Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Совсем не нужные опции автомобиля RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1504546»21-01-2013 14:25Совсем не нужные опции автомобиля
+0
Назову самые не нужных опции автомобиля, которые навязываются водителю даже в самой простой комплектации:

Отделение для монетЭти кармашки создавали для того, чтобы водителю не приходилось искать по карманам мелочь при проезде по платной дороге.  

Электрическая настройка креселФактически водителю необходимо один раз настроить собственное кресло — и все. И проще сделать это без автоматики.

Омыватели фар Вещь, конечно, хорошая. Но не необходимая. Если без них водители век отъездили, то и нынешнее поколение справится. В конце концов протереть салфеткой грязные фары руки не отсохнут.

Пепельница Многие водители не курят. Некоторые по старинке стряхивают пепел в окно. И зачем козе баян? Это что касается пепельницы.

Круиз-контрольДвижение в городах такое, что едешь все время в режиме газ — тормоз. Какой тут круиз-контроль? А если им пользоваться на трассе, то можно вообще уснуть за рулем.

Передний парктроникКаждый водитель чувствует габариты своей машины, и припарковаться передом не составит труда.

а еще Датчик дождя Это прибор, который активизирует работу дворников, когда на стекло попадают капли дождя или грязь. А теперь признайтесь, приходится ли вам напрягаться, чтобы самому включить дворники? Лично мне — нет.

и конечно же Датчик света

Автоматически включает внешнее освещение в темное время суток. Но водители и так ездят с ближним светом! Есть, правда, полезная функция «позднего отключения» (это когда вы выключаете машину и идете до подъезда — все это время фары будут освещать вам путь). Но вот в чем загвоздка: редко кому удается поставить машину прямо перед подъездом, фарами напротив входной двери.
Любитель прелюдий и прелюдов


Редаговано: Джони (22-01-2013 15:26)
#1504547»21-01-2013 14:27Совсем не нужные опции автомобиля
+0
Фары часто забываются включится, датчик темноты тру
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель

#1504548»21-01-2013 14:28Совсем не нужные опции автомобиля
+0
Добавлю еще - "люк на крыше"  не самая необходимая вещь. Одна из тех приблуд которые хочется когда их нет, а когда получаешь, то не пользуешься почти.
#1504549»21-01-2013 14:29Совсем не нужные опции автомобиля
+0
троллинг Cool
Воспитан в приличной семье (с)
#1504550»21-01-2013 14:29Совсем не нужные опции автомобиля
+0
Датчик дождя - загадочный деваис с непонятным алгоритмом работы. То трет чистое стекло, то включится и из почти чистого стекла сделает грязное, размазав небольшие точки грязи, то не видно ничего , а ему пох. Злит он меня до безобразия иногда )))
Accord 03 TS
#1504551»21-01-2013 14:29Совсем не нужные опции автомобиля
+0
Электрическая настройка сидений шикарная вещь, если есть память настроек под разных водителей.

На круизе часто езжу в городе, чтобы не превышать 80 км/ч ограничение. А уж по трассам тем более удобно.

Датчик света тоже отличная штука, потому что в освещенном городе многие в сумерках забывают включить ближний.

Люк на крыше очень помогает, когда стоишь близки к светофору, можно спокойно глянуть вверх, а не выгибаться и выглядывать через лобовое.


Редаговано: tiamax (21-01-2013 14:30)
#1504553»21-01-2013 14:30Совсем не нужные опции автомобиля
+0
еще я не понимаю такой опции, как подсветка ног  Laughing
  задняя шторка тоже не понятна, учитывая то что задние стекла всегда тонированы


а люк, как по мне, так наоборот нужная опция
Любитель прелюдий и прелюдов


Редаговано: Джони (21-01-2013 14:32)
#1504554»21-01-2013 14:31Совсем не нужные опции автомобиля
+0
tiamax:Электрическая настройка сидений шикарная вещь, если есть память настроек под разных водителей.

На круизе часто езжу в городе, чтобы не превышать 80 км/ч ограничение. А уж по трассам тем более удобно.

Датчик света тоже отличная штука, потому что в освещенном городе многие в сумерках забывают включить ближний.
+много

Added after 1 minutes:

И люк не троньте! Я ради него машину купил Very Happy Пользуюсь регулярно Cool
Воспитан в приличной семье (с)
#1504556»21-01-2013 14:32Совсем не нужные опции автомобиля
+0
Джони:еще я не понимаю такой опции, как подсветка ног  Laughing
  задняя шторка тоже не понятна, учитывая то что задние стекла всегда тонированы


Подсветка ног то такое, хотя если что-то уронил, то лучше с ней.
А вот заднюю шторку иногда использую, когда сзади едет какое-то чучело с колхозным ксеноном. Автозатемнение зеркала пока еще настроится, а шторка дает эффект мгновенно.
#1504557»21-01-2013 14:34Совсем не нужные опции автомобиля
+0
Люк не нужен факт! А вот круиз я бы оставил. На него если привыкнуть , то очень полезная штука.
ПыС. Еще в некоторых авто видел три педали. Нафига? Rolling Eyes
Может быть я и не прав...
#1504558»21-01-2013 14:35Совсем не нужные опции автомобиля
+0
омыватели фар на оптике с ксеноном - это обязательно должно быть.
Иначе светит куда угодно
#1504560»21-01-2013 14:35Совсем не нужные опции автомобиля
+0
А еще электрорегулировка очень приятна, когда садишься в машину, кресло отъезжает, чтобы тебе больше места было и удобнее. Включил зажигание, кресло и руль и зеркала подъехали в удобнее тебе положение. А выключил - снова отъехали, чтобы легко выйти, а не протискиваться из-за руля.
#1504562»21-01-2013 14:36Совсем не нужные опции автомобиля
+0
Тут вопрос не в том, что нужны они ли нет , а как они работают. Они же не удаляют грязь, поэтому и ставится вопрос об их бесполезности )
Accord 03 TS
#1504563»21-01-2013 14:36Совсем не нужные опции автомобиля
+0
Serg999:ПыС. Еще в некоторых авто видел три педали. Нафига? Rolling Eyes


Так то, чтобы люк открывать!
#1504566»21-01-2013 14:37Совсем не нужные опции автомобиля
+0
tiamax:А еще электрорегулировка очень приятна, когда садишься в машину, кресло отъезжает, чтобы тебе больше места было и удобнее. Включил зажигание, кресло и руль и зеркала подъехали в удобнее тебе положение. А выключил - снова отъехали, чтобы легко выйти, а не протискиваться из-за руля.


Это ж как близко к рулю нужно сидеть , чтобы для посадки нужно было протискиваться ))))
Accord 03 TS
#1504567»21-01-2013 14:37Совсем не нужные опции автомобиля
+0
Serg999:Люк не нужен факт! А вот круиз я бы оставил. На него если привыкнуть , то очень полезная штука.
ПыС. Еще в некоторых авто видел три педали. Нафига? Rolling Eyes


Коробка механическая с третьей педалью - самая не нужная опция. Laughing
А еще не понимаю зачем кожанную юбку на ручку переключения цеплять
Любитель прелюдий и прелюдов
#1504568»21-01-2013 14:39Совсем не нужные опции автомобиля
+0
Джони, ну осмелюсь опровергнуть твою аксиому по некоторым позициям:

1. Электрическая настройка кресел - если ты катаешься один за рулем, то возможно и не такая необходимая опция, несмотря на то что приятная все таки! А если сегодня ты, а завтра папа или супруга к примеру садятся за руль?

2. Омыватель фар - все всю жизнь ездили и без кондиционеров в машине, так что теперь? Интересно, сколько ты раз готов выходит с салфеткой в руках по мерзопакостной погоде например по пути из Одессу в Киев?

3. Круиз-контроль - он только в основном для трассы и создан! А если дорого не позволяет гонять или погода, или просто хочется убрать ногу с педали газа, то круиз тебе в помощь!

4. Датчик дождя, в отличии от датчика света - очень полезная функция которая при переменчивой погоде не заставляет тебя постоянно держать руку на рычаге дворников. А если тебе не в напряг самому включать и выключать дворники, и чтобы не заснуть на трассе со включенным круизом, привяжи веревочки к ним и дергай время от времени Laughing  

А вообще, раньше люди ездили и с открытыми окнами по трассе, и омыватель стекла был под рулем в виде резиновой пипки которую нужно было качать-неперекачать, и обогрева заднего стекла не было, и АКПП и.т.д... Но ты почему то не продолжаешь ездить на классике ну или в крайнем случае на Приоре  Very Happy

Судя по всему тебе просто скучно жить  Rolling Eyes
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1504569»21-01-2013 14:40Совсем не нужные опции автомобиля
+0
tiamax:
Serg999:ПыС. Еще в некоторых авто видел три педали. Нафига? Rolling Eyes


Так то, чтобы люк открывать!


А у меня люк есть , а педальки третей нету....опять наипали? Confused
Может быть я и не прав...
#1504571»21-01-2013 14:43Совсем не нужные опции автомобиля
+0
Подогрев дупы - никогда не включаю...
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1504573»21-01-2013 14:45Совсем не нужные опции автомобиля
+0
Grek, ну да, ну да...гороховый суп - и в животе полно, и в трусах тепло Laughing
Воспитан в приличной семье (с)
#1504574»21-01-2013 14:45Совсем не нужные опции автомобиля
+0
З.Ы. Было бы неплохо при покупке новой машины собирать сеюе набор опций, а не по пакетам как сейчас Пассаты сделали или вобще по комплектациям как у многих японопромов...
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1504575»21-01-2013 14:45Совсем не нужные опции автомобиля
+0
Serg999:
tiamax:
Serg999:ПыС. Еще в некоторых авто видел три педали. Нафига? Rolling Eyes


Так то, чтобы люк открывать!


А у меня люк есть , а педальки третей нету....опять наипали? Confused


Серега, это страшная ошибка! Тебе по чьей-то халатности установили люк, срочно едь на ДМИ и требуй демонтировать!
#1504579»21-01-2013 14:53Совсем не нужные опции автомобиля
+0
tiamax:

Серега, это страшная ошибка! Тебе по чьей-то халатности установили люк, срочно едь на ДМИ и требуй демонтировать!
Фиг с два! Это значит я их!  Very Happy
Может быть я и не прав...
#1504580»21-01-2013 14:53Совсем не нужные опции автомобиля
+0
Ездил на машине с и теперь езжу на машине без: Омыватели фар, круизконтроль, люк.

Вот теперь афторитетно могу заявить, что это три мегаполезные опции! Омывайка фар - особенно на квадратных машинах, где все гимно собирается на фарах.

Бесполезно и реально опционально - подогрев жопы, ваще не страдаю без него; полный привод, как оказалось, без него тоже можно жить; залняя потивотумкнка - я б даже ввел расстрел за их использование. Даже в самый адский туман хватает обычных габаритов, имхо.
#1504583»21-01-2013 15:03Совсем не нужные опции автомобиля
+0
Max Dieand:Омыватели фар, круизконтроль, люк.

Вот теперь афторитетно могу заявить, что это три мегаполезные опции! Омывайка фар - особенно на квадратных машинах, где все гимно собирается на фарах.

залняя потивотумкнка - я б даже ввел расстрел за их использование. Даже в самый адский туман хватает обычных габаритов, имхо.


И люк, и круиз - очень гуд))) Без круиза на дальних - тупо жестяк.
Юзаю заднюю противотуманку когда светят колхозным ксеноном

Форум : HONDA Теревені