Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Как и почему сбивают пешеходов. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1485947»30-11-2012 13:12Как и почему сбивают пешеходов.
+0
slava1983, +100500. Особенно, когда скользко, и при 40 км в час машина как вкопанная не станет вовсе Evil or Very Mad
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1485948»30-11-2012 13:15Как и почему сбивают пешеходов.
+0
Скажем так:
в ПДД четко описаны обязанности Пешехода при переходе п.ч.
п.п.4.6-4.9. Но так же четко написаны обязанности водителя при подъезде к пешеходному переходу снижать скорость...
Дак вот, если смерть, здесь, хоть пешеходный переход, хоть нет, водителю - приговор. другой вопрос какой.
Если же ни кто не умер, то здесь я думаю нужно иметь хорошего адвоката. Ведь даже там, где на не регулироуемом пешеходном переходе, одна машина стоит, а пешеход идет и не смотрит, что происходит за этой машиной т.е. не смотрит и не видит, то можно "выкрутить дышло и в пользу водителя.А можно и наоборот, водитель не снизил скорость...
НО рлик ОЧЕНЬ показательный, и действительно задумываешьс о своих действиях, в надежде, что ты сделаешь все правильно и из-за этого не пострадает пешеход, а во вторую очередь, не менее важную, сам не пострадаешь...(в йопу ни кто не въедет)...
#1485991»30-11-2012 14:34Как и почему сбивают пешеходов.
+0
littlebo:В середине ролика когда сбили мать с ребенком чуть не плакал, сама же под колеса кинулась ((


это год назад было Sad сама тогда полночи ревела


Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1486049»30-11-2012 16:24Как и почему сбивают пешеходов.
+0
Такое нужно показывать очень часто и на рекламных щитах там где народу вздумается переходить через проезжую часть в неположенном месте...Я думаю водители как раз и воспринимают такую информацию, так как чаще ее видят и  правильно видят, а пешеходы этого не видят и не смотрят. Я тоже видел по ТВ этот случай, но его очень мало освещали. Дак я свою семью собрал возле компьютера и показывал...У меня не семья, а "гарем" - все были со слезами..Думаю польза есть
#1486075»30-11-2012 16:55Как и почему сбивают пешеходов.
+0
еще со времен СССР у нас не законы, а манифесты о намерениях. То есть типа "как бы было хорошо, если бы..."
При этом реальные механизмы или не прописаны вовсе, или прописаны плохо. Вот например любого водителя ВСЕГДА можно притянуть за "неверно выбранную скорость движения" или "неубедился в безопасности маневра". Пунктов много, а как они между собой согласуются - так это решают ТАМ))))))) вернее  Crying or Very sad  Crying or Very sad  Crying or Very sad

Да кстати. Вот не надо обобщать про "водитель будет ВСЕГДА виноват". У нас такого нет. А вот в России - водитель обязан оплачивать лечение пешехода, даже если тот виноват.
Вот так, политически прикрыли задницу, а вы там разбирайтесь сами
#1486091»30-11-2012 17:15Как и почему сбивают пешеходов.
+0
ser-gio:Да кстати. Вот не надо обобщать про "водитель будет ВСЕГДА виноват". У нас такого нет.


А никто и не говорит, что у нас водитель всегда виноват. У нас зачастую при наезде на пешехода, со смертельным исходом, переходящего проезжую часть по пешеходному переходу на "свой" зелёный свет светофора в населёном пункте автомобилем движущемся со скоростью 180 км/ч, виноватым получается пешеход, а пострадавшим - водитель автомобиля.
И почему-то меня это не совсем радует.  Sad
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1486102»30-11-2012 17:35Как и почему сбивают пешеходов.
+0
про такие случаи нет смысла говорить, все и так ясно...
А моя реплика относилась к минимумум двум отписавшимся в теме.

К чему это я? Да к тому, что нет смысла говорить о крайностях - это известный демагогический прием)))))
#1486107»30-11-2012 17:43Как и почему сбивают пешеходов.
+0
ser-gio:про такие случаи нет смысла говорить, все и так ясно...
А моя реплика относилась к минимумум двум отписавшимся в теме.

К чему это я? Да к тому, что нет смысла говорить о крайностях - это известный демагогический прием)))))


Да я не против реплики написал, я как бы продолжил её.  Wink
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1486119»30-11-2012 18:13Как и почему сбивают пешеходов.
+0
А с какого перепугу водитель всегда виноват ?  Прикольно !  А как быть с ситуацией, когда знакомая моих родителей, в Кривом Рогу ( или Роге ),  проезжала виадук и ей сверху под колеса упали 2 буховых работяги ?  Она на дурке почти год пролежала, прошло 7 лет уже или больше а она так и не восстановилась,  не то что за руль сесть не может, она к машине боится подойти, плачет часто ночами напролет.

Мне пару раз выпадали синяки из темноты под колеса, только реакция и спасала от беды.  Или вот недавно я ехал мимо трона на победе,  мудак маршруточник остановился прям на переходе и какая-то тупая клуша выскакивает из нее и не глядя несется по этому переходу,  слева ехал мужичок таксист совсем не торопясь, он еле успел вывернуть и вильнул на меня а я вильнул в соседний ряд, а была бы лобовуха, а мужичок таксист вышел из машины и сполз по двери, сердце хватнуло. Эта цензорь с криками ой ой  так и ускакала в даль. Я надолго запомнил его выражение лица когда мы глазами встретились. А сбил бы он ее ? Чо было б ?  Его вины там нет 100%.  А сбил бы я синяка ? Оно б очнулось и начало бы поправлять свое состояние за отказ от претензий и следачок бы не постеснялся попросить за отказной материал.  

Почему водитель всегда виноват ??     Evil or Very Mad
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1486133»30-11-2012 19:10Как и почему сбивают пешеходов.
+0
littlebo, средство повышеной опасности. Законодательство считает, что ты, условно, выходишь на улицу с остро отточенным мечом наперевес, и если играющие дети на него случайно наткнутся - ты виноват априори, потому что вышел с ним. Как кто-то писал на другом автофоруме "представьте, что перед автомобилем постоянно существует сноп пламени, длинной вашего тормозного пути"
Глупо, но в криминалистике есть есть потерпевший, то должна быть и причина смерти/телесных, даже непреднамеренная.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1486159»30-11-2012 20:32Как и почему сбивают пешеходов.
+0
[quote="ser-gio]еще со времен СССР у нас не законы, а манифесты о намерениях. То есть типа "как бы было хорошо, если бы..."
При этом реальные механизмы или не прописаны вовсе, или прописаны плохо. Вот например любого водителя ВСЕГДА можно притянуть за "неверно выбранную скорость движения" или "неубедился в безопасности маневра". Пунктов много, а как они между собой согласуются - так это решают ТАМ))))))) вернее  Crying or Very sad  Crying or Very sad  Crying or Very sad

Да кстати. Вот не надо обобщать про "водитель будет ВСЕГДА виноват". У нас такого нет. А вот в России - водитель обязан оплачивать лечение пешехода, даже если тот виноват.
Вот так, политически прикрыли задницу, а вы там разбирайтесь сами                            Просто с времён СССР водитель-это буржуй,а пешеход пролетарий который всегда прав.И основная их масса(пешеходов) смотря на красивую иносранную машину думает не о том как заработать на такую ,а как бы её Вам ломиком поцарапать.
#1486182»30-11-2012 22:00Как и почему сбивают пешеходов.
+0
Приезжали как-то к нам Эстонцы. Говорили о том, что КАЖДЫЙ пешеход должен себе обозначать ночью  - носить одежду со светоотражающими полосками или специальные повязки на липучках. У них это на уровне закона.
В Польше - каждый переход обязан быть освещен сверху или с 2х боков. Молчу о том, что во всех странах невозможно, чтобы какие-то уроды  парковались/тусовались перед переходом.
У нас - дремучая показуха, напринимали типа "защищающих" законов, в кучу - и всегда найдется "виноватый", потому что есть пункт в законе. А реального виноватого - так у нас уже субкультура такая, чтобы его и не искать.
Посмотрите на цирк, который деется с процессом Макар.
#1486190»30-11-2012 22:10Как и почему сбивают пешеходов.
+0
ser-gio:Приезжали как-то к нам Эстонцы. Говорили о том, что КАЖДЫЙ пешеход должен себе обозначать ночью  - носить одежду со светоотражающими полосками или специальные повязки на липучках. У них это на уровне закона.


Штраф 7 или 17 евро точно не помню,в Литве есть такое - даже пьяный идет вдоль дороги но в липучках этих, ибо штраф, нет денег исправительные работы.
#1486222»30-11-2012 22:50Как и почему сбивают пешеходов.
+0
Я вот бы тех, кто натыкал нерегулированных, неосвещенных переходов на Одесской или Львовской трассе (и часто за повороатами либо между отбойниками) - судил бы за непредумышленное убийство. Это как послать человека на верную смерть. На трассе разрешено 90 и вечером ну никак не остановиться, если из темноты или встречных фар резко выплывает пешеход. Разве что при 60 можно, при 90 шансов нет - видимость не позволяет
#1486229»30-11-2012 23:02Как и почему сбивают пешеходов.
+0
По той причине, что очень много не освещаемых дорог и пешеходных переходов, стараюсь не выезжать в темное время суток, а тем более ездить по незнакомым дорогам.
Измениться не может никто, но стать лучше может каждый.

Форум : HONDA Теревені