Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Как и почему сбивают пешеходов. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1485745»30-11-2012 08:55Как и почему сбивают пешеходов.
+0


"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1485764»30-11-2012 09:16Как и почему сбивают пешеходов.
+0
Отличное видео, поднимает бдительность и одним и другим
#1485789»30-11-2012 09:39Как и почему сбивают пешеходов.
+0
baza:Отличное видео, поднимает бдительность и одним и другим

особенно в пятницу утром Sad
Если нет другого выхода- ищите третий.
#1485844»30-11-2012 11:01Как и почему сбивают пешеходов.
+0


- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1485845»30-11-2012 11:03Как и почему сбивают пешеходов.
+0
В видео очень правильно сказано что многополосную обязательно должен быть светофор (как минимум) Щас темнеет рано, а пешеходы накупили себе всего черного (штаны, куртки) и прут (даже по пешеходном) не смотря по сторонам. В германии, кажется, пешехода штрафуют за то что он переходит дорогу жуя при этом бутерброд! За мобилки и капюшоны я промолчу.
Я самое страшное что если сбить насмерть пешехода, даже не на переходе, виноват будет водитель.
Видиео можно смотреть как напоминание  Cool

Added after 1 minutes:

 Tolstiy, наши рукой махнут или кивнут Laughing
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1485848»30-11-2012 11:05Как и почему сбивают пешеходов.
+0
Водитель управляет средством повышенной опасности....
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1485852»30-11-2012 11:07Как и почему сбивают пешеходов.
+0
Tolstiy, СУПЕР!!!  Applause
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1485853»30-11-2012 11:07Как и почему сбивают пешеходов.
+0
когда соседний ряд внезапно тормозит - это неспроста. Надо всегда учитывать этот фактор, если визуально не видишь пешехода. Как с сусликом - не видно, а он где-то есть :) посему по косвенным признакам нужно их определять.

#1485866»30-11-2012 11:24Как и почему сбивают пешеходов.
+0
Tolstiy, эта пять! но у них другой менталитет...

ТС отличное видео!
o67 56З 2! 45
#1485867»30-11-2012 11:34Как и почему сбивают пешеходов.
+0
а есть еще велосипедисты... вот один дедушка вот так на переходе выехал наперерез   мне резвенько изза маршрутки которая ползла по соседней полосе на Ахматовой... хорошо что и я ехал не более 40 и успел вывернуть.. дедуля с велосипеда свалился с перепугу, хотя я его даже не задел... сначала спросил у него все ли в норме, потом спросил какого ХА он велосипед не ведет через переход ...
#1485868»30-11-2012 11:34Как и почему сбивают пешеходов.
+0
ПДД писались чтобы соблюдать... у нас их не соблюдают ни пешеходы, ни водители...

хотя в пдд и написано, что пешеход должен убедиться в безопасности своего маневра (ну как-то так)...

в Венгрии даже велосипедистам "права" нужны - и это правильно, товарищи!

Radiance, я по трассе выезжал из села в правом ряду, в левом фура, с какого-то решила тормозить (фура была впереди меня, т.е. я ее опережал). вижу его стопы начинаю притормаживать, не резко, а так чтобы погасить скорость и иметь возможность остановиться. сзади "хрен" начинает тупо блымать и сигналить, а через секунду на трассу выкатился тракторець (перед фурой)... прицеп которого из-за радиуса выезда вылез на правый ряд. вот и получается, что непонятно чего фура решила выпустить тракторець и что было бы если бы был сам гонщиком...

культуры вождения НЕТ! значит прививать надо ОЧЕНЬ высокими штрафами! понятно, что будут "друзя министра", "друзя друзей...", но большая часть все равно нарушать не будет. есть деньги - нарушаешь, нету денег - не нарушаешь. нарушил, но нет денег - сам дурак! и те кто не будет нарушать в любой ситуации скопом могут дать в морду, тому кто нарушает...
#1485874»30-11-2012 11:41Как и почему сбивают пешеходов.
+0
semvladislav:

культуры вождения НЕТ! значит прививать надо ОЧЕНЬ высокими штрафами!

Для пешеходов :)
Нужно начинать именно с пешеходов- с пеленок.
Убрать из закона про средство повышеной опасности.
Пусть пешеходы отвечают за свои поступки.
Убрать нафиг зебры с дорог где больше одной полосы в одну сторону.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1485880»30-11-2012 11:46Как и почему сбивают пешеходов.
+0
Evo VII, ну ржаки - ржаками, но то что в школах вместо ПДД изучают религию на классных часах - это глупость...
#1485887»30-11-2012 11:53Как и почему сбивают пешеходов.
+0
semvladislav:Evo VII, ну ржаки - ржаками, но то что в школах вместо ПДД изучают религию на классных часах - это глупость...

Ото отдельный бред.
Детей учат не только в школах, но и родители. Каждой утро наблюдаю как толпы родителей тащать детей через дорогу в 15-20 метрах от пешеходного перехода.
А вот сделать за это штраф 500 грн, и дать команду фас МВД, так цифры по штрафам, котрые были после увеличения штрафов для водителей просто померкнут :) И выдрессированный пешеход станет потом прилежным водителем.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1485889»30-11-2012 11:56Как и почему сбивают пешеходов.
+0
Владимирская улица в Киеве, в прошлом месяце была какая-то операция у ГАИ типа правильная парковка или чета такое, весь месяц стояли на Владимирской следили чтобы не парковались вдоль бордюра, ну в общем не в этом суть - стоит ГАИшник прям под окнами офиса, и прям под окнами арка, до перехода идти метров 50, до светофора метров 100 в другую сторону, мимо ГАИшника выходя из арки ходит народ через Владимирскую - тупо через 4 полосы, хоть бы слово кому-то сказал.
#1485890»30-11-2012 11:56Как и почему сбивают пешеходов.
+0
Для этого нужно как минимум:
а) обязать каждого иметь при себе удостоверение личности, чтобы было на кого штрафы выписывать
б) прописать соответствующую нормативку
вообще слабо себе представляю погоню гаишников за пешеходами. Увы.
Самое печальное, что когда делаешь замечание таким вот родителям, они, цуко, агрессивно огрызаются. При детях естественно. Вот и все воспитание
Ой, всё
#1485893»30-11-2012 12:02Как и почему сбивают пешеходов.
+0
Satirka, а потом еще расскажут детям, что как тетя\дядя был не прав что сделал нам замечание. Sad

Added after 2 minutes:

Dray:Владимирская улица в Киеве, в прошлом месяце была какая-то операция у ГАИ типа правильная парковка или чета такое, весь месяц стояли на Владимирской следили чтобы не парковались вдоль бордюра, ну в общем не в этом суть - стоит ГАИшник прям под окнами офиса, и прям под окнами арка, до перехода идти метров 50, до светофора метров 100 в другую сторону, мимо ГАИшника выходя из арки ходит народ через Владимирскую - тупо через 4 полосы, хоть бы слово кому-то сказал.


вру, один раз таки видел как малого за рюкзак схватил.
#1485896»30-11-2012 12:03Как и почему сбивают пешеходов.
+0
Satirka:Для этого нужно как минимум:
а) обязать каждого иметь при себе удостоверение личности, чтобы было на кого штрафы выписывать
б) прописать соответствующую нормативку
вообще слабо себе представляю погоню гаишников за пешеходами. Увы.
Самое печальное, что когда делаешь замечание таким вот родителям, они, цуко, агрессивно огрызаются. При детях естественно. Вот и все воспитание

Ну нормативка давно есть. Нет документов-задержание для выяснения личности.
Конечно это геморой. и удобней с вивзиром в кустах на пустой трассе стоять, но ведь только так можно что то исправить.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1485897»30-11-2012 12:05Как и почему сбивают пешеходов.
+0
Evo VII:Конечно это геморой.


и штраф небольшой.
#1485901»30-11-2012 12:08Как и почему сбивают пешеходов.
+0
Dray:
Evo VII:Конечно это геморой.


и штраф небольшой.

Так я выше написал - увеличить штрафы для пешеходов.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1485902»30-11-2012 12:09Как и почему сбивают пешеходов.
+0
Evo VII, полностью поддерживаю, как минимум стимул ГАИшникам заниматься. Нет денег - общественные работы.
#1485904»30-11-2012 12:10Как и почему сбивают пешеходов.
+0
Наши пешеходы это просто воплощенное зло, по сторонам НЕ смотрят, идут на красный, трындят по телефону, выскакивают спереди из-за траликов, выбегают под колеса в неположенном месте !

В середине ролика когда сбили мать с ребенком чуть не плакал, сама же под колеса кинулась ((

Водители ! Смотрите хотя б на 200 метров вперед ! Не трындите по телефону, не жрите за рулем ! Судьба может в 1 момент сломаться, или ваша или чья-то, это дело 1 секунды невнимательности.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1485916»30-11-2012 12:28Как и почему сбивают пешеходов.
+0
Dray:Evo VII, полностью поддерживаю, как минимум стимул ГАИшникам заниматься. Нет денег - общественные работы.


Нет документов - приковать браслетами к металлическому забору до выяснения личности.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1485921»30-11-2012 12:36Как и почему сбивают пешеходов.
+0
вообще виноваты в равной мере и те, и другие
пешеходы, которые перебегают там где нельзя, не смотрят, в капюшонах, слушают плеер, на великах переезжают по переходу.. и водители, которые отвлекаются, лихачат..а сколько тех, кто паркует свои авто прям перед переходами и из-за них не видно выходящих на переход пешеходов..и т.д. и т.п.
Я сама панически боюсь нерегулируемых переходов(( сбрасываю скорость даже если не вижу пешеходов, потому что вечером в дождь в темной одежде в свете встречных фар их вообще не видно!
Каждое утро у меня одна и та же картина, на ул. Л.Гавро, где пешеходные переходы подземные, перебегают поверху, часто глядя под ноги или в противоположную сторону((( ну правильно, зачем смотреть, я же за рулем обязана следить за дорогой!! а когда возвращаюсь на Г. Сталинграда с бесконечными круговыми развязками, обязательно неск. человек торчат на вот этих островках/клумбах и пытаются перебежать через три полосы  Evil or Very Mad Что тут сделаешь?!
#1485922»30-11-2012 12:42Как и почему сбивают пешеходов.
+0
Уважаемые пешеходы! Не надо стоять тупить 10 мин на обочине, а потом резко, перед машиной, выпрыгивать на середину дороги. Зима! Мы то сядем и выйдем, а Вы ляжете и не встанете!

Added after 1 minutes:

 

Added after 36 seconds:

 

Форум : HONDA Теревені