Я забув пароль Зареєструватись

2
minus plus

Обмен валюты ( не финансы) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1484265»27-11-2012 12:25Обмен валюты ( не финансы)
+0
Случай был такой на днях...может кому будет полезен.
Надо было обменять немного валюты , зашел в маркет по Харьковском шоссе. Обменка прямо в торговом зале , маленькая кабинка. Кладу я в окошко 400 эвро и 700 дол , чел берет ,потом где-то там внизу (мне его руки не видно ,т.к. окошко почти на уровне подбородка ) проверяет купюры и одну стодолларовку возвращает со словами : "Это фуфловая!" . Спрашиваю: почему? Говорит ,что не обязан объяснять.
Первая мысль , во блин , как мне чел мог дать фальш ( так как помню откуда эти купюры) , притом что работаем уже с ним давно , да и нормальный вродь дядька....ну ничего , верну , он поменяет - не вопрос.
Потом посетила другая мысль , и , думаю , она имеет место быть - морда в окошке обменника была довольно наглая , да и че он там делал внизу с купюрами я не видел!!! т.к. даже если захотеть , то не увидишь....в общем надеюсь понятно Confused
Будьте бдительны!!!
ПыС. Кстати сотка так себе , в одном отделении банка если бы не попросил проверить а поменять , то ушла бы на ура.  Wink
Может быть я и не прав...
#1484278»27-11-2012 12:39Обмен валюты ( не финансы)
+0
Serg999, реально была фальшивая? Потому что банк может не принять купюру по внутренним инструкциям - типа ветхая, со штампиком, стираная и т.п.
У меня один банк когда-то не принал купюру на которой просто был виден перегиб по центру - мол у нас ее не купят.
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1484280»27-11-2012 12:42Обмен валюты ( не финансы)
+0
Vozza, Не была , а есть Very Happy Проверял ее в Привате на двух аппаратах , не принял Confused А так она довольно не ветхая , не порванная и без каких либо отметок.
Может быть я и не прав...
#1484284»27-11-2012 12:51Обмен валюты ( не финансы)
+0
Serg999, жаль, но правду уже вряд ли узнаешь (
а если покупал деньгу в банке и уверен что все было ок - тогда стопроц барыга тебя на2.71бал (
а банки - да, имеют право отказывать по покупке валюты в плохом состоянии, потому что для них это товар, такой же, как для гастронома колбаса..
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1484285»27-11-2012 12:51Обмен валюты ( не финансы)
+0
Ну как вариант на будущее пофоткать телефоном номера купюр Very Happy
Хотя сам никогда и не мог подумать про такое перед обменом...
#1484287»27-11-2012 12:51Обмен валюты ( не финансы)
+0
Заяву на уродов,
мол в таком-то таком обменнике распространяют через окошко фальшивые бумажечки Evil or Very Mad
Любитель прелюдий и прелюдов
#1484290»27-11-2012 12:52Обмен валюты ( не финансы)
+0
продолжу тему:
осенью в обменке в Алладине на Позняках : подхожу купить валюту. В это время у окошка торчит, чуть ли не голову туда засунув, чувак, за ним стоит женщина- держит в руках сотку зелени, ну и собственно я- третий в очереди.
Раскадровка следующая:
-практически одновременно со мной к очереди ломится бритый крендель, громко разговаривая по мобильному при этом.
- чувак у окошка отлипает с 2-мя  купюрами по 50 USD в руках.
- женщина передо мной делает попытку подойти к окошку
- бритый крендель, не прекращая разговор по мобильному, вклинивается перед женщиной "я только спросить" и наклоняется в окошко.
- чувак, отошедший перед этим от окошка обращается к женщине "будет у кого поменять- мне  вот дали 2 по 50$ а нужно "сотку"?
-женщина берет у него 2 его купюры, отдает свою "сотку".
-бритоголовый отлипает от окошка и сваливает в одну сторону, чувак  с поменянной "соткой" в другую.
- женщина сует 2 по 50 USD  в окошко, тут же получает их обратно "подделка"
- женщина начинает возмущаться в окошко "вы же их сами только что молодому человеку дали"
- из окошка отвечают, что "молодой человек ничего не менял, а спрашивал будет ли на вечер определенная сумма на продажу", после чего демонстрируют женщине , что у нее 2 купюры по 5USD с приклеенным ноликом после  5-ки.
- женщина начинает звать охрану и чтото спрашивать о видеокамерах, охрана как обычно морозится и прячется...

так что да, нужно быть внимательным...
что особенно поразило, это синхронность действий, как по нотам, заняло все не больше 10 секунд...
хотя лично я сразу чтото внутренне заподозрил, поскольку обратил внимание, что у лысого кренделя который изображал разговор по телефону не светился синий индикатор на телефоне, у моей мамы такая же модель, и там во время разговора горит индикатор на "раскладушке"..
#1484291»27-11-2012 12:53Обмен валюты ( не финансы)
+0
Заяву на уродов,
мол в таком-то таком обменнике распространяют через окошко фальшивые бумажечки

Причём это надо было делать не отходя от обменника
#1484295»27-11-2012 13:00Обмен валюты ( не финансы)
+0
Kudesnik:
Заяву на уродов,
мол в таком-то таком обменнике распространяют через окошко фальшивые бумажечки

Причём это надо было делать не отходя от обменника

А где уверенность на 100% что я не принес фальш? Confused Да и мысли такие меня посетили часика через два после обмена , так как голова была забита другим.
Может быть я и не прав...
#1484308»27-11-2012 13:16Обмен валюты ( не финансы)
+0
я проще делаю(если в незнакомых местах),всегда говорю что номера переписаны)))))
#1484310»27-11-2012 13:24Обмен валюты ( не финансы)
+0
yuretz81:я проще делаю(если в незнакомых местах),всегда говорю что номера переписаны)))))

и заверены нотариусом)))
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1484313»27-11-2012 13:26Обмен валюты ( не финансы)
+0
Serg999, в такой стране живем да и в такое время,
 что на улицу не выходи без визиток влиятельных людей, диктофона, ручки с бумагой, если вдруг надо заяву накатать, и телефона, чтоб если что вызвать правохранительные органы.

 Всюду пытаются тебя обмануть на том, на чем могут,
  в магазине с весом товара,
 в обменке с купюрами,
в агенстве с квартирой,
в автосалоне с машиной,
на улице гайцы снимут штраф за что угодно,
Вот если
на улице попросили срочно позвонить, жди подвоха что заберут телефон,
купил ребенку йогурт - жди что наверняка просроченный,
купил у селян творог - оказывается прикольный привкус от добавленной манки,
в магазе акция - товар не кондиция...

Логика подсказывает, что и в обменном пункте не без этого, куда им девать фальшивые купюры, кроме как впихивать всяким зевакам
Любитель прелюдий и прелюдов
#1484314»27-11-2012 13:26Обмен валюты ( не финансы)
+0
Vozza, копии купюр, даже заверенные у нотариуса, к обмену не принимаюцца, ага )))))))
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1484321»27-11-2012 13:30Обмен валюты ( не финансы)
+0
void, А вот это уже - беззаконие и беспредел со стороны обменных пунктов!  Cool  Laughing
067 355 6 777
#1484329»27-11-2012 13:36Обмен валюты ( не финансы)
+0
Джони, Так согласен на все 100%. Цель поста поднять бдительность. Старо как мир - без лоха и жизнь плоха Confused
Меня постоянно пытаются пригласить поучаствовать во всевозможных акциях и т.д. возле супермаркетов и т.д. , на верное выражение лица такое Laughing , но после короткого " на йух" , быстро ретируются Very Happy
Может быть я и не прав...
#1484330»27-11-2012 13:39Обмен валюты ( не финансы)
+0
Стас, та ваще ппц, обнаглели вусмерть уже.. ты им: "мамой клянусь что норм купюра", а они, вероломные, в машинку свою купюры пихают, публично унижают тебя своим недоверием и перепроверкой.. )))
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1484332»27-11-2012 13:40Обмен валюты ( не финансы)
+0
Serg999:Джони, Так согласен на все 100%. Цель поста поднять бдительность. Старо как мир - без лоха и жизнь плоха Confused
Меня постоянно пытаются пригласить поучаствовать во всевозможных акциях и т.д. возле супермаркетов и т.д. , на верное выражение лица такое Laughing , но после короткого " на йух" , быстро ретируются Very Happy


Молодец,
  всех на йух!  Laughing

Я вот тоже свалил на йуг, но ни чуть не жалею.

Так что йуги бывают разные  Laughing
Любитель прелюдий и прелюдов
#1484333»27-11-2012 13:42Обмен валюты ( не финансы)
+0
Джони, И вернешься здоровый и отдохнувший! Very Happy
Может быть я и не прав...
#1484334»27-11-2012 13:43Обмен валюты ( не финансы)
+0
Serg999:Джони, И вернешься здоровый и отдохнувший! Very Happy



  .. и с магнитиками  Very Happy
Любитель прелюдий и прелюдов
#1484338»27-11-2012 13:48Обмен валюты ( не финансы)
+0
void:Стас, та ваще ппц, обнаглели вусмерть уже.. ты им: "мамой клянусь что норм купюра", а они, вероломные, в машинку свою купюры пихают, публично унижают тебя своим недоверием и перепроверкой.. )))
- да-да-да,и у вас тоже така фигня? Я думал, это только над нами на периферии так вот издеваются - ан, нет, у вас то же самое  Laughing  Laughing  Laughing
067 355 6 777
#1484352»27-11-2012 14:21Обмен валюты ( не финансы)
+0
Стас:
void:Стас, та ваще ппц, обнаглели вусмерть уже.. ты им: "мамой клянусь что норм купюра", а они, вероломные, в машинку свою купюры пихают, публично унижают тебя своим недоверием и перепроверкой.. )))
- да-да-да,и у вас тоже така фигня? Я думал, это только над нами на периферии так вот издеваются - ан, нет, у вас то же самое  Laughing  Laughing  Laughing

void, ну хорошо хоть документы при покупке валюты не требуют как у нас в деревне.
Есть таки плюсы жизни в столице :)

п.с. кто знает, в кассе должна быть камера, видео которой можно потребовать в случае своей уверенности в том, что подменили купюру или обсчитали?
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1484355»27-11-2012 14:22Обмен валюты ( не финансы)
+0
Джони:
Serg999:Джони, И вернешься здоровый и отдохнувший! Very Happy



  .. и с магнитиками  Very Happy

А как же тельняжка "Одесса- мама" Laughing
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1484357»27-11-2012 14:28Обмен валюты ( не финансы)
+0
Vozza, ну как же, с этого публичное _адресное_ унижение и начинаецца ))
типа так: (шепотом) а теперь уважаемый наш клиент (далее громко) Такой-то мы вынуждены проверить ваши купюры!!

))))))

странно, но хотят паспорт. при чем как-то нада было мелочью 40-45 эуриков купить (пятерками всяким, шоп не скучно было в аэропортах кофе брать - в автоматах, а не в кафешках)) ), а паспорт забыл. права были - не хотят. пообщался на тему закона относительно разницы между документами, подтверждающими личность и ими же, подтверждающими личность И гражданство. но нет, не хотят.
сидят себе за стеклышком да блеют разученную басенку "придет серенький волчок".
но есть и места, обменки, где и паспорта не спрашивают, и меняют по чуть более выгодному курсу чем заявлено у них же на бумажке.
но я ток потом задумался что как раз в таком месте и могли наиыЫЫыпать, но хорошая мысля, как известно, опосля приходит. но все обошлось вроде в тот раз )
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1484371»27-11-2012 14:49Обмен валюты ( не финансы)
+0
void, Ты говоришь без паспорта менять не хотят)
У меня была история, прихожу в ПриветБанк в России и на свою личную карточку(не з\п, не дипозитная), просто расчётная международная с моей фоткой и хочу положить сумму денег около 2 куе, но при этом кроме прав нет больше ни единого дока. По итогу все мои разговоры сначала с кассиром, потом с начальником её, потом со службой безопасности о том, что я не снимаю, а ложу и фотка есть на карте и пин код знаю+ права мои и т.д. ничем не завершилось, пришлось ехать домой брать паспорт и на следующий день приезжать)))
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)

#1484374»27-11-2012 14:52Обмен валюты ( не финансы)
+0
Serg999, посмотри на свет эту купюру и настоящую. У настоящей бумага в мелкий квадратик, у фальшивой нет, и у фальшивой, на водяном портрете франклина нос крючком. Если да - то это очень хорошие фальшивки, иранские. Поменять можешь на базаре - покупая дубленку.
И пусть совесть не мучает - там маржа 200 - 300%, так что продавец особо не потеряет.


Форум : HONDA Теревені