Я забув пароль Зареєструватись

2
minus plus

Обмен валюты ( не финансы) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1484381»27-11-2012 14:59Обмен валюты ( не финансы)
+0
semen, а чем аргументировали?
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1484388»27-11-2012 15:07Обмен валюты ( не финансы)
+0
Ха.
Ржал пару лет назад.
Дело О. И. Бендера никогда не умрет.
Вводные:
1. Умный дядя.
2. Квартира, которая сдается, на первом этаже с окнами на оживленный тротуар.
Дядя снимает квартиру, быренько вешает вывеску на окне "Обмен валют", сидит ждет клиентов с крупной суммой на обмен, остальных отправляет - "нет гривен".
Подходит лох (по-другому не назовешь), кажется, с 10 килобаксов.
Дядя: "Ща поменяем". Закрывает окошко, выходит из квартиры и уезжает в неизвестном направлении.
Город Киев, пару лет назад. Угол Шамрыло и Дорогожицкой.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1484411»27-11-2012 15:40Обмен валюты ( не финансы)
+0
Neputin, реально ха ))))
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1484412»27-11-2012 15:41Обмен валюты ( не финансы)
+0
а как вообще, протягивая денежку в окошко обменника, можно уберечь себя от такого рода развода ???
Сделайте меня счастливым !!!
Как ?
Не как а чем !!!!!!!
~~~~~
Я так всех люблю, что некоторых уже за*бал !!!
~~~~~
Продам СЕБЯ ... дорого ...
~~~~~
Кризис - отдамся в хорошие СИСЬКИ !!!!
#1484459»27-11-2012 16:20Обмен валюты ( не финансы)
+0
Rabbbit:а как вообще, протягивая денежку в окошко обменника, можно уберечь себя от такого рода развода ???

Способа ровно два: записать номера, как в шахматах или менять в отделениях известных банков.
Лучше и то и то
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1484463»27-11-2012 16:24Обмен валюты ( не финансы)
+0
void:semen, а чем аргументировали?

честно говоря не помню, но не взяли деньги- это факт)))
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1484464»27-11-2012 16:24Обмен валюты ( не финансы)
+0
Serg999, светится? стиранная вполне вероятно!
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655

Почетный Волонтер (7) Соучастник (1)
#1484466»27-11-2012 16:27Обмен валюты ( не финансы)
+0
Vozza:
п.с. кто знает, в кассе должна быть камера, видео которой можно потребовать в случае своей уверенности в том, что подменили купюру или обсчитали?

у знакомого обменка, только я вот не помню их обязывали или он сам для себя поставил видео наблюдение. Одна камера смотрит на клиента, вторая на вход в "барокамеру".
Сашка, Саня, Александр!
---------------------------------------
o63-234-68-4o
#1484477»27-11-2012 17:06Обмен валюты ( не финансы)
+0
бывает такое и часто. Нужно менять только там, где видно руки обменщика. Ну и нормальные обменщики, даже если окно высоко, руки демонстративно на виду держат, просто пока не кинут, не обратишь внимания. Аппарат для проверки тоже должен стоять на виду повернутым хоть в полоборота к клиенту. Ну чаще ветхую купюру вместо нормальной подкладывают. Ее тоже сбыть только с уценкой можно - головняк.
#1484575»27-11-2012 21:25Обмен валюты ( не финансы)
+0
Ваванчег:
Rabbbit:а как вообще, протягивая денежку в окошко обменника, можно уберечь себя от такого рода развода ???

Способа ровно два: записать номера, как в шахматах или менять в отделениях известных банков.
Лучше и то и то

Ваванчег, чтобы быть уверенным что это развод, да. Но вот ты говоришь например, этот чел мне подсунул другую купюру и она фальшивая, у меня переписан номер моей купюры. Чел в ответ, - да, ту купюру (с номером) он только что разменял, а вторую, которую я детектед как фейк, я и вернул ему.
Или такой вариант исключен?
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1484581»27-11-2012 21:35Обмен валюты ( не финансы)
+0
Vozza, а где квитанция о размене?
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1484582»27-11-2012 21:38Обмен валюты ( не финансы)
+0
Ваванчег, ты б еще квитанцию о разводе попросил ))
типа такого: вас что, развели? да, вот квитанция, все честно )))
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1484583»27-11-2012 21:40Обмен валюты ( не финансы)
+0
void, а теперь по сути и без смайликов
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1484586»27-11-2012 21:46Обмен валюты ( не финансы)
+0
Ваванчег:Vozza, а где квитанция о размене?

да, точно.
еще вариант,
разменял ему на два полтинника (квитанций не дают по моему), а с ним (тобой) еще девушка стояла вроде и отошла потом.
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1484587»27-11-2012 21:48Обмен валюты ( не финансы)
+0
Ваванчег, ок. без смайликов и по сути.
переписаннуые номера купюр ничего не дадут. где и кому их предъявить? в обменке: - ответ будет не, не брал, хз.
ментов вызвать и ждать? так от палевной купюры можно будет извавицца барыге разными способами (включая демонстративное, с ухмылкой, ее поедание запивая колой - шикарный растворитель кстати), и ее никада и не найдут.
второе: встречное обвинение: ты пришел со списком купюр, в который сознательно вписал один не верный номер, что бы потом заявить что все было ок, а тебе пытались фейк напарить.
кроме того, эти все вещи работают исключительно на психологии, и с такими вещами работают люди, которые в этой самой психологии разбираюцца, пусть и интуитивно. и если ты будешь готов, включая переписанные банкноты, помеченные уф-краской и т.д., то по твоим глазам и поведению почуют что не тот номер, и скорее всего тебе лично разменяют норм, а следующему за тобой уже включат отработанную схемку, которая так и останецца жить-процветать.
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1484589»27-11-2012 21:52Обмен валюты ( не финансы)
+0
ФПару лет назад при расчёте в банке были вернуты назад штук пят купюр с мотивировкой ,что на них плесневый грибок, который светится в ультрафиолете, заработанный деньгами где то в нычке при хранении в непроветриваемом месте, были потом обменяны у менял всего то делов,как говорил Володька Завитушкин.А по теме посоветовал бы пару раз поменять у него же похожие сумы разными людьми но железно проверенные и при возникновении такой же ситуации типа фальшивые поломал бы обе руки потому,что это то ,что ты с него максимум получиш,законно ты ничего не получиш и не докажеш,а ешё и пострадаеш потому,что фальшивая сотка у тебя в руках,а не у него,а так хоть моральное удовлетворение.У нас в прошлом году у вокзала одесскому вору 2орла и телка всунули левую карточку пополнения счёта на просьбу дать нормальную карточку был послан-достал нож и зарезал обоих насмерть сел на бордюр и под вопли девушки дождался ментов, так тоже бывает


Редаговано: гость888 (27-11-2012 22:15)
#1484597»27-11-2012 21:59Обмен валюты ( не финансы)
+0
Фишка с номерами стопудов сработает в отделении банка, где у кассира есть начальник.
Почти всегда сработает в разговоре в будке ибо кассиру выгодней напарить следующему чем разбираться с тобой. Потому что ты вызовешь милицию, напишешь заявление, покажешь номера, начнётся разбирательство.

Чтоб схема не процветала, всё что мы можем сделать - менять деньги в отделениях с прозрачными стёклами, начальниками и камерами.

P.S. Я сегодня, коры ради, тему прочитал и поехал в Эпицентр соточку поменял. Отделение официальное, стёкло прозрачное, сфоткал на телефон купюрку и начал доставать кассирку типа а если вы скажете фальш - что будет? А вдруг вернёте левую? Так сразу на шум начальница пришла давай разбираться. Никто не любит шума!
Она сказала, по-хорошему обязана вызвать милицию. Так вот я подумал, что разводилы всегда боятся милиции, - так что есть вариант требовать приезда органов. Тогда возможно наглый мужик в будке пойдёт на попятную.
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1484601»27-11-2012 22:06Обмен валюты ( не финансы)
+0
Ваванчег, если местная милиция, которая и подойдет разибраться, с процента не работает.

а так вариант ок.
но. 1 если часто менять приходится небольшие суммы, например одну-две-три сотни, то накладно получается с переписью, сам замахаешься и плюнешь, возможно
2. если менять более-менее крупную сумму, например 5К полтинниками, то тож не особо простая операция получится
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1484604»27-11-2012 22:14Обмен валюты ( не финансы)
+0
Тогда в нормальный банк, не в Примат не в Юниверсал, но в нормальный уважаемый банк.
Банку невыгодно держать воровитых кассиров

Если ты напишешь заявление в РОВД по месту преступления и заявление примут, как бе должны разбираться
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1484611»27-11-2012 22:26Обмен валюты ( не финансы)
+0
Переписывание или фото банкнот на телефон есть разве что возможностью психологического или еще какого более дУрного влияния на обменщика, который промышляет описанной выше схемой развода. Но вот в том случае, когда вызовут милицию, то уже будет не совсем просто, как кажеться. Тут уже и состав преступления присутствует - фотки и переписанные номера купюр не помогут. Могут и нагрубить статьей  Cool
#1484613»27-11-2012 22:30Обмен валюты ( не финансы)
+0
Не помогут кому?
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1484620»27-11-2012 22:42Обмен валюты ( не финансы)
+0
Ваванчег:Не помогут кому?

Тому, кто пытался сбыть фальшивую валюту. Даже если такое деяние и не имело места
#1484622»27-11-2012 22:45Обмен валюты ( не финансы)
+0
Перед обменом - позвонить в обменник и спросить время их работы, аргументируя: "я прийду и буду фоткать каждую свою купюру перед обменом и после обмена", т.к. хочу купить машину/квартиру/бизнес  :)
Жесть. Sad
In God we trust! The rest pay cash!

#1484624»27-11-2012 22:58Обмен валюты ( не финансы)
+0
Ваванчег, В половине банков кассир деньги уже тщательно не проверяет, только чтоб не порваные и не клееные. есть робосейф купюроприемник ставят пачку денег, и агрегат сам их проверяет, пересчитывает и т.п. и забирает в себя. Левые - выплевывает назад. Если купюра гамно - то тогда ее смотрит кассир. если у него есть сомнения - он может ее не принять.
И никакие фотки-шмотки и начальники тут не помогут.
Начальник над кассиром может быть только в случае организации рабочего времени и правил общения с клиентом. Но он не может ее заставить сделать "нікчемну" операцию. Есть определенная кассовая дисциплина. И если кассир возьмет купюру, которая впоследствии будет выявлена как фальшивая, то момимо возмещения материального урона - ей грозит штраф.

Воровитых кассиров в банках не держат. ни в каком. Иначе позор на всю голову СБ этого банка. Если будет ихвестно о факте приема на работу кассира с гнилой ремутацией - то никого из СБ в другом банке видеть не захотят. Вот такая штука.

#1484628»27-11-2012 23:04Обмен валюты ( не финансы)
+0
воровитых кассиров, в первую очередь, не возьмёт на работу зав. кассой. Этот тоже какбы отдельная каста, где все более-менее друг-друга знают. Ну и СБ каэшна проверяют и если есть хоть малейшее подозрение в нечистоплотности - то сразу в сад.

Форум : HONDA Теревені