Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Охлаждение RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#863256»04-07-2009 01:02Охлаждение
+0
Aleks_Gomel:
Vad El':sigit, браво. Две недели посматриваю в эту тему и жду, неужели никто не скажет самое главное.

Можно не ждать: знаешь - подскажи коллеге!


Не тот случай... (ну да, я старый циничный бука, яфкурсе)

Added after 37 seconds:

Meatkid:Стас, Да, отметки есть. А где примерно расположена помпа в 4Д?


И вот докзательство (это я Алексу_гомельскому)

Added after 1 minutes:

В тему (чтобы не оффтопить) вопрос:
А в масло двигателя смотрел? Пены нет?

И главный вопрос по итогу чтения этой темы....Может быть всё-таки на СТО? А то жалко аппарат...
#863259»04-07-2009 01:08Охлаждение
+0
На щупе масла двигателя пены никогда не наблюдал, последний раз смотрел около недели назад.

Может и на СТО поеду, просто не пойму в чём фокус, охлаждалка уходит не сразу, а держится несколько дней, а потом резко пропадает, но даже когда ее не становится, датчик температуры все так же показывает температуру ниже средней (естественно в самом радиаторе еще есть тосол)  Rolling Eyes
#1059331»12-06-2010 11:21Re: Охлаждение
+0
Borovsky:Сегодня где-то в 12:00 выехал из дома, ездил по центру, стоял в пробках, машину практически не глушил, климат все время работал. Около 15:00, когда возвращался домой, машина начала греться, периодически выключал климат, температура падала, потом включал - росла. 3 дня назад повесил москитную сетку перед радиаторами. Такая беда была где-то 2 недели назад и 1 раз в прошлом году, тоже много ездил и было очень жарко.

Проблема ли это? Некоторые говорят, что машине просто очень тяжело держать температуру в этих условиях.


У меня тоже CG9 и точно такая же проблема в режиме медленной, очень долгой и очень жаркой езды. Термостат мой в порядке, жидкость и радиаторы в норме...
Только у меня температура росла не столько от включения климата, как от включения рециркуляции. При стоянии с включенным климатом падала, при езде росла. Если выключить климат и дать работающему мотору остыть, а потом включить климат принудительно выключив рециркуляцию, то всё ок. а если включить рециркуляцию, то уже всё, температура растет.
#1059358»12-06-2010 14:46Охлаждение
+0
В хондах есть гемороедальная система ох. масленного фильтра за впускним коллектором (очень любит подтекать). А пар с глушака не валит???(может прокладочка головки гдето дала о сибе знать) Rolling Eyes
Hola buenos!!
#1059440»13-06-2010 00:33Охлаждение
+0
Не берусь утверждать за Акко, но у меня на цуцыке тоже жидкость пропадала из бачка расширительного. Замечено: влажное пятнышко вокруг пробки радиатора системы ох. двигателя, при прогретом движке основная влага быстро испарялась. В радиаторе уровень держится! Rolling Eyes
И чево меня так прет от Honda
#1082589»30-07-2010 19:15Охлаждение
+0
Да, проблема с растущей температурой решилась очень просто. Поехал на мойку и тщательно промыл(продул) радиатор. Больше никаких проблем, даже в очень жаркие дни наматывал по городу 100 км и всё отлично. Кроме этого после промывки радиатора существенно возросла эффективность климата. Так что на каждого мудреца довольно простоты.
#1082670»31-07-2010 01:20Охлаждение
+0
ККоля, +1
У меня проблема решилась мойкой радиатора и заменой крышки радиатора(развалилась).
#1082673»31-07-2010 01:51Охлаждение
+0
На счет Заливки\доливки
Расшырительный бачок Ето Расшеритильный.
Когда жидкости много в радиаторе она идет в бачок.
Уровень проверяю на бачьке. НО !!!
Заливать надо через Радиатор. ( картинка есть. обведенно Кружком) !!! Окуратно !!! открывать Кришку на радиаторе надо на холодную.
если она имеется. если нет тогда Уже через бачок.
пример:
Уровень жидкости в бочьке менше минимума.
1. Ждем пока Остынет Авто.
2. Откручиваем кришечьку на радиаторе такую как на картинке. ( окуротно Что бы пар, если авто не остыло, не пырскнул )
3. смотрим, там должно быть доверха.
4. Если нет, тогда Льем в радиатор.
Немного.
потом заводим, ждемс...ждемс...глушым...и смотрим.
так Всегда делал и На Сииере, И На лаЦыке, И на Преле, и У друзей на супрах.
Все норм.
Мудрый человек не выставляет напоказ своего незнания. Он слушает и смотрит в оба и не раскрывает рот лишний раз.

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика