Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Мобильная связь в роуминге RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1486771»03-12-2012 10:56Мобильная связь в роуминге
+0
Вопрос собственно в следующем: нужно будет за границей (в частности ОАЗ) иметь мобильный номер для связи! Необходимо будет звонить в Украину на городской или мобильный МТС.
Погуглив нашел оператора Тревел СИМ. Входящие бесплатно, исходящие 0,85 у.е. за минуту.
Лайф, Киевстар, МТС в роуминге предлагают не менее 12,5 грн за минуту (((

Интересует кто пользовал этот Тревел СИМ или может есть какие то другие выгодные варианты через наших операторов с подключением какой нибудь роумнг-услуги?
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1486780»03-12-2012 11:17Re: Мобильная связь в роуминге
+0
Energy_type:Вопрос собственно в следующем: нужно будет за границей (в частности ОАЗ) иметь мобильный номер для связи! Необходимо будет звонить в Украину на городской или мобильный МТС.
Погуглив нашел оператора Тревел СИМ. Входящие бесплатно, исходящие 0,85 у.е. за минуту.
Лайф, Киевстар, МТС в роуминге предлагают не менее 12,5 грн за минуту (((

Интересует кто пользовал этот Тревел СИМ или может есть какие то другие выгодные варианты через наших операторов с подключением какой нибудь роумнг-услуги?


я пользуюсь, доволен. пользуюсь через услугу с охранение укр номера  http://travelsim.ua/saveukr/  , если исходящие с тревела будут на постоянные номера, то через перезвон звонок будет стоить не 85 центов, а 20+ укр тариф на внешсети(если в пакете большой объем минут на внешсети то совсем шара))))
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1486785»03-12-2012 11:23Мобильная связь в роуминге
+0
Просто, то есть мне выгоднее перезванивать получается? а какой тариф, если мне будут например звонить из МТСа на Тревел?
Или наоборот? нужно активировать переадресацию на свой украинский мобильный и тогда буду разговаривать по 20 центов, то есть выгоднее чтобы мне перезванивали?
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1486790»03-12-2012 11:26Мобильная связь в роуминге
+0
у меня травелсим, пользую постоянно. в эмиратах не был, в основном по европе по 0,5.
бывают случаи када травелсим хреновенько цепляецца к местным сетям.
если пользовать наших национальных операторов - тариф однозначно выше будет.
в эмиратах, как вариант - возможно будет иметь смысл купить местный номер (быглым поиском нашел препейд единственного оператора, которого помню в том регионе - etisalat, но цена международных звонков около полутора баксов http://www.etisalat.ae/eportal/en/personal/wasel-tariff-plans.html, можешь сам погуглить других)

када был в Шри Ланке - брал местный (dialog)
оттуда позвонить в Украину стоило от 10 до 35 центов в зависимости от времени и дня недели.
тарифы на звонки в роуминге можно глянуть тут http://www.dialog.lk/personal/international/rates/ или тут http://www.dialog.lk/personal/international/rates/?ref=R/

если вдруг посчитаешь что так выгоднее - могу поделицца своей карточкой dialog на время, ток нада счет пополнить )))

Added after 1 minutes:

 Energy_type, входящий звонок на травел тебе бесплатен, звонящий платит за междунородный звонок согласно тарифам своего оператора.
а если сделаешь переадресацию - будешь сам платить и за переадресацию и за звонок на международный номер по тарифу твоего оператора )))
из каждого правила есть исключения. даже из этого.


Редаговано: void (03-12-2012 11:31)
#1486793»03-12-2012 11:30Мобильная связь в роуминге
+0
Energy_type:Просто, то есть мне выгоднее перезванивать получается? а какой тариф, если мне будут например звонить из МТСа на Тревел?


ну смотри- у тебя есть мтс, ту с него через услугу сохранения укр номера делаешь переадресацию звонка на украинский городской номер, с украинского городского номера идет переадрес на твой номер тревел сим- получается, что люди звонящие тебе на мтс попадают на твой номер тревела и для них звонок стоит как обычный звонок на мтс.

для тебя такой вариант стоит 20 центов от киевского городского номера к тревел симу и по твоему тарифному плану переадресованый звонок от твоего номера мтс к киевскому городскому(если в тар плане мтс есть какое то кол-во минут по украине, то соотв они используются).

если не делать услугу сохранения укр номера, то для тебя исходящий звонок с тревела на мтс будет 85 центов, а если люди тебе будут с мобилок или городских номеров звонить прямо на тревел, то тебе бесплатно, а им е майо- звонок на иностранного моб опера.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1486799»03-12-2012 11:37Мобильная связь в роуминге
+0
void, по тарифам Тревела написано, что входящие - бесплатно, исходящие -0,85 у.е. за минуту.
По ссылке, которую дал  Просто, есть пример, что если я ставлю переадресацию то расчет следующий: "Наприклад:
Ви знаходитесь в Єгипті, де вхідний коштує $0,00 (безкоштовний), тоді вартість хвилини вхідного переадресованого дзвінка складатиме $0,00+$0,20=$0,20, а вхідний дзвінок прямо на номер ТревелСіМ (+3725) залишиться безкоштовним."
Получается что я буду платить только 0,20 у.е. за минуту за все входящие, а исходящий у меня будет 0,85 у.е. за минуту?
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1486801»03-12-2012 11:39Мобильная связь в роуминге
+0
Просто,
из минусов транзитного номера переадресации:
1. хз кто тебе звонит (будешь получать входящий номер - +380445918800)
2. тарифы актуальны? на сайте написано:
Вартість послуги вказано на 07.07.2011 р.

3. сама услуга актуальна? т.к. такая переадресация противоречит правилам НКРЗ и требованиям СОРМ Wink
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1486803»03-12-2012 11:43Мобильная связь в роуминге
+0
Просто, короче я грубо говоря завтра иду покупаю Тревел, пополняю его на сколько считаю нужным и активирую услугу сохранения номера.
Затем перед вылетом, в телефоне своего украинского оператора ставлю галку переадресовывать все звонки и меняю симку? так?
Если у меня МТС ультра (безлим на МТС и 1000 минут на город и других операторов), то соответственно с меня будет только сниматься 0,20 у.е. за переадресацию?

Added after 1 minutes:

 void, Вот и я про тоже! Как то дешево получается! Говори не хочу ))))

Кстати еще момент, если пошла переадресация, а я к примеру не хочу отвечать, 0,20 у.е. уже сняли или только если сниму трубку снимется?
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1486806»03-12-2012 11:43Мобильная связь в роуминге
+0
Energy_type,
исходящие - все верно, 85 центов

входящие без переадресации:
звонящий платит за звонок по междунородному тарифу, ты платишь 0

входящие с переадресацией:
звонящий платит за звонок за твой номер мтс
ты платишь за:
   1.установку переадресации с мтс на киевский номер (см. условия и стоимость своего тарифа)
   2.переадресацию с этого транзитного номера - 20 центов

я лично с переадресацией никада не заморачивался. звонки от родных-близких - перезваниваю сам, звонки от остальных - им нада со мной пообщаца, пусть за это и платят. меньше мне моск компостировать будут из-за дороговизны международного звонка )))
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1486813»03-12-2012 11:48Мобильная связь в роуминге
+0
void:Просто,
из минусов транзитного номера переадресации:
1. хз кто тебе звонит (будешь получать входящий номер - +380445918800)
2. тарифы актуальны? на сайте написано:
Вартість послуги вказано на 07.07.2011 р.

3. сама услуга актуальна? т.к. такая переадресация противоречит правилам НКРЗ и требованиям СОРМ Wink


услуга актуальна, пользуюсь, переадрес проходит корректно- те видно кто звонит, его реальный номер, а чему и что противоречит я не вкугсе )))
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1486818»03-12-2012 11:52Мобильная связь в роуминге
+0
Просто, проходит реальный номер? ))))
тада для тебя, как как для клиента тревелсима - все ок, а до тревелсима как до оператора  или еще руки не дошли у кого нада, или крыша хорошая ))
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1486822»03-12-2012 11:56Мобильная связь в роуминге
+0
Energy_type:Просто, короче я грубо говоря завтра иду покупаю Тревел, пополняю его на сколько считаю нужным и активирую услугу сохранения номера.
Затем перед вылетом, в телефоне своего украинского оператора ставлю галку переадресовывать все звонки и меняю симку? так?
Если у меня МТС ультра (безлим на МТС и 1000 минут на город и других операторов), то соответственно с меня будет только сниматься 0,20 у.е. за переадресацию?

Added after 1 minutes:

 void, Вот и я про тоже! Как то дешево получается! Говори не хочу ))))

Кстати еще момент, если пошла переадресация, а я к примеру не хочу отвечать, 0,20 у.е. уже сняли или только если сниму трубку снимется?


Да, если у тебя 1000 мин на вншсети украины, то все по тарифному плану- высчитывают из 1000 минут за участок от твоего мтс до киевского городского номера, ротом от киевского городского до твоего тревела 20 центов(снимается с твоего счета тревел сим, люди платят только за звонок на твой мтс)

насчет не снял трубку, а 20 центов капнуло хез- позвони в тревел и узнай, я всегда трубку снимаю ))).
если тревел нужен разово, то лучше поищи по друзьям- старт пакет дороговат

Added after 2 minutes:

void:Просто, проходит реальный номер? ))))
тада для тебя, как как для клиента тревелсима - все ок, а до тревелсима как до оператора  или еще руки не дошли у кого нада, или крыша хорошая ))


ну я ниснаю про их крышу ))), у меня в телефонах везде одинаковая записная книжка и когда вставляю тревел сим и принимаю звонок через сохранение укр номера, то высвечивается имя из записной.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1486833»03-12-2012 12:04Мобильная связь в роуминге
+0
Просто, void, Понял! Большое спасибо!
З.Ы.стартовый как я понял стоит 5 у.е. как бы не много!
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1486837»03-12-2012 12:07Мобильная связь в роуминге
+0
Energy_type:Просто, void, Понял! Большое спасибо!
З.Ы.стартовый как я понял стоит 5 у.е. как бы не много!


ну он пустой кажется+ к нему пополнялка с курсом  за бакс 9 или 10 грн. проще разово взять у кого то и пополнить без не нужных расходов, но если нужно системно, то тогда канеша свой. и на всяк случай не регистрируй мтс в роуминге- те я свой телефон с укр картой тупо в аэропорту отключаю(после включения переадреса) и включаю уже при возврате.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1486839»03-12-2012 12:08Мобильная связь в роуминге
+0
Пользуюсь Altitel, они же предоставляют IP телефонию AltivoIP, при последнем удобство то, что есть программы для разных платформ, ставишь, авторизируешься, в итоге на одном айфоне родной КС номер и загран номер (звонки посредствам интернет), накупил их оптом, кому надо, заезжайте
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#1486841»03-12-2012 12:10Мобильная связь в роуминге
+0
Виталий:Пользуюсь Altitel, они же предоставляют IP телефонию AltivoIP, при последнем удобство то, что есть программы для разных платформ, ставишь, авторизируешься, в итоге на одном айфоне родной КС номер и загран номер (звонки посредствам интернет), накупил их оптом, кому надо, заезжайте


так это инет нужен приличный+ бэсплатный, а не везде в отелях он бесплатен и вайфай, а как в дороге быть?
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1486843»03-12-2012 12:14Мобильная связь в роуминге
+0
Просто:
Виталий:Пользуюсь Altitel, они же предоставляют IP телефонию AltivoIP, при последнем удобство то, что есть программы для разных платформ, ставишь, авторизируешься, в итоге на одном айфоне родной КС номер и загран номер (звонки посредствам интернет), накупил их оптом, кому надо, заезжайте


так это инет нужен приличный+ бэсплатный, а не везде в отелях он бесплатен и вайфай, а как в дороге быть?

+ тыща! И Совсем не хочется бегать по городу, искать Вай фай!
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1486852»03-12-2012 12:33Мобильная связь в роуминге
+0
Energy_type, Не морочить голову с тревел симами и прочим извратом. А купить местную симку.
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=732&
http://www.dxb.ru/project/re/detail.php?ID=425
Пишут что без проблем.
Если связь меду смартами, то или скайп, или поставить прогу Вибер.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1486862»03-12-2012 12:43Мобильная связь в роуминге
+0
Evo VII, весь момент в том, что нужно, чтобы отсюда родственники дозвонились без проблем это раз!
А во вторых, 25 у.е. за 90 минут это получается 27,7 центов за минуту! А Тревел СИМ с переадресацией получается 20 центов )))
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1486878»03-12-2012 13:06Мобильная связь в роуминге
+0
Energy_type, Два телефона. Сбрасывашь на нашем, звонишь с ихнего.
По тарифам поройся еще на сайтах их операторов.
З.Ы, почти две недели был в Казахстане. На счету было 16 грн. Потратил только 4 грн на СМС.
Остальное с их симки звонил. Там тариф где то1,5-2 грн минута в Украину
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1486890»03-12-2012 13:16Мобильная связь в роуминге
+0
Energy_type:Evo VII, весь момент в том, что нужно, чтобы отсюда родственники дозвонились без проблем это раз!
А во вторых, 25 у.е. за 90 минут это получается 27,7 центов за минуту! А Тревел СИМ с переадресацией получается 20 центов )))


реально не 20 центов, а чуть дороже- покупка стар пака и пополнялок по курсу доллара, выше, чем доллар стоит
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1486906»03-12-2012 13:31Мобильная связь в роуминге
+0
ну вы даете. рассказываю схему, по которой я звоню.
Подключаю voip в украине с прямым городским номером.
Еду за бугор, покупаю там симку, подключаю инет, и настраиваю на телефоне sip account.
Дешевые звонки + прямой украинский номер.
#1486917»03-12-2012 13:41Мобильная связь в роуминге
+0
b13on:ну вы даете. рассказываю схему, по которой я звоню.
Подключаю voip в украине с прямым городским номером.
Еду за бугор, покупаю там симку, подключаю инет, и настраиваю на телефоне sip account.
Дешевые звонки + прямой украинский номер.


и во сколько минута обходиться по кругу? связь есть везде или только при наличии инета?

если разные страны, то каждый раз покупать симку, потом она пропадает, а на ней деньги могут остаться... и еще- давно ли ты кому то звонил тут на городской номер? обычно звонят на мобов и по внутресети, тк дешевле или ваще шара
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1486929»03-12-2012 13:49Мобильная связь в роуминге
+0
Просто:
b13on:ну вы даете. рассказываю схему, по которой я звоню.
Подключаю voip в украине с прямым городским номером.
Еду за бугор, покупаю там симку, подключаю инет, и настраиваю на телефоне sip account.
Дешевые звонки + прямой украинский номер.


и во сколько минута обходиться по кругу? связь есть везде или только при наличии инета?

если разные страны, то каждый раз покупать симку, потом она пропадает, а на ней деньги могут остаться... и еще- давно ли ты кому то звонил тут на городской номер? обычно звонят на мобов и по внутресети, тк дешевле или ваще шара

стоп. вводные были другие: автор топика хотел звонить "в частности в ОАЭ", поэтому я и предложил вариант - купить симку с инетом.

По деньгам:
-стоимость исходящего на городские номера - бесплатно
- стоимость исходящего на моб. номера - 0.6грн (у меня)

инет - в рамках тарифного плана моб. оператора... либо шаровые вай-фай (которых в Европе хватает).
#1486935»03-12-2012 13:53Мобильная связь в роуминге
+0
b13on:
По деньгам:
-стоимость исходящего на городские номера - бесплатно
- стоимость исходящего на моб. номера - 0.6грн (у меня)

инет - в рамках тарифного плана моб. оператора... либо шаровые вай-фай (которых в Европе хватает).



никогда не пробовал голос через моб инет- как оно?
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.

Форум : HONDA Теревені