Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Выбор дисков и колодок на Акко 7 RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1663059»07-04-2014 18:59Выбор дисков и колодок на Акко 7
+0
aliv, Были аналогичные проблемы с ЕБЦ гудели , потом начали бить , причем то да , то нет . На счет гринов быть не может, чтобы они на холодную не тормозили, в качестве их торможения я никогда не сомневался. Для того чтобы понять , что такое не тормозят на холодную могу след зимой :) дать попробовать первое торможение утром на желтых ЕБЦ, я по первости реально напрягался ))))
Accord 03 TS
#1663118»07-04-2014 22:48Выбор дисков и колодок на Акко 7
+0
Alexxbnr, гул возникает при активном торможении со скорости свыше 100 км/ч.
Проточить я тоже думал, но у Трахима (не сам Сергей, а Юра) сказали, что диски с насечками не протачиваются.
Я вообще говоря не особо в проточки верю, потому и хочу заменить диски и колодки и забыть про проблему.
Какие именно феродо вы поставили? Там есть разные модели.

Added after 3 minutes:

Voronmetro, я заметил, что после того, как начали бить, я начал меньше пользоваться тормозами. Т.е. стараюсь резко не тормозить. В итоге биение стало еще больше. Терять нечего - начал опять активно тормозить, странно, но стали бить чуть меньше.
Я каждое утро выезжаю из паркинга, так вот на первых поворотах в паркинге приходится ехать очень аккуратно - тормоза ватные.
Это повторяется каждое утро. Так что речь о не прогретых дисках.
Короче достали так, что хочу найти адекватную замену.

Склоняюсь брать либо связку TRW, либо Ferodo. Вопрос к тем, кто ставил - какие именно модели указанных брендов наиболее удачны?


Востаннє редаговано: aliv (08-04-2014 16:23), редаговано 3 раз
#1663130»07-04-2014 23:39Выбор дисков и колодок на Акко 7
+0
aliv, да, гул при торможении свыше 120 был .. Но я больше пинял на диски, т.к. остаток был минимально допустимый и походу кривые )
Поставил феродо премьер диски и колодки только передние. Брал тут же на форуме.
#1663565»08-04-2014 23:39Выбор дисков и колодок на Акко 7
+0
Может поставить оригинал и не парится? С ним никогда не было проблем... Может кто знает, где есть адекватные цены?
#1663585»09-04-2014 01:33Выбор дисков и колодок на Акко 7
+0
aliv, оригинал никогда адекватных денег не стоил. цимерман\брембо диски и  ебц ультимакс \ грин \ тот же брембо бюдженый  колодки.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1663723»17-04-2014 23:26Выбор дисков и колодок на Акко 7
+0
В общем из всего, что прочитал, вырисовались такие варианты (кстати, оказывается еще и задние надо менять - т.е. все по кругу):
1. Диски TRW + колодки TRW (надо искать, чтобы не были паленные и без буквы S в маркировке). Могут пищать.
2. Диски ATE + колодки ATE (не понял пока какую именно модель). Типа хвалят - говорят круто, плюс типа хонда какое-то время ставила ATE с завода.
3. Zimmerman с перфорацией впереди + Textar или Ferodo Premier, сзади Zimmerman без перфорации + Ferodo или Textar.
4. Оригинал (типа самый дорогой вариант).

Буду читать дальше. Отзывы приветствуются.

Added after 145 hours 26 minutes:

Остановился на варианте Ferodo + Ferodo Premier. Посмотрим как оно будет.

Added after 57 hours 12 minutes:

По факту получилось передние диски и колодки Ferodo и задние диски Brembo + задние колодки Ferodo. Езжу притираю.
#1672382»08-05-2014 18:37Выбор дисков и колодок на Акко 7
+0
Мне предложили замену оригиналам и сегодня я поставил передние диски Zimmerman + колодки Ferodo. С оригиналами эконом более 2000 грн.
#1672991»11-05-2014 18:34Выбор дисков и колодок на Акко 7
+0
aliv:Piligrim, на чем остановились?

диски Ate (24.0125-0174.1) + колодки Ate (13.0460-5714.2).
проехал уже 2 тыс. характер езды размеренный. Нареканий нет, особой разницы с предыдущим комплектом (диски оригинал  + колодки Ferodo Premier) не заметил. Точно не хуже.

P.S. первое время ездил очень аккуратно и тормозил очень плавно, чтобы колодки притерлись равномерно.

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление