВО?
Специалист
 49%  [ 54 ]
Магистр
 40%  [ 44 ]
Бакалавр
 10%  [ 11 ]
Всього голосів : 109
#1169174»18-01-2011 01:07Бакалавр VS Специалист - имеет значение?
+0
Tanyuwa, Меня еще Дороговцев начинал учить :) а нынешняя замдекана,моя сокурсница,пр.Прышляк-одногрупник Very Happy
Может быть я и не прав...
#1169175»18-01-2011 01:17Бакалавр VS Специалист - имеет значение?
+0
Serg999:Tanyuwa, Меня еще Дороговцев начинал учить :) а нынешняя замдекана,моя сокурсница,пр.Прышляк-одногрупник Very Happy

Хорошо сохранились в 15ть то Laughing , Дороговцев родителей моих учил. Классик!!:)
Я в тихом шоке. Приятно, чес слово  Very Happy . Надеюсь, в этом году доедете таки в район ВДНХ!!! Laughing Будут Вас Ваши ж сокурсники доучивать :). У меня такой опыт уже есть, с моими сокурсниками-лентяйками :) .

Added after 6 minutes:

По теме: главное не корочка, не степень, а умение и знания.
Меня удивлял один мой студент... года 3-4 (лишних :) ) заканчивал универ Rolling Eyes , а когда таки получил заветный диплом, выдал мне... что собирается в аспирантуру и будет проситься ко мне в ассистенты. Знаний у парня реально ноль, масса амбиций. На вопрос, зачем ему аспирантура услышала: "А, круто будет, если на визитке будет написано К.Э.Н". Shock  Shock  Shock


Редаговано: Tanyuwa (18-01-2011 01:28)
#1169176»18-01-2011 01:20Бакалавр VS Специалист - имеет значение?
+0
Tanyuwa, Я не лентяй Embarassed просто жизнь так сложилась...если честно,я и не думал востанавливаться,но в 2008 дочь поступила(на филфак),так и я заодно :) Кстати,довольно прикольно и интересно учиться в моем возрасте,и прошлую зиму реально пришлось вспоминать и учить функан ,чтобы получить троечку,думаю Кукуша знаете и понимаете о чем я :)
Может быть я и не прав...
#1169177»18-01-2011 01:23Бакалавр VS Специалист - имеет значение?
+0
Serg999, ой дааа Guy with axe . Такое не забывается Laughing . Просто учить - это не то, "лучшее на курсе" знание этой дисциплины (это слова уважаемого преподавателя Wink) не позволило ему поставить выше удовлетворительно Confused
Я ж не говорю, что Вы лентяй. Это мои сокурсники лентяйничали, то да :) . Под моим чутким и длиительным нытьем, что пора таки закончить, они сдались и получили диплом магистра Laughing . Радовалась, кажысь, больше я Laughing  Laughing
#1169179»18-01-2011 01:26Бакалавр VS Специалист - имеет значение?
+0
Tanyuwa, Ничего,еще годик-два и я их "добью" Laughing
Может быть я и не прав...
#1169180»18-01-2011 01:27Бакалавр VS Специалист - имеет значение?
+0
Serg999:Tanyuwa, Ничего,еще годик-два и я их "добью" Laughing

Ага, прально! За всех нас пострадавших, всю кафедру матана  Laughing
#1169407»18-01-2011 13:06Бакалавр VS Специалист - имеет значение?
+0
офигеть сколько тут матЭматикав Laughing и какие знакомые слова функан-функциональный анализ, матан-математический анализ, жжесть какие воспоминания! Very Happy
Я заканчивала КПИ-ИПСА, и мне как сейчас понимаю очень повезло ибо так получилось что получила 3 диплома: бакалавр, специалист и магистр, притом по двум разным специальностям..сейчас же на факультете есть только бакалавр и магистр. И скажу, что при поиске работы ВО моё тщательно смотрели  :) так что 6 лет ВУЗа не зря потрачено, хотя бы из-за корочек, не говоря о знаниях что мне дал ВУЗ, а пользуюсь ли я ими конкретно на работе это второстепенный вопрос, главно что они есть и в случае чего я смогу их восстановить без особого труда  Cool
"На небе, только и разговоров,что о море и о закате.Там говорят,как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах,и еле видимый свет,словно от свечи,горит где-то в глубине"(с)
#1169445»18-01-2011 13:51Бакалавр VS Специалист - имеет значение?
+0
Очень часто матЭматыки по образованию или по духу - гораздо проще воспринимают информацию - и очень часто умеют влится и стать проффесионалом в какой то среде.
По образованию - а я хз, я очень скептически отношусь к образованию. Буквально один раз меня попросили "спецыализированную" корочку, а во всех остальных моментах - принеси когданибудь для отдела кадров - максимум.
Ну и собственно если ты будеш организовывать свое дело - тебе наличие твоей корочки до лампочки.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1169548»18-01-2011 15:44Re: Бакалавр VS Специалист - имеет значение?
+0
Если ты презерватив, то никакой диплом не сделает из тебя дирижабль "Граф Цеппелин".

P.S. Обратное - тоже верно.

P.P.S. Сколько ни работаю - никогда у меня никто диплом не спрашивал.

P.P.S. Сколько ни брал людей на работу - никогда не спрашивал про диплом.

Max Dieand:Магистр - это понятно. А вот между бакалавром и специалистом, в жизни, есть разница?
По профилю работать, скорее всего, не буду, но на нормальные должности, ВО требуют везде.

В интернете почитал, во всю глаголят, что бакалавр - это полноценная вышка. Но слова это одно, а жизнь - другое!
Как к такому диплому относятся работодатели у нас и за бугром?

У меня стоит вопрос, продолжать ли "учиться" до специалиста или можно остановиться на бакалавре и не париться?
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#1169553»18-01-2011 15:54Бакалавр VS Специалист - имеет значение?
+0
P.P.P.S Сколько дипломов не покажи, а зарплата все равно "по результатам собеседования"
:)
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1169564»18-01-2011 16:04Бакалавр VS Специалист - имеет значение?
+0
KOOLER, Фарма меня как то спросила про диплом, и один раз проектная организация из города "бобруйск" с средним возрастом персонала/директората фирмы 50+ лет.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1169666»18-01-2011 18:52Бакалавр VS Специалист - имеет значение?
+0
Дровосек:Очень часто матЭматыки по образованию или по духу - гораздо проще воспринимают информацию - и очень часто умеют влится и стать проффесионалом в какой то среде.

Верно сказал  :)  Embarassed . Просто многие удивляются, чем может заниматься человек, изучавший на проф.уровне математику. Да чем угодно! Знаешь теор.вер., дифуры, мат.ан. - можешь заниматься вопросами оценки рисков...в страховании, в банке, на предприятии (это просто пример). Нужно образование экономиста к этому - не вопрос. Для математика экономические науки даются просто.
В моей профессии основное - это экономика, финансы, но эти науки нераздельны с математикой. Мне повезло, я смогла объединить в своей работе оба своих ВО.
#1169857»19-01-2011 00:11Бакалавр VS Специалист - имеет значение?
+0
Tanyuwa, Картежники из них не плохие Very Happy
Может быть я и не прав...
#1169870»19-01-2011 01:53Бакалавр VS Специалист - имеет значение?
+0
Если тебе для корочки, в пределах Украины - то добей магистра. "Бакалавр у нас не высшее"(это тебе любая тетя в удивленных очочках подтвердит Laughing )

Если забугор - то бакалавра покатит для проформы. У них это высшее, а цену набивать - без смысла, нашим "дипломам" они цену знают

Если не для корочки, то сам понимашь - хоть справка о 5 классах.

Если конкретно по твоей ситуации - магистр без вариантов.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1169931»19-01-2011 09:40Бакалавр VS Специалист - имеет значение?
+0
chief39, магистр не канает, т.к. я в свое время на учебу совершенно забил и у меня средний бал ~3.5. На магистра, нужно быть отличником. То есть, мне светит или специалист или бакалавр. От почему и возник вопрос. Иначе, я бы таки на магистратуру пошел  Embarassed
#1169941»19-01-2011 09:54Бакалавр VS Специалист - имеет значение?
+0
Тогда специалист и дело с концом :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1169993»19-01-2011 11:03Бакалавр VS Специалист - имеет значение?
+0
Max Dieand:chief39, магистр не канает, т.к. я в свое время на учебу совершенно забил и у меня средний бал ~3.5. На магистра, нужно быть отличником. То есть, мне светит или специалист или бакалавр. От почему и возник вопрос. Иначе, я бы таки на магистратуру пошел  Embarassed

дык..как-то странно..может что-то изменилось, но раньше было что на магистра можно учиться бесплатно при балле выше 4,8, а если ниже, то на контрактной основе за денежку..а чтобы совсем не допускали по баллу вроде не было Rolling Eyes
"На небе, только и разговоров,что о море и о закате.Там говорят,как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах,и еле видимый свет,словно от свечи,горит где-то в глубине"(с)
#1170001»19-01-2011 11:12Бакалавр VS Специалист - имеет значение?
+0
Masu6a, За денюжку можно и докторскую защитить Cool
Может быть я и не прав...
#1170007»19-01-2011 11:18Бакалавр VS Специалист - имеет значение?
+0
Serg999:Masu6a, За денюжку можно и докторскую защитить Cool

Вы не так поняли, "Что ты можешь сделать за деньги? За деньги? За деньги я могу сделать всё"(с) я не об этом чтобы купить корочку..я о том, что к примеру у человека не хватает среднего балла, а он хочет получить "звание" магистра, на это есть контракт-заплатил и учится, ходит на пары, защищает со всеми теми кто по среднему баллу прошёл бесплатно и захотел получить магистра. Это не значит, что заплатил контракт и у тебя шара..нет, ты точно также учишся, защищаешь со всеми дипломную..ну так было у нас, как у в других ВУЗах, факультетах я незнаю Wink
"На небе, только и разговоров,что о море и о закате.Там говорят,как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах,и еле видимый свет,словно от свечи,горит где-то в глубине"(с)
#1170016»19-01-2011 11:30Бакалавр VS Специалист - имеет значение?
+0
Угу,как можно учиться в магистратуре,при среднем бале 3,5 и тем более как сознался ТС он давно забил на учебу Very Happy Только за денюжку и учиться и защищаться. Не думаю,что  Max Dieand, вот прям щас все бросит и выучит весь пятилетний курс Very Happy
Может быть я и не прав...
#1170021»19-01-2011 11:40Бакалавр VS Специалист - имеет значение?
+0
Serg999, Дело говорит! :) К сожалению, уже всьо потеряно и 5 лет упущеных знаний, я самостоятельно не смогу наверстать.
Я б с радостью дал им денюжек за корочку магистра, так брать не хотят!
#1170024»19-01-2011 11:44Бакалавр VS Специалист - имеет значение?
+0
Max Dieand, Значит не тому даешь,или же мало даешь Laughing
Может быть я и не прав...
#1170028»19-01-2011 11:52Бакалавр VS Специалист - имеет значение?
+0
Serg999:Max Dieand, Значит не тому даешь,или же мало даешь Laughing

Та наверное. Одни ж шифратики или мегаидейные дяди :)

Added after 2 minutes:

Звонил друзьям чехам. Говорят, что наш бакалавр у них катируется, а вот на счет специалиста могут быть вопросы.  Shock
#1170044»19-01-2011 12:09Бакалавр VS Специалист - имеет значение?
+0
Max Dieand, я тебе другое скажу - котируется ТОЛЬКО наш бакалавр - и только его они готовы "подтверждать" - здал тесты - получил подтверждение.
Наш магистр специалист - ниочем. Причем если есть корочка только специалиста - тебя даже до подтверждения не допустят. (по крайней мере 4 года назад было так в Германии - хз какой)
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1170069»19-01-2011 12:59Бакалавр VS Специалист - имеет значение?
+0
Дровосек, это меня тоже стремало. Хотя вроде магистр тоже канает.

Форум : HONDA Теревені