Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Про доставку из израиля RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1485447»29-11-2012 15:23Про доставку из израиля
+0
dim4ik:DimaK, Напиши плиз, что в итоге после пересчета вышло у Примата на Амазоне.

Ок, но все будет нормально, уж не первый раз покупаю. Если завтра тоже будет курс 10.78 - значит по этому курсу и пересчитают.
Don't Worry, Be Happy!
#1485463»29-11-2012 15:47Про доставку из израиля
+0
dim4ik:oleggl, Очень странно все получается. Был уверен, что есть общее правило - конверт происходит по курсу межбанка + 1% (комисия Visa/Master и банка)...


Конвертация происходит так, как прописано в процессинговом центре к которому подключен банк (по курсу указанному банком или по курсу платежной системы - Виза или Мастеркард).
Приватбанк конвертирует по курсу МПС и доп. комиссию при этом не берёт.
5baadcc0f1566d30fe720b0042277268.jpg



6dd57cbcb4891d429fa0885c2c6690a3.jpg


"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)


Редаговано: Молодой (29-11-2012 16:10)
#1485473»29-11-2012 16:07Про доставку из израиля
+0
Молодой, спасибо за теорию. Пришлось немного поднапрячься чтобы найти пример с цифрами из практики:
Дата 17.10
Обе карты - Виза.
Аваль: $37.50 Списано 309.33
ПУМБ ; $46.75 Списано 381.43

Берем калькулятор и считаем
#1485509»29-11-2012 17:08Про доставку из израиля
+0
oleggl:Молодой, спасибо за теорию. Пришлось немного поднапрячься чтобы найти пример с цифрами из практики:
Дата 17.10
Обе карты - Виза.
Аваль: $37.50 Списано 309.33
ПУМБ ; $46.75 Списано 381.43

Берем калькулятор и считаем


Пожалуйста!  :)  

Калькулятором я ещё не разучился пользоваться.  Wink

Какой вывод мы должны сделать из приведённого примера?
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1485522»29-11-2012 17:26Про доставку из израиля
+0
Молодой, сорри, ничего личного, собственно адресовалось в ответ на

dim4ik:oleggl, Очень странно все получается. Был уверен, что есть общее правило - конверт происходит по курсу межбанка + 1% (комисия Visa/Master и банка)...


А тебе лично адресовалось "спасибо за теорию" :) , я для себя вывод сделал что стоит смотреть курс Мастеркарда и Визы, на больших суммах можно сэкономить.

А в моем примере просто видно что помимо установленного курса Визы, каждый банк гребет себе сколько посчитает нужным, и Аваль, как правило, берет выше (кто-то про Аваль спрашивал).

П.С. Дискуссия ушла далеко от "помощи доставки с Израиля", на этом прения прекращаю. Всем спасибо!
#1485532»29-11-2012 17:36Про доставку из израиля
+0
oleggl:Молодой, сорри, ничего личного, собственно адресовалось в ответ на

dim4ik:oleggl, Очень странно все получается. Был уверен, что есть общее правило - конверт происходит по курсу межбанка + 1% (комисия Visa/Master и банка)...


А тебе лично адресовалось "спасибо за теорию" :) , я для себя вывод сделал что стоит смотреть курс Мастеркарда и Визы, на больших суммах можно сэкономить.

А в моем примере просто видно что помимо установленного курса Визы, каждый банк гребет себе сколько посчитает нужным, и Аваль, как правило, берет выше (кто-то про Аваль спрашивал).

П.С. Дискуссия ушла далеко от "помощи доставки с Израиля", на этом прения прекращаю. Всем спасибо!


Так я и не воспринял ничего как личное.  :)  Я просто уточнил. Т.к. тоже сделал вывод, что АВАЛЬ как-то больше взял.  Embarassed
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1485560»29-11-2012 19:06Про доставку из израиля
+0
Купил куртку на немецком Амазон, отправили DHL. Куда она у нас придет?
Don't Worry, Be Happy!
#1485563»29-11-2012 19:14Про доставку из израиля
+0
DimaK:Купил куртку на немецком Амазон, отправили DHL. Куда она у нас придет?


Стесняюсь спросить, а какой адрес доставки указан?  Embarassed
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1485565»29-11-2012 19:16Про доставку из израиля
+0
Молодой:
DimaK:Купил куртку на немецком Амазон, отправили DHL. Куда она у нас придет?


Стесняюсь спросить, а какой адрес доставки указан?  Embarassed

Shock  мой домашний, а что? В DHL так нельзя?
Don't Worry, Be Happy!
#1485569»29-11-2012 19:24Про доставку из израиля
+0
oleggl:П.С. Дискуссия ушла далеко от "помощи доставки с Израиля", на этом прения прекращаю. Всем спасибо!


А зачем прекращать? Не надо.  Wink  ТС эти вопросы задал, единственное, что название темы не совсем полностью соответствует заданным им вопросам.

После вчерашнего плотного общения с ТС вся изложенная нами информация ему очень сильно пригодится.

По-поводу того, почему блокируется сумма большая, чем реально снимаемая. Банки просто перестраховываются. Т.к. курс конвертации МПС в течении дня плавающий. И актуальный курс известен только "на вчера".

И Баден будет скоро в новых кедах бегать, благодаря этой теме.  Rolling Eyes

Added after 2 minutes:

DimaK:
Молодой:
DimaK:Купил куртку на немецком Амазон, отправили DHL. Куда она у нас придет?


Стесняюсь спросить, а какой адрес доставки указан?  Embarassed

Shock  мой домашний, а что? В DHL так нельзя?


Тихо-тихо!!!  Shock  Не пужайся!!!  Laughing

Смею предположить, что придёт по указанному адресу.  Wink
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1485571»29-11-2012 19:27Про доставку из израиля
+0
Продолжим :)

DimaK, когда приедет, позвонит тебе на мобильный курьер и подвезет куда скажешь и когда скажешь (если на таможне все чисто).

Кстати, хотел недавно познакомиться с процессом расстаможки, не сложилось (часы с Амазона, > 300E, Fedex, удалось обойти, но немного нервничал).
#1485575»29-11-2012 19:30Про доставку из израиля
+0
Молодой, хух, перепужал ты меня  Confused DHL - это вроде как обычная немецкая почта и если мне отправили DHL Economy, то вроде как должно прийти на обычную почту.
oleggl, может быть, подождем посмотрим куда прийдет.
Мне кстати когда-то китаец с Ebay отправил DHL, так действительно позвонил курьер и по моей просьбе принес прямо в офис.
Don't Worry, Be Happy!
#1485577»29-11-2012 19:39Про доставку из израиля
+0
oleggl:Продолжим :)

DimaK, когда приедет, позвонит тебе на мобильный курьер и подвезет куда скажешь и когда скажешь (если на таможне все чисто).

Кстати, хотел недавно познакомиться с процессом расстаможки, не сложилось (часы с Амазона, > 300E, Fedex, удалось обойти, но немного нервничал).


Так DimaK же спросил не "КАК", а "куда"!  Wink

А ты расстроился, что не ознакомился с процессом?  Laughing  Не расстраивайся - ты бы с ним всё равно не столкнулся. Курьерские службы типа DHL и FedEx сами растамаживают. А тебе выставляют счёт за уплаченные налог и пошлину и за услуги ихнего брокера. Ты в этом процессе участия не принимаешь.

Added after 3 minutes:

DimaK:Молодой, хух, перепужал ты меня  Confused DHL - это вроде как обычная немецкая почта и если мне отправили DHL Economy, то вроде как должно прийти на обычную почту.
oleggl, может быть, подождем посмотрим куда прийдет.
Мне кстати когда-то китаец с Ebay отправил DHL, так действительно позвонил курьер и по моей просьбе принес прямо в офис.


Не. DHL доставляет курьером по адресу. Они за это деньги уже взяли.  Laughing  Бывают случаи, что клиенту иногда удобнее подъехать вк ним в офис и забрать самому, например, если не могут состыковать время доставки по адресу.

DHL это не немецкая и не обычная курьерская служба доставки. У немцев есть своя "Укрпошта" - Deutsche Post.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)


Редаговано: Молодой (29-11-2012 19:41)
#1485578»29-11-2012 19:40Про доставку из израиля
+0
Молодой, ну как бы не совсем так.
Пришла бумага домой, что приехали часики, которые по их каталогу стоят намного дороже заявленной стоимости. Надо бы поделиться денежкой.
В-общем, подъедьте к нам в офис, пообщайтесь с таможенным брокером. И желательно прихватите с собой документ подтверждающий цену. Вот я и поехал на Киквидзе...
#1485580»29-11-2012 19:43Про доставку из израиля
+0
У меня посылка вместе с доставкой 205 евро, я ж вроде как вкладываюсь в норму   Rolling Eyes
Врядле будут быковать что куртка стоит дороже.
Don't Worry, Be Happy!
#1485581»29-11-2012 19:49Про доставку из израиля
+0
oleggl:Молодой, ну как бы не совсем так.
Пришла бумага домой, что приехали часики, которые по их каталогу стоят намного дороже заявленной стоимости. Надо бы поделиться денежкой.
В-общем, подъедьте к нам в офис, пообщайтесь с таможенным брокером. И желательно прихватите с собой документ подтверждающий цену. Вот я и поехал на Киквидзе...


Бумага от кого пришла? И разве с часиками не было сопровождающего инвойса?

Added after 5 minutes:

DimaK:У меня посылка вместе с доставкой 205 евро, я ж вроде как вкладываюсь в норму   Rolling Eyes
Врядле будут быковать что куртка стоит дороже.


А должны?
Где покупал? Куртка новая?
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1485585»29-11-2012 19:49Про доставку из израиля
+0
Бумагу от Fedexа курьер домой привез.
Инвойс был. Но по моей просьбе американец в нем указал стоимость $350.
#1485593»29-11-2012 20:00Про доставку из израиля
+0
Молодой:А должны?
Где покупал? Куртка новая?

Наверное нет  Very Happy
Говорю ж, на немецком Amazon http://www.amazon.de/
куртка новая, надеюсь  Laughing  Laughing  Laughing
Don't Worry, Be Happy!
#1485594»29-11-2012 20:00Про доставку из израиля
+0
oleggl:Бумагу от Fedexа курьер домой привез.
Инвойс был. Но по моей просьбе американец в нем указал стоимость $350.


Ну т.е. ты не общался с нашей таможней напрямую?
Вот такое может быть при занижении стоимости. В этом случае необходимо обязательно указывать, что товар бывший в употреблении.

Так а что ты предъявил в доказательство стоимости? Если инвойс у них уже был?
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1485598»29-11-2012 20:05Про доставку из израиля
+0
Общался с нашей таможней напрямую.
Ну как сказать, выписка из онлайн банкинга и ордер на амазоне - это всего лишь html файлы :) Дальше догадаешься?
Ну и в качестве "весомого" аргумента - "Ну если бы они (часы) здесь стоили столько же, зачем мне было связываться с Амазоном? Я бы купил здесь"
#1485603»29-11-2012 20:11Про доставку из израиля
+0
oleggl:Общался с нашей таможней напрямую.
Ну как сказать, выписка из онлайн банкинга и ордер на амазоне - это всего лишь html файлы :) Дальше догадаешься?
Ну и в качестве "весомого" аргумента - "Ну если бы они (часы) здесь стоили столько же, зачем мне было связываться с Амазоном? Я бы купил здесь"


Ну тебе, так скажем, повезло.  Laughing  Если бы они смогли доказать, что часы новые, то оценили бы их по своей "тетрадке" и "приплыли".  Sad Независимо от того, сколько ты за них заплатил на самом деле и что указано в инвойсе.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1485659»29-11-2012 22:21Про доставку из израиля
+0
Так они вскрыли посылку при мне, убедились что часы новые (в пленках были)... Согласен, повезло...
#1485663»29-11-2012 22:31Про доставку из израиля
+0
oleggl:Так они вскрыли посылку при мне, убедились что часы новые (в пленках были)... Согласен, повезло...


Тогда да, просто повезло!!!  Laughing  Ну и хорошо!!! А какова реальная цена была у "нас" и у "них"? Если не секрет.  Embarassed
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1485688»29-11-2012 23:03Про доставку из израиля
+0
У них: $458+$49(доставка)=$507
Declared value: $350 (Не облагается 300E это около $390)
Моя химия: $350+$29(доставка)
У нас:
http://www.style-time.net/models/Tissot/Le_Locle/T41_1_483_33
#1485690»29-11-2012 23:36Про доставку из израиля
+0
oleggl:У них: $458+$49(доставка)=$507
Declared value: $350 (Не облагается 300E это около $390)
Моя химия: $350+$29(доставка)
У нас:
http://www.style-time.net/models/Tissot/Le_Locle/T41_1_483_33


В таком случае реально повезло!  Laughing


Ну и пока ТС не возразил против нашего веселья в его теме .....

Мне вот только, что с ебая письмо пришло, австралийский ебай предлагает австралийские угги с бесплатной доставкой до 5 декабря. Оплату принимает как хошь. Навскидку сравнил цены с киевскими - вроде сладкая цена (утверждать не буду, т.к. я не в теме).

http://mail.ebay.com/r/link/3484cII7c20c7ea0II9b759II6508II18411336772II1

Подумал, что может кому полезно будет, но не могу сообразить в какой ветке тему открыть. Или у нас тоже можно по таким ценам взять?

Added after 6 minutes:

А Баден оказывается в другой теме решила вопрос с покупкой кедов.  Embarassed

Added after 17 minutes:

Создал тему в "барахолка-продам". Может не забанят.  Embarassed
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)

Форум : HONDA Теревені