Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Помогите в выборе: Suzuki SX4 или ... ??? RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1509180»03-02-2013 21:43Помогите в выборе: Suzuki SX4 или ... ???
+0
Max Dieand, Чтож Вам так КИА не мил? У нас и вопросы без проблем решаются по гарантии, и в обслуге дешевле чем хонда, и начинка нормальная за свои деньги..
#1509188»03-02-2013 22:29Помогите в выборе: Suzuki SX4 или ... ???
+0
Доктор:Max Dieand, Чтож Вам так КИА не мил? У нас и вопросы без проблем решаются по гарантии, и в обслуге дешевле чем хонда, и начинка нормальная за свои деньги..

КИА, имхо, авто из отбросов Wink Недохюндай какой-то. Туда же и ссангйонги можно приписать и китайский говнопром. Имхо, европейцы, с точки зрения практичности и качества будут по интересней, особенно жабоеды с их дотошностью и кучей мелких приятностей как для водителя так и для пассажиров.
Мнение основано на ощущениях полученых от езды нажопником и от прощупывания всех КИА, когда выбирал прошлое авто. Соула, правда, тогда еще не было, но даже магентис и сарента не вызвали никаких положительных эмоций. Современный китвй, ничем от КИА не отличается, имхо.
#1509194»03-02-2013 22:44Помогите в выборе: Suzuki SX4 или ... ???
+0
troll detected Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1509195»03-02-2013 22:48Помогите в выборе: Suzuki SX4 или ... ???
+0
Max Dieand:
Доктор:Max Dieand, Чтож Вам так КИА не мил? У нас и вопросы без проблем решаются по гарантии, и в обслуге дешевле чем хонда, и начинка нормальная за свои деньги..

КИА, имхо, авто из отбросов Wink Недохюндай какой-то. Туда же и ссангйонги можно приписать и китайский говнопром. Имхо, европейцы, с точки зрения практичности и качества будут по интересней, особенно жабоеды с их дотошностью и кучей мелких приятностей как для водителя так и для пассажиров.
Мнение основано на ощущениях полученых от езды нажопником и от прощупывания всех КИА, когда выбирал прошлое авто. Соула, правда, тогда еще не было, но даже магентис и сарента не вызвали никаких положительных эмоций. Современный китвй, ничем от КИА не отличается, имхо.



Сказал владелец смарта)))))
#1509201»03-02-2013 22:57Помогите в выборе: Suzuki SX4 или ... ???
+0
Max Dieand, Рено и Пежо у меня вызыват такие же чувства как у Вас КИА. И поездки в них, и цена обслуживания, и само обслуживание - отрицательные эмоции.
#1509202»03-02-2013 22:58Помогите в выборе: Suzuki SX4 или ... ???
+0
прекращайте кормить тролля!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1509203»03-02-2013 23:00Помогите в выборе: Suzuki SX4 или ... ???
+0
Androll, Понял.
Предлагаю владелице свои варианты здесь написать и прилепить голосовалку. Только авто с автоматом, передним приводом и равной примерно ценой.
#1509218»03-02-2013 23:36Помогите в выборе: Suzuki SX4 или ... ???
+0
ну, вот нашла такую сравниловку. http://autoportal.ua/catalogue/newcars/compare_20179_57267_56013_57844.html
Рено сюда ни по цене, ни про критерию "автомат" уже не особо вписывается, хотя это, наверное правильный семейный авто.
Киа, ну может по девачковому скажу, но танк-танком, при всех его плюсах в сравниловке, может надо попробовать посидеть и в нем и в Тиде... постараюсь сделать это на текущей неделе, впечатления опишу.
....и все-таки нравится мне больше сх4... Еще такой момент: стажа у меня лет 6, и только на механике, я никогда вообще ни разу не водила автомат Embarassed . Рассматриваю автомат по двум причинам: с детьми в машине, да и просто в городском цикле с автоматом как-то больше "рук", и вторая причина очень субъективна - может все-таки автомат даст толчок еще одному члену моей семьи стать автолюбителем. Если субъективную отбросить, то механика меня на сегодняшний день устраивает. Это я все к чему, вот нашла такое объявление, уж очень сладкая цена http://avtobazar.ua/suzuki-sx4-2012-lvov-1-2524614-1.html?utm_campaign=ads&utm_medium=click&utm_source=avtosale

И как такие машины дальше проверяют?
You only live once, but if you do it right, once is enough.
#1509227»04-02-2013 00:17Помогите в выборе: Suzuki SX4 или ... ???
+0
помоему тему можно смело закрывать - ТС давно определилась с авто :-) а тему создала с целю утвердится в выборе! Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1509228»04-02-2013 00:32Помогите в выборе: Suzuki SX4 или ... ???
+0
Норм машина, если судить по двух экземплярам у коллег.

Если отбросить тутошний кипиш по поводу "теплого лампового мягкого пластика" - то все там ок.

Правда, учитывая вводные, я бы посмотрел компакты-минивенчики. Если дача редкая - то кубический салончик с детьми будет очень в тему.

Не совсем в ту степь, просто вспомнил. Недавно с отцом на его транзите коннекте ездили. Я на втором ряду стновлюсь практически в рост.
Такое непередаваемо приятное чувство. Особенно после упражнений с автокреслом раком в хонде и субаре.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1509229»04-02-2013 00:38Помогите в выборе: Suzuki SX4 или ... ???
+0
Все субъективно. Ходи по салонам и катайся на живых машинах. Я так и делаю всегда, потом уже только лезу на форумы и смотрю\спрашиваю у владельцев не отваливается ли чего в процессе езды.  Сидом доволен, это машина жены, с удовольствием езжу на ней сам когда строю хонду. Салон есть, багажник тоже. Если б на тот момент был соул с 2х литровым мотором то взял бы его, пробовал 1.6 у товарища - газонокосилка, нормально не погоняешь на нем.  

Киа была гавном 10 лет назад, это факт, после покупки их хундаем все стало намного лучше. От киа там один значок остался.  В этом формфакторе на цена\деньги  ничего лучше не нашел тогда и сейчас не вижу.  По сузуке особо ничего хорошего не слыхал,  тестдрайвили ее 2 раза, показалась нам уг, купили сида.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1509230»04-02-2013 00:42Помогите в выборе: Suzuki SX4 или ... ???
+0
Ситро с3 пикассо прикольный. Но только на механике.
И ниссан енот. Как по мне он страшнючий, но те, у кого он есть, очень довольны. Вместительная удобная коробочка.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1509231»04-02-2013 00:43Помогите в выборе: Suzuki SX4 или ... ???
+0
кстати, не знаю поможет ли это  Charisma в выборе, но соул был выбран еще и из-за того что сзади места не просто много, а ОЧЕНЬ много! ребенку там очень просторно.  гетз, кстати, задумали менять из-за того что дочка начала закидывать мне ноги на сидушку! А в соуле тупо не дотягивается!!!  Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1509241»04-02-2013 08:35Помогите в выборе: Suzuki SX4 или ... ???
+0
Androll, Андрей, почитай википедию. Тролль - это не тот, кто не разделяет твое, единственно правильное мнение Wink)

Added after 6 minutes:

Androll:помоему тему можно смело закрывать - ТС давно определилась с авто :-) а тему создала с целю утвердится в выборе! Laughing

По моему тебе нужно выдохнуть и пивка выпить. В мире есть больше хороших автомобилей, чет те три, которые были/есть у тебя. Не мешай человеку выбирать!

Added after 4 minutes:

Yuriy_86:
Max Dieand:
Доктор:Max Dieand, Чтож Вам так КИА не мил? У нас и вопросы без проблем решаются по гарантии, и в обслуге дешевле чем хонда, и начинка нормальная за свои деньги..

КИА, имхо, авто из отбросов Wink Недохюндай какой-то. Туда же и ссангйонги можно приписать и китайский говнопром. Имхо, европейцы, с точки зрения практичности и качества будут по интересней, особенно жабоеды с их дотошностью и кучей мелких приятностей как для водителя так и для пассажиров.
Мнение основано на ощущениях полученых от езды нажопником и от прощупывания всех КИА, когда выбирал прошлое авто. Соула, правда, тогда еще не было, но даже магентис и сарента не вызвали никаких положительных эмоций. Современный китвй, ничем от КИА не отличается, имхо.



Сказал владелец смарта)))))

Угу, а не новой КИА, за те же деньги Wink
#1509323»04-02-2013 10:58Помогите в выборе: Suzuki SX4 или ... ???
+0
Charisma,  В Тииде вроде 4х ст АКПП. После хорошей АКПП на механику вообще смотреть не захотите (у меня так после 4Д).
ну может по девачковому скажу, но танк-танком. Так то снаружи! Вам же внутри ездить. А рассуждения такие практически у всех девушек.
#1509330»04-02-2013 11:16Помогите в выборе: Suzuki SX4 или ... ???
+0
Доктор, имхо, после любой акпп, в городе, на механику не будет желания пересаживаться :)))
Я и на 4х ступенчатом тупом автомате от субары покатался и на 6ти ступенчатом тупейшем роботе мерседеса. А на механику все равно не тянет уже :)

Added after 6 minutes:

Отзыв владельца Ford Fusion об Suzuki SX4 знакомого: "Шустрая, нет багажника, жесткая. А вообще невнятный автомобиль, ни рыба ни мясо" :))) Razz
Каждая жабуська свое болото хвалит.
#1509340»04-02-2013 11:21Помогите в выборе: Suzuki SX4 или ... ???
+0
Ездил я на сексе4, мне не понравилось. Соул в этом плане симпатичнее. Багажника таки нет.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1509343»04-02-2013 11:22Помогите в выборе: Suzuki SX4 или ... ???
+0
Не примите за флуд.
Max Dieand, 4 ст АКПП и ест больше, и переключается с задержкой, и при продаже важно, вообще АРХАИЗМ.
#1509369»04-02-2013 11:54Помогите в выборе: Suzuki SX4 или ... ???
+0
Androll, ну, да, не без утверждения в выборе:), но ведь как бывает. Идешь в магазин за черной курткой, а возвращаешься в белой шубеWink.
Студент, багажника в Соуле еще меньше, чем в сх4, т.е. не просто нет, а отсутвтсует как таковой Androll, может поэтому и деткам есть, где ногами поболтать)
Доктор, т.е. 4 ст АКПП в сх4 это еще один минус,потому что 6 ст. лучше?
chief39,  да, с Ниссан Ноут чаще всего и встерчаются сравнения сх4, мне он страшнючий. А почему Пикассо только механика, это ко всем французам такое относится? А какие еще минивены в этом бюджете можно посмотреть? Можно тебе поросить узнать, где обслуживаются твои знакомые на сх4, как впечатления?
You only live once, but if you do it right, once is enough.


Редаговано: Charisma (04-02-2013 23:51)
#1509379»04-02-2013 12:13Помогите в выборе: Suzuki SX4 или ... ???
+0
4х ступ акп это архаизьм но надежный архаизьм )   На 5-6 ступе динамика лучше, расход меньше.  Если их жарить то ломаются чаще.  

В сх4 достаточно шустрый автомат с нормальной логикой, это единственное что показалось мне приятным при тестдрайве.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1509387»04-02-2013 12:23Помогите в выборе: Suzuki SX4 или ... ???
+0
Charisma:
Студент, багажника в Соуле еще меньше, чем в сх4, т.е. не просто нет, а отсутвтсует как таковой Androll, может поэтому и деткам есть, где ногами поболтать)


эээ..   багажника нет только в ТОПЕ у соула - тама 100 литров объема съедает "органайзер".
а в МИД и Базе - объем багажника 340 литров. По сравнению с сузукой (270  л.) это явно больше.
вот мой багажник


багажник ТОПА


багадник мида


багажник SX4
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1509396»04-02-2013 12:35Помогите в выборе: Suzuki SX4 или ... ???
+0
Визуально у Топа самый большой багажник Cool
#1509398»04-02-2013 12:38Помогите в выборе: Suzuki SX4 или ... ???
+0
Kudesnik:Визуально у Топа самый большой багажник Cool


по правилам - объем меряется до верхней полочки (которую на фото сняли)

а вот так?
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1509411»04-02-2013 12:55Помогите в выборе: Suzuki SX4 или ... ???
+0
Androll, 4 своих колеса влезло. Уважаю твою машину!  Laughing Но купил бы или ссангйонг с багажником 600 литров или рено сценик, цитро пикасо!  Razz Тока чтоб тебе обидно было! Twisted Evil
#1509416»04-02-2013 13:01Помогите в выборе: Suzuki SX4 или ... ???
+0
Androll, спасибо за фотки, убедительно! А можно тебя попросить еще линейный размер: глубина багажника? Для сравнения сх4 - 70см.
You only live once, but if you do it right, once is enough.

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях