Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

ГАИ.Изменения для водителей. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Почетный Волонтер (1)
#1501880»12-01-2013 20:50ГАИ.Изменения для водителей.
+0
http://inpress.ua/ru/society/5023-gai-oblegchila-zhizn-voditelyam
Согласно постановлению правительства, с начала нынешнего года, благодаря внесенным изменениям внедрена выдача свидетельств о регистрации транспортного средства без предварительной выдачи временных регистрационных талонов владельцам транспортных средств, которые переехали в связи с изменением местожительства в другой регион государства, или приобрели автомобили, зарегистрированные в другом регионе, или ввезли их на таможенную территорию Украины, непосредственно при обращении граждан в регистрационно-экзаменационные подразделения (РЭП) ГАИ, - собщает УНИАН.
Так по принципу "единого окна" в столице теперь работают 13 регистрационно-экзаменационных подразделений ГАИ. Кроме того, стала возможной прямая перерегистрация транспортного средства с одного владельца на другого, а также осуществление регистрационных операций с автомототранспортом независимо от местожительства и региона регистрации транспортного средства владельца.
Предусмотрено сохранение номерного знака за транспортным средством, а также его владельцем в пределах одного региона, урегулирован вопрос государственной регистрации самостоятельно изготовленных транспортных средств.
Отменены обязательная сдача экзаменов при возобновлении потерянного водительского удостоверения, обязательное экспертное исследование новых транспортных средств во время проведения государственной регистрации (перерегистрации), проведения оценки стоимости транспортных средств во время их регистрации, отдельная процедура снятия с учета транспортных средств при их отчуждении, предъявление транспортного средства при его перерегистрации в связи с изменением местожительства владельца и при восстановлении потерянных или испорченных документов на транспортное средство.
В УГАИ напоминают, что вступили в силу изменения к статье 34 Закона Украины «О дорожном движении», которыми сделан невозможным отказ в проведении государственной регистрации (перерегистрации), снятии с учета транспортного средства в случае, если их владельцы или уполномоченные на их использование лица имеют задолженность по уплате штрафных санкций за нарушение правил, норм и стандартов в сфере безопасности дорожного движения. В то же время на 25% подешевела специальная продукция (номерные знаки, бланки свидетельств о регистрации транспортных средств, удостоверения водителя). К тому же вдвое сокращено количество платных услуг, которые предоставлялись гражданам подразделами Госавтоинспекции.
#1501882»12-01-2013 21:03ГАИ.Изменения для водителей.
+0
это все на марсе? читаею, а мозг отказывается ВЕРИТЬ!  Very Happy
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1501886»12-01-2013 21:59ГАИ.Изменения для водителей.
+0
Теперь бы это ещё в деле увидеть!
#1501890»12-01-2013 22:05ГАИ.Изменения для водителей.
+0
практически все так и есть, за исключением отдельных моментов
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1501913»12-01-2013 23:27ГАИ.Изменения для водителей.
+0
Оба моих товарища получали номера в Киеве, имея некиевскую прописку. В обоих случаях им сообщали, что номеров нет в наличии, тут же "решала" за 400 гривен всё устраивал и тот же человек, который минуту назад говорил, что номеров нет выдавал им номера.
п.с.
хонда джаз и таврюша в инет магазин
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1501916»12-01-2013 23:35ГАИ.Изменения для водителей.
+0
по единому окну еще в прошлом году 3 МРЭО работали,для апробирования, так сказать.
(далее удалено как бред)
из каждого правила есть исключения. даже из этого.


Редаговано: void (13-01-2013 12:45)
#1501923»13-01-2013 00:37ГАИ.Изменения для водителей.
+0
Перечитал. Хорошо, если все так.
2 вопроса:
1. Как сейчас проходит "смена власника" и есть ли льготы по 1-й степени родства (если мама на меня переписывает)?
2. Какие налоги, платежи при этом?
ПС: Пока что вписан в Техпаспорт+есть генералка. Но хочу полностью переоформить.
In God we trust! The rest pay cash!
#1501941»13-01-2013 11:56ГАИ.Изменения для водителей.
+0
void:по единому окну еще в прошлом году 3 МРЭО работали,для апробирования, так сказать.
а единое окно сейчас значит одно - введение специальной, единой базы данных, которая по факту контролируется одними руками, и соответственно кормит тоже одни руки, а не всех по местам )) зрите в корень: ни одна копейка не должна быть упущена или пройти мимо, благодаря местным чиновникам. контроль денежных поступлений - наше все ))


бред

Added after 19 minutes:

Cosmos:Перечитал. Хорошо, если все так.
2 вопроса:
1. Как сейчас проходит "смена власника" и есть ли льготы по 1-й степени родства (если мама на меня переписывает)?
2. Какие налоги, платежи при этом?
ПС: Пока что вписан в Техпаспорт+есть генералка. Но хочу полностью переоформить.


тазик легковой? если да и это первая продажа в году у мамы, то подоходный она не платит, ты не платишь в ПФ. Перерегистрация ав-ля без снятия с учета пока совсем неустаканена: ком маги не могут выписывать с\счет на неснятую с учета машину, мрэо не имеет формы перерегистрации без снятия с учета, остаются нотариусы- но тут тоже больше вопросо, чем ответов(во всяком случае у меня). По действующему порядку нотар действий снятие с учета и для них обязательно, но мне говорили, что есть нотариусы, которые оформляют ДКП без снятия, но нотариусу нужна оценка, которая сейчас не обязательна для с\счет(а это деньги), нотариусу нужны супруг\супруга с обеих сторон сделки- согласие на покупку\продажу, соотв по доверенности это низзя реализовать.
Я считаю, что на сегодня проще и быстрее снять, оформитть с\счет и поставить- налогов нет, процессы устаканены, можно перезакрепить номара(расходы меньше)
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1501949»13-01-2013 12:21ГАИ.Изменения для водителей.
+0
Просто:

бред



 Не бред, а теория заговора ))

 P.S. Спасибо за актуальную информацию
#1501954»13-01-2013 12:33ГАИ.Изменения для водителей.
+0
ни то, ни другое )
из каждого правила есть исключения. даже из этого.


Редаговано: void (13-01-2013 12:45)

Почетный Волонтер (1)
#1501955»13-01-2013 12:38ГАИ.Изменения для водителей.
+0
Если везде видеть подвох и искать обходные пути - зачем читать нововведения? :) Не сбивайте руку.
#1501958»13-01-2013 13:07ГАИ.Изменения для водителей.
+0
Просто, спасибо за подробный ответ! В этом году покупка/продажа первая :) Но слышал, что об этом нужно брать справку из налоговой? И что она не очень легко берется вроде.
In God we trust! The rest pay cash!
#1501961»13-01-2013 13:32ГАИ.Изменения для водителей.
+0
Cosmos:Просто, спасибо за подробный ответ! В этом году покупка/продажа первая :) Но слышал, что об этом нужно брать справку из налоговой? И что она не очень легко берется вроде.


нет, никаких справок не надо. Снятие и постановка это сугубо технические операции- в их процессах справка ващще нивкуда, а при оформлении с\счет или ДКП налоговый кодекс прямо предусматривает самостоятельное заявление продавцом очередности продаж и соотв его ответственность за обман.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1502375»14-01-2013 22:25ГАИ.Изменения для водителей.
+0
Просто, Можно вопрос? Авто на учете в Симферополе, у меня доверенность. Можно ли в Киеве снять/поставить с/на учет?
#1502376»14-01-2013 22:31ГАИ.Изменения для водителей.
+0
zavulon:Просто, Можно вопрос? Авто на учете в Симферополе, у меня доверенность. Можно ли в Киеве снять/поставить с/на учет?


можно. нужно к доверке сделать вытяг
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1502378»14-01-2013 22:40ГАИ.Изменения для водителей.
+0
Просто, Дядя Дима, а стоимость с-счета я так понимаю пока что остаётся та же? Чтобы примерно понимать масштаб трагедии. И если можно - просвети пожалуйста какие остались в результате платежи при среднестатистическом снятии-продаже-покупке. С практической, так сказать, точки зрения
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#1502379»14-01-2013 22:45ГАИ.Изменения для водителей.
+0
Kollega, да, с\счет пока в диапазоне от 800 до 1000, можно за 700 попросить+ акт оценки до 200 грн. снятие примерно 300 грн, потом с\счет примем 800+ 200 оценка или цена с оф сайта мин эк розвития(пока нет этого, но будет)+ регистрация примерно 700 грн
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1502381»14-01-2013 23:06ГАИ.Изменения для водителей.
+0
а акт оценки для чего? Если к примеру пф не платится, как в случае Андрея?
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#1502415»15-01-2013 07:48ГАИ.Изменения для водителей.
+0
Kollega:а акт оценки для чего? Если к примеру пф не платится, как в случае Андрея?

Акт оценки уже довольно продолжительное время применялся по схеме: сначала с него платится 1%, затем от этой стоимости платится 3%. 3% в конце 12 г отменили, но до 31.12 1% взымался от оценки и на сейчас от оценки будет взыматься подоходный в размере 5%(продажа грузовиков, прицепоыв и автобусов)
в с\счет должна быть указана стоимость покупки- согласно действующим правилам она может браться или из акта оценки(за деньги, но с учетом амортизации авто) или с оф сайта мин эк розвития(бесплатно, но без учета амортизации)- на сайте пока этого "каталога" нет, те пока только акт оценки.
Да, 3% в ПФ и 1% подоходного налога не платиться(с первой продажи легкового тазика), но в НК под это исключение заложена мина- пока еще розъяснений нет, но мне кажется, что мина есть ((, поэтому за стоимость авто будут смотреть
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1502605»15-01-2013 16:35ГАИ.Изменения для водителей.
+0
понятно что ничего непонятно :)
недели через 2-3 буду переоформлять авто, зарегено оно в донецке, ставить буду у себя.
Снимать нужно будет по месту регистрации, или уже можно будет по моей прописке?
делать все как обычно через бегунов(дабы не тратить время\нервы) или действительно что-то сделали в плане сервиса и можно заниматься самому?
Что нужно делать чтобы оставить старый номер.
Исходя из первого поста можно просто переоформить собственника без так сказать акта продажи авто или я неправильно понял?
#1502610»15-01-2013 16:44ГАИ.Изменения для водителей.
+0
Еще такой вопрос: Если авто ставилось на учет в МРЭО на ул. Туполева, то и снимать с учета и повторно ставить там же или можно в другом МРЭО? А то на Туполева это самый долгий процесс Sad((
In God we trust! The rest pay cash!
#1502611»15-01-2013 16:49ГАИ.Изменения для водителей.
+0
trames:понятно что ничего непонятно :)
недели через 2-3 буду переоформлять авто, зарегено оно в донецке, ставить буду у себя.
Снимать нужно будет по месту регистрации, или уже можно будет по моей прописке?
делать все как обычно через бегунов(дабы не тратить время\нервы) или действительно что-то сделали в плане сервиса и можно заниматься самому?
Что нужно делать чтобы оставить старый номер.
Исходя из первого поста можно просто переоформить собственника без так сказать акта продажи авто или я неправильно понял?


шож ниясно то? если объеденить старттопик и мои ответы, то вроде бэлых пятен нет

Added after 3 minutes:

 Cosmos, сча везде не совсем быстро-наис еще допиливают+ на туполева 3 мрэо. Если считпешь, что любые другие мрэо киева снимут быстрее туполевских то пожалуйста- снимай там
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1502614»15-01-2013 16:51ГАИ.Изменения для водителей.
+0
то есть если подытожить то те же яйца, только в профиль?
а по итогу, пришел я такой молодой и наивный, мол ух как все тут у вас просто стало...переофрмите на меня машину без лишнего гемора...а в результате схема "как всегда" или ее упрощенный но более дорогой способ.
#1502616»15-01-2013 16:55ГАИ.Изменения для водителей.
+0
trames:то есть если подытожить то те же яйца, только в профиль?
а по итогу, пришел я такой молодой и наивный, мол ух как все тут у вас просто стало...переофрмите на меня машину без лишнего гемора...а в результате схема "как всегда" или ее упрощенный но более дорогой способ.


ну если прям подитожить....

снять\поставить тазик можно по Украине, не зависимо от прописки
сняты налоги при покупке\прожаже
эксперты только как опция, по желанию
прямая перерегистрация пока под вопросом
номера в пределах региона можно оставлять или за человеком или за машиной
стоимость услуг и продукции снижена
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1502719»15-01-2013 22:47ГАИ.Изменения для водителей.
+0
Просто:
trames:то есть если подытожить то те же яйца, только в профиль?
а по итогу, пришел я такой молодой и наивный, мол ух как все тут у вас просто стало...переофрмите на меня машину без лишнего гемора...а в результате схема "как всегда" или ее упрощенный но более дорогой способ.


ну если прям подитожить....

снять\поставить тазик можно по Украине, не зависимо от прописки
сняты налоги при покупке\прожаже
эксперты только как опция, по желанию
прямая перерегистрация пока под вопросом
номера в пределах региона можно оставлять или за человеком или за машиной
стоимость услуг и продукции снижена

Я вот когда закончу отмечать Новый Год, я к тебе приеду)))
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)

Форум : HONDA Теревені