Я забув пароль Зареєструватись

Выбор двух смартфонов на Android RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1497605»27-12-2012 10:17Выбор двух смартфонов на Android
+0
Прошлой весной жене купил НТС  desire s .  Работает без каких либо проблем, стекло Горила, не церапается...
Себе купил китайца на две симки, проблем нет тоже
Жалаю шоб усем!!!
мой 067-732-11-05
#1497811»27-12-2012 21:44Выбор двух смартфонов на Android
+0
Сегодня пощупал несколько смартфонов. HTC One X показался слишком большим, не понравилась работа сенсорных клавиш под экраном, вид телефонной клавиатуры, так что дальше уже не стал его пытаться и взялся за Samsung Galaxy III. Этот тоже показался слишком большим - т.е. большим пальцем не дотягиваюсь до крайней правой сенсорной клавиши под экраном. Экран как для технологии PenTile очень даже впечатляет, телефонная клавиатура и шрифты приятнее, чем в HTC. Затем дали пощупать Samsung Galaxy Premier - этот подошел практически идеально по размерам, экран как для меня идеального размера. Товарищи, что скажете про его технические характеристики? Визуально очень похож SGSII, но при этом компактнее, немного другой материал задней крышки, есть поддержка карт памяти. Смущает только его начинка - это не слишком тормоз? Пишут про эксклюзивность для нашей страны (даже engadget удивился, что его анонс состоялся именно в Украине) и продажу только до НГ. Неужто правда?

Завтра пойду щупать дальше, шоппинг-жоппинг в разгаре :)
#1497845»27-12-2012 23:25Выбор двух смартфонов на Android
+0
1,5 гига дуал - тормоз?  Rolling Eyes
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1497850»27-12-2012 23:37Выбор двух смартфонов на Android
+0
chief39, На фоне современных четырехъядерных решений это может выглядеть медленно, но опять же - у меня никогда не было смартфона на роботе, поэтому и спрашиваю - в идеале бы получить ответ людей, которые шарят в начинках для смартфонов, в смысле SoC и графических ускорителях :)
#1497872»28-12-2012 00:20Выбор двух смартфонов на Android
+0
Pachuco, Ниодин 4-ех ядерник сейчас не раскачан, только в вариантах каких то тормозных прошивок... на 0,01 сек быстрее. Самое нагружающее - игры - они на всех 2-4-ех ядериках идут одинаково+-5%

Added after 1 minutes:

 Pachuco, Прикольные храктеристики - если устраивает 68мм ширины - то все пучком. 4-ех ядерник на сгс3 нафиг не нужен
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)

#1497874»28-12-2012 00:28Выбор двух смартфонов на Android
+0
Pachuco:Пишут про эксклюзивность для нашей страны (даже engadget удивился, что его анонс состоялся именно в Украине) и продажу только до НГ. Неужто правда?

это вероятно про вот этот: http://android.mobile-review.com/news/12471/

#1497916»28-12-2012 10:26Выбор двух смартфонов на Android
+0
Pachuco, плюсую ко всему вышесказанному касательно количества ядер. Четырех ядерники во первых жрут немеряно аккумы (тот же НТЦ один Ч и СГС3), и двухъядерные решения иногда даже обходят по бенчмаркам четерёхядерных конкурентов (например Xperia T/TX по бенчмаркам лучше чем СГС3). В этой всей солянке самое важное всё-таки сбалансированность железа и софта. Только хорошая комбинация первого и второго делает смартфон идеальным. И в этом плане (софт), как не крути, Нексусы впереди планеты всей.

И это... насчёт шоппинга у нас - большинства достойных моделей телефонов в ниличии у наших торговых сетей вообще нет. И парят они сейчас старый неликвид. Так что перед тем как ходить в магазины сходи вначале на ютуб и походи по глобальным (не Украинским) сайтам основных производителей (Нексус, Самсунг, Сони, ХТЦ, Моторола) а уже выбрав 3-4 модели иди в магазины искать. Но мой опыт говорит, что в наших магазинах не найдёш ничего путнего - они не завезут новинки пока не продадут весь тот хлам, который навезли ранее.

Added after 26 minutes:

к стати и автору темы, и может кому другому будет интересно, на примере телефонов Sony Xperia:
http://shop.sonymobile.com/de/phones/
(немецкий сайт, потому что я там покупал, и слежу за ценообразованием уже год. Официальные телефоны, с гарантией и т.д.).
В начале 2012 года был анонсирован и запущен в продажу флагман на тот момент Xperia S.
Цена где-то до мая-июня 2012 держалась на уровне 500-540 евро.
Потом, в конце лета 2012 была анонсирована новая линейка с новым флагманом Xperia T.
Результат ярко виден сейчас на официальном сайте Сони - предыдущий флагман стОит уже 369 евро (против стартовых 540), новый флагман - как ни странно  Wink  :) , 540 евро. СтОит ли разница в железе и софте 170 евро? Не думаю...
Точно такое-же падение происходит по всем линейкам от всех производителей.
Соответственно, если хочется что-то купить по более дешевой цене, лучшим моментом для покупки телефона есть момент анонса следующего поколения телефонов.

Понятно, что если ограничений в бюджете нет, то покупать будете душой и сердцем - что понравилось, то и купил, и неважно сколько это стоит.  Very Happy
#1497980»28-12-2012 12:16Выбор двух смартфонов на Android
+0
купил вчера жене HTC Desire X, 1Ггц двухядерный, 768 ОЗУ. Первые впечатления отлично в руке лежит, тонкий, размер как раз, работает шустренько. По поводу пожеланий по шрифтам и клавам решается на уровне доп ПО в маркете. Сегодня ребенка на утреннике отфотала им же, сказала фотки не хуже мыльницы.
#1497987»28-12-2012 12:52Выбор двух смартфонов на Android
+0
Дровосек, В том-то и дело, что ширина мне подошла практически идеально: хочется максимально крупный экран, но при этом чтобы можно было полностью справляться с телефоном одной рукой - например, в машине.

Кстати, товарищи роботоводы, а насколько адекватно работает голосовой набор в этой системе? Должны ли быть все записи в телефонной книге на русском языке или транслит тоже понимает? Умеет ли набирать смс с голоса?

GreG, Так про шоппинг-жоппинг я написал к тому, что во время прогулок по торговым центрам есть возможность подойти к стойке с мобилками и попросить дать что-то потрогать и поклацать - вряд ли буду вот прям так покупать в рознице, разве что убедят мегаскидкой. Что касается ссылок на немецкий сайт Sony: ты покупал там с доставкой через Укрпочту?

To all: За последние два дня успел побродить по сайтам основных производителей и понял, что выбирать практически не из чего - спасибо добрым маркетологам! Из продукции Sony нравится Xperia TX, из Samsung - Galaxy Premier, из HTC - Desire X. Вот тут можно посмотреть на них в сравнении. Если у вас есть один из них - отпишитесь пожалуйста о впечатлениях.

Added after 26 minutes:

 Pulup, Большое спасибо за отзыв, сегодня обязательно дам жене пощупать эту модель!
#1498007»28-12-2012 12:56Выбор двух смартфонов на Android
+0
Pachuco, когда дедлайн на покупку? буду держать в курсе о всех плюсах и минусах, последних надеюсь не будет. Какие доп требования к телефону, что смогу постараюсь потестить?
#1498023»28-12-2012 13:13Выбор двух смартфонов на Android
+0
Pulup, Думаю, что еще недели две до покупки есть - планируем обновиться уже после Рождества. Из минусов этой модели, которые описывают в Интернете, больше всего смущает слабый аккумулятор, фоновые шумы в наушниках, дребезжание кнопки регулировки громкости и скрипы корпуса.
#1498030»28-12-2012 13:20Выбор двух смартфонов на Android
+0
Pachuco, нет, заказывал друзьям на адрес в Германии, и потом забирал при поездке туда. Сони не доставляет за пределы евросоюза. Немецкий сайт привёл просто как пример того, что происходит с ценами. Я ожидаю что после анонса новых моделей Сони в январе, цены на Т и ТХ плавно пойдут вниз. (хочу купить Т-шку, но не готов второй раз переплатить 150-180 евро  Laughing. Он уже в Сатурне (супермаркет електроники немецкий) стоит 449 евро плюс 9% такс-фри, в итоге уже сейчас можно купить за 400 евро).


Востаннє редаговано: GreG (28-12-2012 13:30), редаговано 2 раз
#1498032»28-12-2012 13:20Выбор двух смартфонов на Android
+0
да, на 4ПДА я об этом почитал, про аккум рано говорить, фоновые шумы послушаю завтра (сегодня корпоративка), кнопка не дребезжит ее даже нащупать сложно думал что нет вовсе. Скрипов не обнаружил, но откровенно говоря к скрипам все цепляются, а мне на это пофиг, если скручивать тело он будет скрипеть, но кто это будет делать. Из всего указанного реально нужно понимать только как долго живет батарея, все другие пункты можно проверить перед покупкой.
В общем если надо будет какие тесты провести - без проблем, пиши постараюсь провести и дать отзыв.
#1498055»28-12-2012 13:59Выбор двух смартфонов на Android
+0
GreG, Скорее всего, мы не станем заморачиваться с заказом в Европе и купим здесь. Если это Sony и HTC, то с огромной вероятностью это будут официалы, а уж они на анонс новинок вообще никак не реагируют - пока не распроданы старые запасы, старые модели будут продаваться по старым ценам - типа "всруся, но не покорюся" - типично украинский подход. Поэтому мы априори смотрим на модели, которые не считаются мегамодными или флагманскими. На тот же Sony Xperia TX средняя цена по хотлайну сейчас чуть меньше 3000 грн, на HTC Desire X - около 2300 грн, что вполне приемлемо, а вот цены Samsung Galaxy Premier завышены, потому что только что анонсировали и выпустили в продажу.
#1498057»28-12-2012 14:06Выбор двух смартфонов на Android
+0
Если понравился гнусмас то просто погодь до конца января , ажиотаж пройдет, народ выдохнется с баблом, продаваны заскучают, цены притухнут чуть  и возьмешь то что нравится по адекватному ценнику  :)   Стратегия )
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1498058»28-12-2012 14:10Выбор двух смартфонов на Android
+0
Pachuco, по Дезире - цена 2300 с мин гарантией, это серое тело, я за 2400 нашел тоже серый и 12 мес гарантия магаза. Дело в том, что изначально Дезире Х не планировался поставляться на наш рынок, но я так понимаю объем продаж серых телефонов переубедили НТС и если не ошибаюсь официально его анонсировали только в декабре. Официальный если и находил то 2800 и не было в наличи, Отакэ.
#1498063»28-12-2012 14:14Выбор двух смартфонов на Android
+0
Pachuco, ты рассуждаеш абсолютно верно. Правда не знаю где ты видел ТХ чуть ниже 3000 грн - их дешевле 4500 нету в принципе. Xperia S - эти да. Но не ТХ.
Суть моих постов была простой - если сравнить что в европе телефон стоит 400 евро, то у нас его смело можно брать за 3800-4200 грн. Это нормальный уровень цен.
Другое дело если телефон "там" стоит 360 евро, а здесь 5000 грн - тогда нужно поискать дешевле.
#1498065»28-12-2012 14:19Выбор двух смартфонов на Android
+0
GreG, По ценам я ориентируюсь на хотлайн - там есть "средняя цена" - ессно, что складывается она из "серых" и официальных аппаратов и как-то усредняется, но все же какую-то картину дает. Твой принцип ценового ориентирования очень правильный и я с ним согласен :)

Pulup, Гарантия магазина и официальная гарантия чем-то отличаются по срокам, наличию запчастей и охватом гарантийных случаев?
#1498076»28-12-2012 14:45Выбор двух смартфонов на Android
+0
Pachuco, почитал гарантийный талон после покупки бегло, но там говорится, что ремонт будет производится в тех же СЦ, но только за счет магазина, так как официально, производитель эту модель не завозил. Срок гарантии магазина за деньги можно увеличить или наоборот уменьшить, наличие зипов зависит только от производителя, охват гарантийных случаев регламентируется законом и защите прав потребителей и никакие приписки в гарантийном листе, противоречащие закону, не имеют юр силы
#1498079»28-12-2012 14:52Выбор двух смартфонов на Android
+0
Pulup, Тогда напиши координаты магазина в личку, желательно с веб-сайтом :)
#1498088»28-12-2012 15:18Выбор двух смартфонов на Android
+0
Pachuco, ок, визитка в машине, позже сброшу все координаты.
#1498812»01-01-2013 23:05Выбор двух смартфонов на Android
+0
chief39, глюки Сонек с потерей связи - нормальное явление на каких то допотопных прошивках. У дочки на хперие-гоу было, вылечилось перепрошивкой. При чем по воздуху. Сам офигел))
 По теме - сменил свой мото дефай+ на соню арко-с. Выше всяких похвал Cool
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1500354»08-01-2013 13:55Выбор двух смартфонов на Android
+0
Pachuco, вот тебе ярчайшее подтверждение того, что я говорил недавно:
новая модель от Сони раз : http://www.sonymobile.com/global-en/products/phones/xperia-z/

и сразу же акция на предыдущие модели два: http://shop.sonymobile.com/de/phones/

:)
#1500374»08-01-2013 14:50Выбор двух смартфонов на Android
+0
ex_Dancer:chief39, глюки Сонек с потерей связи - нормальное явление на каких то допотопных прошивках. У дочки на хперие-гоу было, вылечилось перепрошивкой. При чем по воздуху. Сам офигел))
 По теме - сменил свой мото дефай+ на соню арко-с. Выше всяких похвал Cool

Пару месяцев назад вшили в СЦ свежатинку - те же яйца Sad
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1500418»08-01-2013 17:17Выбор двух смартфонов на Android
+0
GreG, Прочитал обзор - действительно шаг вперед. Цены на зарубежных сайтах и правда радуют, но вот у нас на выпуск новинок, похоже, вообще не реагируют пока или делают вид, что не в курсе.

chief39, Печалька. Видимо, таки правильно решили на Sony пока что не смотреть, а взять или слово из трех букв, или Гнусмас.

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт