Я забув пароль Зареєструватись

Д Т П! Ольга (часть 2) RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#68903»03-10-2005 18:54Д Т П! Ольга (часть 2)
+0
Предисловие:

Еду я значит сегодня в Киев на маршрутке (на чем же ещё? - спасибо деду- ЗИЛоводу) смотрю себе в окошко. Солнышко греет, птички поют и только "воротник" на шее напоминает о прошедшем событии...
Подъезжая к злополучному месту ДТП немного поеживаюсь и отварачиваюсь в окошко по другой стороне маршрутки - неприятно все-таки смотреть на поредевший ряд деревьев.
И ЧТО Я ВИЖУ?!?!?!

Млин, я думала, у меня на нервной почве галлюцинации начались...

Навстречу едет ТОТ самый ДЕД, на том самом ЗИЛе...
Выгнутый ударом об МОЮ машину бампер он просто срезал - и все!!!
Млин, ну как обидно. Ведь не факт, что другие на дороге с ним не повстречаются.... Sad

Суть вопроса:

Административный суд назначил заседание на 10.10.2005
Сторона по делу - дед.
Вопросы  к уже прошедшим через это:
1) Необходимо ли мое присутствие на суде?
2) Мои последующие действия (по факту признания деда виновным или невиновным)
3) Необходимо ли присутствие свидетелей?
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс


Редаговано: olga (03-10-2005 20:51)
#68905»03-10-2005 19:06Д Т П! Ольга (часть 2)
+0
1. обязательно, если ты не хочешь затянуть дело
2. хм. если признают - 10% победы есть! надо сразу же писать исковое заявление. подробнее знает Ира. она даже писала, но я забыл  Embarassed
песикотов пусть шахматисты играют (с)
#68920»03-10-2005 20:55Д Т П! Ольга (часть 2)
+0
SAnd:1. обязательно, если ты не хочешь затянуть дело
2. хм. если признают - 10% победы есть! надо сразу же писать исковое заявление. подробнее знает Ира. она даже писала, но я забыл  Embarassed


Андрюш, спасибки.
Если я правильно поняла, то мое присутствие на админ.суде необходимо просто для обеспечения оперативности по подаче последующего иска (просто чтобы услышать решение админ.суда), так? Или я каким-то образом буду принимать участие в этом действе?
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#68964»04-10-2005 09:43Д Т П! Ольга (часть 2)
+0
как было у меня
урод не являлся на заседания
а когда появился - нес чушь типа "он сам виноват, в протоколе я ошибся"
важно было в начале терпеливо приходить и говорить судье слова типа "вы же видите, что человек совершенно презирает наше правосудие"
и слушать ее "а вдруг он больной?"
а потом важно было спокойно объяснять, что "если он невменяемый и не признает своей подписи на протоколе, то это значит, что права он получил без медкомиссии, ездил, подвергая опасности жизнь пассажиров и вообще таким место не за рулем, а в больнице; слава богу, что он меня не убил"
песикотов пусть шахматисты играют (с)
#69037»04-10-2005 10:46Д Т П! Ольга (часть 2)
+0
До 3х заседаний будет
Санд все правильно написал
Главное, чтобы он не потребовал автотехническую экспертизу.
В этом случае просить судью органичить сроки ее проведения 2 неделями.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#69134»04-10-2005 12:22Re: Д Т П! Ольга (часть 2)
+0
olga:
1) Необходимо ли мое присутствие на суде?

обязательно! отсутствие одной из сторон может быть расценено как неуважение к суду...есть преценденты...
Jedem das Seine
#69136»04-10-2005 12:26Re: Д Т П! Ольга (часть 2)
+0
BONY:обязательно! отсутствие одной из сторон может быть расценено как неуважение к суду...есть преценденты...


Игореш, я ж писала, что я не являюсь стороной по делу...
там сторона - Дед, а я как бы не при чем. Он совершил админ.нарушение (ПДД), суд решает наказывать его или нет.
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#69144»04-10-2005 12:41Re: Д Т П! Ольга (часть 2)
+0
olga:Игореш, я ж писала, что я не являюсь стороной по делу...
там сторона - Дед, а я как бы не при чем. Он совершил админ.нарушение (ПДД), суд решает наказывать его или нет.

ты косвенно заинтересованная сторона...представь, его натягивают по полной (деда)...ты на него сразу подаешь в суд...и вы попадаете к тому же судье на рассмотрение...
примелькаться не помешает в этой ситуации...чистая психология...
Jedem das Seine
#69147»04-10-2005 12:41Д Т П! Ольга (часть 2)
+0
Оленька, присутствие желательно!
Побыстрей бы тебе это все пережить!!!
Держись!
_razskazov-photography_
 ceo
#69160»04-10-2005 13:01Д Т П! Ольга (часть 2)
+0
Быть надо, даже в админ деле - ты можеш фигурировать как непосредственный свидетель его выкрутасов на дороге. Даже присутствие адвоката с твоей стороны - это хорошо, но лучше лично - еще с него потом выбивать возмещение ущерба... Заодно настаивать на отстранении от вождения, как опасного типа.
#69161»04-10-2005 13:01Д Т П! Ольга (часть 2)
+0
хм...
тут есть одна непонятка для меня
мне кажется, что стороны дела: дед и ты
и суд, на самом деле, решает кто из вас д"артаньян, а кто нет
то есть, нарушили ли пдд и кто эта сволочь
а дальше уже, на основании этого могучего решения суд применяет к виновнику админнаказание (от расстрела до совместных слез)
и только после этого все переходит в преприятнейшую сферу "натягивания деда"
то есть, в хозяйственный суд, где ты его должна пустить по миру
песикотов пусть шахматисты играют (с)
#69162»04-10-2005 13:05Д Т П! Ольга (часть 2)
+0
ЗЫ!!! Если киевский Хоз суд - есть концы...
#69166»04-10-2005 13:08Д Т П! Ольга (часть 2)
+0
Хоз суд тут не при чем. Хоз суд рассматривает дела между юр. лицами. Обычный суд.

2 BlackAlex:

А в каком именно суде? Города Киева, области, апеляционка?
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#69169»04-10-2005 13:11Д Т П! Ольга (часть 2)
+0
2Студент - знаю что в хозяйственном суде, остальные подробности мне ни к чему были... Знакомая там помощницей судьи трудится...
#69245»04-10-2005 15:18Д Т П! Ольга (часть 2)
+0
2 Студент. А какие траблы? Нужен реально хелп?

ТОлько, если ты не ходил последнее время по судам, то не видел, ща в судах безпредел полный.... таксы выросли так что мама не горюй...
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение. (с)
#69248»04-10-2005 15:22Д Т П! Ольга (часть 2)
+0
2 DoubleZero:

ТОлько, если ты не ходил последнее время по судам, то не видел, ща в судах безпредел полный.... таксы выросли так что мама не горюй...


Живу я тама  Confused ЙОПТВАЮ!!! (это на счет тарифов).

А какие траблы? Нужен реально хелп?


Пока нет, но может в скором времени понадобиться.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#69260»04-10-2005 15:41Д Т П! Ольга (часть 2)
+0
У меня жена адвокат хозяйственник Twisted Evil  ... хороший адвокат  Twisted Evil ... не первый год этим занимается... и не второй и не третий... Дальше я думаю понятно.
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение. (с)
#69265»04-10-2005 15:45Д Т П! Ольга (часть 2)
+0
Ребят, при всем моем уважении...

Если по моей теме сказать нечего, то в отдельную ветку, плиз...
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#69271»04-10-2005 15:49Д Т П! Ольга (часть 2)
+0
Оленька, по твое теме могу сказать что на заседания лучше ходить - а то женять без тебя... В любом случае на заседании если что не так - хотябы узнаеш вовремя, а не с извещением, когда все сроки протеста пройдут
#69289»04-10-2005 16:14Д Т П! Ольга (часть 2)
+0
Поддержу всех высказавшихся ЗА присутствие. Опять же советую поговорить с юристом перед походом, хотя бы для того чтобы правильно вести себя в зале заседания. Второе ЗА, это возможность поговорить с судьей, пробить почву, хотя бы попытаться, мож пригодиться  потом судиться с ЗИЛоводом (поддерживаю БОНИ) . В Киево-святошинском, в отличии от Киева, нету жесткой привязки судьи к какому-то адресу (групе улиц, масиву) в районе. Потому не плохо бы заранее договориться с судьей, если он нормальный, чтобы твой иск попал к нему.....или же если он невменяемый - то не к нему.

Очень извиняюсь за то что позволил себе офф-топ в предыдущих мессах.
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение. (с)
#69296»04-10-2005 16:22Д Т П! Ольга (часть 2)
+0
2 Olga:

Постарайся, чтобы твое дело не попало к судье (не помню фамилию). Заходишь в суд, направо, налево и последняядверь справа. Он был у меня судьей по ДТП. "Достоевский. Идиот" (с)
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»

Marshall (4) Open Cup II (2) Open Cup III (2) Активист мафии (1) Организатор (1) Соучастник (2)
#69338»04-10-2005 17:19Д Т П! Ольга (часть 2)
+0
Оль, быть нужно. Это вроде и так понятно. Из неоглашенных вопросов - прошел ли дед медкомиссию и есть ли справка? Если нет, то не имел права быть за рулем. От автотехнической открещиваться. Лишнего не говорить в эмоции не впадать. Ты должна быть белой и пушистой на фоне деда. Судья должна проникнуться... так что "воротник" до рассмотрения не сымай Wink Если чего - в трубу.

Пы. Сы. Извини что не приехали в Боярку. Но ведь всегда можно повторить...
Жизнь прекрасна... Все разрулится....
#69353»04-10-2005 17:29Д Т П! Ольга (часть 2)
+0
Mr.:Оль, быть нужно. Это вроде и так понятно. ...

Это да. На суде буду

Из неоглашенных вопросов - прошел ли дед медкомиссию и есть ли справка? Если нет, то не имел права быть за рулем. ...

Не совсем поняла о какой справке речь.. Тест на алкоголь прошел - был трезв.

Извини что не приехали в Боярку. Но ведь всегда можно повторить...

Иван, ловлю на слове Wink
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#69367»04-10-2005 17:55Д Т П! Ольга (часть 2)
+0
Справка не на алкоголь а медицинское освидетельствование, может он слышит или видет плохо, или сердце - с возрастом возникают проблемы препятствующие работе водителем
#69427»05-10-2005 09:00Д Т П! Ольга (часть 2)
+0
BlackAlex:...может он слышит или видет плохо, или сердце - с возрастом возникают проблемы препятствующие работе водителем

Господа, ну откуда я могу знать такие подробности?
Или я могу быть инициатором этой самой мед.комиссии?
Ясное дело, что в 70 лет у деда как минимум реакция уже не та из-за чего все и произошло. Но это к делу не пришьешь...
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс

Форум : HONDA Право