Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Помогите в выборе: Suzuki SX4 или ... ??? RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1508965»02-02-2013 17:21Помогите в выборе: Suzuki SX4 или ... ???
+0
Всем привет. Рассматриваю покупку секСта:): передний привод, автомат, в салоне ее цена 150тыс. Основным минусом вижу очень маленький багажник, что в перспективе года через 3, ну совсем несемейный автомобиль для семьи с 2-умя детьми. На ближайшие 3 года это машина для города и редких выездов на дачу.

Начиталась множество отзывов... разных. Пытаюсь понять, с чем ее можно сравнить за те же деньги. Также перевариваю возможность покупи уже б.у. лет скажем 2-3-х, с тем, чтобы опять же года через 3 поменять на более "семейную":). Если думать про замену, то новый вроде как и не совсем обязательно. Основным "против" как всегда остается тот небольшой % вероятности кота в мешке даже после всех самых тщательных проверок, и разница вроде как в пару тыс. у.е. между б.у. и новой может оказаться разницей не в мою пользу. Плюс у меня нет знакомых СТО, да и ездить туда с детьми крайте не удобно. Машиной занимаюсь я полностью сама. Я как бы семейный драйвер:).

Кто что думает про новую (в которвую понятно еще надо будет добавить цену оформления, сигналку, возможно защиту...) и бу., или может посоветовать на какую альтернативу смотреть?
You only live once, but if you do it right, once is enough.
#1508968»02-02-2013 17:32Re: Помогите в выборе: Suzuki SX4 или ... ???
+0
Renault Duster за свои деньги отличный.. пластик салона жесткий, но не хуже чем в Rav4 ... в остальном- отличная в плане практичности машина
#1508972»02-02-2013 18:09Re: Помогите в выборе: Suzuki SX4 или ... ???
+0
surger78:Renault Duster за свои деньги отличный.. пластик салона жесткий, но не хуже чем в Rav4 ... в остальном- отличная в плане практичности машина


в базе - он пустой...   даже не пустой - а так ОЧЕНЬ ПУСТОЙ!  в нем нет ВООБЩЕ НИЧЕГО! как жигули 73 года выпуска.

а если доукомплектовать его до уровня современного автомобиля - он начинает стоить неприлично дорого.

посмотри на соул - это прямой конкурент SХ4 (переднеприводного) - только с более современным фаршем (более современный автомат, больше фишечек). багажник не меньше!
http://www.zr.ru/a/418967/
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки


Редаговано: Androll (02-02-2013 18:16)
#1508975»02-02-2013 18:15Помогите в выборе: Suzuki SX4 или ... ???
+0
Charisma, если у вас двое детей, то с ними же нужно будет наверняка возить какие-то вещи (в случае тех же выездов на дачу).
Что практически нереально при имеющимся размере багажника.

Посмотрите на Nissan Tiida/Note, Kia Ceed/Soul
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1508985»02-02-2013 19:27Помогите в выборе: Suzuki SX4 или ... ???
+0
Charisma, Знакомая с близняшками 2 лет выбрала для частых поездок Киа Соул с АКПП.Что в салоне только не разливали и во что только не вымазывали, но химчистки частые выдерживала на "5". Места для полазить по машине было достаточно. Ничего серьёзного сломать не смогли (ну брелком от сигналки поигрались, настройки сбились). На СТО заезжала токо масло менять. Одним из удобств называла высокую посадку и ткань обивки. Продалась потом быстро.
#1508998»02-02-2013 21:09Помогите в выборе: Suzuki SX4 или ... ???
+0
если есть дети, то это авто не для Вас. В принципе НСГВ тоже имеет до неприлчия маленький багажник. Поэтому из бюджетных вариантов...посмотрите на кайрон, 2.3 на ручке стоит 178 тыс, но там ПП и понижайка и места хоть в футбол играй.
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ
#1509002»02-02-2013 21:40Помогите в выборе: Suzuki SX4 или ... ???
+0
НСГВ таки да, багажник маленький. Все пошло в салон.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1509041»03-02-2013 02:12Помогите в выборе: Suzuki SX4 или ... ???
+0
Charisma, определитесь для начала с концепцией - новый или бу. Новое авто за 2 года теряет порядка 30% стоимости, бу +-10%...
#1509052»03-02-2013 10:22Помогите в выборе: Suzuki SX4 или ... ???
+0
Fedot:если есть дети, то это авто не для Вас. В принципе НСГВ тоже имеет до неприлчия маленький багажник. Поэтому из бюджетных вариантов...посмотрите на кайрон, 2.3 на ручке стоит 178 тыс, но там ПП и понижайка и места хоть в футбол играй.

Кайрон, кагбэ, очень сильно больше и очень сильно дубовая подвеска. На задних сидухах не очень комфортно. Говорят, актион будет помягче и вроде как слегка компактней, как для девушки.
#1509053»03-02-2013 10:30Помогите в выборе: Suzuki SX4 или ... ???
+0
Я за слегка бу соул\сид,  уделывает ЭсЫкс нефиг делать.   У знакомого был этот сузук, мож ему чето невдалое попалось но аморты по гарантии ему на нашей альфе меняли 4 или 5 раз за 2 года.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1509072»03-02-2013 12:26Помогите в выборе: Suzuki SX4 или ... ???
+0
Кстати. А СЙ корандо? Весьма бюджетен и при этом богат внутренне, симпотный снаружи и куда более просторный чем сх4. Я в салоне пошупал его, мне посадка и эргономика водительского пространства не понравились, но для девушки, должно быть весьма комфортно ибо посадка получается как раз, как будто я сел в машину после жены Wink
#1509101»03-02-2013 15:06Помогите в выборе: Suzuki SX4 или ... ???
+0
Размер играет значение? А то и до крузеров дойдём.
#1509116»03-02-2013 17:09Помогите в выборе: Suzuki SX4 или ... ???
+0
surger78, Renault Duster таки и правда пустой исходя из моего бюджета.
Androll, на соул сморю, внешне пока не возбуждает...
AlexWB, выезды на дачу будут нерегулярными.. на соул посмотрела, иду на Тиду посмотреть
Доктор, что-то все за соул... таки буду сравнивать... и таки размер имеет значение, на данный момент я не хочу огромный автомобиль.
Fedot, простите, а что такое НСГВ?
littlebo, "соул уделывает сх4"... Если речь про кто-кого обгонит, то мне это не важно...
Panekaus, автомобиль нужен новый, но если бы речь шла про авто с одним владельцем, которое имело гарантийное обслуживание пару лет, то такой вариант я готова рассматривать.

А про форд Фьюжн кто-нибудь что-то скажет? или их не сравнивают?
You only live once, but if you do it right, once is enough.
#1509118»03-02-2013 17:16Помогите в выборе: Suzuki SX4 или ... ???
+0
Charisma:"соул уделывает сх4"... Если речь про кто-кого обгонит, то мне это не важно...

он его уделывает не в скорости, а в количестве "плюшек" на единицу доллара.
да и просто платформа современнее.

А про форд Фьюжн кто-нибудь что-то скажет? или их не сравнивают?

имхо - абсолютно безликая машина. "два притопа, три прихлопа". вызывает столько же эмоций как поездка на лифте.
ну и про политику форда не следует забывать - зарабатываем на на машине, а на обслуживании: по любой мелочи (даже замена лампочек) - только на сто. желательно официальное
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1509149»03-02-2013 18:50Re: Помогите в выборе: Suzuki SX4 или ... ???
+0
surger78:Renault Duster за свои деньги отличный.. пластик салона жесткий, но не хуже чем в Rav4 ... в остальном- отличная в плане практичности машина

почти во всех паркетниках пластик - твёрдый. а в чери амулет - мягкий. но это не показатель. а по качеству дастеру до любого японца - как до неба.
я за полноприводный SX
#1509150»03-02-2013 19:22Помогите в выборе: Suzuki SX4 или ... ???
+0
Charisma, Недавно перед покупкой нового авто из 7 претендентов остановились между соул и поло. У поло был цвет красивый, котороый у девушки перевесил все плюсы соула, хотя и пустой (открывается ключём в двери, нет вообще никакой музыки, датчика температуры, сидишь "на асвальте" сигналка особенная ставится, внутри места мало, 7ст АКПП издаёт при переключении с 1 на 2 непонятный металлический звук на 150-200 км пробега)
SX смотрел и пробовал перед покупкой хонды и пожалел денег на японское авто с итерьерам и мягкость пластика "как у Жигулей".
#1509152»03-02-2013 19:28Re: Помогите в выборе: Suzuki SX4 или ... ???
+0
the stig:я за полноприводный SX

вводные были - монопривод.
если ввести полнопривод - там сузуку воще затопчут.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1509153»03-02-2013 19:28Помогите в выборе: Suzuki SX4 или ... ???
+0
Charisma, Соул, фьюжн, SX запишите (может ещё что приглянётся) и посидите в салоне с ребёнком, тест драйв попросите. Расспросите о креплениях детского кресла и САМИ попробуйте подключение.
#1509154»03-02-2013 19:30Помогите в выборе: Suzuki SX4 или ... ???
+0
Доктор: 7ст АКПП издаёт при переключении с 1 на 2 непонятный металлический звук на 150-200 км пробега)


ДСГ новомодная фишка, которой скоро все наиграются. как только массовые машины начнут уходить на вторичный рынок после гарантии. и когда человек при продаже начнет терять не 30% а 50%-60% он в следующий раз сиииильно подумает - а нужна ли ему такая машина еще раз...
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1509163»03-02-2013 20:14Помогите в выборе: Suzuki SX4 или ... ???
+0
А Шкода Ети попадает в бюджет?
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1509165»03-02-2013 20:27Помогите в выборе: Suzuki SX4 или ... ???
+0
Студент:А Шкода Ети попадает в бюджет?


у йетти "база" с автоматом стартует с 208 622.
за такие бабулеты можно взять соул в ТОПе. с люком, безлючевым запуском, парктрониками/камерами и на 18" дисках.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1509167»03-02-2013 20:34Помогите в выборе: Suzuki SX4 или ... ???
+0
Androll:
Студент:А Шкода Ети попадает в бюджет?


у йетти "база" с автоматом стартует с 208 622.
за такие бабулеты можно взять соул в ТОПе. с люком, безлючевым запуском, парктрониками/камерами и на 18" дисках.


Или 11 таврий. Только вопрос - что лучше.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1509168»03-02-2013 20:39Помогите в выборе: Suzuki SX4 или ... ???
+0
Студент, Йети с автоматом?????
#1509169»03-02-2013 20:41Помогите в выборе: Suzuki SX4 или ... ???
+0
Доктор:Студент, Йети с автоматом?????

там - ДСГ
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1509179»03-02-2013 21:36Помогите в выборе: Suzuki SX4 или ... ???
+0
ford fusion - немецкий жигуль. Отвратительное авто.  С точки зрения надежности, вопросов нет, два сотрудника катаются по несколько лет и только То проходят. Но он убог, мегаубог, я б лучше шкоду фобию взял, она хоть оригинально выглядит.

Мне на ум пришел новый рено сценик.  Вписывается в бьюджет, весьма милая, практичная как и все жабоеды и не КИА Wink) на реношках тоже кто катает, все довольны. По 100 000 пробега и только ТО проходят.

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях