Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Расход 8 аккорд 2.0 RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#904217»01-09-2009 10:24Расход 8 аккорд 2.0
+0
КАПЕЦ, дам тебе один совет касательно борткомпа и расхода.
Для себя лично сделай такой опыт:
1. Обнули показания бортовика на стоячей машине и покатайся несколько километров.
2. Обнули показания бортовика на ходу, желательно на стабильной скорости на высокой передаче (например на 60 км в час на 4 или 5 передаче) и тоже покатайся несколько километров.

ПОтом сравни два результата.
#904228»01-09-2009 10:32Расход 8 аккорд 2.0
+0
Chapa:Спасибо, по поводу моек штатных фильтров (пусть даже в пропитке) - я понимаю. А по поводу продувания – мое ИМХО – бред...
...Не поленился и нашел сервисную книжку на хонду 99г. – там все написано...

По поводу продувки - это не мои домыслы, это требования производителя. Если у Вас есть инструкция по эксплуатации (я так понимаю, что это Civic 99года), то Вы можете посмотреть в раздел "Замена воздушного фильтра", там будет написано примерно следующее
"Допускается отчистка воздушного фильтра в межсервесный интервал с помощью сжатого воздуха, кроме а/м поставляемых в европейские страны, Австралию и Сингапур"
В инструкции по ремонту примерно такая сноска:
"NOTE: Do not blow the ACL element by compressed air (exept KY,KB,KV... models)
Если посмотреть в каталоге запасных частей, то Вы увидете, что для этих регионов (условно обозначим их "европа" и "арабы") воздушные фильтры с разными каталожными номерами, хотя посадочные места идентичны.
Ну и визуально видно, что для "европы" фильтр с пропиткой, для "араба" без.
Так что я бы не считал "бредом" требования производителя)
Другое дело, что мы иногда не знаем истинных причин таких требований (экология, стандарты локальных рынков, снижение стоимости з/ч, и.т.д) и только можем догадываться о истинных причинах.
В этом случае можно предпологать, что используя для отчистки сжатый воздух, мы нарушаем структуру фильтрующего элемента. Т.е. фильтр должен пропускать определённое количество воздуха, при этом не пропуская частиц определённого размера, после отчистки количество воздуха,проходящего через фильтр, будет увеличено, но и размер частиц которые фильтр не должен пропустить, так же будет увеличен. Никаких отрицательных изменений в работе двигателя, после продувки, мы не увидим, а возможно только положительные (улучшение динамики, уменьшение расхода топлива) А возможно через 100 000 км, Вы или следующий владелец при ремонте двигателя, по причине угара масла, будете удивлены, как при таком небольшом пробеге, могла стереться хонинговка циллиндров.
#905046»02-09-2009 00:18Расход 8 аккорд 2.0
+0
cympak,
Я написал – это мое ИМХО! Как заводы относятся к рекомендациям своих дилеров (фирменных СТО) – я знаю не понаслышке. Рекомендации и требования – это одно, наша реальность ЗДЕСЬ – другое. Я по англ. – не очень. Да, в сервисной есть «знакомые слова» по поводу продувки. То, что завод требует, как говорится -  что русскому хорошо, то немцу смерть. НАША «пыль и грязь» отличается от ИХ «пыли и грязи». Благодаря «нарушениям» требований завода по поводу замены масляного фильтра каждые 20тыс. (в отличие от масла моторного каждые 10тыс.!?), фильтра воздушного каждые 40тыс.(значка – продуть, очистить, долить, проверить техсостояние и т.д. – нет, только замена!) – может поэтому наездили за 300тыс. И не просто наездили, а «со всей любовью» к втыку. Просто меняли все расходники по двигателю на 10тыс. и все.

БАЙКА. Давно это было, но все же… Не называя «брендов». Решил производитель авто выяснить, к какому региону отнести Россию (по качеству дорог). Нацепил датчики (уровень колебаний подвески и т.д.) на авто и поехали из Москвы в центральную часть…  После моск.обл. дороги закончились. И приборы выдали – отнести к региону АФРИКА! И «пошли» пакеты «плохие дороги»,  усиленные стойки стабилизаторов при гарантийных заменах и т.д.

Это все лирика – как говорил кузнец из х/ф "Формула любви" - "...Здесь все от мене зависеть!"  Wink
#906891»04-09-2009 09:18Расход 8 аккорд 2.0
+0
Аккорд 2,0 АТ Ехек, пробег 26000, все сток, воздушный фильтр менялся на ТО 15к, замена масла 7,5к и 15к, давление в шинах 2,3, бензин АНП 95 премимум, агрессивность вождения - выше среднего - старты со светофоров, резкие опережения и т.п.
замеры расхода:
промежуток 300 км, средняя скорость 28км/ч, расход 12,4.
промежуток 150 км, средняя скорость 33км/ч, расход 10,6.
промежуток 25 км, средняя скорость 109км/ч(круизконтроль трасса), расход 6,4.
Замеры производились всю прошлую неделю в Киевском траффике в течении дня.
Интересно, что получилось у топикстартера.
#913332»15-09-2009 09:45Расход 8 аккорд 2.0
+0
у топик стартера были такие показатели

пробег 72 км - расход 16.4 - средняя скорость 17 км\год  Shock  Shock  Shock  Sad  Sad  Sad
#913559»15-09-2009 13:49Расход 8 аккорд 2.0
+0
Ну при средней 17 км/ч наверное 16л/100км нормальный результат, если все время пробки - то деваться некуда, моя будет кушать столько же наверное. А если не секрет, то где ездите? Это утренний-вечерний траффик на киевских мостах?
И еще вопрос, если залить 16 литров, то при расходе 16л/100км бак будет пустой через 100 км? Может с компом проблема?

#913574»15-09-2009 14:18Расход 8 аккорд 2.0
+0
У меня при средней скорости порядка 6 км.ч. расход вплотную приближается к 25 литрам, факт. Такое было иногда зимой в час пик в центре города и про пр.Победы (От Золотых Ворот и до Окружной). Думаю, что на 8м Аккорде будет не больше в любом случае! Confused
Кстати, даже если показывает средний расход 8-9 литров на 10-15км, то достаточно 3-4 раза сделать "тапку в пол" и расход сразу уплывает за 10 литров. ЗЫ: у меня автомат 2.0.
#913738»15-09-2009 20:17Расход 8 аккорд 2.0
+0
КАПЕЦ:у топик стартера были такие показатели

пробег 72 км - расход 16.4 - средняя скорость 17 км\год  Shock  Shock  Shock  Sad  Sad  Sad


Топикстартер, ты наверное обнуляеш борткомпутер неправильно.
Если ты стоиш в пробке, и от нефиг делать обнулил бортовик, то понятное дело он тебе покажет большой расход. Ещё раз почитай что я тебе писал до этого.
#934119»19-10-2009 10:13Расход 8 аккорд 2.0
+0
GreG:КАПЕЦ, дам тебе один совет касательно борткомпа и расхода.
Для себя лично сделай такой опыт:
1. Обнули показания бортовика на стоячей машине и покатайся несколько километров.
2. Обнули показания бортовика на ходу, желательно на стабильной скорости на высокой передаче (например на 60 км в час на 4 или 5 передаче) и тоже покатайся несколько километров.

ПОтом сравни два результата.


Типо среднее арифметическое сделать?

#934229»19-10-2009 11:36Расход 8 аккорд 2.0
+0
КАПЕЦ: Типо среднее арифметическое сделать?


1.Заводим машину и сразу обнуляем БК.
2.Едем куда нужно и перед глушением движка смотрим на расход: это и есть почти РЕАЛЬНЫЙ расход за поездку.  Cool

Сегодня ехал по пр.Победы в центр в 8 утра: первые 3-5км. расход показывало около 18 литров, потом плавно опустилось до 13 литров когда парковал машину на Франка. Всего проехал 12км.  Confused

Обнулять расход в движении НЕ правильно. У меня за 20тыс. пробега средний расход был около 12 литров. Это реальный, за всё время эксплуатации. Понятно, если ехать по трассе 90-110км.ч., то расход не превысит 7 литров, но в городе так ездить нереально. Confused
#936713»22-10-2009 14:17Расход 8 аккорд 2.0
+0
у меня средний за почти 28000 10,1
это потому что половинна из них по трассе
#951407»13-11-2009 14:03Расход 8 аккорд 2.0
+0
2.4 по трасе на круизе при 110 км\ч в чернигов и обратно 6,8 л
#1094626»29-08-2010 09:51Расход 8 аккорд 2.0
+0
у меня на аккорде 2,4 ат по городу от 10,5 до 13 , по трассе от 5,8 до 8,4 расход. сам не знаю-это нориально или нет. как надо машину по городу водить, что бы расход меньше был?

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика