Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

ГАИ.Изменения для водителей. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1502720»15-01-2013 22:51ГАИ.Изменения для водителей.
+0
Ацц:
Просто:
trames:то есть если подытожить то те же яйца, только в профиль?
а по итогу, пришел я такой молодой и наивный, мол ух как все тут у вас просто стало...переофрмите на меня машину без лишнего гемора...а в результате схема "как всегда" или ее упрощенный но более дорогой способ.


ну если прям подитожить....

снять\поставить тазик можно по Украине, не зависимо от прописки
сняты налоги при покупке\прожаже
эксперты только как опция, по желанию
прямая перерегистрация пока под вопросом
номера в пределах региона можно оставлять или за человеком или за машиной
стоимость услуг и продукции снижена

Я вот когда закончу отмечать Новый Год, я к тебе приеду)))


вот не надо меня пугать ))) и предлагаю приехать ДО того, как закончишь отмечать НГ- может я хочу поучавствовать )))
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1502738»16-01-2013 00:29ГАИ.Изменения для водителей.
+0
Просто, чудесная мысль, кстате!)))
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#1502786»16-01-2013 09:56ГАИ.Изменения для водителей.
+0
"прямая перерегистрация пока под вопросом"

а када обещают снять вопрос?

а тоя на своей по генералке катаюсь...было бы безгеморно, глядишь и переоформил бы...
#1502803»16-01-2013 10:18ГАИ.Изменения для водителей.
+0
trames:"прямая перерегистрация пока под вопросом"

а када обещают снять вопрос?

а тоя на своей по генералке катаюсь...было бы безгеморно, глядишь и переоформил бы...


прямая перерегистрация может быть дешевле, чем оформление через куплю\продажу, но определенные процедуры никуда не деть
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1502806»16-01-2013 10:23ГАИ.Изменения для водителей.
+0
так а что ж остается, если я правльно понимаю, эксперты идут лесом, момент снятия с учета тоже кагбэ упразденен, что же из "проблемного" остается?
#1502809»16-01-2013 10:27ГАИ.Изменения для водителей.
+0
А cменить права СССР на пластиковые нынче бесплатно и без экзаменов?
  Доплата только за пластик?:
Любитель прелюдий и прелюдов
#1502811»16-01-2013 10:27ГАИ.Изменения для водителей.
+0
trames:так а что ж остается, если я правльно понимаю, эксперты идут лесом, момент снятия с учета тоже кагбэ упразденен, что же из "проблемного" остается?


снятие с учета никуда не делось.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1502818»16-01-2013 10:40ГАИ.Изменения для водителей.
+0
Отменены обязательная сдача экзаменов при возобновлении потерянного водительского удостоверения, обязательное экспертное исследование новых транспортных средств во время проведения государственной регистрации (перерегистрации), проведения оценки стоимости транспортных средств во время их регистрации, отдельная процедура снятия с учета транспортных средств при их отчуждении

я что-то не так понял?

пс я вас еще не "достал", а тоя могу)))  Embarassed
#1502824»16-01-2013 10:51ГАИ.Изменения для водителей.
+0
trames:
Отменены обязательная сдача экзаменов при возобновлении потерянного водительского удостоверения, обязательное экспертное исследование новых транспортных средств во время проведения государственной регистрации (перерегистрации), проведения оценки стоимости транспортных средств во время их регистрации, отдельная процедура снятия с учета транспортных средств при их отчуждении

я что-то не так понял?

пс я вас еще не "достал", а тоя могу)))  Embarassed



журналисты не всегда описивают реальное положение дел. В украинском законодательстве много неработающих норм, перерегистрация без снятия с учета пока не работает, тк не прописан порядок.
Я уже в этом топике писал- теоретически нотариусы выписывают ДКП без снятия с учета(мне так говорили, сам этих доков не видел и не понимаю как они такое могут сделать), но расходы убывают от снятия, но пребывают от нотариуса+ по генералке такое оформить не получится- нотариусы требуют присутствия либо согласия супруга\супруги с обеих сторон, что через генералку сделать проблемно
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.

Почетный Волонтер (1)
#1504501»21-01-2013 12:17ГАИ.Изменения для водителей.
+0
============================
И еще одна ссылка. Изменения касаются аптечки при выезде зарубеж.
http://inpress.ua/ru/society/5338-vnimanie-avtomobilisty-vyezzhaya-iz-ukrainy-proverte-aptechki

Автотуристам, покидающим территорию Украины на личном автотранспорте, необходимо проверить содержимое своих медицинских аптечек. Одно из лекарств теперь запрещено в странах Таможенного союза.
Государственная таможенная служба предупреждает автомобилистов, которые планируют пересекать границу Украины с Россией, Беларусью и Казахстаном, о некоторых разногласиях в законодательстве Украины и Таможенного союза, сообщает Укринформ.
Речь идет о медицинском препарате "Буторфанола тартрат", который является обязательным в медицинских аптечках первой помощи на территории Украины. Этот препарат включен в Единый перечень товаров, к которым применяется запрет или ограничения на вывоз или ввоз государствами - участниками Таможенного союза в рамках Евразийского экономического союза в торговле с третьими странами.
#1506280»25-01-2013 18:05ГАИ.Изменения для водителей.
+0
Вопрос к компетентным. Правильно ли я понимаю, что если исключить платеж в ПФ, то услуги по регистации составят

Платежи и сборы в МРЭО    
(включая последние изменения от 3 декабря 2012 года)
Спецпродукция для регистрации автомобиля:
бланк свидетельства о регистрации: 185,63 грн.
государственный номерной знак: 126,56 грн.
Услуги ГАИ по регистрации автомобиля:
для транспортных средств иностранного производства: 190,15 грн.
для транспортных средств отечественного производства и стран СНГ: 152,63 грн.
Печать акта эксперта-криминалиста (ДП "Розвиток"):
54,36 грн.
Комиссия банка за внесение всех платежей (если физическое лицо):
≈ 36 грн.
ИТОГО: 592,70 грн. (для автомобиля иностранного производства);

555,18 грн. (для автомобиля отечественного производства).

И НИКАКИХ ДРУГИХ платежей нет?
#1507151»28-01-2013 21:18ГАИ.Изменения для водителей.
+0
al323f, примерно такие деньги. Поставить 1000грн,грубо. Инфа недельной давности
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1507250»29-01-2013 09:36ГАИ.Изменения для водителей.
+0
хмм, мне 1000-1200 сказали только за справку-счет.

ПРичем я так и не вдуплил, звонил в два мрео, в обоих случаях по протекции, НО в одном сказали делай у нотариуса куплю-продажу, другое грит мол приезжай, по справке-счету поставим...так как же делать. машина ща на транзитах + генералка на меня.
#1507264»29-01-2013 10:02ГАИ.Изменения для водителей.
+0
trames:хмм, мне 1000-1200 сказали только за справку-счет.

ПРичем я так и не вдуплил, звонил в два мрео, в обоих случаях по протекции, НО в одном сказали делай у нотариуса куплю-продажу, другое грит мол приезжай, по справке-счету поставим...так как же делать. машина ща на транзитах + генералка на меня.



шо ж ниясно то...

оформить с\счет или нотариальный ДКП это не значит зарегить машину. На сегодня работает схема: снять с учетие в ГАИ- оформить куплю\продажу- регистрация в ГАИ, каждая из операций стоит денег. Если тазик снят с учета и есть генералка, то оформить ДКП или с\счет и на регистрацию.
Нюанс: если в генералке только ты указан довереным лицом, то в отношении самого себя оформить куплю\продажу низзя
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1507269»29-01-2013 10:10ГАИ.Изменения для водителей.
+0
шо ж ниясно (с) я вроде как написал,
а именно, как правильно(читай дешевле) ставить на учет, посредством справки-счета или ДКП?
Получается это взаимозаменяемые документы?(в юр. смысле)
#1507274»29-01-2013 10:16ГАИ.Изменения для водителей.
+0
trames:шо ж ниясно (с) я вроде как написал,
а именно, как правильно(читай дешевле) ставить на учет, посредством справки-счета или ДКП?
Получается это взаимозаменяемые документы?(в юр. смысле)


так мы живем в свободной стране- как хош так и оформляй(из предложеных вариантов).
Нотариус потребует согласие супругов с обеих сторон(что по генералке проблематично), оценка нотариусу нужна, сколько стоят услуги нотариуса я не скажу- не знаю+госпошлина 85 грн.

с\счет-согласие супругов не требуют, оценка нужна, с\счет от 800 до 1000 грн примерно.

Думаю, что в среднем по больнице расходы одинаковы- не могут одинаковые по сути действия глобально отличаться в цене
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1507277»29-01-2013 10:22ГАИ.Изменения для водителей.
+0
"Думаю, что в среднем по больнице расходы одинаковы- не могут одинаковые по сути действия глобально отличаться в цене"

с учетом того, что

"так мы живем в свободной стране"

теоретически могут.

У меня генералка до 25 марта, чуток подожду, мож все таки дойдет дело до постой перерегистрации.
#1508197»31-01-2013 10:03ГАИ.Изменения для водителей.
+0
ex_Dancer, Василий, а  банк берет комиссию с платежа в ПФ? Если ты помнишь...
#1508200»31-01-2013 10:06ГАИ.Изменения для водителей.
+0
al323f:ex_Dancer, Василий, а  банк берет комиссию с платежа в ПФ? Если ты помнишь...


банк берет комиссию с любого платежа(если в договоре банка с получателем не указано иное), ПФ договора с банками не заключал

Оплата в ПФ производится только при первичной регистрации ТС.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1508214»31-01-2013 10:17ГАИ.Изменения для водителей.
+0
Просто, Речь и идет о первичной регистрации. Когда оплата в ПФ превышает 20-ку гривен, хоцца понимать размер комиссии банка и с  какой  стопкой денех ехать в МРЭО.
#1508218»31-01-2013 10:25ГАИ.Изменения для водителей.
+0
al323f:Просто, Речь и идет о первичной регистрации. Когда оплата в ПФ превышает 20-ку гривен, хоцца понимать размер комиссии банка и с  какой  стопкой денех ехать в МРЭО.


Туполева, брокбизнесбанк берет 1% от суммы платежа более 10000 грн, те с 20000 грн в ПФ комиссия банка будет 200 грн- стопка сильно не увеличится ))))

Ну и тр сбор еще кроме регистрационных платежей
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1508225»31-01-2013 10:34ГАИ.Изменения для водителей.
+0
Просто, спс, заканчиваю формирование бюджета.
#1510086»05-02-2013 23:14ГАИ.Изменения для водителей.
+0
Просто, а если прописка областная, то я могу оформить машину в любом МРЕО Киева, и получить областные номера, не так ли? Займет ли процедура больше времени (запросы по местру прописки и т.д.)и финансов?
Вопрос навеян тем, что в таком случае при оформлении авто через салон "помощники" говорят об увеличении стоимости своей помощи еще процентов на 30%...
You only live once, but if you do it right, once is enough.
#1510145»06-02-2013 09:48ГАИ.Изменения для водителей.
+0
Charisma:Просто, а если прописка областная, то я могу оформить машину в любом МРЕО Киева, и получить областные номера, не так ли? Займет ли процедура больше времени (запросы по местру прописки и т.д.)и финансов?
Вопрос навеян тем, что в таком случае при оформлении авто через салон "помощники" говорят об увеличении стоимости своей помощи еще процентов на 30%...



Да, можно областную поставить в Киеве, по времени может быть дольше, по деньгам платежи одинаковые
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1519197»27-02-2013 15:53ГАИ.Изменения для водителей.
+0
а напомните, пожалуйста, про аптечку в авто (без выезда за рубеж). Это на данный момент обязательный пункт, ну и с ней заодно огнетушитель?
You only live once, but if you do it right, once is enough.

Форум : HONDA Теревені