Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Обломал шкиф коленвала.... Что делать? (вешаться уже пробовал) RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1030120»12-04-2010 12:56Обломал шкиф коленвала.... Что делать? (вешаться уже пробовал)
+0
PashaF1, был похожий опыт, край паза удалось заварить прямо на машине. Шпонку с болтом заменили. 40 000 км пробег без вопросов.
Главное болт аккуратно достать.
#1030280»12-04-2010 15:39Обломал шкиф коленвала.... Что делать? (вешаться уже пробовал)
+0
Stil:PashaF1, был похожий опыт, край паза удалось заварить прямо на машине. Шпонку с болтом заменили. 40 000 км пробег без вопросов.
Главное болт аккуратно достать.


Вот! Мне тож предлагали чуток наварить край паза! И да, болт сейчас иду штурмовать в 3й раз. Такое ощущение, чо японо-немцы всю мощь своего технического прогресса вложили в этот болт Laughing
#1032780»16-04-2010 18:22Обломал шкиф коленвала.... Что делать? (вешаться уже пробовал)
+0
Могу сказать от себя. У меня на Сивке EG таже хрень была, плюс ко всему паз под шпонку на к/в разбился. Выход нашел следующий: Поставил шкив на место и просверлил сверлом пятеркой в двух местах (противоположных), так что половина отверстия на к/в и половина на шкив (т.е. имитация шпонки), и вставил металлические чёпики, болт на герметик "стоп-резьба", держится слава Богу. Это вариант своими руками, не снимая мотор!
Самурай без меча подобен самураю с мечом, только без меча
#1033088»17-04-2010 21:46Обломал шкиф коленвала.... Что делать? (вешаться уже пробовал)
+0
у меня в пятницу та же фигня на сивике EG Sad   на СТО высверливать не захотели, сказали нереально

причем двиг d15b2, и в экономической целесообразности его ремонта есть сомнения Sad(   похоже что как-раз повод поменять мотор..

Alex-UA, а твой вариант уже долго держится? :))
#1033239»18-04-2010 12:33Обломал шкиф коленвала.... Что делать? (вешаться уже пробовал)
+0
Nexus, уже месяца два, у меня аналогичный мотор. На машине стоит АКП, и началось это после того как я начал крутить мотор (до 7 тыс.), в обычном режиме она крутится макс. до 4 тыс. Знающие люди говорят, что это из-за того что соотношение глубины посадочного места шкива отностиельно диаметра посадки должно быть 1,5:1, тогда держаться он будет как надо, а тут наоборот. Не думаю что японцы могли так проколотся.
Самурай без меча подобен самураю с мечом, только без меча
#1033306»18-04-2010 16:58Обломал шкиф коленвала.... Что делать? (вешаться уже пробовал)
+0
хм.. ну у меня достаточно регулярно было до 6-7 тыс :) правда механика.

в общем буду напрягать моториста попробовать твой вариант, хотя бы как временную меру... хотя в общем-то морально уже решился на новый двиг :)

а крутить ты его пробовал после такого ремонта? или до 4тыс?
#1033361»18-04-2010 21:29Обломал шкиф коленвала.... Что делать? (вешаться уже пробовал)
+0
Не, боюсь сглазить  :) , езжу как есть, правда думал уже новый коленвал покупать, поживем увидим  Rolling Eyes
Самурай без меча подобен самураю с мечом, только без меча
#1034219»20-04-2010 11:24Обломал шкиф коленвала.... Что делать? (вешаться уже пробовал)
+0
А Я СДЕЛАЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

УРРРА!!!
Правда, гавено ((. Короче, в место под шпонку сварщик капнул пару точек сварки. Напильник+руки - паз стал нормальным. А вот сверлить, я действительно зае... Причем, сложнее всего было сверлить 11 и 12 сверлом!!! Потом нарезал мечиком резьбу. Вот тут и проявилась моя тупость. Я по резьбе 14х1 нарезал резьбу 14х1.5. Болт пришлось клеить )). Так что сегодня вечером продолжение сексуальной оргии с моим к/в - сверление на 13 и нарезание новой резьбы.
#1034285»20-04-2010 12:31Обломал шкиф коленвала.... Что делать? (вешаться уже пробовал)
+0
PashaF1:А Я СДЕЛАЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

УРРРА!!!
Правда, гавено ((. Короче, в место под шпонку сварщик капнул пару точек сварки. Напильник+руки - паз стал нормальным. А вот сверлить, я действительно зае... Причем, сложнее всего было сверлить 11 и 12 сверлом!!! Потом нарезал мечиком резьбу. Вот тут и проявилась моя тупость. Я по резьбе 14х1 нарезал резьбу 14х1.5. Болт пришлось клеить )). Так что сегодня вечером продолжение сексуальной оргии с моим к/в - сверление на 13 и нарезание новой резьбы.


Давай! Не промажь! Держим кулаки, отпишись по итогу Very Happy
Самурай без меча подобен самураю с мечом, только без меча
#1035136»21-04-2010 15:20Обломал шкиф коленвала.... Что делать? (вешаться уже пробовал)
+0
а у меня не получилось Sad   оставшийся кусок болта слишком короткий чтобы закрутить с герметиком. в итоге куплен б16а2))
#1035146»21-04-2010 15:49Обломал шкиф коленвала.... Что делать? (вешаться уже пробовал)
+0
PashaF1, а что это за резьба с внутренним диаметром 13?  Rolling Eyes

Может лучше уже рассверлить под М16 в мелким! шагом?

Nexus:а у меня не получилось Sad   оставшийся кусок болта слишком короткий чтобы закрутить с герметиком. в итоге куплен б16а2))


не понял. что болт остался в отверстии и его нельзя высверлить?

Added after 16 minutes:

Вот что говорит справочник (правда еще совдеповский: Анурьев  Laughing )

Резьба метрическая с мелкой резьбой (шаг 1мм), диаметры:

М14: наружный - 14мм, внутренний - 12,918мм
М16: наружный - 16мм, внутренний - 14,918мм

как видим между ними советский ГОСТ резьбу не предусматривает, т.е. болтов (метчиков) таких тоже нет.

А если ты там уже при размере М14х1 нарезал М14х1,5 то уже нихера хорошего от получившегося отверстия не жди. И не поможет никакой клей/герметик. Паэтому нужно делать так:

правильно: аккуратно сверлим на 14 (должно разбить до 14,5), разворачиваем до 14,918 (разверткой на 15), нарезаем аккуратненько резьбу М16х1 (по технологии: сначала метчиком №1 потом №2 (по-моему там все-таки 2номера  Rolling Eyes ) обильно смазывая метчик салом  Very Happy (да-да, обычным салом)

не правильно: сверлим на 15 сразу (ну хотя бы 14,5  Crying or Very sad ), нарезаем понравившуюся резьбу, либо М16х1 либо М16х1,5, опять же не забывая смазывать метчик

Удачи.
Давай, пиши, чего ты там натворил уже  Very Happy
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#1035363»21-04-2010 23:34Обломал шкиф коленвала.... Что делать? (вешаться уже пробовал)
+0

Nexus:а у меня не получилось Sad   оставшийся кусок болта слишком короткий чтобы закрутить с герметиком. в итоге куплен б16а2))


не понял. что болт остался в отверстии и его нельзя высверлить?



Да, болт остался, высверливать на машине никто не взялся.
Теперь уже будем пробовать на снятом двигателе

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика