Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Надо ли платить налог с перевода из-за границы? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1140134»24-11-2010 16:12Надо ли платить налог с перевода из-за границы?
+0
BONY, двойное налогообложение чую я немного о другом. ты же с этих бабок налог то нигде не уплатил Wink Cool
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#1140138»24-11-2010 16:20Надо ли платить налог с перевода из-за границы?
+0
BONY, я не о том.

Должно ли платить физ.лицо гражданин Украины налог в случае получения валютного перевода из Беларуси (500$) от физ.лица неродственника?


Да или нет ? Согласно действующему ЗУ ?

"Нет, так как никто все равно не возьмет за яйца, ибо я стопитсот раз так делал - и все работает" - это немного неправильный ответ, не так ли ?

Что-то мне кажется, что сбой в п1. твоего плана приведет к грустным последствиям.

Подчеркну свою позицию : я всеми руками за то, чтобы минимизировать залезание государства в свой карман.

Но у государства есть масса способов сделать это неожиданно и, казалось бы, необоснованно.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1140397»24-11-2010 22:37Надо ли платить налог с перевода из-за границы?
+0
netvalerka:BONY, двойное налогообложение чую я немного о другом. ты же с этих бабок налог то нигде не уплатил Wink Cool

Иностранный доход = фин.результат, полученный в другой стране, в которой действуют свои налоги и, к примеру, если ты имеешь недвижимость на берегу моря в Испании и сдаешь её в аренду, а управитель твоими делами, получает деньги, оплачивает налоги в Испании (с дохода и за недвижимость) и отправляет остаток денег тебе, в Украину, то... ? праавильно, вопрос: какого половейшего члена ты должен платить налоги еще и в Украине?

Added after 2 minutes:

_dem:Что-то мне кажется, что сбой в п1. твоего плана приведет к грустным последствиям.
ну, каждому своё... просто когда кто-то заплатит налог с перевода, я думаю в налоговой очень косо посмотрят на этого плательщика с твёрдой гражданской позицией.
Jedem das Seine
#1140511»25-11-2010 10:15Надо ли платить налог с перевода из-за границы?
+0
мда вопрос конечно животрепещущий... Біл перевод 25к зеленіх енотов на валютній счет физ.лица. В назначении платежа Private payment. Вопрос остался как и у топикастера. Возьмут ли за опу с налогами.... Ведь налоги уже заплаченны в РФ с этой суммы. Валютный счет не карточный-обычный текущий доллоровый
#1140517»25-11-2010 10:20Надо ли платить налог с перевода из-за границы?
+0
мурманчанин:мда вопрос конечно животрепещущий... Біл перевод 25к зеленіх енотов на валютній счет физ.лица. В назначении платежа Private payment. Вопрос остался как и у топикастера. Возьмут ли за опу с налогами.... Ведь налоги уже заплаченны в РФ с этой суммы. Валютный счет не карточный-обычный текущий доллоровый

могут. наверное. в любом случае, без разницы счет реза или нереза, в налоговой есть данные по этому счету.
Jedem das Seine

Marshall (1)
#1140559»25-11-2010 11:04Надо ли платить налог с перевода из-за границы?
+0
мурманчанин, получить подтверждение о уплате налогов в РФ. Нюансов не знаю, нужно бухгалтеров поспрашивать
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#1140569»25-11-2010 11:19Надо ли платить налог с перевода из-за границы?
+0
тока что разговаривал с налоговой-в любом случае облагаются 15 процентов, не важно облагались ли эти деньги где то там, Инфу о движении по счету банк не предоставляет (тока я так понял по запросу) Об открытии счета скорее всего извещает, но точно не знают.... Короче как я понимаю попандос)))))
#1140581»25-11-2010 11:26Надо ли платить налог с перевода из-за границы?
+0
мурманчанин:тока что разговаривал с налоговой-в любом случае облагаются 15 процентов, не важно облагались ли эти деньги где то там, Инфу о движении по счету банк не предоставляет (тока я так понял по запросу) Об открытии счета скорее всего извещает, но точно не знают.... Короче как я понимаю попандос)))))

да забей.
тут вся страна в попандосе. твои 25килобаксов никому неинтересны, т.к. они одноразовы и бесперспективны:)
Jedem das Seine
#1140597»25-11-2010 11:36Надо ли платить налог с перевода из-за границы?
+0
+1. С тобой же не за Криворожсталь расплатились
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед

#1140626»25-11-2010 12:23Надо ли платить налог с перевода из-за границы?
+0
Из практики. Налоговая может заинтересоваться если это большие суммы и приходят постоянно =) Фин мониторинг знаете ли. Налоговая ищет обнал.
o67 56З 2! 45
#1140694»25-11-2010 13:27Надо ли платить налог с перевода из-за границы?
+0
Параллельный вопрос - есть сервисы для крупного бабла, выставляют тебе счет, с офшора проплатил на Кипре, а тебе доставляют по Киевскому адресу хрустящие купюры.
Если я не платильщик, а просто лицо, которое принимает нал, сидя в квартире - чем это черевато? И как проходят деньги в Украину?  :) Де они светятся?
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1140714»25-11-2010 13:56Надо ли платить налог с перевода из-за границы?
+0
Caballero:Параллельный вопрос - есть сервисы для крупного бабла, выставляют тебе счет, с офшора проплатил на Кипре, а тебе доставляют по Киевскому адресу хрустящие купюры.
Если я не платильщик, а просто лицо, которое принимает нал, сидя в квартире - чем это черевато? И как проходят деньги в Украину?  :) Де они светятся?

Caballero, Олег, а по дороге не затеряются? Какие гарантии?
Или потом на голову кучерявый парик и в суд.  Rolling Eyes

мурманчанин, получается что надо было разбить на части и кидать, например через Анелик тот же (от 5 куе от нереза 0,5%, а здесь получаешь бесплатно).
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1140737»25-11-2010 14:30Надо ли платить налог с перевода из-за границы?
+0
Vozza, им репутация дороже.
риски есть всегда. Но когда финансовые риски не превышают остальные (уголовные например), ими пренебрегают.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1140745»25-11-2010 14:42Надо ли платить налог с перевода из-за границы?
+0
Vozza:
мурманчанин, получается что надо было разбить на части и кидать, например через Анелик тот же (от 5 куе от нереза 0,5%, а здесь получаешь бесплатно).
Платеж минимальный-5000 плюс 3 процента. Разрешенно отсылать один раз в сутки. Деньги рочно нужны были... А по поводу неинтересности моих 25 куе.. я тоже так думаю))) Посмотрим покумекаем
#1140868»25-11-2010 16:36Надо ли платить налог с перевода из-за границы?
+0
Наивность и недальновидность в столь опасном для свободы и кошелька вопросе, как налогообложение, удивляет меня.

Чтобы выжить в Стране Перманентного Ахуя, надо соблюдать некоторые принципы.
Один из них-всегда мыслить дальше, чем Родина, хотя бы на пару шагов, и опережать ее.
Второй-никогда не принимать решений на основе чьего-то мнения. Их принимать можно на основе всестороннего самостоятельного изучения непосредственных источников, исследования, здравого обдумывания, адекватной и разумной оценки рисков. Чье-то мнение может максимум обратить внимание на нюанс или источник, не замеченный ранее, или представить ситуацию в новом свете. Но никогда не должно оно быть базой для принятия решения в столь важном вопросе.

Далее. Очень неплохо ясно представлять себе, с чем имеем дело, и клеить на вещи ярлыки с реальной стоимостью.

Так вот. Средства, полученные в обмен на проданный товар (положительная разница между покупкой и продажей), предоставленную услугу, благотворительная помощь, подарок, наследство и так далее-являются ДОХОДОМ по своей ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПРИРОДЕ и налогом должны облагаться. Средства, полученные как компенсация вреда в прошлом, возмещения или уплаты долга-доходом по экономической природе не являются. Сознательная неуплата установленной части Родине называется уклонение от уплаты налогов и регулируется статьей 212 уголовного кодекса, которую неплохо бы знать ДО того, как уклоняться. Видеть врага в лицо, так сказать. Заодно ознакомиться с понятием крупных и особо крупных размеров-вы сильно удивитесь их мизерности.

В украинском законокрючкотворчестве смешались в кучу мухи, котлеты, кони, люди. Оно являет собой редкий пример нагромождения глупых, оторванных от жизни и вредных норм. Я, конечно, поддерживаю идею, что с глупой и жадной Родиной делиться-себя не уважать.

Так что ПРЕЖДЕ чем делать что-то, надо, во-первых, выучить статью 212. Во-вторых, найти ЗАКОННЫЕ лазейки, чтобы налог не платить или минимизировать, и использовать их. Также продумать и взвесить возможные риски. И только после этого решаться на деяние.

Все ваши операции (кроме некоторых умных через Кипр :)) легли в анналы истории и останутся там навсегда. А в ближайшие годы ждет вас такое.

Во-первых, с очень высокой вероятностью отменят исковую давность по налогам. Это сейчас можно через 3 года спать спокойно. А завтра с вас спросят за все, начиная с погремушки, подаренной вам крестным папой во младенчестве.

Во-вторых, будет полномасштабно введены косвенные методы определения доходов-по расходам. Чтобы купить что-то дороже суммы Х, придется нести справку о чистоте происхождения капиталов либо объясняться в застенках, что ты не верблюд. Так что уже сейчас нужно думать о том, чтобы "отсидеть за велосипед". Кто сейчас не отмыл-завтра будет поздно.

О двойном налогообложении. Я уже как-то писала этот ликбез.

Например, работаете вы в Германии, и там с вас взяли 25% подоходного налога. Если бы соглашения с Украиной не было, то вы должны были бы откатить и Украине 15%, итого 40%. А так как оно есть, то вы просто предъявляете доказательства, что налог уже уплачен, и Родина пролетает. Однако, в последнее время этот процесс обложили таким количеством справок и процедур, что гражданину дешевле вовсе на Родину не возвращаться, чем успешно и занимаются 8 000 000 человек. Данный порядок регулируется индивидуально с каждой страной соответствующим межстрановым договором.

Если бы в Германии был налог 10%, то Родине пришлось бы откатить всего 5%. То есть избежание двойного налогообложения-это всего лишь оплата по бОльшей ставке, то есть большая жирная найопка с геморроем.

Об оптимистичном. Не все потеряно, граждане :) Многие могут и избегнуть кары волею "недоработок". В крайнем случае, в списке ООН есть еще 191 государство, среди которых талантливый и неглупый украинец может выбрать как минимум 2-3 подходящих для сбычи своих мечт.

У меня все (с)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1140923»25-11-2010 17:46Надо ли платить налог с перевода из-за границы?
+0
+ 100500.

Giveme5: Это сейчас можно через 3 года спать спокойно. А завтра с вас спросят за все, начиная с погремушки, подаренной вам крестным папой во младенчестве.

Вот только тут вопрос.
Обратной силы не имеет, то есть будет применяться только к нарушениям с момента публикации.

Если я правильно понимаю :)
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1141263»26-11-2010 10:07Надо ли платить налог с перевода из-за границы?
+0
_dem:+ 100500.

Giveme5: Это сейчас можно через 3 года спать спокойно. А завтра с вас спросят за все, начиная с погремушки, подаренной вам крестным папой во младенчестве.

Вот только тут вопрос.
Обратной силы не имеет, то есть будет применяться только к нарушениям с момента публикации.

Если я правильно понимаю :)


В стране перманентного ахуя не работают законы логики и физики :) ОНИ уже имеют возможность переписывать конституцию каждый день. И будут продолжать иметь народ в таких экзотических позах, которые и не снились автору храмов в Каджурахо.
Это не политические инсинуации. Это факт, который почувствуют все не позднее следующего года-все, кто по каким-то причинам до сих пор жопу не почувствовал.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)


Редаговано: Giveme5 (26-11-2010 10:18)
#1141272»26-11-2010 10:17Надо ли платить налог с перевода из-за границы?
+0
Giveme5, так как тема в базарах :)

В этой отдельно взятой стране, ИМХО, никто никогда ни за какие бабки (ни судьи, ни депутаты) не проголосует за отмену нормы про обратное действие законов - особенно в свете налоговых нововведений...

Ибо в противном случае они сами будут первыми в очереди на раздачу :) Это не значит, что все сразу получат неудобную жилплощадь с толчком в углу.
Но своими руками отдать такой инструмент в чужие руки - это все равно что единогласно проголосовать за снятие депутатской неприкосновенности.
Святое :)
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1141501»26-11-2010 14:49Надо ли платить налог с перевода из-за границы?
+0
Giveme5, спасибо за ответ на мой пост выше. Wink
Giveme5:В стране перманентного ахуя...
...И будут продолжать иметь народ в таких экзотических позах, которые и не снились автору храмов в Каджурахо.
Это не политические инсинуации. Это факт, который почувствуют все не позднее следующего года-все, кто по каким-то причинам до сих пор жопу не почувствовал.

А как ее можно почувствовать, находясь в ней, это вопрос риторический?
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1141516»02-12-2010 14:02Надо ли платить налог с перевода из-за границы?
+0
Давайте не скатываться в плоскость "жизнь в Украине - гавно", на эту тему мнения сторон уже давно кристаллизировались, и ворошить листву смысла нет Wink

Added after 142 hours 59 minutes:

Giveme5:
Об оптимистичном. Не все потеряно, граждане :) Многие могут и избегнуть кары волею "недоработок". В крайнем случае, в списке ООН есть еще 191 государство, среди которых талантливый и неглупый украинец может выбрать как минимум 2-3 подходящих для сбычи своих мечт.


"Известный американский актер Уэсли Снайпс согласно решению службы судебных приставов США обязан на следующей неделе начать отбывать свой трехлетний срок лишения свободы, полученный в 2008 году за уклонение от уплаты налогов, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на AP.

Федеральный суд Флориды в марте 2008 года признал известного актера виновным по трем пунктам в нарушении налогового кодекса и приговорил его к трем годам тюремного заключения. Позже адвокаты актера дважды подавали апелляцию, однако выиграть дело так и не удалось.

По мнению защитников актера, достаточным наказанием для Снайпса был бы условный срок, поскольку все три инкриминировавшихся ему эпизода являлись малозначительными преступлениями. Кроме того, это был первый случай, когда Снайпса привлекали к уголовной ответственности. "
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед

Форум : HONDA Теревені