Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

ГАИ возобновляет автоматическую фотофиксацию нарушений ПДД RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1068954»02-07-2010 14:38ГАИ возобновляет автоматическую фотофиксацию нарушений ПДД
+0
Vad El':
Androll:меня раз поймали за 10 метров до таблички конец "населенного пункта" (стояли прямо под знаком). тулил я уже на тот момент 115 - а он мне фен тычит - 83  Laughing


ещё Луценко в телевизоре объяснял что"под знаком" конца населённого пункта - стоять не должны. Я звонил по подобному поводу в "горячую линию" на киевский республиканский телефон. Мне было разъяснено, цитирую близко к тексту: "Не ближе одного километра, в условиях сложной дорожной обстановки где это не представляется возможным - не ближе 300 метров.". Вот так вот.
Это помимо гаишного автомобиля с наклейками, ОТКРЫТО стоящего у обочины контролируемой автодороги, и минумум ДВУХ сотрудников при полной форме и с номерными знаками.


их было двое. стояли заныкавшись ЗА кустами на заправке в 10 м. от знака БРОВАРЫ
видать они в курсе что Луценко больше не министр!  Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1068959»02-07-2010 14:42ГАИ возобновляет автоматическую фотофиксацию нарушений ПДД
+0
сегодня по телеку говорили, что писем счастья не будет. кому верить?
Если не знаешь чего хочешь, умрешь в куче того, чего не хотел.
#1068978»02-07-2010 15:04ГАИ возобновляет автоматическую фотофиксацию нарушений ПДД
+0
Androll:их было двое. стояли заныкавшись ЗА кустами на заправке в 10 м. от знака БРОВАРЫ
видать они в курсе что Луценко больше не министр!  Laughing


Объяснение с киевской службы было уже после того как Луценко ушли.
По дороге на Крым таких уродов - немеряно. Я неоднократно решал проблему мобильником. Притом даже без звонка. Доставал мобилу, угрожал что сейчас позвоню и скажу что они не выполняют эти требования. Что автомобиль стоит в кустах, или на обочине второстепенной дороги примыкающей к трассе. Что до знака конца или начала населённого пункта мягко говоря слишком близко. В ответ СРАЗУ же слышалось "Счастливого пути!". Естественно, отъехав от засады - звонил и заявлял о действиях и расположении вымогателей в погонах. Как минимум дважды (на Мариупольке конкретно) наблюдал как через полчаса засада сворачивалась и уезжала.
Мне пофиг кто сейчас министр и как его фамилия. Указание было заявлено министром, и его никто не отменял. Бюрократизм, если уметь им пользоваться, может быть не только препятствием но средством его преодоления.
#1068989»02-07-2010 15:21ГАИ возобновляет автоматическую фотофиксацию нарушений ПДД
+0
Vad El':
Androll:их было двое. стояли заныкавшись ЗА кустами на заправке в 10 м. от знака БРОВАРЫ
видать они в курсе что Луценко больше не министр!  Laughing


Объяснение с киевской службы было уже после того как Луценко ушли.
По дороге на Крым таких уродов - немеряно. Я неоднократно решал проблему мобильником. Притом даже без звонка. Доставал мобилу, угрожал что сейчас позвоню и скажу что они не выполняют эти требования. Что автомобиль стоит в кустах, или на обочине второстепенной дороги примыкающей к трассе. Что до знака конца или начала населённого пункта мягко говоря слишком близко. В ответ СРАЗУ же слышалось "Счастливого пути!". Естественно, отъехав от засады - звонил и заявлял о действиях и расположении вымогателей в погонах. Как минимум дважды (на Мариупольке конкретно) наблюдал как через полчаса засада сворачивалась и уезжала.
Мне пофиг кто сейчас министр и как его фамилия. Указание было заявлено министром, и его никто не отменял. Бюрократизм, если уметь им пользоваться, может быть не только препятствием но средством его преодоления.


спасибо, возму на вооружение!  шустрик
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1069000»02-07-2010 15:31ГАИ возобновляет автоматическую фотофиксацию нарушений ПДД
+0
Vad El', а куда звонил то?
Можешь делать - делай.
#1069005»02-07-2010 15:34ГАИ возобновляет автоматическую фотофиксацию нарушений ПДД
+0
Bygaga, скорее всего горячая линия
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1069015»02-07-2010 15:46ГАИ возобновляет автоматическую фотофиксацию нарушений ПДД
+0
Bygaga:Vad El', а куда звонил то?

Вроде ж на всех ГАЙских машинах написан номер службы доверия.
#1069046»02-07-2010 16:11ГАИ возобновляет автоматическую фотофиксацию нарушений ПДД
+0
designer 3d:сегодня по телеку говорили, что писем счастья не будет. кому верить?


Если будешь за ними скучать - дай адресок, я тебе отправлю и реквизиты свои дам куда оплатить  Wink
#1069074»02-07-2010 16:38ГАИ возобновляет автоматическую фотофиксацию нарушений ПДД
+0
БИЛЬШТЭЙН, ну всё это весело, так а какое реальное состояние дел? каков ответ на мой вопрос? а то одни говорят одно - другие другое
Если не знаешь чего хочешь, умрешь в куче того, чего не хотел.
#1069137»02-07-2010 19:16ГАИ возобновляет автоматическую фотофиксацию нарушений ПДД
+0
Max Dieand:[
Как всегда. Требование знака + 18-19 км\ч.

кстати читал что на всех авто производители немного завышают скорость на спидометре что б был небольшой запас. А ещё ж профиль резины и диаметр диска влияет же на правдивость спидометра.
#1069205»02-07-2010 23:27ГАИ возобновляет автоматическую фотофиксацию нарушений ПДД
+0
Mystery:
Max Dieand:[
Как всегда. Требование знака + 18-19 км\ч.

кстати читал что на всех авто производители немного завышают скорость на спидометре что б был небольшой запас. А ещё ж профиль резины и диаметр диска влияет же на правдивость спидометра.


та я тебе точно скажу, на форике, при стоковых размерах колес, спидометр брешет на 5-10-20 км\ч в зависимости от скорости. Проверял по жипиэсу. На 140, спидометр показует от 150 до 160 км\ч.
#1069250»03-07-2010 08:35ГАИ возобновляет автоматическую фотофиксацию нарушений ПДД
+0
Max Dieand:
та я тебе точно скажу, на форике, при стоковых размерах колес, спидометр брешет на 5-10-20 км\ч в зависимости от скорости. Проверял по жипиэсу. На 140, спидометр показует от 150 до 160 км\ч.


По ЖПСу - это как раз очень приблизительно. На моем Сивике разница спидометра с приборами ГАИ + 3-5 км/час.

#1069253»03-07-2010 09:17ГАИ возобновляет автоматическую фотофиксацию нарушений ПДД
+0
CragGCrag:По ЖПСу - это как раз очень приблизительно.
не могли бы подробнее рассказать почему ЖПС выдаёт "очень приблизительные" показания скорости?
крепко жму горло,
я
#1069318»03-07-2010 14:17ГАИ возобновляет автоматическую фотофиксацию нарушений ПДД
+0
У нас,не стесняясь, стоят в обнимку с отбойным знаком БОРИСПОЛЬ.От Новой Линии(последнее строение) до знака метров 600.Но хлопаю именно возле знака.Как уже  .....ло! Twisted Evil
VIA EST VITA
#1069410»03-07-2010 23:09ГАИ возобновляет автоматическую фотофиксацию нарушений ПДД
+0
Земля просто под колесами автомобиля проворачивается и поэтому GPS всегда врет. Чем мощнее машина - тем сильнее врет. Это раз. Китайцы - известные жлобы. И недокладывают в метрическую сетку минимум 1-2 см на каждый метр. Что дает относительную погрешность в 1-2% на всех GPS измерениях. Это два.

P.S. Есть еще варианты. Надо?

Che:
CragGCrag:По ЖПСу - это как раз очень приблизительно.
не могли бы подробнее рассказать почему ЖПС выдаёт "очень приблизительные" показания скорости?
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#1069418»03-07-2010 23:57ГАИ возобновляет автоматическую фотофиксацию нарушений ПДД
+0
KOOLER:
P.S. Есть еще варианты. Надо?

Che:
CragGCrag:По ЖПСу - это как раз очень приблизительно.
не могли бы подробнее рассказать почему ЖПС выдаёт "очень приблизительные" показания скорости?


Отсыпь плз!!!  Razz  Laughing
#1069420»04-07-2010 00:10ГАИ возобновляет автоматическую фотофиксацию нарушений ПДД
+0
Che:
CragGCrag:По ЖПСу - это как раз очень приблизительно.
не могли бы подробнее рассказать почему ЖПС выдаёт "очень приблизительные" показания скорости?


Собственно говоря, потому же почему существует погрешность определении местоположения автомобиля. Сигналу требуется время чтобы дойти от спутника до приемника, при этом он замедляется в ионосфере и тропосфере (скорость света не постоянна, а компьютер задает ей постоянное значение), плюс интерференция, плюс неустойчивый прием... И еще одно - Ваш навигатор отслеживает Ваше местоположение не в режиме реального времени, а каждые 5-10...30 сек (в зависимости от настроек), за это время скорость автомобиля может существенно измениться (тот же Сивик разгоняется почти до 100 км/час за 10 с копейками секунд).

Если кому интересно по самому алгоритму можно почитать тут:

http://www.geofaq.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=2&topic=6

А на счет времени отслеживания - это мои личные наблюдения. У меня навигатор постоянно опаздывает с предупреждением о превышении скорости :)
#1069423»04-07-2010 00:30ГАИ возобновляет автоматическую фотофиксацию нарушений ПДД
+0
CragGCrag:
Che:
CragGCrag:По ЖПСу - это как раз очень приблизительно.
не могли бы подробнее рассказать почему ЖПС выдаёт "очень приблизительные" показания скорости?


Собственно говоря, потому же почему существует погрешность определении местоположения автомобиля. Сигналу требуется время чтобы дойти от спутника до приемника, при этом он замедляется в ионосфере и тропосфере (скорость света не постоянна, а компьютер задает ей постоянное значение), плюс интерференция, плюс неустойчивый прием... И еще одно - Ваш навигатор отслеживает Ваше местоположение не в режиме реального времени, а каждые 5-10...30 сек (в зависимости от настроек), за это время скорость автомобиля может существенно измениться (тот же Сивик разгоняется почти до 100 км/час за 10 с копейками секунд).

Если кому интересно по самому алгоритму можно почитать тут:

http://www.geofaq.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=2&topic=6

А на счет времени отслеживания - это мои личные наблюдения. У меня навигатор постоянно опаздывает с предупреждением о превышении скорости :)


Много тексту....  Shock  Я еду по ровному автобану на круиз контроле на протяжении 400 километров. Думаю, ниодна из сфер и задержек тут не помеха  Wink
#1069438»04-07-2010 08:50ГАИ возобновляет автоматическую фотофиксацию нарушений ПДД
+0
покупайте гармин
Если не знаешь чего хочешь, умрешь в куче того, чего не хотел.
#1069440»04-07-2010 10:05ГАИ возобновляет автоматическую фотофиксацию нарушений ПДД
+0
designer 3d:покупайте гармин
гармин фтопку! от лукавого он. водит так, как будто владелец "Гармин Корп." Василий Иванович Сусанин jr.
Jedem das Seine
#1069442»04-07-2010 10:18ГАИ возобновляет автоматическую фотофиксацию нарушений ПДД
+0
BONY:
designer 3d:покупайте гармин
гармин фтопку! от лукавого он. водит так, как будто владелец "Гармин Корп." Василий Иванович Сусанин jr.


+1 к тому, что гармин - кал!

designer 3d, ты считаешь, что показания скорости движения автомобиля, по спутнику, зависят от производителя карты или девайса?  Shock
#1069447»04-07-2010 10:33ГАИ возобновляет автоматическую фотофиксацию нарушений ПДД
+0
CragGCrag, "скорость света не постоянна" - мне кажется вы неправы))))))))) я под столом)))))))))))))))))) Very Happy  Very Happy  Very Happy
Вам скоро с того света позвонит некий Альберт, нее удивляйтесь...
#1069450»04-07-2010 10:47ГАИ возобновляет автоматическую фотофиксацию нарушений ПДД
+0
Max Dieand, да, всё равно что качество изображения у телевизоров. или ты думаешь что сони и суньцензорвчай показывают одинаково?
BONY, Боник, не знаю, я себе взял 7й генерации и водит он великолепно.. ездил недавно в одно пгт в крыму, так всё было зашибись! надо просто нормальные карты на него купить. бизнесс класс гармин оч неплох
Если не знаешь чего хочешь, умрешь в куче того, чего не хотел.

#1069451»04-07-2010 10:51ГАИ возобновляет автоматическую фотофиксацию нарушений ПДД
+0
fartik, таки да. скорость света очень сильно зависит от среды распространения и коэф преломления этой среды.

Added after 2 minutes:

 BONY, график трека гарминов, неподвижно лежащих рядом за 2 дня


крепко жму горло,
я
#1069475»04-07-2010 15:17ГАИ возобновляет автоматическую фотофиксацию нарушений ПДД
+0
fartik:CragGCrag, "скорость света не постоянна" - мне кажется вы неправы))))))))) я под столом)))))))))))))))))) Very Happy  Very Happy  Very Happy
Вам скоро с того света позвонит некий Альберт, нее удивляйтесь...


Вылезьте из под стола и почитайте книги по физике. Откроете для себя много интересного.

Added after 11 minutes:

Max Dieand:
Много тексту....  Shock  Я еду по ровному автобану на круиз контроле на протяжении 400 километров. Думаю, ниодна из сфер и задержек тут не помеха  Wink


Открою Вам маленькую тайну, "ровных" автобанов не существует. Тем более на протяжении 400 км. :) Если бы прочитали весь текст по ссылке, то поняли бы, что ошибка в определении скорости по ЖПС - скорее правило, чем исключение. Равно как и ошибка в определении точного местоположения автомобиля может достигать до 150 метров (для гражданских приборов).

Простой эксперимент, станьте с навигатором на самом углу пересечения двух улиц, прибор будет показывать, что Вы находитесь то на одной, то на другой улице.

К тому же, если Вы проедете 400 км, то навигатор будет время от времени терять спутники и находить новые для определения координат, о какой точности тут может идти речь?

Added after 2 minutes:

Max Dieand:
designer 3d, ты считаешь, что показания скорости движения автомобиля, по спутнику, зависят от производителя карты или девайса?  Shock


Кроме того, еще и от установленного софта и алгоритма расчета этой самой скорости.  Very Happy

Форум : HONDA Теревені