Я забув пароль Зареєструватись

тюнер TRIMAX RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1489467»08-12-2012 22:03тюнер TRIMAX
+0
всем привет
а подскажите недалекому что это такое? купил, подключил к телевизору и смотришь 32 канала без абонплаты?
а то родители живут в частном доме на позняках, в ложбине.
комнатная антенна не ловит фактичести, инета там нет поскольку улица под снов, спутник тоже не канает... эта штука подойдет? или мож какие альтернативы есть?

спасибо!
#1489470»08-12-2012 22:19тюнер TRIMAX
+0
Panekaus, по деньгам спутник не на много дороже, тож стоял такой вопрос,  но в Кировоградской области.  Купили тарелку.
Все будет офигенно!:)
#1489476»08-12-2012 22:30тюнер TRIMAX
+0
Panekaus, Там смотреть нечего. Брат планировал для квартиры, но пока уже над тарелкой думает.
#1489487»08-12-2012 23:10тюнер TRIMAX
+0
Альтернативы всего две:
1. Цифровое ТВ (частотный диапазон дециметровый, он может работать даже если плохой сигнал в метровом диапазане, антенну можно использовать внешнюю и поднять повыше, в любом случае надо пробовать на месте). Список каналов: http://efirt2.tv/perech_telekanali_rus.html
2. Спутниковое ТВ (необходимо обеспечить прямую видимость тарелки на спутник). Список каналов: http://1sat.tv/ustanovka-besplatnoe-sputnikovoe-televidenie.html
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1489499»08-12-2012 23:43тюнер TRIMAX
+0
Lexa, спутник родители не хотят категорически
Доктор, у меня 72 и тоже нечего смотреть... это ведь все относительно. сейчас комнатная и 3 канала с диким снегом, думаю 32 национальных хватит родителям с головой
Молодой, я правильно понял - первый вариант это и есть то, что предлагает 3макс? что нужно купить/подключить кроме тюнера? абонплаты ведь нет?
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1489502»08-12-2012 23:50тюнер TRIMAX
+0
Panekaus:Lexa, спутник родители не хотят категорически
Доктор, у меня 72 и тоже нечего смотреть... это ведь все относительно. сейчас комнатная и 3 канала с диким снегом, думаю 32 национальных хватит родителям с головой
Молодой, я правильно понял - первый вариант это и есть то, что предлагает 3макс? что нужно купить/подключить кроме тюнера? абонплаты ведь нет?


Да, это именно оно. Нужены - тюнер, дециметровая антенна (комнатная или уличная, в зависимости от нюансов расположения) и телевизор. Абонплаты нет.

По какой причине не хотят спутник? Ничего в нём страшного нет.  Laughing
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1489509»09-12-2012 00:03тюнер TRIMAX
+0
Т2 отстой и там не 32 канала, а 27((( и те никакие!!! абонплаты пока нет !!! да и смотреть ни каждый сможет, нужен оч хороший сигнал от вышки.
Кто не был студентом тому не понять как хочется кушать, е####я и спать :)

ноль9семь*954*тридцатьвосемь*ноль7
#1489520»09-12-2012 00:42тюнер TRIMAX
+0
Молодой,  а если поставить просто дм антенну без этого тюнера, будет чтото показывать или нет? в чем вообще + этого тюнера?
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1489522»09-12-2012 01:24тюнер TRIMAX
+0
Panekaus:Молодой,  а если поставить просто дм антенну без этого тюнера, будет чтото показывать или нет? в чем вообще + этого тюнера?


У нас эфирное аналоговое телевидение вещается в метровом диапазоне, это то, что сейчас родители видят на комнатную антенну. Поэтому использование только дециметровой антенны ни к чему не приведёт.

"Плюс" цифрового заключается в самом сигнале, т.е. цифровой сигнал не подвержен помехам, т.е. сам сигнал-то может приниматься с помехами, но при этом картинка будет "рассыпаться" (будут выпадать не принятые куски сигнала), но не будет таких помех, как - "снег", двоение-троение ну т.п.
Т.е., попросту, цифровой сигнал более качественный и более помехоустойчив.

Added after 15 minutes:

Ну и ещё одно утчнение. В метровом диапазоне радиосигнал распространяется на более большое расстояние (при одной и той же мощности передатчика), чем ДМВ. Но в данном используются преимущества цифрового сигнала, по сравнению с аналоговым.

И всё-таки почему бы не рассмотреть спутниковый вариант?

Хотя в обоих случаях надо рассматривать местоположение точки приёма сигнала (антенны) и наличие препятствий. Могут быть различные нюансы.

Added after 12 minutes:

Ну и ещё одно уточнение.  Laughing Для приёма сигнала в метровом и дециметровом не обязательно наличие прямой видимости передающей станции. А вот при приёме сигнала в спутниковом диапазоне необходимо наличие прямой видимости. Наличие препятствий, например листва деревьев, напрочь лишает возможности принимать сигнал. Также даже снегопад и дождь, и даже состояние атмосферы, могут существенно ухудшить качество принимаемого сигнала. Эта проблема решается установкой "тарелок" бОльшего диаметра.
А вот качество принимаемого сигнала метрового и дециметрового диапазона можно повысить используя антенный усилитель.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)

#1489674»09-12-2012 21:47тюнер TRIMAX
+0
Молодой:
У нас эфирное аналоговое телевидение вещается в метровом диапазоне, это то, что сейчас родители видят на комнатную антенну. Поэтому использование только дециметровой антенны ни к чему не приведёт.

Уверен?
:)
25 канал ДМВ - ТОНИС
30 канал ДМВ - Киев
32 канал ДМВ - АйСиТиВи
...
56 - СТБ
60 или 62 - новый канал.

В метре только 1 национальный, 1+1, Интер, и канал Украина, который дублируется на 7 метре.

Молодой:
"Плюс" цифрового заключается в самом сигнале, т.е. цифровой сигнал не подвержен помехам, т.е. сам сигнал-то может приниматься с помехами, но при этом картинка будет "рассыпаться" (будут выпадать не принятые куски сигнала), но не будет таких помех, как - "снег", двоение-троение ну т.п.
Т.е., попросту, цифровой сигнал более качественный и более помехоустойчив.

Фигня это а не преимущество. так худо бедно хоть что-то видно-слышно, даже при очень плохом сигнале. А в цифре падение качества до 30% и писец, ни картинки - ни видео. или рывками, что еще хуже.


Молодой:А вот качество принимаемого сигнала метрового и дециметрового диапазона можно повысить используя антенный усилитель.


Laughing  Laughing  Laughing  Laughing

Added after 17 seconds:

 Panekaus, about92289.html

Если спутник не хотят, а дом в ложбинке, то конечно сначала попробуйте на обычную антенну, но думаю придется покупать Квант наружную.
качество действительно хорошее, однако если сигнал неустойчив, при обычных условиях начинает снежить немного, но картинка и звук есть, тоесть худо-бедно смотришь. Если же сигнал теряется от цифры - то картинка и сыпется и звук пропадает, то рывками. Это пожилых людей кстати бесит больше всего. Мама моя даже обиделась сначала на меня :) мол то я хоть что-то видела....
Будешь устанавливать - настрой максимально чувствительно.
Обычная ДМВ уже идет с усилком сейчас, польская или наша не важно. Однако имей ввиду, что и в самом Тримаксе есть усиление сигнала - тоже подается ток на антенну. Комнатные рожки мне усилить не удалось, но вот антенну для цыфры - легко.
О сигнале. В киевской квартире, где я описывал ситуацию - нет прямой видимости на вышку. Сигнал идет отбитый от соседнего дома. В этом да, + цифры наверное.
В киеве реально у меня ловит 42 канала (и пофиг что не все под идертой, я в общем считал :)), а не 27 как написал Big Ben, однако в то же время у матери в Винницкой области ловит всего 24, да и то, нормальный устойчивый сигнал идет лишь с 2 передатчиков, поэтому хорошо видно только 16 каналов. остальные зависит от насроения погоды :)
Фишка: Первый национальный идет с лого Т2 :)

#1489687»09-12-2012 22:51тюнер TRIMAX
+0
Молодой,  ua, спасибо за инфу, хоть немного вкурил что к чему....

ua, Саша, квант это название норм антенны?
вообщем мне тогда нужен совет что и где купить чтобы у родителей показывало основные каналы  Embarassed
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1489699»09-12-2012 23:34тюнер TRIMAX
+0
ua, для знающих отвечу, что ловит 57 каналов в цыфре в Киеве, из них в т2 только 27. учите мать часть!!!
Т2 нужен только если ты из глуши где 3 канала как в рекламе, для города даром выкинутое бабло!!!!
Проверено лично на себе за счет конторы)))
Кто не был студентом тому не понять как хочется кушать, е####я и спать :)

ноль9семь*954*тридцатьвосемь*ноль7
#1489703»10-12-2012 00:46тюнер TRIMAX
+0
ua:
Молодой:
У нас эфирное аналоговое телевидение вещается в метровом диапазоне, это то, что сейчас родители видят на комнатную антенну. Поэтому использование только дециметровой антенны ни к чему не приведёт.

Уверен?
:)
25 канал ДМВ - ТОНИС
30 канал ДМВ - Киев
32 канал ДМВ - АйСиТиВи
...
56 - СТБ
60 или 62 - новый канал.

В метре только 1 национальный, 1+1, Интер, и канал Украина, который дублируется на 7 метре.:)


Уверен! На все 100%. Лет 25 - 30 назад.  Laughing Мне что, нельзя провести ревизию и дегустацию аптечки АИ-1 перед встречей с DED MOROZ-ом?  Embarassed

ua:
Молодой:
"Плюс" цифрового заключается в самом сигнале, т.е. цифровой сигнал не подвержен помехам, т.е. сам сигнал-то может приниматься с помехами, но при этом картинка будет "рассыпаться" (будут выпадать не принятые куски сигнала), но не будет таких помех, как - "снег", двоение-троение ну т.п.
Т.е., попросту, цифровой сигнал более качественный и более помехоустойчив.


Фигня это а не преимущество. так худо бедно хоть что-то видно-слышно, даже при очень плохом сигнале. А в цифре падение качества до 30% и писец, ни картинки - ни видео. или рывками, что еще хуже.


Фигня - это всё то, что реализовано фигово!  Razz


ua:
Молодой:А вот качество принимаемого сигнала метрового и дециметрового диапазона можно повысить используя антенный усилитель.


Laughing  Laughing  Laughing  Laughing


Очень смешно! Ха-ха-ха! И что же нас так рассмешило? Разве у всех антенны с усилителем?

ua:Panekaus, качество действительно хорошее, однако если сигнал неустойчив, при обычных условиях начинает снежить немного, но картинка и звук есть, тоесть худо-бедно смотришь. Если же сигнал теряется от цифры - то картинка и сыпется и звук пропадает, то рывками. Это пожилых людей кстати бесит больше всего. Мама моя даже обиделась сначала на меня :) мол то я хоть что-то видела....


А мою маму бесит "снег" и всё то, что присуще помехам при приёме аналогового сигнала.  :) Она говорит: "Нафик этот телевизор вообще нужен, если вот оно вроде есть, а ничего не видно. Я лучше радио послушаю. Да и зрение с нервами не так портятся!  Laughing

ua:Panekaus, Будешь устанавливать - настрой максимально чувствительно.
Обычная ДМВ уже идет с усилком сейчас, польская или наша не важно. Однако имей ввиду, что и в самом Тримаксе есть усиление сигнала - тоже подается ток на антенну. Комнатные рожки мне усилить не удалось, но вот антенну для цыфры - легко.


Если антенна обычная, то она без усилителя. Если антенна с усилителем, то она с усилителем.  Laughing
Ни в Тримаксе и ни в каких других тюнерах усиления сигнала на антенне нету. В некоторых есть, а в некоторых нету, питание для антенного усилителя, которое подаётся по сигнальному кабелю (коаксиалу). При этом не нужен отдельный блок питания для антенного усилителя.
Ну и так, к слову. На антенный усилитель подаётся не ток, а напряжение. Если уж совсем быть точным. Laughing

ua:Panekaus, О сигнале. В киевской квартире, где я описывал ситуацию - нет прямой видимости на вышку. Сигнал идет отбитый от соседнего дома. В этом да, + цифры наверное.


Не наверное, а это именно то преимущество, о котором я и говорил.  Wink

Panekaus:Молодой,  ua, спасибо за инфу, хоть немного вкурил что к чему....

ua, Саша, квант это название норм антенны?
вообщем мне тогда нужен совет что и где купить чтобы у родителей показывало основные каналы  Embarassed


Вот ещё ссылка на цифровые эфирные каналы (открытые и закодированные), которые вещаются в Киеве, а также там описание и другого тюнера, который показывает кодированные каналы от «Зеонбуд».

http://www.agsat.com.ua/index.php?productID=1225#spisok_kiev

И вот ещё ссылка на цифровые эфирные каналы.

http://satmaster.kiev.ua/index.php?show_aux_page=19

Тюнер надо брать с питанием для антенного усилителя.

И ua правильно заметил, что при неуверенном сигнале могу показываться не все каналы. В табличке указаны каналы, которые вещаются другими провайдерами.

А вот по спутнику может твои родители и правы. Дело в том, что, как я указывал выше, необходимо обеспечить прямую видимость на спутник, а это не всегда возможно. И спутниковый сигнал более подвержен помехам, чем сигнал эфирного телевидения. Особенно в сильный снегопад и чуть менее при сильном дожде. А нет ничего приятнее сидеть в тёмный, снежный, зимний вечер перед телевизором за столом с рюмочкой и хорошей закуской.  Laughing  А вот спутниковы тюнер может всю эту красоту разрушить.  Sad

Big Ben:ua, для знающих отвечу, что ловит 57 каналов в цыфре в Киеве, из них в т2 только 27. учите мать часть!!!
Т2 нужен только если ты из глуши где 3 канала как в рекламе, для города даром выкинутое бабло!!!!
Проверено лично на себе за счет конторы)))


А вот здесь я с Денисом соглашусь. Хотя и в глуши скорее всего не будет ни одного канала.

А вот по-поводу разновидностей вещаний эфирного телевидения, так у нас их три:
1. Аналоговое эфирное телевидение. Тюнер не нужен. Внизу приведена табличка передаваемых каналов.
2. Цифровое эфирное телевидение, DVB-T, MPEG2 ("Эра-Продакшн", УЦТС, "Гамма-Консалтинг" и "Экспресс-Информ"). Открытые каналы. Нужен любой тюнер DVB-T.
3. Цифровое эфирное телевидение, DVB-T2, MPEG4 ("Зеонбуд"). Открытые и кодированные каналы (хотя про открытые точно не уверен). Нужен тюнер DVB-T2 умеющий раскодировать каналы.

В любом из трёх случаев качество принятого сигнала зависит от антенны (комнатная или наружная, коэффициент усиления, наличие или отсутствие усилителя), а также от места её расположения. Стоимость антенны также может быть различной. Как правило антенны, которые сейчас предлагаются на рынке, способны принимать сигнал для любого из трёх случаев. Конечно же дом может быть расположен в таком месте, что при использовании любой антенны нормального приёма всё равно может не быть.  Sad

Поэтому тип используемой антенны надо подбирать опытным путём. Самый лучший вариант это взять у продавца на "попробовать" с условием возврата или замены на другую. При этом появится понимание того, а возможен ли вообще приём сигнала в данном месте.

Ну и качество цифрового эфирного телевидения однозначно выше, чем аналогового.

Для начала, если устраивает перечень и качество аналоговых каналов, можно не брать тюнер, а подобрать нормальную антенну. При необходимости, потом, можно всегда приобрести тюнер и расширить количество и качество принимаемых каналов.

Ну и будущее аналогового и бесплатного цифрового эфирного телевидения у нас покрыто полным мраком. Как это всё будет потом никто не знает.

PS
Молодой:
Panekaus:Молодой,  а если поставить просто дм антенну без этого тюнера, будет чтото показывать или нет? в чем вообще + этого тюнера?


У нас эфирное аналоговое телевидение вещается в метровом диапазоне, это то, что сейчас родители видят на комнатную антенну. Поэтому использование только дециметровой антенны ни к чему не приведёт.


А вот это больше не читай!  Embarassed Написана полная чушь! Видел бы ты моё состояние в тот момент, когда я это изрыгал.  Laughing

Added after 18 minutes:

Panekaus, и ты это, хотя бы укажи координаты дома, а то "частный дом на Поздняках" это очень расплывчатое понятие. И какое телевидение смотрят соседи?
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)

#1489705»10-12-2012 01:06тюнер TRIMAX
+0
Молодой:
Ни в Тримаксе и ни в каких других тюнерах усиления сигнала на антенне нету. В некоторых есть, а в некоторых нету, питание для антенного усилителя, которое подаётся по сигнальному кабелю (коаксиалу). При этом не нужен отдельный блок питания для антенного усилителя.
Ну и так, к слову. На антенный усилитель подаётся не ток, а напряжение. Если уж совсем быть точным.

да какая нафиг разница? разве усиление магнитуды контура не происходит по причине внешней подпитки? Ток, напряжение, электричество...
в тримаксе реализована эта ф-ция и точка.

Чего спорить, я не понимаю. Лишь бы мое да сверху. Вы приводите много текста. Реально много.
Это что, желание попасть на конкурс "Мистер мафия" в номинации флудер года?

Added after 15 seconds:

 Big Ben, для особо шарящих замечу, что следует читать все сообщение, а не толбко слова где вспоминается ваш ник. Я ж написал, что считал в общем, в квартире с изначально плохим уровнем приема, а сколько из них в стандатрте Т2 или просто Т - я на курил, оно мне ни к чему. работает - не трогай :)

Panekaus, да, квант это производитель. http://kvantefir.com/ru/aru. Мне подошла комнатная черная, очень стильно вписалась в интерьер, ее практически не видно. Очень хорошо играет с подсилением сигнала с тюнера.

Added after 15 minutes:

 Panekaus, и это, мне кажется, чисто субъективно, что нормальная ДМВ антенна великолепно с этим справится.
А сначала лучше возьми обычные рожки и попытайся что-то поймать прямо из дома. Если сигнал будет - то имеет смысл помудохаться даже и с комнатной антенной.
если нет - ставьте наружку.

Кстати о спутнике. Я уже отписывался тут неоднократно о приколах в процесе установки. так вот еще что: Могут установить хорошо, а могут не очень. Антенна может стоять ровно до первого сильного ветра, а может простоять год.
Однако крепления ржавеют, ветер на тарелку давит, и периодически ее надо регулировать, где-то раз в год-два. Может и больше как повезет. Так вот регулировка эта платная. Еще возможен вариант с заменой тарелки по причине... хз, грязная стала, поржавела (и такое бывает).

Со спутника что можно принять: налявно: Интер, новый канал, СТБ, 1+1 (пока еще), 2+2, ТВИ, Ентер, МТВ, М1, М2, К1, К2, Погода, Гамма, Мега и еще куча лабуды. Первый национальный периодически кодируют. Помогает перепрошивка ресивера, но не надолго. ICTV работает, но иногда тупо "Закодировано". пытался, узнавал. оказывается, такую штуку проделывают, если скажем премьера какого нидь фильма, или скажем футбол какой... Типа низя на спутник такое давать.
Украина - кодировано.
Что еще по спутнику, ну например там нет ломки кадров, и обрыва звука. Тоесть или сигнал есть - или его нет. все. Причем это на самом дешовом ресивере все работает :) никаких дополнительных приколов.

Лично я за спутник. Пытался маме его навязать, но дом у нее утопает в зелени. там орехи по 12 м высоты, и все кокруг дома. прямая видимость на югозапад (на спутники) только с середины огорода :) но там тарелку не прицепишь.

#1489710»10-12-2012 01:17тюнер TRIMAX
+0
ua:
Молодой: Ни в Тримаксе и ни в каких других тюнерах усиления сигнала на антенне нету. В некоторых есть, а в некоторых нету, питание для антенного усилителя, которое подаётся по сигнальному кабелю (коаксиалу). При этом не нужен отдельный блок питания для антенного усилителя.
Ну и так, к слову. На антенный усилитель подаётся не ток, а напряжение. Если уж совсем быть точным.

да какая нафиг разница? разве усиление магнитуды контура не происходит по причине внешней подпитки? Ток, напряжение, электричество...
в тримаксе реализована эта ф-ция и точка.


Не надо возбуждаться. Если уж кому-нибудь с ехидцей указывать на ошибки и неточности, то в таком случае надо бы самому точным, а не нести ахинею. И быть готовым к тому, что оппонент может ответить тем же  Laughing

ua:
Молодой:Чего спорить, я не понимаю. Лишь бы мое да сверху. Вы приводите много текста. Реально много.
Это что, желание попасть на конкурс "Мистер мафия" в номинации флудер года?


Да вообще то никто спорить и не собирался. Текста я привожу как раз достаточно для того, чтобы человек, никогда не сталкивавшийся с подобными вопросами вплотную, рассмотрел все возможные варианты и выбрал оптимальный для него. А не прочитал отзыв "специалиста" об одном-единственном своём опыте подключения, как я понял при этом не совсем удачном, и совершил ошибку.
Если текста много и это кого-то утомляет, то никто не заставляет всё читать. Кому надо - тот прочтёт и сделает нужные выводы.

Ну а уж про моё желание куда-либо попасть, так с этим я как-нибудь сам разберусь. Хорошо?

У нас, кстати, есть ещё и другие номинации. Не хотите попробовать попасть в них.  Wink

Added after 3 minutes:

ua:Panekaus, и это, мне кажется, чисто субъективно, что нормальная ДМВ антенна великолепно с этим справится.
А сначала лучше возьми обычные рожки и попытайся что-то поймать прямо из дома. Если сигнал будет - то имеет смысл помудохаться даже и с комнатной антенной.
если нет - ставьте наружку.

Кстати о спутнике. Я уже отписывался тут неоднократно о приколах в процесе установки. так вот еще что: Могут установить хорошо, а могут не очень. Антенна может стоять ровно до первого сильного ветра, а может простоять год.
Однако крепления ржавеют, ветер на тарелку давит, и периодически ее надо регулировать, где-то раз в год-два. Может и больше как повезет. Так вот регулировка эта платная. Еще возможен вариант с заменой тарелки по причине... хз, грязная стала, поржавела (и такое бывает).

Со спутника что можно принять: налявно: Интер, новый канал, СТБ, 1+1 (пока еще), 2+2, ТВИ, Ентер, МТВ, М1, М2, К1, К2, Погода, Гамма, Мега и еще куча лабуды. Первый национальный периодически кодируют. Помогает перепрошивка ресивера, но не надолго. ICTV работает, но иногда тупо "Закодировано". пытался, узнавал. оказывается, такую штуку проделывают, если скажем премьера какого нидь фильма, или скажем футбол какой... Типа низя на спутник такое давать.
Украина - кодировано.
Что еще по спутнику, ну например там нет ломки кадров, и обрыва звука. Тоесть или сигнал есть - или его нет. все. Причем это на самом дешовом ресивере все работает :) никаких дополнительных приколов.

Лично я за спутник. Пытался маме его навязать, но дом у нее утопает в зелени. там орехи по 12 м высоты, и все кокруг дома. прямая видимость на югозапад (на спутники) только с середины огорода :) но там тарелку не прицепишь.


Ну и кто же из нас флудер?  Laughing Да и к тому же, к сожалению, вводящий человека в заблуждение.  Sad
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)

#1489919»10-12-2012 14:21тюнер TRIMAX
+0
Молодой: Да и к тому же, к сожалению, вводящий человека в заблуждение.  Sad

где?

#1489922»10-12-2012 14:24тюнер TRIMAX
+0
ua:
Молодой: Да и к тому же, к сожалению, вводящий человека в заблуждение.  Sad

где?


А не будешь флудером обзываться если напишу?  Embarassed  Wink
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)

#1489928»10-12-2012 14:29тюнер TRIMAX
+0
Молодой:
ua:
Молодой: Да и к тому же, к сожалению, вводящий человека в заблуждение.  Sad

где?


А не будешь флудером обзываться если напишу?  Embarassed  Wink

я называл номинацию, а не вас.

#1489936»10-12-2012 14:48тюнер TRIMAX
+0
ua:
Молодой:
ua:
Молодой: Да и к тому же, к сожалению, вводящий человека в заблуждение.  Sad

где?


А не будешь флудером обзываться если напишу?  Embarassed  Wink

я называл номинацию, а не вас.


Да ладно, я же шучу. Кстати, раньше мы были на "ты". И я против этого ничего не имею.
Просто я где-то когда-то прочитал, что когда люди в форуме перешли на "вы", то на улице, в аналогичной ситуации, уже били бы друг-другу морды!!!  Laughing
Извиняюсь за оффтоп.

Дело в том, что помехи при неуверенном приёме цифрового сигнала будут выражаться одинаково, независимо от стандарта (DVB-S, DVB-S2 - спутниковое вещание или DVB-C, DVB-T, DVB-T2 - наземное вещание). При этом, как верно было отмечено выше, картинка может или "рассыпаться" или вообще появится предупреждение об отсутствии сигнала. Т.е. помеха "цифровая".
Ну а при аналоговом сигнале и помеха "аналоговая".

И пользуясь случаем хочу внести дополнение к пункту 2. Там не обязательно использовать тюнер ИМЕННО DVB-T, DVB-T2 тоже подойдёт. В эту сторону они совместимы, а вот обратно - нет.  Sad
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)

#1489944»10-12-2012 15:04тюнер TRIMAX
+0
Молодой, ну так а где я человека в заблуждение ввел?

#1489948»10-12-2012 15:10тюнер TRIMAX
+0
ua:Молодой, ну так а где я человека в заблуждение ввел?


ua:Что еще по спутнику, ну например там нет ломки кадров, и обрыва звука. Тоесть или сигнал есть - или его нет. все.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)

#1489956»10-12-2012 15:22тюнер TRIMAX
+0
Молодой, у вас спутник есть? у меня 2. Я не вхожу в пояснение перелопатив интернет, и не бросаюсь занудными абревиатурами. Я излагаю лишь то, что почерпнул из собственного опыта.
Если есть сомнение в моих словах, милости прошу: Таращанский р-н, с. Чернин, в сл. суботу. Покажу что и как на практике.
Вполне вероятно, что виной тому мой самый дешовый ресивер, который призван или работать или нет, но я действительно впервые увидел что такое "рассыпается картинка" именно в момент, когда игрался с эфирной цифрой.
Это кстати один из самых больших недостатков цифры в условиях плохого приема сигнала.

#1489960»10-12-2012 15:39тюнер TRIMAX
+0
ua:Молодой, у вас спутник есть? у меня 2. Я не вхожу в пояснение перелопатив интернет, и не бросаюсь занудными абревиатурами. Я излагаю лишь то, что почерпнул из собственного опыта.
Если есть сомнение в моих словах, милости прошу: Таращанский р-н, с. Чернин, в сл. суботу. Покажу что и как на практике.
Вполне вероятно, что виной тому мой самый дешовый ресивер, который призван или работать или нет, но я действительно впервые увидел что такое "рассыпается картинка" именно в момент, когда игрался с эфирной цифрой.
Это кстати один из самых больших недостатков цифры в условиях плохого приема сигнала.


Так я же и говорю, что частный случай не является правилом.  Wink
Не, смотреть не поеду.  :)  Открою маленький секрет. У меня, лично, спутникового телевидения нет. Но я очень много внедрил, уточню - успешных, проектов, как индивидуального телевидения, так и небольших котеджных городков.  Embarassed В которых я занимался всей инфраструктурой: электрика, слаботочка, охрана, видеонаблюдение, акустика, интернет, компьютерные сети безпроводные и проводные сети, телефония мобильная и стационарная, освещение, различные системы приёма радио- и телеканалов, "умный дом" ну и так всякого по мелочёвке. Так что поверь, что и знания и опыт у меня немного присутствует.  Embarassed
Так вот в некоторых случаях условия приёма сигнала были просто ужасные, но ничего. Нет нет ничего невозможного. "Всё дело в цене на билет".
А ТС в данном случае, как раз и не нужны дорогие решения, ему необходимо при минимальных затратах обеспечить минимальное телевидение.
Так, что по первому прикиду он может ограничиться только установкой нормальной антенны. Утверждать не буду, т.к. не знаю точного местоположения объекта, рельефа местности и наличия/отсутствия различных препятствий для распространения радио сигнала.

Вот где-то так. Ничего личного.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1490022»10-12-2012 18:09тюнер TRIMAX
+0
ua,  Молодой, друзья, сбавьте накал страстей, я вас обоих лю  Very Happy

зы. адрес - ул кочерги 11, это недалеко от здолбуновской, но улица в ложбине, поэтому сигнал от комнатной далеко не фонтан
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1490036»10-12-2012 19:30тюнер TRIMAX
+0
Panekaus, антенны нормально работающие с тримаксом:
Funke Margon Home 2.0 кімнатна, 18дБ
Funke Margon Home 5.0 кімнатна, 26дБ
БАБЛО ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО!!!

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника