Я забув пароль Зареєструватись

Плановое кесарево. Подбираю врача и роддом. RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1508417»31-01-2013 17:36Плановое кесарево. Подбираю врача и роддом.
+0
Обращаюсь к мамам, кто прошел через КС, может кто-нибудь посоветовать врача или поделиться отзывами. До родов еще далеко, но во второй раз время бежит быстрее:). Первые роды закончились экстренным КС. На естественные во второй раз я не собираюсь, поэтому подыскиваю хорошего специалиста именно по КС.
You only live once, but if you do it right, once is enough.
#1509215»03-02-2013 23:31Re: Плановое кесарево. Подбираю врача и роддом.
+0
Charisma:Обращаюсь к мамам, кто прошел через КС, может кто-нибудь посоветовать врача или поделиться отзывами. До родов еще далеко, но во второй раз время бежит быстрее:). Первые роды закончились экстренным КС. На естественные во второй раз я не собираюсь, поэтому подыскиваю хорошего специалиста именно по КС.


Charisma, есть парочка теток, очень хороших, одна в 5, другая в 3 роддомах
и, кстати, ни один грамотный врач после первого КС не допустит естественного течения родов при второй беременности, потому что могут разойтись внутренние швы
поэтому вторые и последующие роды - только КС в установленную врачом дату

если интересно, звони, потому что писать все нюансы слишком долго :)
096 4 три три 64 42
050 85 два два 450
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1509223»04-02-2013 00:01Re: Плановое кесарево. Подбираю врача и роддом.
+0
Piranha:
Charisma:Обращаюсь к мамам, кто прошел через КС, может кто-нибудь посоветовать врача или поделиться отзывами. До родов еще далеко, но во второй раз время бежит быстрее:). Первые роды закончились экстренным КС. На естественные во второй раз я не собираюсь, поэтому подыскиваю хорошего специалиста именно по КС.


Charisma, есть парочка теток, очень хороших, одна в 5, другая в 3 роддомах
и, кстати, ни один грамотный врач после первого КС не допустит естественного течения родов при второй беременности, потому что могут разойтись внутренние швы
поэтому вторые и последующие роды - только КС в установленную врачом дату

если интересно, звони, потому что писать все нюансы слишком долго :)
096 4 три три 64 42
050 85 два два 450


Извиняюсь, но я бы с Вами не согласился по поводу после первого КС - второе КС.

Смотря, какие показания были для первого КС.
Ответить по поводу толщины шва, могу только за 1-2 неделю до ПДР
(смотрите, что бы рд не попал на санацию в этот период).

Общий наркоз при 2ом КС переносится тяжелее, чем при первом КС.
Эпидуральная анестезия не всем показана ( при низком давлении побочное действие на цнс у ребенка ) и ее не все рд умеют делать.
5 роддом подделывает документы - ЖК, узи и врачами.(отдельная история - я бы держался подальше)
7й или 1й даст консультацию с выпиской по первым родам и узи(обычно делают на месте).
ПАГ, ЖД, 5й - сделают КС даже не делая обследования.
По деньгам будет везде одинаково.
Нет ничего легче обещания.
#1509239»04-02-2013 07:59Re: Плановое кесарево. Подбираю врача и роддом.
+0
Piranha:и, кстати, ни один грамотный врач после первого КС не допустит естественного течения родов при второй беременности, потому что могут разойтись внутренние швы
поэтому вторые и последующие роды - только КС в установленную врачом дату

Это, мягко скажем, неправда, дорогая моя. Wink Врачам просто так проще, выгоднее по деньгам и быстрее. И это пережитки старой школы, когда полостная операция требовала долгой подготовки и общего наркоза. Сейчас эпидуралку или спиналку впаяли и разрезали, если что-то пошло не так.

Если между беременностями прошло более двух лет, шов нормально себя ведет, то совершенно никаких противопоказаний для естественных родов нет. У нас тут кесарят налево и направо (у меня в окружении 6 человек), но вторые роды их наблюдают и предлагают выбор.

А шов может разойтись и при беременности, когда крупный ребенок.

Но Яна уже все для себя решила. Янчик, кого ждем-с? :)
#1509314»04-02-2013 10:50Плановое кесарево. Подбираю врача и роддом.
+0
monkey, Вы правы. Кесарево сечение имеет показания, поэтому иногда "находят" причину или "По настоянию женщины".
#1509657»04-02-2013 23:03Плановое кесарево. Подбираю врача и роддом.
+0
Piranha, я придерживаюсь того же мнения про КС во второй раз, и естественные роды в этом случае считаю допустимыми только, когда они очень стермительны, типа до роддома доехать не успели, чего надеюсь не случится. Позвоню, спасибо!
Доктор, вы правы, но "находят причину" и "по настоянию женщины" это, когда речь идет про первые роды. Во второй раз причина налицо. В целом, не хотела бы тут вдаваться в причины ЭКС в моем случае. Ситуации бывают разные....
romandm, первый раз дело было в 7-ом, т.е. с консультацией по их же выписке проблем не будет:). Если вы так близки к теме, может порекомендуете специалиста по КС в 7-ом, можно в личку. И еще в вашем перечне не упоминается 6-ой, что скажите про него? Про плановые мойки и закрытия помню.
monkey, ждем здоровенького ребеночка в июле:), на плановое узи через месяц, может там скажут пол. Да, анастезия была эпидуральная, без подготовки, потому что КС было не запланировано.
You only live once, but if you do it right, once is enough.
#1509660»04-02-2013 23:13Плановое кесарево. Подбираю врача и роддом.
+0
Charisma,  могу порекомендовать в седьмом или в первом, лучшие специалисты Cool  ЛС, если что.
Все будет офигенно!:)
#1509672»05-02-2013 00:08Плановое кесарево. Подбираю врача и роддом.
+0
Charisma:
romandm, первый раз дело было в 7-ом, т.е. с консультацией по их же выписке проблем не будет:). Если вы так близки к теме, может порекомендуете специалиста по КС в 7-ом, можно в личку. И еще в вашем перечне не упоминается 6-ой, что скажите про него? Про плановые мойки и закрытия помню.


Charisma, Судя из того, что вы планируете, то в 7ке могу дать только акушерку.
Есть контакт врача из 1го, который сможет проконсультировать после КС.
6м не интересовался по причине территориального расположения.
в 2ке не важно с кем договорились - всё равно принимает дежурная бригада.
Берите на роды с собой мужа.( поможет сохранить нервную систему, "отшить" навязчивый сервис и дать ответ на вопрос "надо что-то решать")
Если отсутствовала родовая деятельность при первом КС, то при ЭР родовая деятельность будет проходить, как первый раз.
Нет ничего легче обещания.
#1509764»05-02-2013 11:30Плановое кесарево. Подбираю врача и роддом.
+0
romandm, в 2-ке уже месяц как можно "подписывать договор" с врачом или как-то так это называется. Знакомая там рожала в начале января, родила на след. день после того как "опять разрешили" эти договоренности.
Про "брать на роды мужа" согласна, особенно, если это естественные роды, да еще и с дежурной бригадой. Хотя и при КС ребенка отдали папе, пока меня зашивали, они были в соседней комнате с операционной.
А про отсутсвие родовой деятельности, вес первого 4500 (при моих очень средних размерах), какие уж там ЕР, тут главное мониторить шов на поздних сроках...
Позволю себе добавить, чтов Европе, полагаю и в штатах вторые естественные ведут как будто первых и не было, и шва нет - первородящая!!: и стимуляция, и эпидуралка. А если что не так пойдет, так у них там протоколы прописаны, врач никогда ни в чем не виноват. А у нас вся ответвтенность на враче! поэтому у нас "старорежимная школа".

Всем отпишусь в личку! спасибо!
You only live once, but if you do it right, once is enough.
#1509945»05-02-2013 15:37Плановое кесарево. Подбираю врача и роддом.
+0
Charisma:romandm, в 2-ке уже месяц как можно "подписывать договор" с врачом или как-то так это называется. Знакомая там рожала в начале января, родила на след. день после того как "опять разрешили" эти договоренности.
Про "брать на роды мужа" согласна, особенно, если это естественные роды, да еще и с дежурной бригадой. Хотя и при КС ребенка отдали папе, пока меня зашивали, они были в соседней комнате с операционной.
А про отсутсвие родовой деятельности, вес первого 4500 (при моих очень средних размерах), какие уж там ЕР, тут главное мониторить шов на поздних сроках...
Позволю себе добавить, чтов Европе, полагаю и в штатах вторые естественные ведут как будто первых и не было, и шва нет - первородящая!!: и стимуляция, и эпидуралка. А если что не так пойдет, так у них там протоколы прописаны, врач никогда ни в чем не виноват. А у нас вся ответвтенность на враче! поэтому у нас "старорежимная школа".

Всем отпишусь в личку! спасибо!


за 2-ку понял.

Информативно делают узи(доплеро+экг) в больнице при ПАГе.
У нас тоже есть протоколы, но врач врачу разница.
И что бы на ровне по протоколу разговаривать с врачом надо быть представителем медицины. Sad
Нет ничего легче обещания.
#1511482»08-02-2013 23:14Плановое кесарево. Подбираю врача и роддом.
+0
Год с хвостиком назад рожала двойняшек в 7-м роддоме,плановое кесарево,всем довольна,контакты врача  и поделиться впечатлениями могу в лс. )
#1522842»07-03-2013 12:42Плановое кесарево. Подбираю врача и роддом.
+0
2 года назад рожала двойняшек на Красном Хуторе, кесарево планово-экстренное :)
в лс могу дать контакты врачей, своей и не своих.
Too good to deny it...
#1523689»11-03-2013 13:08Плановое кесарево. Подбираю врача и роддом.
+0
А я делала второе кесарево в Исиде. Как и первое. И снова мега-довольна. В этот раз еще провела там неделю до - здорово отдохнула)))
Снова была готова родить третьего, еще не выписавшись после второго)))

На счет наблюдения шва, кстати - данные узи в данном вопросе абсолютно не показательны, поэтому в любом случае надо находиться в Киеве последние 2 месяца.

Из преимуществ исиды:
- делают под эпидуралкой
- муж может сидеть возле тебя на операции и маленький человек может подержать его за руку в первые минуты своей жизни))
- после операции палата интенсивной терапии, где круглые сутки с Вами дежурит сестра, никуда не отходя
- после операции уже через час Вы будете обедать)) самочувствие соответствующее
- не нужно собирать тревожный чемоданчик, мужу не нужно привозить еду, медикаменты и тд. Всё есть, любые медицинские проблемы решаются силами клиники.
- все палаты индивидуальные, ваши близкие могут посещать вас с утра до ночи.
- и самое главное - это атмосфера. Внимание, забота и доброжелательность - именно то, что хочется ощущать в этот момент, наполненный счастьем)))

Я, конечно, слышала негативные разговоры об Исиде, но все, кого я знаю лично, кто рожал там (а это около 10-ти человек), были довольны. А те, кто первого рожал в другом роддоме, были оочень довольны.
#1523928»11-03-2013 23:43Плановое кесарево. Подбираю врача и роддом.
+0
Маша, не могу не согласиться, из моих очень, правда, малочисленных знакомых, рожавших в Исиде, все довольны, особенно ярко запомнились подносы с едой после КС:))))). У меня нет ни повода, ни оснований как-либо оценить Исиду, я не их клиент, для меня это дорого:).

Если не секрет, с каким весом и на каком сроке родилась ваша вторая малышка, помнится старший мальчик был крупным... у меня тенденция к крупным деткам:)
You only live once, but if you do it right, once is enough.

#1524090»12-03-2013 13:37Плановое кесарево. Подбираю врача и роддом.
+0
Панаитиди. 5 роддом кажись.
Звезда и отличный специалист, через руки которого прошли и простые мамочки и жены-дочери политиков, звезд шоубизнеса и т.п. Тоесть тех, на кого изначально планировалась Исида :) Однако...
Но как человек - какашка. Прям сказать большая какашка, огромная куча.

Говсеев хороший спец, и человек хороший кстати :) тоже 5-й

В 6 роддоме есть еще один чувак врач, тоже рукастый, и принимает роды естественным путем, даже при показаниях на КС. Фамилию не помню.

Жена проходила операцию у дежурного врача... завотделения патологий и чего-то там... 5 роддом. Елена Александровна. Стоило 300 уй, и то, только по нашему желанию и возможностям. Тетка совершенно безкорыстно сделала отличную операцию, шрам почти не виден, шва вообще не было. Поперечное рассечение. Сутки под наблюдением с дежурной сестрой в палате. И через 12 часов заставили вставать и ходить. Из роддома выписали через 4 дня уже.



Кстати, жена по наивности своей хотела и совместные роды и отдельную палату.... НО так как она была в отключке полной во время операции, то моя помощь ей явно не нужна была :) а малого я и так увидел первый :) А от отдельной договоренной палаты сразу отказалась, не смотря на то что я ее оплатил :) Просто первый ребенок, и всегда приятней если рядом ещеесть кто-то, кто поможет советом, или просто за ребенком посмотрит. Опять же веселее. Отдельные паламы в 5-ке - как в шоу "за стеклом". Особо не спрячешься :). И когда я ходил по коридору, невольно смотрел в стекляннные двери, то было много нелицеприятных моментов для индивидуалок :)

Исида была пару раз замечена в торговле детьми, кстати. Несколько лет назад был даже скандал, освещаемый в прессе. Но как-то он быстро замялся :)

#1524761»13-03-2013 22:33Плановое кесарево. Подбираю врача и роддом.
+0
Вторая поменьше родилась, но тоже крупненькая) срок 39,5 - по плану. Про шов - был тоньше положенного, но все в один голос убеждали, что это абсолютно не показательные данные, и главное - мега-быстро оказаться в роддоме в случае чего. Так что желательно не оставаться одной и всё время иметь телефон под рукой. В некоторых случаях счет на секунды, пока в сознании((

ua, всякие грустности про исиду рассказывают те, кто там не рожал, в основном. С их открытостью и возможностью тотально контролировать каждую секунду, что происходит с ребенком (даже в операционную пускают родителей) сложно представить, как можно украсть ребенка там.

Желаю, чтобы все прошло легко и хорошо :) Главное - хорошее настроение, любовь и забота близких :)

#1524771»13-03-2013 23:08Плановое кесарево. Подбираю врача и роддом.
+0
MaZayKa:ua, всякие грустности про исиду рассказывают те, кто там не рожал, в основном. С их открытостью и возможностью тотально контролировать каждую секунду, что происходит с ребенком (даже в операционную пускают родителей) сложно представить, как можно украсть ребенка там.

Ну я там не рожал :) Я вообще не рожал Very Happy
Но реально лет 5-6 назад была шумиха. Никто там детя не воровал. Просто одна родила - а вторая забрала, прикрыли все договором о сурогате, а Исида типа не при делах.
Как-то так.
То ли он украл, то ли у него украли - но была там какая-то неприятная история. (с)

#1524798»14-03-2013 00:30Плановое кесарево. Подбираю врача и роддом.
+0
MaZayKa:
Из преимуществ исиды:
- делают под эпидуралкой
- муж может сидеть возле тебя на операции и маленький человек может подержать его за руку в первые минуты своей жизни))

В 7-м то же самое.
А за все остальное, да, не жалко доплатить, если есть денежка.
Знакомые две пары рожали - восторгов полно.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1525023»14-03-2013 12:51Плановое кесарево. Подбираю врача и роддом.
+0
MaZayKa:

ua, всякие грустности про исиду рассказывают те, кто там не рожал, в основном.


факты вещь упрямая, а исида за деньги на многое готова.

http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=32&
Нет ничего легче обещания.
#1525100»14-03-2013 14:34Плановое кесарево. Подбираю врача и роддом.
+0
Charisma, я рожала двоих деток КС на Красном Хуторе. Есть отличные врачи, меня оперировал Цупко Е. и Кошман А.. Но общее впечатление от роддома сугубо-негативное (услуги, мед.персонал, помещение). Два раза делали спинальную анастезию - все видела, слышала, комментировала :)

Подруга также два раза делала КС в пятом роддоме у оч.хорошего доктора-женщины, я узнаю контакты и напишу. Все прошло гладко дважды. Все довольны.
#1525314»15-03-2013 00:32Плановое кесарево. Подбираю врача и роддом.
+0
chief39, а у вас тоже было КС?! вы ж вроде первого у марченко рожали...

Added after 1 minutes:

Надюся, буду благодарна за контакты, но, если честно именно из-за "общих впечатлений" красный хутор пока не рассматриваю
You only live once, but if you do it right, once is enough.
#1525317»15-03-2013 00:50Плановое кесарево. Подбираю врача и роддом.
+0
Charisma:chief39, а у вас тоже было КС?! вы ж вроде первого у марченко рожали...

Added after 1 minutes:

Надюся, буду благодарна за контакты, но, если честно именно из-за "общих впечатлений" красный хутор пока не рассматриваю

Черт, я забыл что речь именно о КС.
Но вот Luba там была, мед-пиво пила )

Вторую рожали у Слободяника. Марченко, судя по отзывам, стрижет бабло перед пенсией и уже клала с пробором на обязательства.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1541460»23-04-2013 08:20Плановое кесарево. Подбираю врача и роддом.
+0
В 6м роддоме замечательная врач Дудчак Марина Владиславовна. Очень хвалят ее и за быстрые легкие роды и за кесарево.
Все женщины - ангелы, но когда им подрезают крылья - они вынуждены летать на метле....
#1541923»23-04-2013 23:11Плановое кесарево. Подбираю врача и роддом.
+0
Ната, спасибо, через месяц где-то буду ходить-общаться-определяться...
You only live once, but if you do it right, once is enough.
#1543357»26-04-2013 07:54Плановое кесарево. Подбираю врача и роддом.
+0
О каждом докторе могут быть как позитивные, так и негативные отзывы Wink Поэтому никого и не рекомендую давно уже.
Свои отзывы я тебе говорила  Cool

Форум : HONDA Дети и Образование