Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Сдать квартиру в Одессе, как лучше? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1504178»19-01-2013 21:13Сдать квартиру в Одессе, как лучше?
+0
Есть однушка на Французском бульваре, новострой, ремонт только сделали, окна 12-го этажа на море.
За институтом Филатова.

Что одесситы и прочие умные люди скажут - отдавать агентству для сдачи посуточно или искать порядочного человека на постоянно?

Хотелось бы, конечно, летом ее иметь на пару выходных свободной чтоб выскочить попарить пузо на солнышке(реверанс в сторону посуточно).

Ну и ваще, плюсы/минуса посуточно/долговременно(деньги, износ, возможные попадалова и его вероятность). Желательно из практики, теории я и сам могу нах..чить на две диссертации.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1504223»20-01-2013 00:32Сдать квартиру в Одессе, как лучше?
+0
без базовой теории все-равно никак. для посуточно нужно либо самому морочиться, либо оччень доверенному лицу с опытом в этой сфере. агентства все равно будут рассчитываться по долгосрочной схеме, в лучшем случае немного дороже рыночной цены. попадалова при долгосрочной схеме сводятся к минимуму- берется залоговая сумма в размере месячной аренды, которая возвращается при выселении. ну а тонкости спроса с учетом географии лучше местных знатоков никто не оценит.
Все будет офигенно: кому-то сразу, кому-то постепенно.


Редаговано: Ivan (20-01-2013 08:20)
#1504227»20-01-2013 00:44Сдать квартиру в Одессе, как лучше?
+0
Ivan:для посуточно нужно либо самому морочиться, либо оччень доверенному лицу с опытом в этой сфере. агентства все равно будут рассчитываться по долгосрочной схеме, в лучшем случае немного дороже рыночной цены.

Сами/доверенное - точно нет.
Агентство. Интересно какие сезонные колебания(про море-лето ясно, про все остальное нет), насколько больше выплаты агентства больше долгосрочняка, бывают ли крупные попадалова от которых агентства самоустраняются и пр и пр.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1504241»20-01-2013 08:47Сдать квартиру в Одессе, как лучше?
+0
сталкивался в киеве с агентством насчет посуточно. так вот агентство себе хочет заработать разницу между "долго" и "сутки". символическая компенсация может быть предложена за схему "сутки", не более. в любом случае вся или почти вся разница останется у агентства. а играть с агентством- "сегодня ночевали", вчера- никого- самообман. навскидку могу предположить, что за посуточно агентством может быть предложена дополнительная сумма до 500грн в месяц. попадалова, как правило, с невыплатами. регулярные расчеты, залоговая сумма и порядочные кредитоспособные арендаторы- три кита спокойной жизни.
Все будет офигенно: кому-то сразу, кому-то постепенно.

#1504251»20-01-2013 09:50Сдать квартиру в Одессе, как лучше?
+0
Я зато что б "иметь ее посуточно"))) Очень нужна квартира в Одессе)
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1504252»20-01-2013 09:57Re: Сдать квартиру в Одессе, как лучше?
+0
chief39:Хотелось бы, конечно, летом ее иметь на пару выходных свободной чтоб выскочить попарить пузо на солнышке(реверанс в сторону посуточно).

и рыбку съесть и на велосипеде покатаццо?
Веталя, из своего опыта - наименьший гемор - сдать долгосрочно.
а на "пару дней" - можно и снять себе!  Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1504269»20-01-2013 11:42Сдать квартиру в Одессе, как лучше?
+0
chief39, Мой знакомый сам сдавал посуточно квартиру в районе дюка. Даже для этого устроился в агентство на полставки. :)
Результат: сдал долгосрочно иностранцу, который прилетает на сезонные работы, а в перерывах сдает москвичам через инет.

Я так понял, что сложно найти постояльцев на весь сезон, а в те дни когда бывает супер спрос, когда квартиры с окнами в потолке на пушкинской или бани(для переночевать) сдают по 70ye не покрывают всех расходов.
Нет ничего легче обещания.
#1504270»20-01-2013 11:56Re: Сдать квартиру в Одессе, как лучше?
+0
romandm:chief39, Мой знакомый сам сдавал посуточно квартиру в районе дюка. Даже для этого устроился в агентство на полставки. :)
Результат: сдал долгосрочно иностранцу, который прилетает на сезонные работы, а в перерывах сдает москвичам через инет.

Я так понял, что сложно найти постояльцев на весь сезон, а в те дни когда бывает супер спрос, когда квартиры с окнами в потолке на пушкинской или бани(для переночевать) сдают по 70ye не покрывают всех расходов.

"иностранец" - таджик или немец?

Да, вот как раз сезонность интересует.
Будут ли зимой командировочные и прочие хоть немного закрывать телом амбразуру?

С долгосрочняком может тоже будут вопросы - лично если бы мне надолго квартира нажна была - я бы зимой за близосмть к морю не доплачивал. Будет ли прослойка желающих?


СпСаша, ты сначала анонсируй нам новую бухательную, а потом уже разгоняйся на ночевательную Laughing

Added after 2 minutes:

Androll:и рыбку съесть и на велосипеде покатаццо?

А кто ж ее не хочет?(с) Формула любви  Very Happy
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

#1504277»20-01-2013 12:19Re: Сдать квартиру в Одессе, как лучше?
+0
chief39:

СпСаша, ты сначала анонсируй нам новую бухательную, а потом уже разгоняйся на ночевательную :)


Так оно уже как бы и можно, вот тока повод придумать)
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1504283»20-01-2013 12:55Re: Сдать квартиру в Одессе, как лучше?
+0
chief39:
romandm:chief39, Мой знакомый сам сдавал посуточно квартиру в районе дюка. Даже для этого устроился в агентство на полставки. :)
Результат: сдал долгосрочно иностранцу, который прилетает на сезонные работы, а в перерывах сдает москвичам через инет.

Я так понял, что сложно найти постояльцев на весь сезон, а в те дни когда бывает супер спрос, когда квартиры с окнами в потолке на пушкинской или бани(для переночевать) сдают по 70ye не покрывают всех расходов.

"иностранец" - таджик или немец?

Да, вот как раз сезонность интересует.
Будут ли зимой командировочные и прочие хоть немного закрывать телом амбразуру?

С долгосрочняком может тоже будут вопросы - лично если бы мне надолго квартира нажна была - я бы зимой за близосмть к морю не доплачивал. Будет ли прослойка желающих?



иностранец или итальянец или америкос.
А сезонность, тут не от моря зависит, а от сезонности бизнеса. :)
Но постоялец заплатил на перед и может заселиться в квартиру в любой момент.
Как для определения желающих, то сильно мало информации - нужно расстояние до пляжа,
аркадии, ресторана и т.д.

imho, Про прослойку желающих, лучше в агентствах поговорить.
Нет ничего легче обещания.
#1504290»20-01-2013 13:35Сдать квартиру в Одессе, как лучше?
+0
chief39,  кинул тебе в  лс телефон человека   он занемается  посуточной сдачей квартир в одесе  и берет квартиры в суб аренду-)  я  у него  всегда беру если кто то из маффии  едет -)
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05
#1504301»20-01-2013 14:31Сдать квартиру в Одессе, как лучше?
+0
Территориально:

вот тут въезд к новострою

По шампанскому переулку(если не ошибаюсь), к морю минут 15 топать вроде.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Marshall (1)
#1504307»20-01-2013 15:09Сдать квартиру в Одессе, как лучше?
+0
На какую сумму в месяц рассчитываешь?
Москва - Воронеж, не догонишь!
#1504330»20-01-2013 17:26Сдать квартиру в Одессе, как лучше?
+0
я не рискнул летом сдавать квартиру за 100 уе в сутки россиянам, возможно что убытков было бы больше ))))
Любитель прелюдий и прелюдов
#1504363»20-01-2013 20:53Сдать квартиру в Одессе, как лучше?
+0
Подскажу тебе как сдаюжт в родном севастополе!

Все время на долгий срок, а на лето например понимают цену в половину! И снимают же! + оставляешь себе зазор например на 1-2 недели для себя!
#1504365»20-01-2013 21:00Сдать квартиру в Одессе, как лучше?
+0
dtw:На какую сумму в месяц рассчитываешь?

Хз.  Confused

Added after 44 seconds:

Джони:я не рискнул летом сдавать квартиру за 100 уе в сутки россиянам, возможно что убытков было бы больше ))))

Да, Тагил пугает ессно.
Я так понимаю что агентсво никаких рисков не несет и вібивать ни с кого ничего не будет.

Added after 1 minutes:

Yuriy_86:Подскажу тебе как сдаюжт в родном севастополе!

Все время на долгий срок, а на лето например понимают цену в половину! И снимают же! + оставляешь себе зазор например на 1-2 недели для себя!

В смысле на лето вполовину поднять тем жильцам что живут постоянно?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1504733»21-01-2013 20:48Сдать квартиру в Одессе, как лучше?
+0
chief39:В смысле на лето вполовину поднять тем жильцам что живут постоянно?


Ну а чё они Cool
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1504739»21-01-2013 20:57Сдать квартиру в Одессе, как лучше?
+0
chief39:
dtw:

Все время на долгий срок, а на лето например понимают цену в половину! И снимают же! + оставляешь себе зазор например на 1-2 недели для себя!

В смысле на лето вполовину поднять тем жильцам что живут постоянно?
Я так под Вышгородом снимаю жилье , с октября по апрель одна цена , а с мая по сентябрь другая , притом отличается в два раза.
Может быть я и не прав...
#1504743»21-01-2013 21:19Сдать квартиру в Одессе, как лучше?
+0
В посуточной аренде слишком большие риски:
1. Контингент. Принимаются все, ибо основной показатель - занятость
2. Слишком быстрая амортизация, и частые ремонты/замены
3. Риски пожаров/ограблений/драк возрастают в разы.
4. Недовольство соседей постоянно шатающимися посторонними
и т.д. и т.п.
#1504746»21-01-2013 21:21Сдать квартиру в Одессе, как лучше?
+0
Serg999, может потому что отопление???? или летом дороже?
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1504750»21-01-2013 21:26Сдать квартиру в Одессе, как лучше?
+0
Толстый, Курортная зона , однако Very Happy
Может быть я и не прав...
#1504761»21-01-2013 22:01Сдать квартиру в Одессе, как лучше?
+0
chief39,  Да только оглашают это сразу))) что например 9 м платят 1 руб а остальные 3 1.5 рубля! Т.к в морских городах в сезон квартиры( а особено хорошие улетают как пирожки)!

В сезон за месяц можно поднять то что поднимается 3-4 месяца)
#1504808»21-01-2013 23:55Сдать квартиру в Одессе, как лучше?
+0
чиф, любовь и серж999 выдали два емких содержательных ответа на вопрос гамлета: "бык" или "не бык". по сути сможет добавить только местный профи, который разложит арифметику по месяцам. остальное- желания и пожелания.:)

Added after 12 minutes:

трудовой, времязатратный, но действенный способ все узнать- давать объявления об аренде в одессе с разными условиями и вести статистику звонков и интереса.
Все будет офигенно: кому-то сразу, кому-то постепенно.
#1504816»22-01-2013 00:02Сдать квартиру в Одессе, как лучше?
+0
Дилемма после обсуждения только растет Very Happy
Главная точка преткновения:
самим периодически использовать летом VS сдать нормальному квартиранту и не париться.

Эххх, призадумаемся же...
Но если кто что имеет добавить - добавляйте.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1504818»22-01-2013 00:11Сдать квартиру в Одессе, как лучше?
+0
chief39, Странно что ты еще думаешь Rolling Eyes Ты бывал в Киеве или где то еще в квартирах "посуточно"? Если нет побывай и решение не заставит себя ждать.
Найди нормального квартиранта , с условием что летом на месяц каникулы,+ поставь условия    дифференциированой оплаты и усе. На каждый товар , найдется свой покупатель! :)
Может быть я и не прав...

Форум : HONDA Теревені