Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Нужны контакты риелтора RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1104175»16-09-2010 14:49Нужны контакты риелтора
+0
Жена одно время работала в Ассоциации Риеклторов Украины. Так они и там порядок не могут навести. А нынешний возглавитель вообще мочит. Прозвали его внегласно Леней-Космос-2. Статистику преувиличивает, прогнозы на рост рынка постоянно выдает, надеется что вот все послушают и побегут квартиры покупать.
Сам лично не встречал нормальных компетентных риелторов. Когда искал участок, так высажывал в поле, и за вранье оставлял на том участке, где транспортная связь "отличная", пусть добираются, раз она по их словам "отличная". Я уже молчу про их запросы и вранье на каждом шагу.
Life is Life laaaaaaaaaalaaaaaaaaaaa laaaaaaaaaaaaa la alaaaa
#1104187»16-09-2010 15:12Нужны контакты риелтора
+0
Evo VII:
Любовь:

Я постараюсь ответить на Ваш вопрос, при этом, не вступаю в спор, а высказываю свою точку зрения:-),
итак, риэлтор (в идеале) может предложить:
1. Более широкий список вариантов, потому что ему доступны не только "открытые" источники (например, объявления в газетах и сети), но и базы агентства.
2. Риэлтор, предлагая Вам квартиру, должен будет предварительно прозвонить все найденные варианты, отсортировать неактуальные/недоброкачественные (любая неправильно указанная инфо), а, также, подъехать осмотреть лично/сделать фото/пообщаться с владельцем/цами, удостовериться, что нет ограничений по сделке с объектом, или, если есть, как быстро они могут быть решены.
3. После всего вышеперечисленного (а вариантов останется уже не настолько много, как может показаться на первый взгляд), риэлтор будет предлагать варианты клиенту для выбора и просмотра.

Дальше уже следует такая интересная часть, как проверка подлинности правоустанавливающиих документов; истории квартиры; узаконенности перепланировок; отсутствие задолженностей и тп проверки, необходимые для того, чтобы Вы приобрели недвижимость, а не головную боль.


Правильно вы написали, в идеале. Но реально кроме того что бы порытся в базе ничего не делают. ну может пару звонков совершат.
что продающие, что сдающие риелторы. Часто когда приходишь на просмотр, то и риелтор первый раз в этой квартире. Никаких естественно фото нет ,что бы посмотреть в офисе, а не мотатся по Киеву, что бы увидеть что квартира находится в убитой гостинке, да и квартира как после войны. Хотя уверяют что в хорошем состоянии.


Думаю, каждый может отвечать за себя.
Я делаю общение с клиентом по описанному алгоритму: показываю только те квартиры, которые видела и отфотографировала сама; работаю как с базой агентства, так и с открытыми источниками; юридическую проверку помогают осуществлять ресурсы агентства.
#1104195»16-09-2010 15:25Нужны контакты риелтора
+0
Любовь, наверное, Вы - идеальный риэлтор :)
честно говоря, я за свою жизнь таких не встречала. По моей личной практике: в 99% случаев на квартиру, намеченную на просмотр, риэлтор выезжал в первый раз. И естественно, никто эти квартиры не фильтрует. Ибо тогда не было бы ситуаций (на каждом шагу), когда на требование "свежайший ремонт" тебя привозят в квартиру, где ремонта не было с 80-х, а плита и ванная цвета смолы...
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1104196»16-09-2010 15:26Нужны контакты риелтора
+0
Любовь,  Верю, но как Вы единицы, и мне к сожалению не встречались.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1104277»16-09-2010 16:59Нужны контакты риелтора
+0
Свежий прикол от риелторов. С понедельника достает с итальянцами. То безнал и регистрация, теперь от регистрации отстали. Договаривались вчера созвонится - нет звонка. Позвонили поздно утром, договорились в 9.30 созвонится. Утром позвонили, в 10.30. Назначили просмотр на 12.30. Через 20 минут перенесли на 13.45... Выезал, отмахал 25 км в один конец, остался квартал, на часах 13.40... звонят - давайте на 15.45... Послал нафиг.
#1104283»16-09-2010 17:03Нужны контакты риелтора
+0
Angelino:Любовь, наверное, Вы - идеальный риэлтор :)
честно говоря, я за свою жизнь таких не встречала. По моей личной практике: в 99% случаев на квартиру, намеченную на просмотр, риэлтор выезжал в первый раз. И естественно, никто эти квартиры не фильтрует. Ибо тогда не было бы ситуаций (на каждом шагу), когда на требование "свежайший ремонт" тебя привозят в квартиру, где ремонта не было с 80-х, а плита и ванная цвета смолы...


Точнее, сказать, я, еще, как риэлтор, не существую Shock ...
я только учусь Embarassed

По поводу "свежайшего ремонта": любое качественное определение будет двухсмысленным. Можно описывать только факты. Например: свежайший ремонт - это ремонт, сделанный не позже ....например...2010 года (если Вы перфекционист, можете добавить месяц)  Laughing
Кроме того, под словом "ремонт" разные люди подразумевают разное, поэтому, обязательно уточните, что для Вас таковым является (точнее говоря, идеальный, несуществующий в этом мире риэлтор сам задал бы соответствующий открытый вопрос)
#1104301»16-09-2010 17:20Нужны контакты риелтора
+0
У меня, после нескольких поводов пообщаться, отношение к агентствам одно-расстреливать без всякой жалости.
Кроме как на позорное банкротство, они все ни на что не годятся.
Есть у меня одна бизнес-идея, которая их уничтожит получше расстрела.
Пожалуй, пора действовать.

сайт Благовеста, искренне ржала: http://www.google.com.ua/interstitial?url=http://www.blagovest.ua/show/sale.lisp
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

#1104355»16-09-2010 18:43Нужны контакты риелтора
+0
третий день общаюсь
это 3.14ец, товарищи
такое чувство будто всех риелторов рожают в одном бракованном роддоме.
тупоголовые идиоты. не перезванивают, хамят. куда это годится?
я конечно понимаю что я ищу не коттедж но мля, неужели те 100-200 баксов которые вы поимете
#1104358»16-09-2010 18:55Нужны контакты риелтора
+0
V, блин, а когда я тебе звоню, трубку религия не позволяет взять? уже бы снял квартиру...  Twisted Evil

#1104359»16-09-2010 18:57Нужны контакты риелтора
+0
Paladin, когда ты мне звонил и на какой номер? Sad
#1104366»16-09-2010 19:17Нужны контакты риелтора
+0
Любовь, Ну честно говоря, я когда искала квартиру, то я давала такие детальные формулировки, что еще более детальным осталось бы дать цвет обоев или люстры... По итогу меня возили по таким квартирам, что в некоторые я просто отказалась даже заходить. Я знаю специфику работы агентств (работала в одном из них, правда не брокером, но тем не менее), поэтому требований очень детальных моих было записано целый лист. По итогу - только 1 или 2 из всех (!!!)  предложенных мне квартир соответствовали моим требованиям процентов на 30 (!!!) максимум...

Added after 1 minutes:

V:третий день общаюсь
это 3.14ец, товарищи
такое чувство будто всех риелторов рожают в одном бракованном роддоме.
тупоголовые идиоты. не перезванивают, хамят. куда это годится?
я конечно понимаю что я ищу не коттедж но мля, неужели те 100-200 баксов которые вы поимете


Вэ, поверь, даже когда на кону десятка комиссионных - они ведут себя точно так же...
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!

Open Cup II (1)
#1104369»16-09-2010 19:22Нужны контакты риелтора
+0
а у кого то есть опыт использования сайта fn.ua ?
#1105384»18-09-2010 23:32Нужны контакты риелтора
+0
Риэлтор, а таки спасибо за сайт Wink
искомое найдено Very Happy
...але тільки вночі. Вона сідала на даху з чашкою міцного чаю з бергамотом, а точніше бергамоту з чаєм... © Кая
#1105515»19-09-2010 19:47Нужны контакты риелтора
+0
Любовь, коммерческая недвижимость.

Added after 13 minutes:

дорогие друзья! вы так любите "хаять" риэлторов, но дело то совсем не в них.......дело в людях. Куда бы вы не посмотрели одно хамство и не профессионализм. Заходите с "сильпо" тебя там хамят, на рынках то же самое,садитесь в такси ( звоните в такси), менеджеры многих фирм и магазинов  быдло еще то, вообщем  примеров много ....в нашей стране во всех сферах проблема с хорошими, профессиональными, хорошо воспитанными и пр. кадрами. В этом "дешевом" сегменте как раз и работают то самое быдло в 90% случаях. Поверьте позвонив такие компании ( Colliers International, Джон Лэнг Лассаль, Паркер и Оболенский - был...уже нет   Sad и ряд других ) вы  услышите совсем другое общение, но и занимаются они несколько другими объектами.
Вообщем все это лирика :)

Почетный Волонтер (1)
#1105517»19-09-2010 19:49Нужны контакты риелтора
+0
Может не будем называть людей с низким уровнем культуры общения "быдлом"?
#1105520»19-09-2010 19:54Нужны контакты риелтора
+0
mpa, ок. простите если кого то обидел.
#1105521»19-09-2010 19:55Нужны контакты риелтора
+0
http://ru.wiktionary.org/wiki/Быдло

перен., презр. хам; тупой, грубый, неотёсанный, бескультурный человек, движимый прежде всего инстинктами, пренебрегающий разумом и моралью ◆ Пробовали того пьянчугу разбудить, но это быдло в таком состоянии было, что ему все по барабану.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1105553»19-09-2010 22:04Нужны контакты риелтора
+0
Риэлтор:

дорогие друзья! вы так любите "хаять" риэлторов, но дело то совсем не в них.......дело в людях. Куда бы вы не посмотрели одно хамство и не профессионализм. Заходите с "сильпо" тебя там хамят, на рынках то же самое,садитесь в такси ( звоните в такси), менеджеры многих фирм и магазинов  быдло еще то, вообщем  примеров много ....в нашей стране во всех сферах проблема с хорошими, профессиональными, хорошо воспитанными и пр. кадрами. В этом "дешевом" сегменте как раз и работают то самое быдло в 90% случаях. Поверьте позвонив такие компании ( Colliers International, Джон Лэнг Лассаль, Паркер и Оболенский - был...уже нет   Sad и ряд других ) вы  услышите совсем другое общение, но и занимаются они несколько другими объектами.
Вообщем все это лирика :)


Это не лирика увы. Это - непрофессионализм. Посему и живем в гуане, потому что всеми силами сами же пытаемся это оправдать.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1105588»20-09-2010 01:23Нужны контакты риелтора
+0
Лучший способ научить хренового продавца работать хорошо - перестать обращаться к его услугам. Либо научится работать, либо умрет как продавец.
    А постоянно искать тропу через болото из-за того, что путь короче - это другой вариант.
З.Ы. Хороших риэлторов встречал и при покупке и при продаже и при найме. Город маленький, "риелтиров" много - вот и крутятся как-то Very Happy
Сорри за оффтоп Embarassed
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).

Форум : HONDA Теревені