Я забув пароль Зареєструватись

Д Т П! Ольга (часть 2) RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#96698»09-12-2005 13:06Д Т П! Ольга (часть 2)
+0
Mr.:Вы же подписывали протокол ДТП? Я ж его в руках держал... Shock

Вань, мы подписывали СХЕМУ!!! а она без протокола - фигня Sad
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс

Marshall (4) Open Cup II (2) Open Cup III (2) Активист мафии (1) Организатор (1) Соучастник (2)
#96757»09-12-2005 14:46Д Т П! Ольга (часть 2)
+0
Да ладно. Я сам лично держал заполненный бланк протокола. Или он загадочным образом исчез?
Жизнь прекрасна... Все разрулится....
#96759»09-12-2005 14:51Д Т П! Ольга (часть 2)
+0
Mr.:Да ладно. Я сам лично держал заполненный бланк протокола. Или он загадочным образом исчез?


Погоди. Ты уверен?
Потому что я точно помню, что подписывала 2 документа:
- мои показания;
- Схему ДТП (кстати, ещё раз тебе огромное спаисбо за помощь в её составлении)
ВСЕ!
Даже протоколы осмотра Хонды и ЗИЛа ни я, ни ЗИЛовод не подписали - хотя по закону должны были бы, но для гайцев и это лишнее Sad

Да, кстати, ещё один момент (уже не могу без ухмылки писать) - эти уроды гайцы зафиксировали в протоколе осмотра ЗИЛа единственное повреждение -  правой стороны бампера.
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#96838»09-12-2005 17:44Д Т П! Ольга (часть 2)
+0
люди. а давайте их засудим к бене матери. ну что за 3.14ец в конце-концов. давайте жалобами их засыпем хотя бы, прокуратуру подключим.
Ой, всё
#96971»11-12-2005 15:03Д Т П! Ольга (часть 2)
+0
Почитай тут - я задавал вопрос о своем ДТП:
http://bmw.kiev.ua/bmwforum/read.php?f=10&i=4661&
#97013»12-12-2005 09:13Д Т П! Ольга (часть 2)
+0
Satirka:люди. а давайте их засудим к бене матери. ну что за 3.14ец в конце-концов. давайте жалобами их засыпем хотя бы, прокуратуру подключим.


Дружно достали фотографии.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#97019»12-12-2005 09:22Д Т П! Ольга (часть 2)
+0
2 pr: спасибо, через многое из описанного уже прошла сама - скоро консультации давать смогу Sad, но ещё раз перечитать никому не помешает
2 Satirka и Giveme5: спасибо за поддержку, девочки

Докладываю ситуацию на сегодня:

Приехала к ментам - провела беседу в полунаезжающем / полудушераздирающем стиле. Пожалели или не захотели поднимать шумиху. Дооформили чего не хватало.
Материалы у судэксперта. По рассчетным данным схемы виноват ЗИЛовод.
Жду результатов.
Далі буде...
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#97031»12-12-2005 09:36Д Т П! Ольга (часть 2)
+0
olga:2 pr: спасибо, через многое из описанного уже прошла сама - скоро консультации давать смогу Sad, но ещё раз перечитать никому не помешает
2 Satirka и Giveme5: спасибо за поддержку, девочки

Докладываю ситуацию на сегодня:

Приехала к ментам - провела беседу в полунаезжающем / полудушераздирающем стиле. Пожалели или не захотели поднимать шумиху. Дооформили чего не хватало.
Материалы у судэксперта. По рассчетным данным схемы виноват ЗИЛовод.
Жду результатов.
Далі буде...


Теперь все поняли, что место ДТП нужнь фотографировать и чем больше фоток, тем лучше.
В том, что пишут гайцы-разобраться не реально.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#97125»12-12-2005 11:30Д Т П! Ольга (часть 2)
+0
Слушай, а у меня по ходу вопрос.
Правильно ли я понимаю процедуру:
1. Гайцы оформляют ДТП;
2. Дознаватель дает свое решение;
3. На второй-третий день дело передается в админсуд, а через 2-3 месяца проходит заседание;
4. Возможно хозсуд.
Получается подъезжая в субботу к дознавателю - грю как мое дело. Говорит, что дело уже в суде и будет рассматриватся только на заседании.
Вот я и думаю - как тебе удалось внести правки, если по срокам оно вроде в аккурат должно буть передано в суд.
#97134»12-12-2005 11:45Д Т П! Ольга (часть 2)
+0
pr:Слушай, а у меня по ходу вопрос.
Правильно ли я понимаю процедуру:
1. Гайцы оформляют ДТП;
2. Дознаватель дает свое решение;
3. На второй-третий день дело передается в админсуд, а через 2-3 месяца проходит заседание;
4. Возможно хозсуд.
Получается подъезжая в субботу к дознавателю - грю как мое дело. Говорит, что дело уже в суде и будет рассматриватся только на заседании.
Вот я и думаю - как тебе удалось внести правки, если по срокам оно вроде в аккурат должно буть передано в суд.


Как показывает практика, процедура может быть разной, но классическая схема следующая:
1) Гайцы оформляют ДТП (тут твоя задача - проследить, чтобы все было зафиксировано верно и все документы имелись в наличии)
2) Дознаватель либо в день аварии, либо позже (в течении 3х дней) - если случай серьезный, оформляет админпротокол на виновника.
3) в течении 10 дн. (но в простых ДТП - на 2-3 день) дело таки да - передается в админ.суд
4) решение по админ суду должно быть принято в течении 10 дней!!!

В моем случае решение принято не было, дело было отправлено на доработку в ГАИ (потому и затянулось на 3 мес.)

PS и заметь - это не "мне удалось внести правки" - это эти уроды ГАЙцы (у которых как раз и находится на доработке мое дело) после месячного пинания с моей стороны вынуждены были исправить СВОИ ошибки!!!
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#97168»12-12-2005 12:33Д Т П! Ольга (часть 2)
+0
страна такая
#101570»26-12-2005 13:35Д Т П! Ольга (часть 2)
+0
Для тех, кому ещё не надоело это читать :)

Докладываю:

Экспертиза по схеме ДТП у меня на руках, из неё следует:
1) В действиях водителя Хонды нарушений не выявлено
2) В действиях водителя ЗИЛа выявлены нарушения (подробности не привожу, но виноват он в том, что совершал маневр, не убедившись в том, что это будет безопасно для др. учасников дорожного движения)
3) Водитель Хонды избежать столкновения не мог (по рассчетам времени на то, чтобы отреагировать у меня было 0,6 сек., что нереально!)
4) Водитель ЗИЛа избежать столкновения мог, т.к. у него было около 7 сек чтобы предпринять какие-то меры, о чем говорит довольно большой тормозной путь....

Дальнейшие действия - результаты экспертизы передаются в суд. Жду решения админ.суда.
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#107514»17-01-2006 14:28Д Т П! Ольга (часть 2)
+0
pr:страна такая


Да уж...
Самое трудное - что после всего этого, затратив кучу сил и с решением админ суда в Вашу пользу - выбить с виновника ущерб.
Виновник заявляет - я бедный - у меня ничего нет... и приехали.
По закону - компенсировать ущерб с такого оччччень геморно... почти фантастика.
Вот так - страна пролетариев... Т.е. - любой чел на драном Москвиче (тут возможны варианты) - въезжает вам в зад (варианты) - потом говорит - я дурачок - у меня ничего нет - драндулет на доверенности - квартира государственная, никакой собственности и сбережений (оффиц.) и вообще безработный... Купить страховку ГО для них - бессмысленная трата денег.
Поэтому они знают свою безнаказанность
и могут свободно ехать ночью без габаритов, перестраиваться на трассе из крайнего правого в крайний левый у тебя перед носом и т.п.

Marshall (4) Open Cup II (2) Open Cup III (2) Активист мафии (1) Организатор (1) Соучастник (2)
#108557»19-01-2006 15:31Д Т П! Ольга (часть 2)
+0
Ипануться... нет слов... они их не дали на подпись... ипануться... если протокол все еще отсутствует, то хоть на выговор этим гайцам через прокуратуру можно наскрести... по заявлениям граждан они обязаны рассмотреть...
Жизнь прекрасна... Все разрулится....
#108561»19-01-2006 15:36Д Т П! Ольга (часть 2)
+0
Вань, ты знаешь, на гайцев у меня уже нету сил Sad
17.01.06 состоялось очередное рассмотрение моего дела в суде по материалам доработки (дело передали другому судье)
Результата до сих пор нет, т.к. эта ленивая сволочь "ще не друкувала постанову, тому що ще не прийняла рішення"
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#108582»19-01-2006 16:08Д Т П! Ольга (часть 2)
+0
Оль, соболезную, но сразу хочу поделится шорьким опытом, год назад по вине гайцов была дтп, соответственно гайцы не виновны Evil or Very Mad , а вот пострадал мой друг и новый опель вектра, так дело до сих пор в состоянии зависания. это даже учитывая тот факт то что регулярно раз в неделю напоминают о себе, и регулярно раз в месяц пишутся различные жалобы... Sad
063-два4восемь-8восемь-2два
#108592»19-01-2006 16:18Д Т П! Ольга (часть 2)
+0
Да горьким опытом может поделится любой автомобилист с опытом..
Так что лучше делитесь положитнльным :)
Для поддержания боевого духа :)
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#108691»19-01-2006 17:52Д Т П! Ольга (часть 2)
+0
Моему другу Газельер 4-ку догнал в зад так что зад сел на асфальт, а задние сиденья уперлось в потолок.
Результат-документы исчезли. Искать крайнего не получаеться. Из гаи отправили, в суд не дошли.(ДТП Киевская обл.,  проживает виновный в задрыщенской области). Куда ему идти?
#111061»27-01-2006 13:59Д Т П! Ольга (часть 2)
+0
bazer:Моему другу Газельер 4-ку догнал в зад так что зад сел на асфальт, а задние сиденья уперлось в потолок.
Результат-документы исчезли. Искать крайнего не получаеться. Из гаи отправили, в суд не дошли.(ДТП Киевская обл.,  проживает виновный в задрыщенской области). Куда ему идти?


У меня была такая ситуация. Тоже документы потерялись. Даже до регистрации ДТП в ГАИ дело не дошло. Но рычаги были найдены - дело нашли и пришили :)
При всей уродливости системы и учитывая, что гайцы в большей своей массе уроды, но делопроизводство для них святое. Не верю, что документы исчели бесследно. Там система работает четко, хоть и о-о-о-очень медленно.

ПО сути:
ВСЕ!!!! Решение админсуда у меня на руках. Дед-ЗИЛовод виновен. Отдаю документы в МТСБУ на возмещение ущерба.
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#111784»30-01-2006 14:25Д Т П! Ольга (часть 2)
+0
Мда-а-а...рано я расслабилась
Пора начинать тему ДТП ОЛЬГА (Часть 3)

МТСБУ пытается уменьшить сумму выплат, что делать - ХЗ.

В кратце:
1) по оценке ущерба, сделанной в Экспер-сервисе (настоятельно рекомендованном МТСБУ), рыночная цена авто на момент аварии - 37 400 грн.
2)цена восстановительных работ и з/ч = 77 000 грн.
по логике восстанавливать машину не имеет смысла
3) максимальное страховое возмещение - 25 500 грн.

И теперь мне в МТСБУ рассказывают, что сумму к выплате они будут рассчитывать как разницу между рыночной стоимостью машины 37 400 грн. и остаточной стоимостью ЦЕЛЫХ агрегатов!!! Как Вам это нравится? И никого не заботит, кому и как я смогу продать эти самые уцелевшие запчасти по определенной МТСБУ цене!!!
Кроме того, на мои аргументы типа - раз стоимость ремонта превышает стоимость машины до аварии, то остатки - это металлолом, и оценивать их нуно именно как металлолом, мне ответили "вы же можете продать документы". Нормально? Страна дураков. Страховая мне предлагает продать документы (незаконое в принципе дело), чтобы уменьшить размер возмещения! :)
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#111790»30-01-2006 14:32Д Т П! Ольга (часть 2)
+0
olga:Мда-а-а...рано я расслабилась
Пора начинать тему ДТП ОЛЬГА (Часть 3)

МТСБУ пытается уменьшить сумму выплат, что делать - ХЗ.

В кратце:
1) по оценке ущерба, сделанной в Экспер-сервисе (настоятельно рекомендованном МТСБУ), рыночная цена авто на момент аварии - 37 400 грн.
2)цена восстановительных работ и з/ч = 77 000 грн.
по логике восстанавливать машину не имеет смысла
3) максимальное страховое возмещение - 25 500 грн.

И теперь мне в МТСБУ рассказывают, что сумму к выплате они будут рассчитывать как разницу между рыночной стоимостью машины 37 400 грн. и остаточной стоимостью ЦЕЛЫХ агрегатов!!! Как Вам это нравится? И никого не заботит, кому и как я смогу продать эти самые уцелевшие запчасти по определенной МТСБУ цене!!!
Кроме того, на мои аргументы типа - раз стоимость ремонта превышает стоимость машины до аварии, то остатки - это металлолом, и оценивать их нуно именно как металлолом, мне ответили "вы же можете продать документы". Нормально? Страна дураков. Страховая мне предлагает продать документы (незаконое в принципе дело), чтобы уменьшить размер возмещения! :)



от сцуки!!! какого нах продать документы??? они чего вообще ебанулись??? этих козлов бля убить мало...вот кто там такой умный??? вот ему и продай документы по цене машины, шоб не выя....

2Ольга: а чисто в денежном эквиваленте они компенсировать не могут?(скорее всего не могут) а реально сколько стоит такая машинка щас?

ЗЫ: простите за мой французкий, но просто на таких слов не хватает...
063-два4восемь-8восемь-2два

Форум : HONDA Право