Я забув пароль Зареєструватись

Д Т П! Ольга (часть 2) RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#69431»05-10-2005 09:11Д Т П! Ольга (часть 2)
+0
olga:
BlackAlex:...может он слышит или видет плохо, или сердце - с возрастом возникают проблемы препятствующие работе водителем

Господа, ну откуда я могу знать такие подробности?
Или я могу быть инициатором этой самой мед.комиссии?
Ясное дело, что в 70 лет у деда как минимум реакция уже не та из-за чего все и произошло. Но это к делу не пришьешь...


Оль. у него должна быть хотя-бы не просроченая мед-карточка
( та, на которую обычно все забивают )
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#69494»05-10-2005 10:57Д Т П! Ольга (часть 2)
+0
не хотел бы разводить флейм, но все таки
а при чем здесь справка на деда??!!!
о чем она должна быть?
о том, что он может ездить за рулем?
так без нее не выдают права
и, насколько я помню, нигде нет обязательств проходить медкомиссию раз в 2 года
и проверять такую справку не имеют права
другое дело, если дед списывает дтп на состояние мозга, то ему тогда НУЖНО это доказать экспертизой
а по ее результатам делать выводы
не забывайте, кстати, что просроченную справку делают за 200 гривен
песикотов пусть шахматисты играют (с)
#69516»05-10-2005 11:31Д Т П! Ольга (часть 2)
+0
SAnd:н
и, насколько я помню, нигде нет обязательств проходить медкомиссию раз в 2 года


Как выяснилось есть :)
Теоретически для того, чтобы пройти ТО (которое как раз раз в 2 года и проходят), нужно предоставить некую справку о прохождении медкомиссии.
Другое дело, что на практике этого никто не делает Sad

А так как у деда ТО до 2006 года, то вопрос о наличии справки автоматически снимается...
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#69527»05-10-2005 11:38Д Т П! Ольга (часть 2)
+0
olga:
SAnd:н
и, насколько я помню, нигде нет обязательств проходить медкомиссию раз в 2 года


А так как у деда ТО до 2006 года, то вопрос о наличии справки автоматически снимается...


снимается если машина частная, то бишь его.... а если фирмы, то могут быть варианты....ИМХО
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение. (с)
#69528»05-10-2005 11:39Д Т П! Ольга (часть 2)
+0
хм...
спорить не стану...
но ТО вроде на автомобиль, а не на хозяина
Embarassed
песикотов пусть шахматисты играют (с)
#69532»05-10-2005 11:43Д Т П! Ольга (часть 2)
+0
2 DoubleZero: ЗИЛ его личный.. так что вопрос снимается

2 SAnd:  сама удивилась... проверила по закону... все именно так, как я написала выше (вот и делайте выводы, КТО на наших дорогах может оказаться за рулем)
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс

Marshall (4) Open Cup II (2) Open Cup III (2) Активист мафии (1) Организатор (1) Соучастник (2)
#69610»05-10-2005 14:08Д Т П! Ольга (часть 2)
+0
olga:2 DoubleZero: ЗИЛ его личный.. так что вопрос снимается

2 SAnd:  сама удивилась... проверила по закону... все именно так, как я написала выше (вот и делайте выводы, КТО на наших дорогах может оказаться за рулем)


Них, нах! Если он не прошел медкомиссию - не имеет права ездить за рулем, поскольку отсутствует допуск по здоровью. Если на момент совершения ДТП справка отсутствовала - у деда гембель. В рамках заседания нужно просить судью поднять документы включая выписку из реестра (поскольку бланки на справках номерные, то где-то должно фиксироваться когда, кем и кому она выдана) На случай если ее выпишут задним числом (сын ведь в ДПС служит местном) есть еще документы подтверждающие факт оплаты услуг по прохождению медкомиссии и оплате самой справки. Так или иначе они проходят через кассу. Должны быть доки подтверждающие факт с фиксацией даты платежа. Если компания не получила средства, то у нее должны быть железобетонные основания по проведению медосмотра в бесплатном порядке (инвалид, пенсионер, ветеран труда, ветеран ВОВ и прочее) если в категорию льготников дед не попадает, то бесплатное оказание услуг в нашей стране вроде как запрещено... возможно факт выдачи можно признать недействительным (тут нужен коммент юриста!). Если все да, то справка не действовала на момент совершения ДТП и дед не имел права находиться за рулем.

Кроме этого нампоминаю о схеме въезда-выезда на АЗС в районе которой случилось ДТП, а также согласованной с ДТП разметке на том участке дороги. Ввиду ремонтных работ по смене покрытия разметка отсутствовала, знаков ргеулирующих действия водителей не наблюдалось. В этом случае при желании можно попортить нервы дорожникам. Не знаю можно ли будет скачать с них денег за несвоевременное и недобросовестное выполнение их прямых функций, но как один из вариантов....

Пока в мыслях пауза Laughing
Жизнь прекрасна... Все разрулится....
#69627»05-10-2005 14:33Д Т П! Ольга (часть 2)
+0
Mr.:
Них, нах! Если он не прошел медкомиссию - не имеет права ездить за рулем, поскольку отсутствует допуск по здоровью. Если на момент совершения ДТП справка отсутствовала - у деда гембель.


Иванушка, у меня ведь тоже справки нет...
Смысл мне эту кашу заваривать? А вдруг я за рулем невменяема, например?

PS Да! спасибо за напоминание по схеме! Цём
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#71152»10-10-2005 11:08Д Т П! Ольга (часть 2)
+0
Административный суд принимает решение о совершении админ. правонарушения и виновности или не виновности стороны в совершении оного. Решение админ. суда вступает в силу сразу. В Твоем случае необходимо быть на слушанье, для того что бы сразу получить копию решения суда (это вслучае положительного для Тебя решения). Затем на основании, протокола, справки о ДТП, решения админ. суда, экспертной оценки нанесенного ущерба, Ты подаешь исковое заявление в хоз. суд на владельца транспортного ср-ва о возмещение материально и морального ущерба нанесенного средством повышенной опасности которое принадлежит ему на законных основаениях ( сейчас это 1187 ст. Гк).
Копии протокола о ДТП, и справки о ДТП, можно (нужно!) получить у дознавателя того рай управ ГАИ  инспектора котораго оформляли ДТП, так же желательно получить официальную справку о владельце транспортного средства которым было совершено ДТП.
Кашу заваривать стоит!
Сам попал в аналогичную ситуацию в пятницу Sad в меня на запрвке въехал микроавтобус..... водитель гол-как сокол....
#71464»10-10-2005 23:59Д Т П! Ольга (часть 2)
+0
Постарайся, чтобы твое дело не попало к судье (не помню фамилию). Заходишь в суд, направо, налево и последняядверь справа.


В***ко? Сравнительно молодой?

"Достоевский. Идиот" (с)
Код:


На меня он такого впечатления отнюдь не произвёл!


Added after 3 minutes:

В данном случае наличие или отсутствие медсправки никакого отношения к делу не имеет. ДТП-то произошло не из-за того, что ему плохо стало? Даже при отсутсвии медсправки причинной связи никакой.
Далее, медсправка не входит в перечень документов, которые обязан иметь при себе водитель. Проверяется она фактически только при техосмотре. Её отсутствие даже по КоАП не наказывается никак.
Разбираться тут надо только по механизму ДТП. При этом я очень соменваюсь, чтобы дед потребовал автотехническую экспертизу, а даже если потребует - суды у нас по админке её никогда не назначают, ещё ГАИшники до отправки протокола в суд могут, если их жалобами задаваить уж совсем...
#71683»11-10-2005 13:02Д Т П! Ольга (часть 2)
+0
2 Slava: Спасибо, все доходчиво написал - действую именно по этой процедуре.
Мои соболезнования по ДТП.. Sad

2 vvlaw: Про справку абсолютно согласна. По механизму ДТП...
Сказать просто нечего... Ведь никто не станет на самом деле разбираться...

Последние новости:

Заседания 10.10.05 не было по причине решения рассматривать дело единолично Председателем суда.
Вчера дело не рассматривалось. Сказали приехать через неделю, хотя все сроки рассмотрения моего дела в суде уже прошли... Sad
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#71687»11-10-2005 13:08Д Т П! Ольга (часть 2)
+0
Ты эта ... не отпускай их так....
а то были преценденты ..
сказали приходите через месяц - вам пришлют извещение о  дате и времени.
товарищ пришел через 2 недели - а ему говорят. дело рассмотрено. вы уже с ним ознакомлены. вот ваша подпись. идите нах.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.

#71761»11-10-2005 15:02Д Т П! Ольга (часть 2)
+0
olga:
Заседания 10.10.05 не было по причине решения рассматривать дело единолично Председателем суда.
Вчера дело не рассматривалось. Сказали приехать через неделю, хотя все сроки рассмотрения моего дела в суде уже прошли... Sad

Какой ужас, и я сегодня был в суде. Посмотрел скока там народу, и как работает вся система. Я проникся твоей проблемой.  Sad
крепко жму горло,
я
#71992»11-10-2005 23:56Д Т П! Ольга (часть 2)
+0
Хм, а почему председатель суда лично в производство админку взял? Подозрительно что-то... Повод для того, чтобы заняться вполтную этим вопросом.
#72497»12-10-2005 18:44Д Т П! Ольга (часть 2)
+0
vvlaw:Хм, а почему председатель суда лично в производство админку взял? Подозрительно что-то... Повод для того, чтобы заняться вполтную этим вопросом.


Занялась. Была в суде (сегодня приемный день). Сначала полчаса искали дело по кругу (админ.отдел-приемная-председатель), когда нашли Голова еле его "вспомнил" (хотя дело было у него на столе)...

На деле написано "На доопрацювання"

Спросила - что делать? Говорит - "Вам - ничего, приезжайте не раньше, чем через месяц"....

это просто капец!
Кто знает, какой срок позовной давности по таким делам?

ПС: и фиг знает, что вообще теперь делать
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#72555»13-10-2005 09:28Д Т П! Ольга (часть 2)
+0
Ольга. такое подозрение, что они хотят его "забыть" а потом рассмотреть и никого сделать  сделать виновным.
дергай их каждый день. а если послушаешь их и приедешь через месяц - может так случится, что еще и тебя виноватой сделают, и зиловод будет белый и пушистый... за ними нужен глаз да глаз ...
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#72560»13-10-2005 09:33Д Т П! Ольга (часть 2)
+0
Оля, а варианта всего 2
1. Договариваться с председателем лично либо искать на него (или на суд вообще) выход
2. Портить нервы. То, что я и говорила - забрасывать его бумажками через канцелярию суда с отметками о принятии
Перспективы обоих вариантов понятны. Нашей Фемиде проще заплатить
Ой, всё
#72561»13-10-2005 09:33Д Т П! Ольга (часть 2)
+0
Тём, спасибо, конечно, за совет...
Вот только ты же знаешь, что такое госструктура.

Кого там дергать? Там или нужно идти "договариваться"  Evil or Very Mad  (а поскольку я своей вины не вижу, то и смысла платить кому-то тоже не вижу), либо пох.рить все это...
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#72604»13-10-2005 10:20Д Т П! Ольга (часть 2)
+0
Срок наложения админвзыскания - два месяца с момента нарушения. А вот то, что дело направили на доработку, может означать одно из двух. Или там какие-то процедурные недоделки со стороны ГАИ. Или же судья (в данном случае председатель) сомневается в виновности того кадра, и направил дело назад в ГАИ для уточнения обстоятельств. Надо ознакомиться с делом, пока оно не ушло (имеете право), посмотреть мотивировку в постановлении судьи, и если второй вариант - написать жалобу в прокуратуру, чтобы это постановление быстро опротестовали.
#72911»13-10-2005 14:42Д Т П! Ольга (часть 2)
+0
Если я правильно помню (может кто-то не знает) - у деда сын работает в ГАИ того района! Так что смотрите в оба!!!!
Женщины, по своей сути, все - ангелы, но, когда им обламывают крылья, приходится летать на метле (c)
#96534»09-12-2005 09:44Д Т П! Ольга (часть 2)
+0
Ввиду участившихся ДТП с участием мафиози, решила возобновить тему и рассказать про ход событий по моему ДТП - думаю, может пригодиться

Краткое содержание первых 2 серий.
Дата ДТП - 14.09.2005
Место - г.Вишневое,
обстоятельства ДТП - кто был там или следил за событиями помнит - ЗИЛ, двигающийся со мной в попутном  направлениии (справа от меня)решил свернуть налево в тот момент, когда я уже на треть корпуса его обогнала.
Результат: я - в обнимку с деревом, машине - жопа, ЗИЛ - слегка повредил бампер.

Что произошло за прошедший период:
1). Оформление ДТП работниками ГАИ,
2). передача дела в админ.суд
3). 10.10.05 - Председатель суда (на основании показаний ЗИЛовода о его невиновности) отпралвяет материалы ментам на "доопрацювання" с требованием провести автотехэкспертизу по схеме ДТП.
4) по сотоянию на 05.12.2005 экспертиза не проведена по причине отказа ЗИЛовода её оплатить. ЗИЛ продан и его местонахождение виновнику неизвестно.
5) мною подано заявление в ментовку с просьбой выдать материалы дела для проведения автотехэкспертизы за мой счет
6) 07.12.2005 материалы доставлены эксперту
7) ВЫВОД ЭКСПЕРТА: по материалам дела выводов о виновности учасников ДТП сделать невозможно, т.к. в деле отсутствуют необходимые для проведения экспертизы материалы, а именно - нет ПРОТОКОЛА осмотра места ДТП (обращаю внимание - схема ДТП - это всего лишь приложение к протоколу, одной её недостаточно для экспертизы!), второе - показания учасников ДТП не раскрывают картины произошедшего в достаточном для экспертизы объеме.

Вывод 1: решить вопрос по закону - практически нереально, т.к. мазохистских склонностей за собой не замечала.
Вывод 2: внимательно относимся к материалам, кот. готовят Гайцы.
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#96537»09-12-2005 09:53Д Т П! Ольга (часть 2)
+0
писец! как это нет протокола???
его же составляют на месте ДТП!!!
#96539»09-12-2005 10:00Д Т П! Ольга (часть 2)
+0
На месте ДТП оформили:
1) Показания учасников (я, ЗИЛовод, свидетель)
2) Протоколы осмотра ЗИЛа и Хонды
3) схема ДТП (Протокола не было, а именно в нем должны были указать такую мелочь, как расшифровка условных обозначений на Схеме... а именно, что следы ЗИЛа - это следы торможения, а следы Хонды - это боковой юз)
Вот так Sad
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#96653»09-12-2005 12:23Д Т П! Ольга (часть 2)
+0
3,14здец,бля. зла не хватает. законности и справедливосте в этом гребаном государстве ни на грош

Marshall (4) Open Cup II (2) Open Cup III (2) Активист мафии (1) Организатор (1) Соучастник (2)
#96696»09-12-2005 13:03Д Т П! Ольга (часть 2)
+0
Вы же подписывали протокол ДТП? Я ж его в руках держал... Shock
Жизнь прекрасна... Все разрулится....

Форум : HONDA Право