Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

ГАИ возобновляет автоматическую фотофиксацию нарушений ПДД RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1069478»04-07-2010 15:50ГАИ возобновляет автоматическую фотофиксацию нарушений ПДД
+0
Che, укажите масштаб, интересно посмотреть.

CragGCrag, как Вы думаете,
1) ошибка в измерении скорости допплеровским методом статична или хаотична ?
2) современные приемники при расчете скорости берут во внимание результаты координатного расчета ?

ps. Масштаб нашел, вот полная картинка
http://lalex.nm.ru/files/acc.gif

+-25 метров - очень хорошо для бытового GPS.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1069479»04-07-2010 15:53ГАИ возобновляет автоматическую фотофиксацию нарушений ПДД
+0
designer 3d:Max Dieand, да, всё равно что качество изображения у телевизоров. или ты думаешь что сони и суньцензорвчай показывают одинаково?


Я даже точно знаю, что самсунг показывает на много лучше сони!  Wink
#1069482»04-07-2010 16:18ГАИ возобновляет автоматическую фотофиксацию нарушений ПДД
+0
_dem:
CragGCrag, как Вы думаете,
1) ошибка в измерении скорости допплеровским методом статична или хаотична ?


Смотря что понимать под этими понятиями. :) Статична в том плане, что она есть всегда. Но ее значение может быть разным в зависимости от условий (при расчете используется довольно много переменных). В идеале она должна составлять до 2 км/час. Но из практики она обычно составляет 3-5 км/час (на моем навигаторе), а иногда таки вылетает за 10 км/час.

_dem:
2) современные приемники при расчете скорости берут во внимание результаты координатного расчета ?


А х его з. Вроде как должны. Не интересовался этим вопросом. Но опять таки, будем иметь ошибку в определении координат, а при движении по криволинейным участкам, сами понимаете, идеальных карт не существует. Sad

В любом случае, спидометр (при условии его полной технической исправности и стоковых дисков/резины) выдаст более точные значения скорости чем навигатор.
#1069483»04-07-2010 16:31ГАИ возобновляет автоматическую фотофиксацию нарушений ПДД
+0
Max Dieand:
designer 3d:Max Dieand, да, всё равно что качество изображения у телевизоров. или ты думаешь что сони и суньцензорвчай показывают одинаково?


Я даже точно знаю, что самсунг показывает на много лучше сони!  Wink

ну, если учесть, что у них абсолютно идентичные матрицы и процессоры, то я не знаю что ты знаешь. И по поводу навигатора: ты думаешь навигатор за 500грн и навигатор за 5000 грн (как мой) будут работать одинаково? Так не бывает! Если мыслишь по другому -  носи джинсы марки тан чан гуан по 2 бакса за кило, хули там, зачем платить больше.
Если не знаешь чего хочешь, умрешь в куче того, чего не хотел.
#1069484»04-07-2010 16:52ГАИ возобновляет автоматическую фотофиксацию нарушений ПДД
+0
designer 3d:
Если мыслишь по другому -  носи джинсы марки тан чан гуан по 2 бакса за кило, хули там, зачем платить больше.


А можно мне самому решать, что носить и что думать?  Wink
#1069487»04-07-2010 17:31ГАИ возобновляет автоматическую фотофиксацию нарушений ПДД
+0
Max Dieand, конечно, только когда ты пишешь свои мысли сюда, то делишься ими со всеми, а значит ты готов, что что кто-то может быть с тобой не согласен и выразить в свою очередь своё мнение :)
Если не знаешь чего хочешь, умрешь в куче того, чего не хотел.
#1069635»05-07-2010 11:02ГАИ возобновляет автоматическую фотофиксацию нарушений ПДД
+0
Люди, а фиксация скорости без закреплённой на штативе камеры действительно?

а то смотрел на выходных гайцы что-то в руке небольшое вытягивают наводят, а потом тормозят, по размерам как буд-то цифромыльница, мож какая трукам компактная :)
#1069993»05-07-2010 19:36ГАИ возобновляет автоматическую фотофиксацию нарушений ПДД
+0
CragGCrag:
Max Dieand:
та я тебе точно скажу, на форике, при стоковых размерах колес, спидометр брешет на 5-10-20 км\ч в зависимости от скорости. Проверял по жипиэсу. На 140, спидометр показует от 150 до 160 км\ч.


По ЖПСу - это как раз очень приблизительно. На моем Сивике разница спидометра с приборами ГАИ + 3-5 км/час.


На счет точности ГПС. Пол-года назад читал статью в автомобильном журнале, как раз посвященую этому вопросу. В каком точно не помню, может AutoBild, но не уверен, нужно дома найти если он еще есть, но это не важно, главное суть, что там было написано. Так вот, в научные дебри там не лезли, а взяли два устройства и меряли скорость:
1. простой, но хороший гражданский ГПС.
2. очень дорогое оборудование для измерения всех динамический характеристик автомобиля стоимостью $10000-20000.
Результат был таков, что погрешность определения скорости гражданского ГПС равнялась +- 1-2% (это на 100 км/ч он может показывать 98-102 км/ч, но чаще 99-101 км/ч), что для бытовых условий хватает с головой. Кстати, там еще меряли на сколько спидометры в разных авто врут. Я запомнил только одно, что электронный спидометр в Honda S2000 почни не врет, сколько показывает столько и едет!

На счет скорости света  Shock
Ну вы и даете!... Хорошо, что до квантовой физики не добрались. Very Happy
К слову, действительно, скорость света не постоянна. Ту цыфру, что все мы знаем из школьной программы, это в вакууме и без всяких "препятствий". В реальных условиях скорость света совсем другая, намного меньше.

На счет автофиксации нарушений ПДД.
Если мы собираемся быть цивилизованы как на западе, тогда это приветствуется. НО!!!!!!
У нас в стране это делается не для ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ нарушений (следовательно аварийных ситуаций), а для пополнения "мешка с деньгами"!
#1070000»05-07-2010 20:05ГАИ возобновляет автоматическую фотофиксацию нарушений ПДД
+0
в том то и дело что нифика они не за людей переживают, у нас на зебре под домом уже десятка 2 человек убило, а через дорогу садик и школа и так и не могут допросится лежачего поставить, уже и подписи собирали и депутат в доме есть его просили, зато в 200 метрах аж 4 поставили через всю дорогу там где генделыки и кафе с киосками, вот за кого они переживают...
#1070007»05-07-2010 20:23ГАИ возобновляет автоматическую фотофиксацию нарушений ПДД
+0
Quicksilver:
Результат был таков, что погрешность определения скорости гражданского ГПС равнялась +- 1-2% (это на 100 км/ч он может показывать 98-102 км/ч, но чаще 99-101 км/ч), что для бытовых условий хватает с головой.


Оно таки да, но один тест - это не показатель. Приемники бывают разные, софт разный, условия приема тоже могут меняться... Слишком много переменных. У меня зачастую разница те же 3-5 км, но иногда бывает и до 10-ти. Потому я и написал, что по ЖПС получаются приблизительные значения. Они просто нестабильны. Спидометр если и врет, то стабильно. :)

Форум : HONDA Теревені