Я забув пароль Зареєструватись

Выбор двух смартфонов на Android RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1496923»25-12-2012 22:50Выбор двух смартфонов на Android
+0
Озадачился выбором умной мобилки для себя и жены. Последние новинки не интересуют - нужны две "рабочие лошадки", но при этом чуток все же разные - хотя бы для того, чтобы в спешке не схватить телефон жены. Таким образом, прошу совета у многомудрого коллективного разума. Сразу скажу, что из марок смотрю на Motorola и Sony и уже в последнюю очередь на Samsung и HTC (главным образом из-за их размытых и невразумительных линеек, а также чрезмерной схожести различных моделей).

Первый аппарат должен быть изначально приспособлен для мужских пальцев при наборе с экранной клавиатуры в портретном режиме одной рукой, а то я порой готов был айфон расколотить об стену за его мелкие кнопочки. Отсюда вывод - нужен достаточных размеров экран, но как его "помирить" с прожорливостью? Как вариант - Motorola Razr Maxx, но смущает его локализация и доставка запчастей на случай ремонта. Очень хочется монолитный корпус из качественных материалов, чтобы можно было спокойно уронить телефон без пагубных последствий для оного. Обязательно чтобы было защитное стекло, чтобы не царапалось и не билось при падениях. Хотелось бы хотя бы минимальную влагозащиту. Что касается технологии изготовления экрана и цветопередачи, то тут всецело полагаюсь на советы экспертов.

К второму аппарату требования попроще: экран можно поменьше, потому что у жены пальцы миниатюрнее, желательно наличие хорошего аудиотракта и сменных карт памяти, чтобы без проблем заливать туда свою музыку и слушать ее в наушниках. Влагозащита и характеристики экрана, пожалуй, отходят на второй план - более важна автономность.

Бюджет на оба аппарата - 5-7 тысяч грн, но можно и дешевле.

Что скажете, товарищи?
#1496932»25-12-2012 23:12Выбор двух смартфонов на Android
+0
Pachuco, зря ты вот так отметаешь HTC.
Т.е. да, новые модели, мне тоже не особо нравятся.
Но для жены, всё же посмотри на HTC Rhyme http://hotline.ua/mobile-mobilnye-telefony-i-smartfony/htc-rhyme-purple/
На мой взгляд, почти идеальный вариант.
К тому же, цены на эту модель, сейчас весьма гуманные.
Официалов (с русским в прошивке), в продаже нет, но проблема решается путем установки софт-локали.
Практически все телефоны продаются с установленной русификацией.
Прошивка обновляется до 4.1 "по воздуху".
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1496940»25-12-2012 23:24Выбор двух смартфонов на Android
+0
AlexWB, Хорошо, предположим, HTC не такие уж и какашки, как я привык о них думать. Что такого замечательного в этом стихотворении? В описании не понял, что там за экран - там есть защитное стекло? Что даёт эта программная локализация? У тебя такой есть, чтобы зайти да пощупать? :)
#1496946»25-12-2012 23:38Выбор двух смартфонов на Android
+0
Pachuco, защитное стекло есть.
Локализация дает русский в интерфейсе и программах.
Пощупать можно, у жены и дочери такие трубки :)
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1496950»25-12-2012 23:56Выбор двух смартфонов на Android
+0
Серега, купил андроидов, себе - хтц, жене - сони.
Мой безглючно пашет несмотря на жесткие полеты.
У жены ни разу не падал, через несколько месяцев слетел тачскрин. Пофиксили в сервисе, но мы туда два месяца добирались.
И что интересно - в нашей бывшей квартире и в тещиной юлькин телефон часто вне зоны. Мой - всегда онлайн. А ее периодически в ауте. Набрал - вне зоны, пришла смс что в сети, опять набрал - опять вывалилась. Оба телефона - юмс.

При всей моей привязанности к соньке в прошлом... лучше впиши хтц в список. Wink
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1496951»25-12-2012 23:57Выбор двух смартфонов на Android
+0
chief39, А что за модели у тебя и у жены? Если можно, расскажи вкратце, что именно нравится (про недостатки уже более-менее понятно:)
#1496952»25-12-2012 23:59Выбор двух смартфонов на Android
+0
Pachuco, Дизайр S первый телефон ,который за год не надоел. Использовался , в режимах экстремальных : падал , летал , намокал и т.д. Но продолжает жить и радовать. Недавно хотел ему изменить , взял дизайр V , поюзал его сутки и так мне стало жаль своей эс , что пришлось продать вэшку дальше  Very Happy
Может быть я и не прав...
#1496978»26-12-2012 01:01Выбор двух смартфонов на Android
+0
...
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89


Редаговано: GASHIK (26-12-2012 11:02)
#1497015»26-12-2012 06:23Выбор двух смартфонов на Android
+0
Ребята, я в самом начале темы написал, какие именно у меня претензии к Самсунгу и HTC - дело не в менюшках. Кроме того, мне таки нужен совет по поводу двух конкретных моделей - какие есть идеи?
#1497017»26-12-2012 06:53Выбор двух смартфонов на Android
+0
Pachuco, Серёж давно "облизываюсь" на Мотор Райзер МАХХ, щупал\клацал - лопата классная, с андроидом уже больше 2ух лет общаюсь, привык к его "заторможенности" на Самсунге, Мотор же ни разу не подвис...но смущает его "неофициальность" и наличие СЦ, поэтому если буду брать, то онли с гарантией на 3 месяца, смысла переплачивать не вижу...по Сонькам не скажу, не юзал, но у кума моего сони експерия какаято даааавно уже, пашет четко

Added after 2 minutes:

пс. про аккум МАХХЕ: то что пишут в нете ПРАВДА! 3300 - это реально жиирно для такого экрана етц. спецом не заряжали неделю, так и не здох (юзали жесть как)
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1497030»26-12-2012 07:31Выбор двух смартфонов на Android
+0
dens, Аналогично - смотрю и понимаю, что вот такая "лопата" с такой-то батареей должна работать несколько дней - как и полагается телефону.

У кого-нибудь из мафии есть такое чудо техники, чтобы пощупать его вживую?
#1497043»26-12-2012 08:40Выбор двух смартфонов на Android
+0
Юзаю с мая 2012 ХТЦ Инкредибл S, вместе с женой (себе взял чёрный, жене красный, что б в спешке не взять её Very Happy )
Проблем нет никаких, мой падал уже раз надцать, проблему со стеклом решил бамперочком немного выходящим за пределы стекла. В моём стиле общения 3500- 4000 минут\ месяц батареи хватает на 1 день, если ребёнок рубится в игрухи, то меньше.
Набор номеров для муж пальцев просто отличный, меню набора- цифры открываются в под меню на пол экрана.
Кстати плёнки на экране нет с 1- го дня, постоянно в кармане джинс\ куртки- царапин не наблюдается)))
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1497145»26-12-2012 10:55Выбор двух смартфонов на Android
+0
Сам смотрю в сторону НТС, уж больно хорошо все о них отзываются. Последние 2 года юзаю Соньку иксперию, проблема с пропаданием связи присутствует - решение перезагрузка, особо часто случается в роуминге, очень напрягает. Тромознутость тоже есть. Нацелен на НТС Дезайр эс себе и жене
#1497194»26-12-2012 11:51Выбор двух смартфонов на Android
+0
Pachuco, если Motorola и чтоб не бояться уронить - посмотри на Defy+
У жены такой уже почти год. Недавно предложил ей "обновиться" - был аккуратно послан ))))
По соотношению цена-качество, халявное пиво не имеет конкурентов.
#1497208»26-12-2012 12:20Выбор двух смартфонов на Android
+0
Pachuco, у меня Sony Xperia S, у жены  Xperia P.
Оба очень довольны и возможностями телефонов, и качеством сборки, и дизайном. Проблем со связью не наблюдалось ни разу. Как GPS мой телефон проехал около 5 тысяч км и всё работало отлично. Но ни тот, ни другой, не защищённые, и есть чёткое понимание, что к ним нужно относиться как к нежным приборам - т.е. падения, колка орехов, полоскание в воде, копание песка или снега априори исключены.

Мой тебе совет - подожди месяцок - в январе большинство производителей в Штатах анонсируют свои новинки, цены на нынешние линейки слегка упадут, и возможно появятся пара новых телефонов, которые ты сразу захочеш купить.
Сейчас я бы тебе советовал из Сонек Xperia T  и Xperia V (умеет плавать под водой).
Моторолку Разр крутил в руках когда выбирал телефон - солидный монолитный кусок пластмассы с очень неплохими техническими показателями. Но как-то не приглянулся он мне.
Ну и Самсунг Галактика 3 всё таки пока-что самый серьёзный по начинке, хотя со своими тараканами в плане качества.
И есть Sony Xperia Go:
http://www.sonymobile.com/ru/products/phones/xperia-go/specifications/
- отвечает почти всем требованиям. Кроме размера кнопок  Very Happy
#1497256»26-12-2012 13:40Выбор двух смартфонов на Android
+0
Samsung Galaxy S3 + Samsung Galaxy S3 mini
Отличная "семейная" пара + подходят по требованиям из первого поста.
#1497318»26-12-2012 15:52Выбор двух смартфонов на Android
+0
Pachuco, пачукич, у меня глазик дергаться начал. ты ваще КАК? :) предал святая святых?)) еретик фуфу))))))))))))))
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1497487»26-12-2012 23:00Выбор двух смартфонов на Android
+0
semen, Посмотрел - выглядит неплохо, модели уже года полтора вроде - мало где есть в наличии новый. Наверное, неплохой кандидат.

Monah, Defy+ всяко нравится, но смущают его физические размеры - мне кажется маловат. Впрочем, обещают тут на днях дать поиграться, тест-драйв все покажет.

GreG, Xperia S и P в принципе нравятся, особенно P из-за железного корпуса, но млин, там нет сменных карт памяти, батарейка несменная - в общем, типа первый айфон, только от Сони со своими приколами от маркетологов - вот нельзя было сделать просто хороший телефон! Что касается третьей Галактики, то млин... это пластмассовый огрызок, который сходу можно принять за более дешевую модель от того же производителя. Неужели правда есть мужчины, которым искренне нравится глянец в телефонах? Sony Xperia Go не подходит разрешением экрана, это как же ж надо себя не любить, чтобы в такое втыкать каждый день.

spud, А я и не предавал. Просто устал от поводка - туда не ходи, ты сюда ходи. Покупай. И это тоже покупай. Вот ТАК нельзя делать. Почему? Потому что тебе это не нужно, мы лучше знаем. Меня парит, что в моем телефоне с новой версией ОС могут наипнуться нормальные карты, а цифры номера будут выглядеть криво и ужасно, но я НИКАК не смогу этого поменять.

Added after 3 minutes:

Почитав отзывы пользователей смартфонов Sony, всё же пришел к выводу, что с ними пока связываться не стоит, поэтому прошу предлагать других производителей :)
#1497514»26-12-2012 23:52Выбор двух смартфонов на Android
+0
Pachuco:chief39, А что за модели у тебя и у жены? Если можно, расскажи вкратце, что именно нравится (про недостатки уже более-менее понятно:)

Самые маленькие из линеек на тот момент:
http://rozetka.com.ua/ru/products/details/90121/index.html жены
http://rozetka.com.ua/ru/products/details/90121/index.html

Серик толстоват. Я думал что будет удобнее лежать в руке, но не оправдалось (тоже хотел его себе). Вышеописанные глюки. А так все ок. Не притормаживает, небольшой, больше сказать нечего :)

Вайлдфайр сы очень нравится. По размеру как мой бывший SE S500, только шире :)
В любой карман, любые джинсы - и забываешь что он есть вообще. Удобный в руке, вторая не нужна. Не могу понять телефоны, для которых надо две руки, как для планшета Sad

Плохо: проц 0.6, иногда может и тормознуть на секундочку. Памяти в самом теле мало, лишнее приложение поставил - уже надо чистить. Гнездо наушников разболталось в первый же раз(или коннектор наушников такой) - я даже не пытался везти в сервис, слушать все равно негде и некогда.

В принципе, телы брались для звонков, навигации, иногда - раздачи вифи инета, поэтому супертестов от меня не жди :)
Большие дорогие мощные лопаты не смотрел, не знаю что с ними делать. Серфить все равно неудобно.
Но надежность хтц понравилась.
0.6 и маленькая память уже ушли в прошлое, я бы сомнений взял сейчас самый мелкий из нынешних хтц.

Если без игрушек-пробок, только звонки, то пару дней держит. За 200 грн купил сменную батарейку и кинул в карман.

Added after 5 minutes:

Хм, пересмотрел, 0,6 еще продаются. А 1 начинаются с дизайров.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

#1497533»27-12-2012 00:34Выбор двух смартфонов на Android
+0
а я жду LG Google Nexus 4.
товарищ поедет в штаты в феврале - обещал привезти :)

#1497548»27-12-2012 05:42Выбор двух смартфонов на Android
+0
chief39, В том-то и дело, что если звонить и писать сообщения, то у меня есть Nokia E65, которой сто лет в обед, а она все работает. Хочется иметь возможность смотреть состояние дорог, читать почту и форум, считывать штрихкоды и QR-коды, слушать подкасты, делать нормальные снимки и отправлять их в ммс или почтой... в общем, делать все то, что делает большинство счастливых пользователей смартфонов. Однако для комфорта мне хочется нормального разрешения экрана (а не то, что предлагает HTC в Wildfire) - сам пишешь, что серфить неудобно.

ua, Google Nexus 4 - отличная тема. Во сколько он там обойдется для твоего друга? А то я глянул только что ebay - там цены стартуют с 530 долларов - это нормальная цена или стартовая, чтобы удовлетворить начальный спрос? На theverge пишут хвалебные оды в сторону Google и ценообразования на эту модель - мол, стоит дешевле, чем предыдущий Nexus от Samsung на момент запуска. Если цена будет интересной, то как вариант... и Бог с ним, что нету слота под карту памяти, но тут исключительно вопрос цены.

Added after 40 minutes:

 AlexWB, Наверное, таки зайду пощупать, но уже после Рождества, мы уехали на две недели из Вышгорода в тур по Украине :)
#1497550»27-12-2012 06:33Выбор двух смартфонов на Android
+0
Pachuco,  к стати да, Нексус 4 это очень достойная вещь. Стеклянная со всех сторон правда, но сука мощная. Везде в мире их сейчас страшный дефицит - их розмели как горячие пирожки и купить практически невозможно.
По поводу Сони - я же говорю, подожди до января... :)
Сегодняшние модели от Сони, Т, ТХ, V все идут со слотами под сд карты и железо у них на порядок серьёзнее чем в моей С ке.
#1497556»27-12-2012 08:47Выбор двух смартфонов на Android
+0
Pachuco, ок :)
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.

#1497584»27-12-2012 09:51Выбор двух смартфонов на Android
+0
Pachuco, я не в курсе, во сколько ему он обойдется. И потом цена счас, и цена в феврале - ИМНО разница. Ну а мне он просто в подарок достанется :)

#1497597»27-12-2012 10:04Выбор двух смартфонов на Android
+0
Тоже делал такой выбор недавно, купил LG optimus P880 4HD и Samsung Galaxy S Duos жене ..

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт