Я забув пароль Зареєструватись

Выбор школы. Лукьяновка. Киев. RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1486537»02-12-2012 08:49Выбор школы. Лукьяновка. Киев.
+0
romandm:
Молодой:

Кстати где-то читал, что гимназия №153  в прошлом году была в лидерах сразу по языку и истории Украины. Видимо есть потенциал. :)

Спасибо.

К сожалению рейтинги составляются немного не по тем критериям, которые важны лично для меня. Да и сами эти рейтинги не всегда отражают действительное состояние дел.


Речь шла об рейтинге по результатам сдачи ЗНО.


Я понял.  Wink Я как раз и имел ввиду, что для начальной школы рейтинги по результатам сдачи ЗНО не являются определяющим фактором. Критерии и требования в этих двух случаях немного разные.

Да и статистика по ЗНО не отражает реального состояния дел в учебном заведении, т.к. это сухая статистика.  Rolling Eyes
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1486540»02-12-2012 10:27Выбор школы. Лукьяновка. Киев.
+0
Молодой:
romandm:
Молодой:

Кстати где-то читал, что гимназия №153  в прошлом году была в лидерах сразу по языку и истории Украины. Видимо есть потенциал. :)

Спасибо.

К сожалению рейтинги составляются немного не по тем критериям, которые важны лично для меня. Да и сами эти рейтинги не всегда отражают действительное состояние дел.


Речь шла об рейтинге по результатам сдачи ЗНО.


Я понял.  Wink Я как раз и имел ввиду, что для начальной школы рейтинги по результатам сдачи ЗНО не являются определяющим фактором. Критерии и требования в этих двух случаях немного разные.

Да и статистика по ЗНО не отражает реального состояния дел в учебном заведении, т.к. это сухая статистика.  Rolling Eyes



С чего-то начинать надо. imho, оценка школы по ЗНО близок к объективному критерию.
Школой управляет администрация, которая в частности управляет и начальной школой.
А о результате работы администрации можно судить по результатам сдачи ЗНО,
что может говорить об общем  подходе в школе.

А как еще определить результат работы администрации?
Выигранные олимпиада? Учитель года?
Рейтинговые отзывы на разных сайтах в инете мало информативны
Скорее вводят в заблуждение, чем помогают. Так не совсем понятно кто их пишет. Троллинг особое явление.

Статистика показывает результат, а реальное состояние дел это процесс, который год от года меняется . :)

Преподавание математики в начальной школе идет по определенным методикам.
Я видел три случая в Киеве:
Богданович (препод кпи, который переболел болезнь, после которой или умирают или в клинику)
Росток (прогрессивная украинская)
Петерсон (учатся большинство московских школ)

Какая из них даст более лучший результат - не могу сказать.
Было такое, что в одной школе используют две одинаковые методики.
А в 4ом классе пишут все одинаковый ЗНО по математике.


Озвучь критерии и требования к начальной школе.
Нет ничего легче обещания.
#1486625»02-12-2012 19:24Выбор школы. Лукьяновка. Киев.
+0
romandm:С чего-то начинать надо. imho, оценка школы по ЗНО близок к объективному критерию.
Школой управляет администрация, которая в частности управляет и начальной школой.
А о результате работы администрации можно судить по результатам сдачи ЗНО,
что может говорить об общем  подходе в школе.

А как еще определить результат работы администрации?
Выигранные олимпиада? Учитель года?
Рейтинговые отзывы на разных сайтах в инете мало информативны
Скорее вводят в заблуждение, чем помогают. Так не совсем понятно кто их пишет. Троллинг особое явление.

Статистика показывает результат, а реальное состояние дел это процесс, который год от года меняется . :)

Преподавание математики в начальной школе идет по определенным методикам.
Я видел три случая в Киеве:
Богданович (препод кпи, который переболел болезнь, после которой или умирают или в клинику)
Росток (прогрессивная украинская)
Петерсон (учатся большинство московских школ)

Какая из них даст более лучший результат - не могу сказать.
Было такое, что в одной школе используют две одинаковые методики.
А в 4ом классе пишут все одинаковый ЗНО по математике.


Озвучь критерии и требования к начальной школе.


Ну судить по школам по результатам ЗНО - это всё равно, что судить об уровне благосостояния граждан Украины по размеру ВВП.

Я могу сказать только одно - даже если в какой-либо школе 100% процентов учеников имеют максимальные оценки по ЗНО, но при этом преподаватели делают из детей моральных уродов, то в такую школу я своих детей никогда не отправлю. Даже если мне будут платить за то, что мой ребёнок её посещает.

А мои требования изложены на первой странице.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1540735»20-04-2013 22:35Выбор школы. Лукьяновка. Киев.
+0
Хочу ещё раз выразить благодарность всем выразившим своё мнение, давших советы, поучаствовавших и неравнодушных.

Возник ещё один вопросик. Есть у кого-то информация и отзывы из "первых рук" о начальных классах в 41-ой школе на пр-те Победы 7-А?
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)

Форум : HONDA Дети и Образование