Я забув пароль Зареєструватись

тюнер TRIMAX RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1490099»10-12-2012 22:00тюнер TRIMAX
+0
Panekaus:ua,  Молодой, друзья, сбавьте накал страстей, я вас обоих лю  Very Happy

зы. адрес - ул кочерги 11, это недалеко от здолбуновской, но улица в ложбине, поэтому сигнал от комнатной далеко не фонтан


Да не. Это же, так сказать, производственный процесс!!!  Laughing Мы же не ссоримся, а добываем, по крупицам истину!

Panekaus, докладАю! Есть у меня знакомые пенсионеры, которые живут в Рожнах. От ул. Милославской до них по трассе прибл. 20 км. От телевышки до них по прямой прибл. 30 км. У них простая комнатная антенн, которая обычно идёт с телекои - "рожки". Т.к. на неё у них принималось всего 2-3 канала и при этом телевизор конечно звуки издавал, но это было что-то вроде "белого" шума и изображал телевизор не телекартинку, а тени и силуэты, наверное у твоих родителей такая же ситуёвина. Так вот они получили на "шару" этот тюнер, который DVB-T2, тупо подключили к телеку, воткнули и покрутили "рожки" и в результате имеют около 20-ти каналов в отличном цифровом качестве.

Если есть желание и не сможешь найти ближе, то я могу взять у них тюнер, подъехать к твоим родителям (с тобой) и проверить, что же он покажет. Заодно гляну и местность. Но это, естественно,  надо сделать в один день, в смысле взять тюнер и вернуть его взад.

Думай!
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1490138»11-12-2012 00:22тюнер TRIMAX
+0
Молодой, спасибо за предложение, подумаю, но скорее всего врядли. поездки к родителям носят скорее спонтанный характер, тк мой основной маршрут борщага-оболонь-борщага, а те крохи свободного времени, которые оставляет работа - посвящаю дочуркам)
поэтому и ищу вариант купил-приехал-включил-уехал занедорого. отчасти поэтому отпал и спутник - нет времени контролировать процесс  + дом ветхий уже, фактически под снос, над крепежом нужно было бы голову поломать..
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1490982»12-12-2012 18:04тюнер TRIMAX
+0
Сегодня позвонил "своим" пенсионерам в Рожнах, узнать про качество сигнала T2 во время сегодняшнего снегопада. Так говорят, что как было нормальное качество, так и осталось.
Кстати спутниковое телевидение, в силу болле высоких частот, уже может начинать хандрить в такую погоду (если "тарелка" небольшого диаметра и/или неточно настроена на спутник). Хотя и эфирное, при слабенькой антенне и неточном направлении может захандрить.

ua, а как у родителей в Чернине? Тоже не ухудшилось?
PS Кстати у моей супруги в Чернине родственики живут.  :) И, минимум раз в год (на гробки), мы там бываем.  Wink
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)

#1494860»20-12-2012 15:25тюнер TRIMAX
+0
Молодой, у меня в чернине дача, родители в другой области живут

#1494865»20-12-2012 15:32тюнер TRIMAX
+0
ua:Молодой, у меня в чернине дача, родители в другой области живут


Понял.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника