Я забув пароль Зареєструватись

Мультивалютная Visa. Какой банк? RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1483002»23-11-2012 13:48Мультивалютная Visa. Какой банк?
+0
void:
CRZ: мастеркард перебивает своими тарифами. Банкам он более выгоден, поэтому все его пихают.


не только по тарифам. еще безопасность, и что-то, чего я не знаю. ща европа в основном в сторону мастеркард смотрит, причем чипованый. и визы тож на смартчип переводят. и в аэропортах все реже вижу европейцев с магнитными лентами на картах..
например, был не так далеко - в Словении, так там есть места где принимают только мастеркард. однажды взял кофе за полтора эурика, но нала небыло, тока виза. неудобно получилось на кассе, благо коллега недалеко был ((


Ну вообще то всегда считалось, что MasterCard - для Европы, а VISA - для всего остального.
Чипованные карты конечно вроде лучше защищены, но самое интересное, что например в Швейцарии очень косо поглядывали на Classic и Gold, а в некоторых местах даже пытались отказываться от оплатой ими. А вот Electron везде проходила на "ура" и с превеликим удовольствием.  Shock
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1483005»23-11-2012 13:50Мультивалютная Visa. Какой банк?
+0
Молодой:
Ну вообще то всегда считалось, что MasterCard - для Европы, а VISA - для всего остального.
Чипованные карты конечно вроде лучше защищены, но самое интересное, что например в Швейцарии очень косо поглядывали на Classic и Gold, а в некоторых местах даже пытались отказываться от оплатой ими. А вот Electron везде проходила на "ура" и с превеликим удовольствием.  Shock


ага. типа фиг знает этих русских.. ща вот карту у них прими, а потом хлопот не оберешься с эмитентом, эту голд-карту выдавшим.. да и слыхали то русские любят налом рассчитывацца? так извольте, извольте )))
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1483008»23-11-2012 13:53Мультивалютная Visa. Какой банк?
+0
void:
CRZ: мастеркард перебивает своими тарифами. Банкам он более выгоден, поэтому все его пихают.


не только по тарифам. еще безопасность, и что-то, чего я не знаю. ща европа в основном в сторону мастеркард смотрит, причем чипованый. и визы тож на смартчип переводят. и в аэропортах все реже вижу европейцев с магнитными лентами на картах..
например, был не так далеко - в Словении, так там есть места где принимают только мастеркард. однажды взял кофе за полтора эурика, но нала небыло, тока виза. неудобно получилось на кассе, благо коллега недалеко был ((


Ну вообще то всегда считалось, что MasterCard - для Европы, а VISA - для всего остального.
Чипованные карты конечно вроде лучше защищены, но самое интересное, что например в Швейцарии очень косо поглядывали на Classic и Gold, а в некоторых местах даже пытались отказываться от оплатой ими. А вот Electron везде проходила на "ура" и с превеликим удовольствием.  Shock
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1483009»23-11-2012 13:53Мультивалютная Visa. Какой банк?
+0
полез в вики за деталями. в статье про мастеркард нашел вот что:
В 2010 г. на долю MasterCard приходилось 20 % платёжных карт мира, 28,6 % имел бывший мировой лидер VISA, а первой стала China UnionPay с 29,2 %[4].


еще есть вопросы какую карту заводить? ))))))))))
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1483014»23-11-2012 13:59Мультивалютная Visa. Какой банк?
+0
void:полез в вики за деталями. в статье про мастеркард нашел вот что:
В 2010 г. на долю MasterCard приходилось 20 % платёжных карт мира, 28,6 % имел бывший мировой лидер VISA, а первой стала China UnionPay с 29,2 %[4].


еще есть вопросы какую карту заводить? ))))))))))


Есть!  Laughing  Я вот American Express хочу. Чисто для понтов. Назло китайцам (они мне голые жопы 26 лет назад с другого берега показывали  Evil or Very Mad )! Но она нафик никому здесь не нужна.  Wink
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1483019»23-11-2012 14:02Мультивалютная Visa. Какой банк?
+0
Молодой:
Есть!  Laughing  Я вот American Express хочу. Чисто для понтов. Назло китайцам (они мне голые жопы 26 лет назад с другого берега показывали  Evil or Very Mad )! Но она нафик никому здесь не нужна.  Wink


так скока там той худой китайской опы...
это ж еще и разглядеть нужно было.. надеюсь вы их через ПСО-1 рассматривали? Cool
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1483029»23-11-2012 14:17Мультивалютная Visa. Какой банк?
+0
void:
Молодой:
Есть!  Laughing  Я вот American Express хочу. Чисто для понтов. Назло китайцам (они мне голые жопы 26 лет назад с другого берега показывали  Evil or Very Mad )! Но она нафик никому здесь не нужна.  Wink


так скока там той худой китайской опы...
это ж еще и разглядеть нужно было.. надеюсь вы их через ПСО-1 рассматривали? Cool


Вот именно через него и рассматривал. Поэтому они были и не худые.  Evil or Very Mad  Отвратительное зрелище, скажу я.  Laughing
Что-то мы не в ту степь зарулили. Прошу прощения за оффтоп.  Embarassed
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)

Форум : HONDA Финансы и Страхование