Я забув пароль Зареєструватись

-1
minus plus

Сплошной &*(&*( или переходящий? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1078832»22-07-2010 12:50Сплошной &*(&*( или переходящий?
+0
Неоднозначная тема. А этот момент особенно порадовал:

До среды своему подрядчику так и говорил – пропал, нет, в запое  -  так, как обстояли дела на тот момент.


я услышав бы такое, "немного" бы начал беспокоиться о судьбе своего заказа.

Marshall (1)
#1078844»22-07-2010 13:12Сплошной &*(&*( или переходящий?
+0
Мне как-то раз турмой угрожали за то, что отказался от заказа(на этапе подписания договора!)Cool

Сначала был выполнен договор на проектные работы, потом оказалось, что нас же заказчик хочет видеть и исполнителями. Но насмотревшись на стиль работы заказчика со смежниками желание работать пропало наотрез. И началось как в кино) Главного архитектора (посредник) тоже обещал посадить за то, что мы отказываемся от контракта...

И всего-то жлоб из антимонопольного   Confused

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1078996»22-07-2010 17:14Сплошной &*(&*( или переходящий?
+0
Khristenko:Неоднозначная тема. А этот момент особенно порадовал:

До среды своему подрядчику так и говорил – пропал, нет, в запое  -  так, как обстояли дела на тот момент.


я услышав бы такое, "немного" бы начал беспокоиться о судьбе своего заказа.



:) тезка, а лучше врать что-то? :)
#1079006»22-07-2010 17:26Сплошной &*(&*( или переходящий?
+0
Ra, Виталий врать не надо, согласен. но все таки слово запой хорошо сочетается со словом дворник, а не с ситуацией в которой задействовано как минимум 5 человек.
#1079015»22-07-2010 17:34Сплошной &*(&*( или переходящий?
+0
может конечно не к месту, но интересно к чему тема? к поиску союзников или поиску вероломных людей а-ля "а баба Яга протифф"? (Эт так шоб понять что я не в пиндосии)  Rolling Eyes
Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья. (c) Mr.911

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1079023»22-07-2010 17:51Сплошной &*(&*( или переходящий?
+0
Khristenko:Ra, Виталий врать не надо, согласен. но все таки слово запой хорошо сочетается со словом дворник, а не с ситуацией в которой задействовано как минимум 5 человек.



Все понимаю, как собака, но хочу заметить, что брал на установку не один день и не два. Иногда траблы случаются, и все это устраняется. Поставщики услуг и товаров по большому счету делятся на две категории: одни устраняют свои промахи, вторые - нет. Будь моя крепкая воля, я бы вообще, ступив на порог недоделанного помещения - не сунулся бы установку делать. Буду умнее. А в целом время можно нагнать и ночью, если есть такая целесообразность. Просто поговорил со строителями, самый ранний срок сдачи помещения - среда. Учитывая, то, что они не всегда адекватно считают время - четверг-пятница.

Added after 7 minutes:

Tiger:может конечно не к месту, но интересно к чему тема? к поиску союзников или поиску вероломных людей а-ля "а баба Яга протифф"? (Эт так шоб понять что я не в пиндосии)  Rolling Eyes


Тему создал не ради чего-то, а как результат. Делюсь опытом. Если не интересно, то читаем следующую тему или создаем свою :)
#1079193»23-07-2010 10:27Сплошной &*(&*( или переходящий?
+0
Ra:
С моей стороны условия – я въезжаю в квартиру с уже сделанным ремонтом, осуществляю установку в течении недели. Срок на изготовление без монтажа – три недели.
...
звонит мне дизайнер - ремонт не готов. Отодвигаем. Договариваемся
...
проснулся дизайнер, что бы сказать, что на определенную дату я был готов. Хорошо, будем на определенную дату. Вот она подошла, я беру трубку и вызваниваю дизайнера. Разговариваю и понимаю, что в принципе опять отсрочка. Опять по тем же причинам, что и в прошлый раз. Зная, что мне нужно будет уехать, предупреждаю, что с такого, по такое число, меня не будет.
...
До среды своему подрядчику так и говорил – пропал, нет, в запое
...
В четверг подрядчик был готов уже выделить своих людей, но Слава Богу, что напарник нашелся.
...
приехали к заказчику к 18.00.
...
я не грузчик по сути своей, и мне тяжело приехать рано утром собирать мебель.
...
В процессе сборки, нашлись бракованные детали, а так же те, которые повредились при транспортировке.
...
не смогу быть у него в субботу, так как буду переделывать бракованные детали и что буду в понедельник, так как в воскресение хочу отдохнуть. Попросил сделать доплату на фурнитуру
...
звонит дизайнер и говорит, что уговорили заказчика, собрать эту мебель своими силами и показать ему. И что заказчик не хочет меня видеть на объекте.
...
сколько денег необходимо на фурнитуру и вообще, что бы я ее купил, привез
...
купить я могу за их счет, а они потом пусть у заказчика забирают


При всём уважении. Но с учётом того, что это рассказ заинтересованной стороны и исполнителя работ (а у каждой стороны своя правда, это всегда так). И при всём этом вот такие дела.... как заказчик - я бы тоже послал, и не хотел видеть в квартире.
Пардон муа, конечно, но мне как-то пофиг про какую-то поликлинику, и уж тем более не хочется чтобы со мной работали как с поликлиникой.
Взгляд "с той стороны": какие-то алкаши, припираются ночером, качают права, им видите ли неудобно, и видите ли не подготовились к их прибытию. Припёрли бракованные детали, а остальные похерили пока тащили. Ещё и цацы, не грузчики они. Это ваш бизнес, вы и решайте свои проблемы. Я плачу за результат, и мозг мне парить не надо. Мало того, ещё после того как брак и повреждения, так у них пятидневка и восьмичасовой рабочий день. По выходным алкашат небось. Денег им дать, так в понедельник пропадут в запое оба не дай бог.
Поэтому алкашей нафиг, разговор ведётся с подрядчиком и с ноги. Нахера они таких исполнителей нашли. Совсем страх потеряли?

И заказ ведь явно не дешёвый. Учитывая как гордо декларируется полковник СБУ, мегаопыт долгих лет и 500 килограммов деталей. Соответственно чловек хочет отношения и процесса. А слышит про запой и восьмичасовой рабочий день. Я бы поступил точно так же. У меня прораб чётко знал, услышу или учую про алкоголь - нах сразу и без вариантов. Смета прописана, необходимая предоплата заранее взята - остальные деньги только по факту приёмки работ. И никаких доплат, только если по моей инициативе.

Велкам в капитализм, совок закончился. Проблемы индейцев шерифа не волнуют.

Added after 6 minutes:

Ra:Иногда траблы случаются, и все это устраняется. Поставщики услуг и товаров по большому счету делятся на две категории: одни устраняют свои промахи, вторые - нет. Будь моя крепкая воля, я бы вообще, ступив на порог недоделанного помещения - не сунулся бы установку делать. Буду умнее. А в целом время можно нагнать и ночью, если есть такая целесообразность. Просто поговорил со строителями, самый ранний срок сдачи помещения - среда. Учитывая, то, что они не всегда адекватно считают время - четверг-пятница.


Заказчика всё это должно волновать? Нет.
Для этого есть подрядчик и субподрядчик. У них такая работа, парить себе мозг как раз всеми этими проблемами. Как-то пофиг, договорились Вы там или у вас недопонимание... Умнее, тупее...да как хотите.
Вообще вся проблема тут - в подрядчике. Который должен быть буфером, допустил косяки в организации и пытаясь выкрутиться чтобы оправдать всё то БАБЛО снятое с клиента - пытается переводить стрелки.
#1079231»23-07-2010 11:24Сплошной &*(&*( или переходящий?
+0
мой руг пил3 дня а я искал второго друга а потом неработал лифт и я работал до 21-00(страх и ужас) а потом я переделывал а потом я хотел отдохнуть а потом я невыпил пива(суки все)... в итоге я ниче несделал а виноваты во всем Ужасные заказчики-СБУшники. мне кажется Вы невиноваты, тут какая-то ужасная черная полоса у Вас...


встречаю таких работников каждый день. совет бывалого - если вы как заказчик тристапиццотразнеправы и задержали исполнителя - скажите ему что вы извиняетесь и не более того. если исполнитель проипал время установки - срочно гоните его в шею!!!!!!! не на какие компромисы не ведитесь! никаких денег не давайте! науй выоняйте и все, у вас есть на это право и никакие силы не могут повлиять на ваше решение.

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1079264»23-07-2010 12:35Сплошной &*(&*( или переходящий?
+0
Vad El':
При всём уважении. Но с учётом того, что это рассказ заинтересованной стороны и исполнителя работ (а у каждой стороны своя правда, это всегда так). И при всём этом вот такие дела.... как заказчик - я бы тоже послал, и не хотел видеть в квартире.


Тема на форуме и заводиться для того, что бы быть более или менее объективным, а не для того, что бы меня тут жалели. Любая конструктивная критика - мне на пользу.

Vad El':Пардон муа, конечно, но мне как-то пофиг про какую-то поликлинику, и уж тем более не хочется чтобы со мной работали как с поликлиникой.


Как пример, сложного заказа, не более.

Vad El':Взгляд "с той стороны": какие-то алкаши, припираются ночером, качают права, им видите ли неудобно, и видите ли не подготовились к их прибытию. Припёрли бракованные детали, а остальные похерили пока тащили. Ещё и цацы, не грузчики они.


Не ночью, а к 18 часам и заказчика предупредили о том, что сможем организовать доставку после обеда, при этом постоянно были на связи. Извините, но я не могу пропускать некоторые мероприятия. Они заранее запланированы и от того, что у кого-то едет график - я не должен страдать. На счет подготовки к прибытию. Поставьте себе кухню, а потом сделайте рабочую поверхность. Не находите это алогичным? Вы мебелью занимаетесь? Или занимались? На счет брака - он бывает. Человеческий фактор, станки и т.д.. Человек всунул заготовку в станок не той стороной - вот и брак. Или технолог запрограммировал  станок не верно. Выявить несколько заготовок (именно их было 4 шт. с браком и 1 побитая), в процессе доставки достаточно проблематично. Все это всплывает при сборке и следственно устраняется, на что и берутся сроки. На счет "похерили" пока тащили - мне же их за свой счет переделывать, зачем их "херить"?

Vad El':Это ваш бизнес, вы и решайте свои проблемы. Я плачу за результат, и мозг мне парить не надо. Мало того, ещё после того как брак и повреждения, так у них пятидневка и восьмичасовой рабочий день.


Приходится еще и не свои решать. Из прочитанного могли бы понять, что выходит все же "шестидневка". На счет брака - в пятницу выявили, в понедельник привезли новые заготовки. На счет восьмичасового рабочего дня - гг.. смешно.

Vad El':По выходным алкашат небось. Денег им дать, так в понедельник пропадут в запое оба не дай бог.


Угу, очень часто пью на выходных, по праздникам и даже в будние дни, когда нечего делать. У Вас нет выходных или Вы не пьете?

Vad El':Поэтому алкашей нафиг, разговор ведётся с подрядчиком и с ноги. Нахера они таких исполнителей нашли. Совсем страх потеряли?


Угу, всех нафиг. Вы не думали, почему лучше подождать человека с руками, чем нанять на его место ученика или проходимца, который может обчистить клиента? Ученик или человек который думает, что может делать что-то - портит детали, работает медленно и не всегда качественно. В общем затягивает процесс. Про второй случай думаю и так все понятно.

Vad El':И заказ ведь явно не дешёвый. Учитывая как гордо декларируется полковник СБУ, мегаопыт долгих лет и 500 килограммов деталей. Соответственно чловек хочет отношения и процесса. А слышит про запой и восьмичасовой рабочий день.


Полковник СБУ декларируется с понятной лично мне позиции - человек имеет власть. На счет остального - у меня есть оговоренный срок. И не надо цепляться за восьмичасовой рабочий день. В нем нет ничего дурного. И на заказах мы трудимся трезвые. Своими руками выполнил более тысячи заказов. Так, что мне теперь каяться в этом? За всю мою практику, не считая прошлого года, когда закрывалось предприятие, я денег не получал от клиентов в качестве доплаты - три раза, и то, в начале своей трудовой деятельности. Заказчиков помню до сих пор и понимаю почему они так сделали. Если взять прошлый год - мне не доплатило пять человек. Один из которых подал в суд. И как не странно, его не выиграл. У него тоже была стройка на объекте. А вот другие из-за него пострадали.

Vad El':Велкам в капитализм, совок закончился. Проблемы индейцев шерифа не волнуют.


Угу, вот бы он еще закончился у клиентов. Если человек платит деньги - это не значит, что он покупает меня на время выполнения работ и может вести себя так, как ему вздумается. Странно, что мне попадались и строители нормальные и ремонт дома делался по графику. А там, где ребята не успевали - интересовался почему, да как. Они все делали на совесть и с хорошим настроением. Все нормально, к качеству работ претензий нет.  

Vad El':Заказчика всё это должно волновать? Нет.
Для этого есть подрядчик и субподрядчик. У них такая работа, парить себе мозг как раз всеми этими проблемами. Как-то пофиг, договорились Вы там или у вас недопонимание... Умнее, тупее...да как хотите.


А меня должно волновать то, что объект не завершен по стройке? У меня субподряд на мебель, а не на строительство. Или Вы думаете, что я взял заказ и должен сидеть без работы и ждать завершения эпопеи? Тогда, кто будет кормить меня, мою семью? У меня есть и другие еще обязательства. Что делать тем заказчикам, которые есть в графике? Почему я должен трудиться в выходные дни (день) по чьей-то вине?

Vad El':Вообще вся проблема тут - в подрядчике. Который должен быть буфером, допустил косяки в организации и пытаясь выкрутиться чтобы оправдать всё то БАБЛО снятое с клиента - пытается переводить стрелки.


Могу сказать больше, подрядчику сообщалось то, что мы готовы ночью работать, что бы наверстать хоть что-то. Все же каким бы не был клиент - его подвели и хотелось закрыть вопрос как можно раньше.

Added after 3 minutes:

fartik:мой руг пил3 дня а я искал второго друга а потом неработал лифт и я работал до 21-00(страх и ужас) а потом я переделывал а потом я хотел отдохнуть а потом я невыпил пива(суки все)... в итоге я ниче несделал а виноваты во всем Ужасные заказчики-СБУшники. мне кажется Вы невиноваты, тут какая-то ужасная черная полоса у Вас...


Спасибо, главное, что у Вас все замечательно :)
#1079272»23-07-2010 12:48Сплошной &*(&*( или переходящий?
+0
мораль проста. Если хочешь получить деньги конкретно с этого заказчика - подстройся под него и под его проблемы. Если не можешь, или не хочешь - не бери заказ.
Если хочешь, чтобы заказчик подстраивался под тебя - надо быть неибательски высококлассным специалистом с очередью из заказов как минимум на месяц вперед. Тогда отказ от заказчика, который не может подстроится под твой рабочий график никакой роли не играет и обид никаких не вызывает. Правда, в таком случае неплохо бы заказчика поставить в известность, что если он не попал в твою рабочую неделю, то идет на йух без возврата предоплаты.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1079460»23-07-2010 19:10Сплошной &*(&*( или переходящий?
+0
Ra:
Как пример, сложного заказа, не более.


Неудачный пример. И заказчика такие примеры раздражают. Вы же просите конструктив - вот он. Я утрирую и провоцирую перебор. Но Вам, как исполнителю, просто необходимо научиться понимать то как думает заказчик. Нельзя так говорить заказчику, мол, "Я поликлинику делал, а Вы мне говорите что я с Вашим заказом не справляюсь." Ну делал, молодец, иди дальше штампованные койки собирай. А у меня эксклюзив и "индпошив". Значит такой мастер мне не нужен.

Ra:Извините, но я не могу пропускать некоторые мероприятия. Они заранее запланированы и от того, что у кого-то едет график - я не должен страдать. На счет подготовки к прибытию.


Типичный совковый подход. Я, я, я...."Я" может быть у того, кто ПЛАТИТ. И только. Вы берёте деньги. Есть заказ, есть оплата, есть необходимый результат. "Я не должен страдать"? Да ёпрст, мне как заказчика, повторюсь, почхать на проблемы индейцев.
Поплыл график строительства? А, что, это большая редкость наверное. Скажу вашими же словами: "Вы мебелью занимаетесь? Или занимались?"(с)
Что, имея такой опыт работы для Вас в новинку что строители не выдерживают график? Тем более на "VIP-заказе"?

Поставьте себе кухню, а потом сделайте рабочую поверхность. Не находите это алогичным? Вы мебелью занимаетесь? Или занимались?


Будете смеяться, но при капитальном ремонте моей личной квартиры - так и получилось. Приехали люди ставить кухню. А рабочая поверхность "не такая". Они видите ли не могут сделать так, как мы договаривались изначально. Поэтому необходимую толщину делали в два слоя. Постояли с протянутой рукой и уехали искать материал для выполнения заказа с воплями что это невозможно. Оказалось - вполне.
Но я понимаю о чем вы говорите. Да, место было не подготовлено для монтажа. Как я уже сказал - подрядчик цука. Вы тоже хороши, не надо было начинать видя проблему. Начали? Взялись за гуж? Теперь не надо ныть. Тем более заказчику.

На счет брака - он бывает. Человеческий фактор, станки и т.д.. Человек всунул заготовку в станок не той стороной - вот и брак. Или технолог запрограммировал  станок не верно. Выявить несколько заготовок (именно их было 4 шт. с браком и 1 побитая), в процессе доставки достаточно проблематично. Все это всплывает при сборке и следственно устраняется, на что и берутся сроки. На счет "похерили" пока тащили - мне же их за свой счет переделывать, зачем их "херить"?


Брак бывает. А мне как заказчику, это неинтересно. И не должно быть интересно. Знаете что брак - норма? Значит перед тем как привозить - проверяйте и перепроверяйте. Да собственно, делайте что хотите, мне пофигу. Мне нужен результат, за который я отдаю деньги. Зачем "херить"? А я откуда знаю. Более того, не просто переделываете за свои деньги, а я ещё и возмущен что изза этого тянется время.

Угу, очень часто пью на выходных, по праздникам и даже в будние дни, когда нечего делать. У Вас нет выходных или Вы не пьете?


Я пью так, чтобы это не мешало работе. И точно так же требую тех кто на меня работает. Праздник? Теща сдохла? Приди (ещё трезвым) и скажи, мол так и так. Отпросился на столько-то времени/дней. По приходу я не хочу знать что у него бодун или воняет спиртным.
Но! Это всё - относится к сотрудникам. А в обсуждаемом случае совсем другая история. Чисто деловые отношения - заказ, оплата, результат. Ваши проблемы с алкоголем заказчика волнуют. В плане того чтобы отойти подальше.



Поэтому алкашей нафиг, разговор ведётся с подрядчиком и с ноги. Нахера они таких исполнителей нашли. Совсем страх потеряли?


Угу, всех нафиг. Вы не думали, почему лучше подождать человека с руками, чем нанять на его место ученика или проходимца, который может обчистить клиента? Ученик или человек который думает, что может делать что-то - портит детали, работает медленно и не всегда качественно. В общем затягивает процесс. Про второй случай думаю и так все понятно.


"Человек с руками" теряет для меня (и многих других) всякую ценность, если алкоголь ему мешает выполнять то за что я ему плачу деньги. Увы. Да. он супер пупер мастер. Остальные лохи. Но чтож поделать. Вот допустим, ему на голову кирпич упал и он сдох. Всё равно ж придётся к "ученикам и проходимцам" идти. Так? Ну а тут ему на голову бутылка упала. Разницы никакой. А "ученики и проходимцы"...так незаменимых нет, вы в курсе?

Полковник СБУ декларируется с понятной лично мне позиции - человек имеет власть.


Опираюсь не только на эту фразу. А на всё что было до этого. При всём уважении. Не хочу обидеть. Только лишь конструктив, прошу воспринять адекватно.
Вам ОЧЕНЬ СИЛЬНО мешает типичный совковый менталитет. Отсутствие (не наезд, это не вина ваша, а беда - к примеру такая беда у 99% крымского населения работающего в сфере обслуживания) напрочь понимания что такое обслуживание клиента, смешивается с пережитками классовой ненависти. Допускаю, что человек имеет власть (это предмет другого флейма, не буду спорить тут). Но в данном случае, насколько я вижу, человек использует власть для того чтобы защитить себя от совкового отношения работников. Типичная для нашей страны ситуация. Вижу такое постоянно. Сам такой.

На счет остального - у меня есть оговоренный срок. И не надо цепляться за восьмичасовой рабочий день. В нем нет ничего дурного. И на заказах мы трудимся трезвые. Своими руками выполнил более тысячи заказов. Так, что мне теперь каяться в этом?


Причём тут каяться.... хочется чтобы все кинулись жалеть чтоли? Ну так и напишите. Но думаю что нет. Попробуйте потренироваться видеть ситуацию с другой стороны. Очень помогает.
К примеру гипотетическая ситуация. У меня начала капать труба дома. Вызвали сантехника. Допустим ЖЭК или модные нынче "диспетчеры обслуживания". Пришел, посмотрел. Говорит "надо купить хреновину и все сделаю завтра". Ок. Оформляем заказ. Получает предоплату "на хреновину". И пропадает. Через два дня капание превращается в поток, соседи снизу плавают, паркет в квартире погиб. Чудо является через неделю с хреновиной и объясняет что "Вася обещал эту хреновину, но цука в запой ушел".
Тут я вижу ту же самую ситуацию.

Угу, вот бы он еще закончился у клиентов. Если человек платит деньги - это не значит, что он покупает меня на время выполнения работ


Именно значит. Кто платит, тот заказывает музыку. Только опять выпирает классовая рабоче-крестьянская ненависть. Он не Вас покупает, а Ваши услуги. Увы, советская школа наглухо вбивала людям что "слуга"="раб", и вообще слово ругательное и унизительное.

А меня должно волновать то, что объект не завершен по стройке? У меня субподряд на мебель, а не на строительство. Или Вы думаете, что я взял заказ и должен сидеть без работы и ждать завершения эпопеи? Тогда, кто будет кормить меня, мою семью?


Отделим мух от котлет.
То что заказчика не волнуют ваши проблемы, это не значит что вас должно не волновать все что выше написано. Конечно легче сказать "вот он гад, потому мне ить хреново". Повторюсь, у вас как я понимаю - такая работа. Ставить мебель в свежеотремонтированные квартиры. Это работа, как и все другие, имеет свои риски/правила/проблемы. Срыв строителями сроков это, увы, в нашей стране скорее правило чем исключение. Вам ли не знать. Вы подписались на такую работу? Знаете что строители срывают сроки? Так зачем ВАШУ проблему с ПОДРЯДЧИКОМ пытаться переложить на заказчика? Этот чувак платит вам всем деньги. Ему надо сделать приятно. А не рассказывать какой он непонятливый и эгоистичный. Может он правда последняя эгоистичная тварь. Было бы прекрасно, если заказчик все понял/впечатлился и вошел в положение. Но в данном случае - имеет право быть сукой. Полное. А после/если ему было рассказано что "напарник в запое" - да он как приличный человек, имеющий возможность, просто обязан был послать на три буквы. Я бы так и сделал.

У меня есть и другие еще обязательства. Что делать тем заказчикам, которые есть в графике? Почему я должен трудиться в выходные дни (день) по чьей-то вине?


Вот такая сука-жизнь. Справедливость в этой реальности никто не обещал. Взялся за работу, есть срок. Напарник подвёл, подрядчик накосячил со сроками, погранцы тормознули фуру на пять дней, уборщица залила водой щитовую и сервер выгорел нахрен, жена пилит что мало денег, упал в канализационный люк, жизнь-дерьмо. А заказчик требует чтобы всё было в срок и го не трогают ваши проблемы. Потому что своих хватает.
Вы, что, правда думаете что один такой несчастный? Rolling Eyes Да у всех так. Поголовно. И так и должно быть.
#1079547»24-07-2010 10:05Сплошной &*(&*( или переходящий?
+0
заказчик:

1. Заплатил все бабло падрядчику, а теперь какой-то совершенно левый ему чел (мебельщик) говорит, что ему надо доплатить. Нах?
2. Заказчик договарился о сроках с подрядчиком, а теперь какойто совершенно левый ему чел (мебельщик) о чем-то договариваеться. Нах?

Вопрос - если ты субподрядчик, какого хрена вообще о чемто говорить с заказчиком, кроме согласавания техдеталей?

Заказчик должен предаставить помещение и заплатить бабло. Он это сделал?
Все, он прав на 100 процентов.

Вы свою работу в установленые сроки и деньги сделали?
Нет.
Вы не правы.
По срокам - из-за обсужденея сроков с заказчиком, а не с подрядчиком. Ну и из-за работы вместе с алкашом и прочими непрофесиональными факторами. Вина совместная Ваша и подрядчика.
По деньгам - когдя лично я слышу "Барин, нам это, доплатить надо, мы эта, считать не умеем, забыли, что на фасадах ручки надо" - у меня должо быть ОЧЕНЬ хорошее настроение, чтоб не сказать - ты обязательства взял? ты думал? теперь будь мужиком, выполняй сам свои обязательства.
Почему, сука, заказчики не ноют - "бля, прикинь, сказал мебельщику, что премию на работе не дали, мол, говорю -  я ему чуть меньше договоренного заплачу, не рассчитал, а еще надо напарнику по работе похмелиться, а он, сука бесчувственная, сказал, что тесть в СБУ работает и меня посадит. Так что прийдется оплачивать так, как договорились"

А?
Или свои обязательства обязан выполнять только заказчик, а к проблемам подрядчиков/субподрядчиков надо относиться с пониманием?
#1079561»24-07-2010 12:06Сплошной &*(&*( или переходящий?
+0
Engine, +1, мы в своей деятельности если видим,что не справимся с заказом, или нам он неинтересен - просто напросто от него отказываемся, вне зависимости от престижности/интересности объекта.
з.ы. Кстати недавно отказались от гидроизоляции на приснопамятном Риксосе.  :) Там еще на уровне обсуждения есть ли проект, получили такой головняк, что решили, что работать там просто неинтересно и невыгодно. Такие дела.
 
Vad El', согласен со всеми тезисами.
По поводу того же Риксоса - вот там совковый менталитет сохранился у всех, включая обслуживающий персонал. Очень яркие иллюстрации к этой теме :)

Ra, Виталик, ты конечно хороший парень, деревья сажаешь, социальный весь. Но вот что касается непосредственно твоей работы - умоляю, не выкладывай все это нытье на форум. Еще если бы все тебя знали как исключительно ответственного исполнителя заказов - ладно, куда ни шло, хотя и в таком случае - это странно. У нормального исполнителя нету времени на такие посты, он е:*?шит все свободное время. Но в твоем случае это выглядит еще и жалко.
Если выпивка мешает работе - неважно, твоей, смежников, сотрудников - значит нужно либо кидать пить, либо кидать работать. У нас грузчики вылетают с работы если опоздали по причине пьянки, или несет от них. ГРУЗЧИКИ! А ты тут рассказываешь нам всякую туфту насчет того, что пить - это нормально. Ненормально нихера! Пить запоями - это БОЛЕЗНЬ!

Заказчик всегда прав, потому что он платит деньги. Тебе никто не обязан платить только потому, что ты такой замечательный. Тем более в ситуации, когда работа не сделана вовремя. По каким причинам она не выполнена - заказчика не Е*?Т! Если ты знаешь и видишь какие косяки могут случаться - надо предусмотреть это в договоре. Если таких ситуаций много и всех их не предусмотреть - либо забить и платить неустойки, либо вообще значит не браться.
Почему ты не бросил этот заказ когда увидел что он для тебя сложен или трудновыполним? Правильно, потому что:
а) нужны деньги
б) штрафы
Так какого хрена тогда ныть о том, что тебе надо было пиво попить и у тебя есть личное время...Тебе работа вообще нужна или нет? У тебя сам принцип работы такой - неофисный. У тебя нету работы с 9 до 6 5 дней в неделю. Ну так если все делать вовремя и хорошо - так и з/п больше чем у клерка. Сивик же купил пусть и в кредит - значит толково работал. Когда-то...
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#1079585»24-07-2010 14:27Сплошной &*(&*( или переходящий?
+0
Kollega:
По поводу того же Риксоса - вот там совковый менталитет сохранился у всех, включая обслуживающий персонал. Очень яркие иллюстрации к этой теме :)


та это жесть. 45 минут ждать чемоданы, при этом оно хочет чаевых и хамит когда не получает. Захожу в полулюкс, подвигаю штору. На меня падает нахрен весь карниз. Звоню на рецепцию, а мне говорят что ничего страшного, так бывает  Shock и сегодня  Shock кто-нибудь зайдёт по возможности  Shock
Сижу в фойе с вайфаем которого нет, прошу принести пироженое с кремом. Приносит. Говорю, принесите ложечку пожалуйста. В ответ, это надо слышать каким возмущённым голосом, мне объявляется что нафига мне ложечка "У нас все едят это руками". Риксос жжот нипадеццки. При их ценах, больше ни ногой...

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1079588»24-07-2010 14:43Сплошной &*(&*( или переходящий?
+0
Vad El': Неудачный пример. И заказчика такие примеры раздражают. Вы же просите конструктив - вот он. Я утрирую и провоцирую перебор. Но Вам, как исполнителю, просто необходимо научиться понимать то как думает заказчик. Нельзя так говорить заказчику, мол, "Я поликлинику делал, а Вы мне говорите что я с Вашим заказом не справляюсь." Ну делал, молодец, иди дальше штампованные койки собирай. А у меня эксклюзив и "индпошив". Значит такой мастер мне не нужен.


А кто об этом говорил заказчику? Откуда такая информация? Это говорилось ниже, одному из участников в данной теме. Зачем же перекручивать все с ног на голову?

Vad El':Типичный совковый подход. Я, я, я...."Я" может быть у того, кто ПЛАТИТ.


В суде был. Подходит вариант ответа? Не на пьянке :)

Vad El': Будете смеяться, но при капитальном ремонте моей личной квартиры - так и получилось. Приехали люди ставить кухню. А рабочая поверхность "не такая". Они видите ли не могут сделать так, как мы договаривались изначально.


Я если договариваюсь, значит вижу, что могу и что нет.

Vad El':Брак бывает. А мне как заказчику, это неинтересно. И не должно быть интересно. Знаете что брак - норма? Значит перед тем как привозить - проверяйте и перепроверяйте. Да собственно, делайте что хотите, мне пофигу. Мне нужен результат, за который я отдаю деньги. Зачем "херить"? А я откуда знаю. Более того, не просто переделываете за свои деньги, а я ещё и возмущен что изза этого тянется время.


Есть оговоренный срок и все. Какая разница, чем я там занимаюсь для достижения конечного результата?

Vad El':"Человек с руками" теряет для меня (и многих других) всякую ценность, если алкоголь ему мешает выполнять то за что я ему плачу деньги. Увы. Да. он супер пупер мастер. Остальные лохи. Но чтож поделать. Вот допустим, ему на голову кирпич упал и он сдох. Всё равно ж придётся к "ученикам и проходимцам" идти. Так? Ну а тут ему на голову бутылка упала. Разницы никакой. А "ученики и проходимцы"...так незаменимых нет, вы в курсе?


Рад, что у Вас толпы специалистов за копейки пороги оббивают. У нас вот как-то по другому. Найти сразу - тяжеловато. Особенно, если вопрос надо решить срочно.

Vad El':Вам ОЧЕНЬ СИЛЬНО мешает типичный совковый менталитет. Отсутствие (не наезд, это не вина ваша, а беда - к примеру такая беда у 99% крымского населения работающего в сфере обслуживания) напрочь понимания что такое обслуживание клиента, смешивается с пережитками классовой ненависти. Допускаю, что человек имеет власть (это предмет другого флейма, не буду спорить тут). Но в данном случае, насколько я вижу, человек использует власть для того чтобы защитить себя от совкового отношения работников. Типичная для нашей страны ситуация. Вижу такое постоянно. Сам такой.


Какой нафиг совковый менталитет? Цех первый открыл в восемнадцать лет, не потому, что плохо трудился. И заказчиков до этого еще на трамвае катал из под магазина. Мне кажется Вы во многом правы, но перегибаете. Заказ заказу рознь, как собственно и мое отношение, как исполнителя. Могу работать правильно, а могу еще и с душой.

Vad El':Попробуйте потренироваться видеть ситуацию с другой стороны.


Для этого и есть эта тема.

Vad El':Именно значит. Кто платит, тот заказывает музыку. Только опять выпирает классовая рабоче-крестьянская ненависть. Он не Вас покупает, а Ваши услуги.


Вот именно, он заказывает музыку, но зачем лезть в дирижеры?

Vad El':Вы подписались на такую работу? Знаете что строители срывают сроки? Так зачем ВАШУ проблему с ПОДРЯДЧИКОМ пытаться переложить на заказчика? Этот чувак платит вам всем деньги. Ему надо сделать приятно.


Вам делали когда-то, что-то вовремя? Или только негативный опыт? Да, знаю, поэтому и обуславливаю.

Vad El':
Вы, что, правда думаете что один такой несчастный? Rolling Eyes Да у всех так. Поголовно. И так и должно быть.


Наверное так и должно быть. Только так не есть. И Слава Богу. Больше рассчитывал все же на конструктив, а не на философию. Из всего вышеперечисленного, понимаю, что не стоило переступать порог квартиры, пока строители не уйдут.



Kollega: Виталик, ты конечно хороший парень, деревья сажаешь, социальный весь.

Леня, я понимаю, что тебе это глаз не колет. Спасибо, что не написал, что я тут социальный весь такой, что бы лоха пожирнее найти и обуть.

Kollega:Но вот что касается непосредственно твоей работы - умоляю, не выкладывай все это нытье на форум. Еще если бы все тебя знали как исключительно ответственного исполнителя заказов - ладно, куда ни шло, хотя и в таком случае - это странно. У нормального исполнителя нету времени на такие посты, он е:*?шит все свободное время. Но в твоем случае это выглядит еще и жалко.


У тебя нашлось время ответить, спасибо. Леня, почему ты те же курточки заказываешь в одном и том же месте? Хоть и со сроками подводят? На откате или шьют хорошо? Я тебе больше скажу - у нормального исполнителя есть времени уйма, когда процесс налажен. Просто, так как в данный момент заказов не много, что бы содержать рабочих - делаю по возможности все своими руками. Тут пистец какие все работяги. На форуме даже перестали писать, только читают.

Kollega:Если выпивка мешает работе - неважно, твоей, смежников, сотрудников - значит нужно либо кидать пить, либо кидать работать. У нас грузчики вылетают с работы если опоздали по причине пьянки, или несет от них. ГРУЗЧИКИ! А ты тут рассказываешь нам всякую туфту насчет того, что пить - это нормально. Ненормально нихера! Пить запоями - это БОЛЕЗНЬ!


Укажи пост, где я написал, что пить на работе, заказе - это нормально?

Kollega:Заказчик всегда прав, потому что он платит деньги. Тебе никто не обязан платить только потому, что ты такой замечательный. Тем более в ситуации, когда работа не сделана вовремя. По каким причинам она не выполнена - заказчика не Е*?Т! Если ты знаешь и видишь какие косяки могут случаться - надо предусмотреть это в договоре. Если таких ситуаций много и всех их не предусмотреть - либо забить и платить неустойки, либо вообще значит не браться.
Почему ты не бросил этот заказ когда увидел что он для тебя сложен или трудновыполним?


Это вполне рядовой заказ. Заказчик платит за определенный процесс. Тем более, что все обуславливалось.

Kollega:Правильно, потому что:
а) нужны деньги
б) штрафы
Так какого хрена тогда ныть о том, что тебе надо было пиво попить и у тебя есть личное время...Тебе работа вообще нужна или нет? У тебя сам принцип работы такой - неофисный. У тебя нету работы с 9 до 6 5 дней в неделю. Ну так если все делать вовремя и хорошо - так и з/п больше чем у клерка. Сивик же купил пусть и в кредит - значит толково работал. Когда-то...


Если бы были нужны только деньги - занялся бы торговлей. Да, Леня, у меня нет графика, как у клерка, тем не менее тружусь как правило вдвое больше, но все равно есть и личная жизнь, и другие вопросы. И сейчас нормально тружусь, заказы в сроки ставлю, и свои обязательства выполняю, при этом от меня не требуют трудиться в воскресение. Видимо балуют. И никто не ноет. Путаете вы что то. А если задевает что-то, так об этом говорить нужно. Зачем же держать в себе. Сказал бы прямо - Виталик, ты про...ал там и там. А то намеками, да намеками. Или спросил бы, с какого .уя ты не можешь выполнить вот это и вот это. А считать за меня, сколько я зарабатываю и что покупаю - вроде бы не базарная баба. Надеюсь не обидишься.
#1079594»24-07-2010 15:10Сплошной &*(&*( или переходящий?
+0
Ра, ты не прав, мне тка кажется. Ты хотел конструктива, когда писал эту тему? Получай.     Коллега и Вадэль правильно все сказали.
Возвращаясь к алкоголю. Я своих увольнял за пьянку на раз-два, особо "ярким" вызывал жандармов и их увозили в околоток, подумать. С тех пор, 3 года прошло, всем как то сцыкотно пить или во время или перед работой. А штат - 120 человек, причем не офисные трудяги. Так что проблема с бухлом - решаема.
#1079597»24-07-2010 15:40Сплошной &*(&*( или переходящий?
+0
Ra:У тебя нашлось время ответить, спасибо. Леня, почему ты те же курточки заказываешь в одном и том же месте? Хоть и со сроками подводят? На откате или шьют хорошо?

Это - единственное к чему у меня есть конкретные претензии в твоем ответе. Будь так любезен - не лезь с беспочвенными оскорблениями в ту область, в которой ты не разбираешься. Если у кого либо из одноклубников есть претензии к тому, как я выполнял добровольные свои обязательства - милости прошу на открытое обсуждение, но, пожалуйста с обоснованными вопросами. И от тех, кто пострадал, пожалуйста. За всю свою деятельность в Мафии я ни копейки лишней с людей не взял. Все стоимости были 1 в 1 переданы одноклубникам. И да, меня оскорбляет твое высказанное предположение. Так что будь добр, попридержи язык.

Ra:А если задевает что-то, так об этом говорить нужно. Зачем же держать в себе. Сказал бы прямо - Виталик, ты про...ал там и там. А то намеками, да намеками. Или спросил бы, с какого .уя ты не можешь выполнить вот это и вот это. А считать за меня, сколько я зарабатываю и что покупаю - вроде бы не базарная баба. Надеюсь не обидишься.


Не считаю себя вправе указывать на твои же косяки, учитывая тот факт, что меня лично они не касались. Впрочем, знаю достаточно, чтобы быть уверенным в своей оценке ситуации.
Заработки твои не считаю, просто дал эту фразу как некую точку отсчета, дабы было понятно чем неофисная работа лучше работы продажника.

К модерам: закройте пожалуйста тему. ТС получил по моему мнению весь конструктив который можно было выжать из неё, дальше идут уже взаимные упреки, лучше уже точно не будет.
Спасибо!
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#1079601»24-07-2010 16:09Сплошной &*(&*( или переходящий?
+0
1. Тот кто платит деньги - тот заказывает музыку.
2. не нравится заказчик - откажись от заказа или работ.
3. указал срок выполнения - расшибись в лепешку и выполни. Или прикрой жопу.
4. Бухалово ведет к попадалову. у меня на работе не пьет и с бодуна не приходит никто.
5. Кроилово ведет к попадалову - кто виноват что ты транспорт без грузчиков вызвал? Или до сих пор пьяницу на работе держишь?
6. Налажал - имей мужество согласится с лажей и исправится. То что за свой счет - даже не обсуждается.
0636716042

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1079633»24-07-2010 21:27Сплошной &*(&*( или переходящий?
+0
Khristenko, я и не претендую на свою правоту во всем и везде. Почитать вас и подумать - вдруг действительно где-то заблуждаюсь. Не тот случай, пока еще никто не убедил в том, что по данному спору есть моя вина, кроме одного момента - действительно надо было просто разворачивать машину и уезжать. Написал - человек первый раз подвел так вот. Сразу же он стал алкоголиком и мне тут вдалбливают, что надо гнать алкоголика.

Kollega, если не считаешь себя вправе указывать на мои косяки, то будь добр - не впутывай сюда мою "социальность" и будь мужчиной до конца, что бы сказать - ты сделал ошибки там и там, а не облачно " Впрочем, знаю достаточно...". Моя репутация важна для меня не менее, чем твоя для тебя.

Traxim, спасибо за советы. Мне легче "накроить" деньги которые получает технолог. Но я этим не занимаюсь. Носим сами, по понятным мне причинам.
#1079737»25-07-2010 20:19Сплошной &*(&*( или переходящий?
+0
Личности, драки, обиды.
По многочисленным просьбам телезрителей клозну.
Сорри, если кто ещё что не успел дописать.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Форум : HONDA Теревені