Я забув пароль Зареєструватись

Электробритвы.... RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1489691»09-12-2012 23:09Электробритвы....
+0
не знаю...если тема для бытовухи то перенесите.
Хотя думаю тут пофлудить на эту тему тоже можно Very Happy
К НГ хочу данный девайс, выбор остановил на самых топовых моделях Панаса и Филипса.
И все потерялся....
Это будет первая электробритва...отговаривать и рассказывать, что жилет бреет лучше, не стоит...решил, что хочу Cool

Philips RQ 1260 - http://www.philips.ua/c/mens-shaving/sensotouch-3d-ultratrack-heads-internal-trimmer-60-min-rq1260_21/prd/

Panasonic ES-LV81 - http://www.panasonic.ua/products/health_beauty/personal_beauty_care/shaver/ES-LV81

Есть практики??? Что купить Панас или Филю????


Редаговано: Риэлтор (09-12-2012 23:38)
#1489693»09-12-2012 23:16Электробритвы....
+0
Риэлтор, 10 лет бреюсь филипсами, в принципе доволен. пробовал бриться браунами, не понравилось, насчет панасоника не скажу. Сейчас филлипс чуть попроще чему то что ты кинул.
Меньше пиз*ите, больше делайте, тогда с вами и поговорить будет о чем

Почетный Волонтер (1)
#1489694»09-12-2012 23:16Электробритвы....
+0
тебе конкретно по данным моделям или вообще о пользовании электробритвой ?
#1489696»09-12-2012 23:23Электробритвы....
+0
Есть! Подарил отцу Панас из новых с 4-мя лезвиями. Ну и сам давно присматриваюсь, но надо ж попробовать :)

Попробовал пару раз и был прилично заросшим, думаю с 2-3 дневной щетиной комфорта будет гораздо больше: бреет чисто, брился с пеной, раздражения меньше, чем от станка. Станком все таки чище в каком смысле: за бритвой можно пропустить какой-нибудь кусочек и потом приходится умывшись снова подмазать и пройтись, отрезанные и налипшие волосы бритвой убираются плохо. Ну и 200-300 баксов на одной чаше весов и копейки за станок на другой, но то такое.. ))))

В целом понравилось! Рекомендую! Кстати обратите внимание: магазин Панасоник на Подоле - цены очень интересные, бритвы мэйд ин жапан :)
Люльку, лошадь и жену не отдам никому!
#1489697»09-12-2012 23:30Электробритвы....
+0
С дисковыми ножами почти не щипает, соответственно раздражение меньше. Но оно поначалу всё равно будет.
Покупать девайс по ссылке в чемодане смысла не вижу, так как основное удобство в дороге и командировке. И дорогой тоже. Всё это развод на деньги. Лучше 350-ти рублёвого брить не будет.
Стаж пользования с армии, с 18-ти лет, 25 лет и с десяток девайсов.
050-150-ноль три-64
#1489698»09-12-2012 23:35Электробритвы....
+0
mpa:тебе конкретно по данным моделям или вообще о пользовании электробритвой ?


думаю по данным моделям. это же топовые - самые лучшие?

Added after 33 seconds:

alhimik:Риэлтор, 10 лет бреюсь филипсами, в принципе доволен. пробовал бриться браунами, не понравилось, насчет панасоника не скажу. Сейчас филлипс чуть попроще чему то что ты кинул.


вот почему ты постоянно такой не бритый Laughing
#1489702»09-12-2012 23:48Электробритвы....
+0
Если коротко - брать нужно панасоник.
я себе купил ES LV61 - бреет супер
http://market.yandex.ua/model.xml?modelid=7697022&hid=90570
отличается от 81 только наличием док станции, которая нах не нужна - вопрос изучал. Короче бери как у меня.

Кайфово еще то, что бриться можно в машине прямо во время езды или перед монитором, не намыливая рожу, так же бриться можно в душе, в ванной - влаги не боится.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

#1489709»10-12-2012 01:16Электробритвы....
+0
alhimik, чото судя по аве, бритва не сильно хорошая у тебя.

Added after 7 minutes:

 Риэлтор, хошь совет?
Не, я не стану тебя отговаривать, сам выкинешь бритву в барахолку рано или поздно :)

Но тебе тут уже сказали, и еще раз подтвердят - будет раздражение, мож на с 1 раза, но будет. Электробритвой надо еще нашариться бриться, в особенности если руки привыкли к станку. И да, иногда это дольше чем станком. И жжужжание может задалбывать... (ну то правда как кого)

Так вот, исходя из всего - пока до НГ еще есть время - купи себе что-то дешовое и простое, да тот же "Харьков" например, хотя не, с Харьковом я перегнул... Ну что-то недорогое. Попробуй побрейся пару раз, и поймешь, твое или нет.

Твое - сделаешь себе подарок - топовую модель.

А дешовая электробритва прекрасно уйдет с молотка.

#1489711»10-12-2012 01:22Электробритвы....
+0
ua, не согласен, всё равно что купи себе в начале таврию - поездишь, посмотришь, а там уж потом что нибудь получше. Тем более есть такая штука интернет и люди, которые делятся в нём опытом. Раздражение может появиться и скорее всего появится в начале использования, потом проходит. Да и чему там учиться - прижимаешь к лицу и водишь туда-сюда.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

#1489712»10-12-2012 01:23Электробритвы....
+0
вот например: с плавающими головками, шоб вообще не испортить себе мнение об электробритвах :)
http://www.philips.ua/c/mens-shaving/6000-series-mains-version-hq6906_16/prd/

#1489713»10-12-2012 01:24Электробритвы....
+0
ES LV61 у меня уже пол года - выбрасывать не собираюсь, бреюсь только этим девайсом - клёвый гаджет.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

#1489714»10-12-2012 01:24Электробритвы....
+0
Вадимка, да, но от таврии ты не бушь ходить днями с красной от раздражения мордой.

#1489715»10-12-2012 01:28Электробритвы....
+0
ua:вот например: с плавающими головками, шоб вообще не испортить себе мнение об электробритвах :)
http://www.philips.ua/c/mens-shaving/6000-series-mains-version-hq6906_16/prd/


Есть ротор, а есть сетка - ротор больше раздражает лицо. Филипсы - только роторы, панасоники - только сетки. Имхо брать нужны сетки - отзывы и личный опыт. Сетка - лучше всего панасоник - личный опыт и отзывы в инете и тех. характеристики - скорость вращение 14 000 оборотов, быстрее не бывает.

Added after 1 minutes:

ua:Вадимка, да, но от таврии ты не бушь ходить днями с красной от раздражения мордой.

вот поэтому и не нужно покупать плохую бритву на пробу, а лучше купить сразу хорошую - не будет рожы красной
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1489716»10-12-2012 01:29Электробритвы....
+0
ua:alhimik, чото судя по аве, бритва не сильно хорошая у тебя.

Added after 7 minutes:

 Риэлтор, хошь совет?
Не, я не стану тебя отговаривать, сам выкинешь бритву в барахолку рано или поздно :)

Но тебе тут уже сказали, и еще раз подтвердят - будет раздражение, мож на с 1 раза, но будет. Электробритвой надо еще нашариться бриться, в особенности если руки привыкли к станку. И да, иногда это дольше чем станком. И жжужжание может задалбывать... (ну то правда как кого)

Так вот, исходя из всего - пока до НГ еще есть время - купи себе что-то дешовое и простое, да тот же "Харьков" например, хотя не, с Харьковом я перегнул... Ну что-то недорогое. Попробуй побрейся пару раз, и поймешь, твое или нет.

Твое - сделаешь себе подарок - топовую модель.

А дешовая электробритва прекрасно уйдет с молотка.


ты прости, но совет по поводу "быть или не быть" немного кривоватый. Это из серии хочу купить первый автомобиль...смотрю на мерседес, а вы мне советуете поездить на таврии, что  бы понять нужен ли мне автомобиль в общем.

Просто реально сложно выбрать между двумя разными типами бритв. Начитался отзывов.Мол с панасом могут волоски вростать в области шеи ...с филом такого не будет. А фил мол вообще плохо бреет шею. Панас из-за 5ти головок, почти не возможно побрить "под носом" и надо добривать обычной бритвой. В общем дилема не из легких...
#1489717»10-12-2012 01:30Электробритвы....
+0
Панас из-за 5ти головок, почти не возможно побрить "под носом" и надо добривать обычной бритвой.



брею под носом без проблем, можно тримером добривать если нужно
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

#1489718»10-12-2012 01:32Электробритвы....
+0
И тут же ж какая штука: 60 % мужчин бреются обычными станками, 25 - электробритвами, ну и 15 - опасками (психи).
Не, статистика верная, чувак знакомый из жилета рассказывал :)
Так вот, полюбому, все кто бреется станков - никогда не будут понимать тех, кто бреется электробритвой и наоборот.

Я по себе совет давал:  в общаге несколько раз пробовал электробритву. тянуло к ней, что ли :) Ну а попробовав - смотрю, ну не прет и все.
Станок.
Мало того, я себе купил крем, помазок, чашечку - и теперь у меня целый ритуал, когда я бреюсь. Приятно, и как-то успокаивает, что ли :)
Кстати, аналогично как и ТС - но я хотел бы попробовать... опаску :)

Added after 2 minutes:

 Риэлтор,  Вадимка, лана, пусть совет кривоватый, тогда пусть один из вас попросит у другого попробовать что это такое - электробритва, а другой согласится и даст на время сей предмет интимного туалет :)

Так сравнения с мерсами и тавриями удастся избежать?

#1489719»10-12-2012 01:32Электробритвы....
+0
ua:И тут же ж какая штука: 60 % мужчин бреются обычными станками, 25 - электробритвами, ну и 15 - опасками (психи).
Не, статистика верная, чувак знакомый из жилета рассказывал :)
Так вот, полюбому, все кто бреется станков - никогда не будут понимать тех, кто бреется электробритвой и наоборот.

Я по себе совет давал:  в общаге несколько раз пробовал электробритву. тянуло к ней, что ли :) Ну а попробовав - смотрю, ну не прет и все.
Станок.
Мало того, я себе купил крем, помазок, чашечку - и теперь у меня целый ритуал, когда я бреюсь. Приятно, и как-то успокаивает, что ли :)
Кстати, аналогично как и ТС - но я хотел бы попробовать... опаску :)


ответ прост - есть разные элетробритвы, есть харьков за 120 гривен, а есть панас за 2000 и разница колоссальная.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

#1489721»10-12-2012 01:36Электробритвы....
+0
ну я пробовал брауном с сеточкой за 200 уй на то время (1999 год). Модель не помню, но что-то дорогое. не поперло
Sad

#1489722»10-12-2012 01:46Электробритвы....
+0
ua:ну я пробовал брауном с сеточкой за 200 уй на то время (1999 год). Модель не помню, но что-то дорогое. не поперло
Sad


c 99года прошло уже 13 лет...13 лет назад я не знал что такое электрическая зубная щетка, а сейчас вообще не представляю как можно чистить зубы обычной щеткой. Прогресс батенька!
#1489732»10-12-2012 08:41Электробритвы....
+0
Харьков сейчас кстати вполне достойные бритвы делает, из серии Мастер по-моему. Из серии крупноузловой сборки. :) Один в один филлипс. А стоит около 400 гривен.
Отечественного производителя надо бы поддерживать.
А то всё плохо у нас, и законы не работают, а как побыть 5 минут с утра патриотами, так сразу "Мерседес" подавай :)
050-150-ноль три-64
#1489734»10-12-2012 08:52Электробритвы....
+0
А есть бритвы с хорошим широким триммером?
а то лет 7 тому сгорел мой браун и с тех пор бреюсь станками, т.к. не встречал бритвы с таким же широким триммером. А я практически им только и брился в студенческие и пост-студенческие годы :)
#1489736»10-12-2012 08:55Электробритвы....
+0
Риэлтор, имхо самый дельный совет - попробуй на чем-нить, и смотри по коже. действительно будет печально если купишь за трешку девайс, от которого получишь только гемор Sad
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1489744»10-12-2012 09:25Электробритвы....
+0
Риэлтор, первые 3-4 бритья будут некомфортными 100%. Потом лицо привыкнет. Сам, после станков пользовался бритвой Браун из средней ценовой категории, с двойной сеткой. За 5 с лишним лет пользования никаких пролем типа не выбривает под носом или вростают волосы  не было.
Самое главное это вовремя, как рекомендуют, менять сетку и нож. Свойства ухудшаются постепенно и поэтому не совсем заметно ухудшение качества и увеличение времени бритья.
Идеально гладко можно побрить даже очень жесткую щетину - когда после утреннего бритья в обед уже "наждак" Laughing
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1489745»10-12-2012 09:25Электробритвы....
+0
Леха, да что там у тебя брить той электробритвой? Laughing
p.s.
сам смотрел в прошлом году...взял на пробу филипок напаюзать...и...вернулся к станкам. аргумент? обычным парикмахерской машинкой/триммером я добивался аналогичного результата...отсюда вопрос...а на зачем?  Cool
мафия бессмертна!..©
#1489785»10-12-2012 10:56Электробритвы....
+0
Риэлтор, всегда хотел пользовать эл. бритву-покупал и дорогущий Браун-раздражение,лет надцать назад в Японии купил Панасоник (у нас их не было ещё)-раздражение.Этим летом как-то вернулся к вопросу эл. бритвы,и понял,что у меня ещё не было Филипса,взял такой,как по твоей ссылке-реально был удивлен результатом-раздражения меньше чем от станка,а качество то же!Плюс она не шумит совсем,ну и всякое влажное бритье и тд. Рекомендую!
ЗЫ Тут фишка с этими бритвами одна-кому подходит бритва с  
вращающимися ножами (Филипс),а кому с лезвиями (Браун, Панас),если пошерстить профильные форумы,то где-то 50/50,надо пробовать самому Very Happy

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника